• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
блин, у меня теперь в голове одни хлебные кирпичики с салом и специями :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
у меня теперь в голове одни хлебные кирпичики с салом и специями :D
Вот так и происходит вербовка :ROFL: Если честно, я бы такое есть не стал, как и сало в шоколаде. Сало должно быть с холода и порезано тонюсенькими кусочками...чуть подтаяло и можно кушать 8) До сих пор помню сало с последнего тещиного порося...вот это вещь...загранице такое и не снилось :rolleyes:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сало должно быть с холода и порезано тонюсенькими кусочками...чуть подтаяло и можно кушать
Ничо вы в сале не понимаете. Сало должно быть из 3-х литровой банки, в которой оно хранится, порезанное на большие куски и пересыпанное солью со специями. И нарезать его нужно шматками не тоньше 0,5 см. И есть со всем, что попадется под руку - с борщом, супом, гречневой кашей, макаронами, варениками, галушками, дерунами, салатами. И обязательно - компот или кисель из вишен 8)
Кстати - коптить сало нужно только и исключительно на вишневых и сливовых опилках.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
какой-то садизм гастрономический :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ничо вы в сале не понимаете. Сало должно быть из 3-х литровой банки, в которой оно хранится, порезанное на большие куски и пересыпанное солью со специями. И нарезать его нужно шматками не тоньше 0,5 см.
Всегда бью по рукам тем, кто так сало режет... )))
Тоненько надо, согласен с предыдущим оратором. Щоб само во рту таяло... )) От борща.
Точно также и бурятский арбин (сырая конская печенка, мороженная в нутряном сале). Только тоненький-тоненький пластик, положенный на язык, способен раствориться почти без остатка от человеческого тепла так, что его и жевать-то не надо. Только глотай и блаженствуй... ))

Но хлеб с салом тоже пробовал (в местном ресторанчике, к борщу подают "по-украински"), понравилось... )
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
А еще мороженое сало трут на терку с чесноком)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Всегда бью по рукам тем, кто так сало режет...
Ты бы поосторожнее себя вел, бро - у того, кто сало режет, в руках - великий ножака :D

От же ж збоченці... (вот же извращенцы) :unknown:

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
А тоооненько надо резать армянскую бастурму и брауншвейгскую колбасу!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
а сало то разное. из рассола и соли. и солить по разному можно, со специями и только в соле. А так же с прослойкой и без))
с прослоечкой тонко резать, а если шматок то можно и потольше.. (при условии что его хорошо посмалили и оно мягкое)
а в борщ хорошо старое сало, с душком старины(которое уже пожелтело) мелко, с солью, специями, чесноком..

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
брауншвейгскую колбасу
эта не которая в присыпке желтобелого цвета??

Московская колбаса лучше.

А у нас раньше, еще лет 15 назад, в одном колхозе местную варено-копченную изготавливали. Полностью натуральная. Купишь её еще горячую, с горячим хлебом(хлеб до сих пор пекут на живых дрожжах, с хрустящей корочкой) так вот хлеб горячий с чесноком, намазать маслицем а сверху колбасы горячей.. вот это супер кайф(увы был).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ты бы поосторожнее себя вел, бро
Дык, не тупень... бью, когда нож на стол покладут... )))

а в борщ хорошо старое сало, с душком старины(которое уже пожелтело) мелко, с солью, специями, чесноком..
Да, которое не в рассоле. Только я его люблю вприкуску, а не в сам борщ бросать...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А ты попробуй в борщ - не пожалеешь, гарантирую. Лучше, конечно, сало с чесноком в ступке растолочь. Но можно и меленько порубить. Когда борщ уже почти готов, после зелени, бросаешь вот это сало с чесноком, накрываешь крышкой и через секунд 8-10 выключаешь. Таки да - очень вкусно.

Кстати, хлопцы. О каком вы рассоле толкуете в связке с салом? Вы там сало чё, в бочках солите, как огурцы? Даж не знаю, что вам и сказать на это :russianru:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вы там сало чё, в бочках солите, как огурцы? Даж не знаю, что вам и сказать на это
Некоторые его в банки кладут для хранения - вот и рассол. Я конечно не большой специалист, но даже я знаю три-четыре способа засолки сала.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
А тоооненько надо резать армянскую бастурму и брауншвейгскую колбасу!
Только армянам про это не говорите - "зарэжут" :):)

Добавлено спустя 53 сек.
Кстати, мне всегда было интересно у кога "салопроизводство" более развито.

Добавлено спустя 56 сек.
Вопрос совсем не праздный, так как сало это краеугольный камень хорошего застолья.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ржаной хлеб, небольшие кирпичики, сало мелкими кубиками примерно по 0,5 см, много специй.
Интересно. У меня сейчас на столе то же самое, только по раздельности. Да с чесночком, тоже по отдельности - зубчиками.
А слюна все равно закапала! Пойду, еще подрежу! И стопочку налью.
но эти батончики я уважаю и люблю :good:
А еще ириски - Кис-кис и Тузик! :good:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
сало с чесноком в ступке растолочь
точно
О каком вы рассоле толкуете в связке с салом?
пузанина, которая с мясной прослойкой. сложить в банку и приготовить рассол из воды соли и, к примеру луковой шелухи. если сало мягкое- заливать остывшим рассолом. если жестковатое- горячим. ну и туда лаврушки можно перца горошком..
если корейка сырая из скороспелых хрюшек беконных, где вперемежку сало с мясом и хрящиками, там уж его тоже в рассоле с луковой шелухой поварить немного.
рецептов много. я его по разному делаю. )))

а по зиме хорошо сало на мясорубку и с солью перцем- чесноком... готовится за час, на хлеб намазал и можно есть. а если туда еще сухой аджики... хорошо как и сухая из магазинных пакетов, так и на баночки продают. такая, полувлажная, как добавка к соусам.. абхазская
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
а по зиме хорошо сало на мясорубку и с солью перцем- чесноком... готовится за час,
Можно и старое, уже соленое таким образом освежить. Чеснок, укроп, петрушка, лук, перец черный-красный... Все, что нафантазируется!
И часа ждать не нужно, прям из-под мясорубки на хлебушек...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Дернул с другого форума :):
...один голландец приехал к нам в Украину, и спросил меня - "я слышал, что вы едите сало. А как вы его готовите? " Я сказала, что просто солим. Он был в шоке - "Сырой жир!!! " не надо было говорить) )
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
victorsh63, можно и уже соленое, но со свежего больше нравится. с салом всё делать можно)) как только душе угодно. ))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
и все ж сало не еда, сало- закуска! :good: это моя имха...в лобешник с ноги не бить! :D
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
и все ж сало не еда, сало- закуска! :good: это моя имха...в лобешник с ноги не бить! :D
Фи! Шо за моветон! В лобешник... С ноги.. Это не наша метода!
Ща я порежу килограммчик аккуратно...
Лучок,петрушку, укропчик с огороду нащиплю...
Из морозилочки пузырек достану...
И переубедю!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Live

Similar threads




Вверх
Live