• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog, каждый день практически смотрю на молочные этикетки. Вижу на прилавке и молоко и молочные напитки попадались - а что не так? Еще знаю, что белорусские производители молока взвыли, т.к бодяжили его с сухим. Видел недавно еще сырный продукт: http://zn.by/chem-ot...o-produkta.html
Сдвиги есть и серьезные. Ну а если какая-то фирма нарушает регламент - то енто уже в компетенции других органов. И статья может быть не хилая.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Молоко и кефир беру только местные
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вижу на прилавке и молоко и молочные напитки попадались - а что не так
а я захожу в ближайший перекресток и практически не вижу там молочных напитков. сплошь молоко, если верить этикеткам. и сплошь молочные напитки, если не читать этикетки а верить здравому смыслу или собственному вкусу. Это молоко открытое не сразу киснет. А когда киснет - то на кислое молоко совсем не похоже.
У вас все молоко, на котором написано молоко, натуральное? Лианозовское, Домик в деревне, Простоквашино, оно действительно натуральное? Если нет - подскажите марки, которые и по этикетке и по сути молоко а не молочный напиток, я его тоже хочу хотя бы попробовать. :(
а если какая-то фирма нарушает регламент - то енто уже в компетенции других органов. И статья может быть не хилая.
Может быть - это все из той же оперы. Я что-то не вижу не то чтобы потока а даже единичных сообщений о том, что на кого-то наехали за молоко. Это же не водка. Компетентным органам в силу их занятости явно не до молока.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Если нет - подскажите марки, которые и по этикетке и по сути молоко а не молочный напиток, я его тоже хочу хотя бы попробовать.
Valio, всю жизнь пью только его...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это молоко открытое не сразу киснет. А когда киснет - то на кислое молоко совсем не похоже.
угу, сверху плесень плавает, снизу что-то жидкое болтается, противное. Покупаем привозное с фермы, оно киснет по-настоящему.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Покупаем привозное с фермы
Да, но зачастую, довезти не успеваем... на ходу киснет... (((

Никто не в курсе, как тот же АЙРАН из него сделать?... *тарасун не предлагать!* :D
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
берите татарского производства и киснуть оно будет так как надо
Ну разговор-то сначала был о выполнении закона по молоку в части называния молочных напитков молочными напитками. :)
Да и не видел я в магазинах татарского молока. Даже и не знал, что привозят.
Никто не в курсе, как тот же АЙРАН из него сделать?.
Яндекс и Вики знают. ИМХО стартовый компонент - нестерилизованный айран в качестве закваски, остальное у вас есть.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog, здесь опять подмена понятий. Вы толкуете про ультрапастеризованное (стерилизованное) молоко, которое хранится по пол-года: http://www.baby.ru/b...128483-23530278
Вы попробуйте сквасить обычное кипяченое молоко, результат думаю вас не порадует - те же яйца, только вид сбоку (с). При этой технологии (ультрапастеризации) происходит нечто подобное - быстрый нагрев примерно до 150грС и охлаждение.
зы. рассуждаю не как теоретик. Есть профильное, ВУЗовское советско-перестроечное образование в близкой сфере. Итого: берите обычное пастеризованное молоко в полиэтиленовых пакетах и будет вам Щастие (если есть отврат к стерилизованному) :).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я немножко про другое говорил изначально. что не выполняется закон. Когда я захожу в магазин, то 100% молока - молоко. Между тем по закону и соотв. техрегламенту все, что не цельное, должно быть молочным напитком. Чего я не наблюдаю.
Либо больше нет молока из порошка, либо фз не соблюдается.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Либо больше нет молока из порошка, либо фз не соблюдается.
Тоже обращал недавно на это внимание. Винные напитки вместо вина уже видел, а вот молочные - таки пока нет.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пока ситуация складывается так, словно нас никто не ждет, и в родной стране условия для «Массандры» хуже, чем были раньше. Это для нас трагедия. Трагедия личная, только наша – потому что во всей России только «Массандра» делает вино по принципам классической, академической школы виноделия. Люди, которые делают вино из концентратов за две-три недели, оказались в более выигрышном положении. А наш продукт становится неконкурентоспособным.
Блин, хочется грязно ругаться, поxepив антимат. Массандра - моя первая и практически единственная любовь... Начиная с их портвейна в школьные годы и заканчивая всякими бастардами и пино-грями. И так цены высокие, а теперь..
Хотя интересно, они же вроде теперь РФ, зачем это все.. Или собственник новый намечается, как с Боржоми в свое время это произошло..
Грустно, девицы.(с)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Массандра - моя первая и практически единственная любовь...
Моя первая любовь - крепленое вино "Рубин", вроде венгерского производства. Гадкие мальчишки :), мои ровесники, под шум морских волн геленджикской бухты уговорили опробовать прямо на берегу санатория, закусывая свежевыловленными крабами, сваренными в какой-то банке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну-у, в Европе давно ходят разговоры о необходимости перевода ВСЕХ полусладких вин в винные напитки. Дескать, вино - это только сухое или, в крайнем случае, полусухое... )
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вся молочка из соседнего города или областей ...Алтайская,Новосибирская. Не представляю молочку, которую везут откуда-то с Белоруссии, с Украины....если творог хранится 36 часов, молоко дней 5 и т.д. Все остальное со сроками годности в 30 дней, в полгода и т.д. - это наврядли будет полезно для вас. Хотя если вам пофигу на свое здоровье, то пейте,ешьте.
ps: в местном магазинчике молочку разбирают мгновенно, я едва успеваю урвать несколько пачек творога:(((
Хотя вроде в том же Новосибирске строятся новые заводики по производству молочки, по выращиванию коров,баранов и т.д.))) Просто в некоторых регионах есть программы поддержки бизнеса хоть в каких-то сферах, а в некоторых нет вообще никаких программ. Что напрочь отрубает некоторые проекты на начальном этапе.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
в Европе давно ходят разговоры о необходимости перевода ВСЕХ полусладких вин в винные напитки.
Купил пару бутылочек винного напитка AKA кагор от Массандры 2010 года. Теперь нужен повод или хорошее настроение для затестировать, так ли она плоха, как считает минсельхоз. Часть массандры идет как вино, а часть - уже винный напиток.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Купил пару бутылочек винного напитка AKA кагор от Массандры 2010 года. Теперь нужен повод или хорошее настроение для затестировать, так ли она плоха, как считает минсельхоз. Часть массандры идет как вино, а часть - уже винный напиток.
Что, так и пишут - винный напиток?
зы. не...не тестируй - плохое, раз Минсельхоз сказал... :D Зачем портить себе настроение - давай лучше я его попробую :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что, так и пишут - винный напиток?
На бутылке - нет. А на ценнике было написано: винный напиток.
зы. не...не тестируй - плохое, раз Минсельхоз сказал... :D Зачем портить себе настроение - давай лучше я его попробую :D
Смотрю на него и думаю: а может действительно плохое... Да и год 2010 был очень жаркий...
Может, действительно отдать кому...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live