• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013,
Он в отставке. Аналитик.
А вы пишете-" вновь на действительной военной службе"
С упором на
Российская Федерация действительно серьёзно готовится к полномасштабной войне и это последний на..........
Это неверно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Верно то что он там был,и я вижу на нем современную форму, в 79 то лет,да и не важно это на действительной или нет, раз пригласили такого военачальника значит проблемы есть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я конечно извиняюсь, но тоже вброс :D
Я бы не говорил, что вброс. Журналисты работают на жареном. "Если бы сегодня случилось что-нибудь плохое, это было бы хорошо"(С) Поэтому таких вбросов найти можно много в любой момент времени, стоит только пошарить по сети. А вот его распространение - это свойство момента. Анекдотов смешных много, но в определенные периоды времени какие-то из них распространяются быстрее, чем другие. Да и с пугалками - такая же история. Сейчас время вот таких пугалок.

Да и негативные события всегда привлекают больше внимания, чем позитивные - это, похоже даже не свойство человеческой психологии, а что-то глубже. Ну а для газетчиков здесь ничего личного, только бизнес.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
неужто конфетки-шоколадки?
Ну, с нашей фабрики, конечно, отправляются конфетки-шоколадки за рубеж (в основном в Россию) но это не то. Кстати, увидите марку "Доминик" - ни за что не покупайте. Мы это не едим, потому что во-первых - гуано, во-вторых - знаем, из какого гуано это гуано делается. Как ваша таможня это гуано много лет пропускает и ни разу не придралась - для меня это очень большая загадка.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Верно то что он там был,и я вижу на нем современную форму,
Ну у генералов есть некоторое сродство к форме. Посему когда бы его не пригласили, он все равно будет в современной. Даже если он - консультант и обязан появляться на службе раз в год.

Добавлено спустя 41 сек.
Как ваша таможня это гуано много лет пропускает и ни разу не придралась - для меня это очень большая загадка.
Все еще впереди. В Боржоми они тоже не сразу разобрались и Хванчкару не сразу распробовали. Онищенко, конечно уже не там, но будет на то высшая воля - будет и новый Онищенко.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вашими бы устами... Реально достали, уроды - до смены владельца такую вкуснятину выпускали - оторваться невозможно было. А сейчас даже их печенье есть невозможно. Хорошо, что рошеновских магазинов полно, можно нормальные сладости купить.
А знаете, что я насчет этого нашего чертового Доминика подумала? А может, они на экспорт как раз нормальную продукцию делают? Потому что кроме СНГ, они еще и в страны Балтии, и в Польшу экспортируют. Ну ладно ваш Роспотребнадзор недоглядел. Но в ЭС, если б гуано действительно перли, им бы сразу по мозгам дали, не?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
увидите марку "Доминик"
а это что такое??
если конфеты, то для себя уже давно решил. лучшие конфеты - это сухофрукты; орешки типа кешью, миндаль, бразильский; ну еще мед и варенье))))) Шоколад редко, а если и да, то только черный горький или молочный. В общем главное чтоб не белый, не пористый и без мягко-жидкой начинки внутри.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но в ЭС, если б гуано действительно перли, им бы сразу по мозгам дали, не?
Если бы ими травились или экспертиза какой-нибудь цианид нашла - тогда да. А если просто вкус не тот - о вкусах спорить никто не будет, пусть покупатель рублем голосует.
Но они не первые по этой дороге идут. У нас была такая марка - Коркунов. Когда запустилась - качество было супер. Настолько супер, что по всем офисам слухи шли и конфеты улетали на подарки как в конце прошлого века перед восьмым марта. Я и сам их иногда употреблял. А потом они вышли на широкий рынок и качество немножко сбросили - все равно берут, имя у всех на устах. А еще попозже фабрика сменила владельца и откровенно забила на качество. Кстати, про некоторые сорта пива рассказывают точно такие же истории.
Так что забудьте эту марку и ищите что-нибудь новенькое. Пока раскручивают марку - держат качество, как заработали имя - наступает пора сбора урожая и можно забыть про качество.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пока раскручивают марку - держат качество
эээ... Вообще-то это известная еще в советское время кондфабрика была - конфеты "Стрела" помните? Так что о раскрутке речь не идет - тупо после приватизации изгадили все старые добрые марки, экономя безбожно на ингредиентах
просто вкус не тот
Вы даже не представляете, насколько не тот. Насчет цианида - не уверена, но вот знакомая, проходившая там практику технологом, очень не рекомендовала не есть не столько из-за вкуса, сколько из-за не очень полезных ингредиентов. Кстати нужно будет у нее спросить насчет моей версии - что за рубежи идет более качественная продукция.
ищите что-нибудь новенькое
Не, не люблю новенькое, вообще. Старый добрый проверенный рошен из дорогого сегмента - и порядок.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Не, не люблю новенькое, вообще. Старый добрый проверенный рошен из дорогого сегмента - и порядок.
.
Да не - Красный Октябрь получше будет :):).
Кстати, что объединяет так это достаточно высокий уровень выпускаемой кондитерской продукции. Мне например шоколад только Бельгийский или наш нравится (ну можно еще Швейцарский, но уже не совсем то). А вот тортики я Киевские люблю или, как не странно - Венгерские (там, кстати вообще очень неплохие сладости)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Старый добрый проверенный рошен из дорогого сегмента - и порядок.
Возможно дорогой сегмент мне не попадался, но рошен не нравится. Да и в моем Мухосранске, его продают на уличных развалах - более низкий качественно/ценовой сегмент. Красный Октябрь, РотФронт, Бабаевский - вполне себе, хоть там сейчас и иностранцы рулят. В Питере фабрика Урицкого, вроде, тоже ничего. Это из крупных.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Красный Октябрь получше будет
Несколько лет назад - да. Полгода назад попробовала - уже не то.

более низкий качественно/ценовой сегмент
Это почти наверняка российский Рошен - там именно что основная масса продукции - недорогая карамель. Многие, кстати, отмечают, что по вкусу отличается рошеновская украинская и рошеновская российская продукция. Черт его знает, с чем связано. Может, там у вас фабрики по местным гостам работают. Да даже тут одни и те же сорта конфет рошеновских винницкой и кременчугской фабрик немного отличаются. Причем лично мне оба варианта нравятся, но различия таки есть
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Helga, возможно, но пальмовое масло - оно и в Африке пальмовое масло :). Вроде Рошен липецкий закрыли? Что до шоколада - то беру в последнее время Риттер Спорт. Часто бывает по вполне вменяемой цене, порядка 40 руб.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Рошен липецкий уже давно открыли - таки поняли, что немножечко обосрались. Да и местные чуть-чуть возмутились - таки рабочие места, неплохие налоги. Насчет глубокомысленного замечания о масле ничо не поняла. Почему о цианистом калии и палочке черной оспы ничего не говорите? ;)
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Неправда, все у нас есть
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Насчет глубокомысленного замечания о масле ничо не поняла. Почему о цианистом калии и палочке черной оспы ничего не говорите? ;)
"злые языки" наговаривают, что украинские производители дУже злоупотребляют растительными жирами, в том числе и пальмовым - т.к он один из самых дешевых. Вот и сыры снова под запрет РФ и Казахстан:
http://vestiua.com/r...0602/48672.html
http://total.kz/econ..._kazahstane_pod
зы. Но это все происки...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В свете того, что я рассказывала выше, о нашей местной кондфабрике, которая точно выпускает буэ (как раз с пальмовым маслом), большую часть продукции отправляет в РФ и ее никто не трогает годами - таки вы знаете - происки.
Кстати, у бывшего их технолога спросила насчет различий продукции для внешнего и внутреннего рынка. Говорит, что различий нет, на экспорт гонят такое же гуано. Тогда два вопроса - первый - как это гуано люди едят, и неплохо едят - три производственных площадки, работа в три смены. И второй - кому же на самом деле эта фабрика принадлежит, раз ее строгий роспотребнадзор не трогает
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Helga, тссс! Это секрет! Не верьте злым языкам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live