• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
как это гуано люди едят,
едят. пьют же технический спирт?? многие живут за чертой бедности. за что им рафаэллы покупать?? вот и едят всё подряд. и надо сказать привыкшие к химии: анакомам, макдональдсам и пальмовому маслу тяжело с него сходят. ибо зависимость идет. Знакомый, долгое время просидевший на анакомах, хоть потом и ел мясо, и деньги были.. не отказывал себе в удовольствии сожрать 2 штуки в день анакома :huh: .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
как это гуано люди едят, и неплохо едят
Тут наверно дело вкуса. Знаю людей, которым нравится такое гуано. И дело не в том, что они не могут себе позволить хорошие изделия, а именно в дурацком вкусе. И это касается и говноколбасы и сыра тоже.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Многие вкусы в России поменялись (не в лучшую сторону) с тех недавних пор, как ГОСТ-ы заменили на упрощенные ТУ
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Несколько лет назад - да. Полгода назад попробовала - уже не то.
Сейчас продукцию под марками Красный Октябрь, РотФронт и т.д. делают сразу несколько предприятий (раньше она вся выпускалась только в Москве) - поэтому качество и плавает, но цены упали. Помимо этого, некоторые предприятия заменили производственные линии на западные, а у них немного отличается технологический процесс. Сейчас очень невкусные стали, например, мишки (причем, те что "на севере" лучше, а "визит" наоборот лучше (его выпускают в Москве). Могу еще посоветовать ассорти в коробках и помадку - как раз то что было в моем детстве.
У нас есть много предприятий продукция которых выпускается строго по традиционным рецептам, например, "Коломенская пастила", но стоимость ее достаточно высока даже для Москвы. Сейчас это стало очень модно - покупать продукты вкус которых знаком с детства или которые производятся известными кондитерами.
Кстати, Киевский торт уже тоже давно не тот, но мне все равно нравится (после покупки Рошеном сильно испортился, хотя сейчас вроде лучше или просто кажется).
злоупотребляют растительными жирами
К сожалению, все стараются злоупотреблять - просто продукция, например, РотФронт относится к более дорогой ценовой категории и ее брать не будут с пальмовым маслом.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Многие вкусы в России поменялись (не в лучшую сторону) с тех недавних пор, как ГОСТ-ы заменили на упрощенные ТУ
ГОСТы никто не отменял, просто их применение стало делом добровольным (в некоторых сферах производства), так как мы перешли на западную систему регулирования, но есть технические регламенты, которые строже. По ТУ делается только недорогая продукция или продукция требующая минимальной сертификации.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Тут наверно дело вкуса. Знаю людей, которым нравится такое гуано.
Мне, кстати, очень нравятся соевые батончики - значит ли сие, что я "гуаноед"? ;);)
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
kidloko,
Да ГОСТ не отменили, его просто слегка подвинули..)
ГОСТ.- Это первое, на что смотрят грамотные покупатели. Мы привыкли, что колбаса, молочка и т.д., сделанные по ГОСТу, лучше тех, которые изготовлены по ТУ. Вот, что собственно имелось ввиду.
ТУ - это ослабление контроля + полет фантазий для ингредиентов в виде всевозможных наполнителей и т.д. и т.п.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И второй - кому же на самом деле эта фабрика принадлежит, раз ее строгий роспотребнадзор не трогает
Значит эта нога кого надо нога. Боржоми тоже было вполне нормальным, пока его друг Березовского не купил. А как напиток еще раз сменил владельца - качество сразу опять повысилось и опять можно стало ввозить.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
например, "Коломенская пастила"
Точняк! Недавно ел ее и у меня возникло очучение, что соскучился по пастиле, а она такая вкусная и надо бы ее время от времени покупать и побольше. Купил в магазине какой-то другой пастилы, попробовал и сразу все стало на места.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Многие вкусы в России поменялись (не в лучшую сторону) с тех недавних пор, как ГОСТ-ы заменили на упрощенные ТУ
Возможно, что это не вкусы а мы поменялись и увы, уже не в лучшую сторону. Слышал диалог в автобусе меж молодым поколением, который сводился к фразе "Сникерс уже не тот!".
Каждому поколению - свои любимые вкусы.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, это таки не тема, а посиделки на лавочке. Собрались старые кхм... мусью и давай трындеть о старых добрых временах.
Ооой, трагедия прям... А то можно подумать, что даже пожилому мистеру проблема закадрить молодую девку, а потрепанной жизнью мадаме - молодого горячего хлопца ;)

Я вот как-то подумала - не, совершенно не тянет к старым знакомым с детства маркам продуктов. Какое-то оно все в советах было... трудно русский аналог подобрать. На украинском - нелолуге. На русском - наверное, слово "недоделанное" ближе всего. Даже и не соображу сразу, покупаю ли вообще старые марки. Наверное, все же нет, раз не могу вспомнить. Новые марки - вкуснее, в них фантазии больше и коленцев всяких в виде пряностей, приправ и неожиданных добавок. Ну вот был ли при советах вкуснющий хлеб с изюмом и приправами? А хлеб с салом (офигительно, нереально вкусный)? А ветчина с ананасами и курагой? Да блин восточных сладостей больше 50 сортов вы в советских гастрономах хоть раз видали, старички ворчливые?
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Многие вкусы в России поменялись (не в лучшую сторону) с тех недавних пор, как ГОСТ-ы заменили на упрощенные ТУ
Дык ТУ для того и придумали, чтобы добалять всякие консерванты, ароматизаторы и красители. Вкус есть, а качества нетути, непонятно, что съел толи пастилу, толи зубную пасту)))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Даже и не соображу сразу, покупаю ли вообще старые марки.
Во, я же говорил, что даже сникерс уже не тот. А старые марки тем более не те. У них кроме этикетки не там много осталось от старого. Сырье изменилось, технологии изменились, специалисты изменились. Да и печать на этикетках тоже изменилась. И мы изменились, причем вместе с нашими вкусами.
Старые марки - сейчас просто реклама и не более.
Хотя брал как-то мороженое, которое было по 28 копеек - такое чувство, что оно почти как настоящее. И кстати, о птичках - соевые батончики тоже похожи на то, что было, хотя и не все. Хотя я их и в детстве не любил. :)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Да блин восточных сладостей больше 50 сортов вы в советских гастрономах хоть раз видали, старички ворчливые?
Нет. Я и 5 сортов не видел.
Речь шла не о разнообразии, речь о качестве. В его субъективном понимании.
А хлеб с салом (офигительно, нереально вкусный)?
Прочитал, хмыкнул, перечитал, задумался. Не шутка? :blink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, не шутка. Ржаной хлеб, небольшие кирпичики, сало мелкими кубиками примерно по 0,5 см, много специй. ОООООЧЕНЬ вкусный, можно есть как отдельное блюдо. Это у нас местная небольшая пекарня развлекается, всякие хлебы, батоны и булочки с кунштюками печет. Дорого, конечно, но иногда можно себя побаловать. Впрочем, хлеб с салом и какой-то большой хлебозавод выпекает, можно иногда встретить в супермаркетах. Но он не такой вкусный, конечно. Но тоже вполне ничего так.


речь о качестве. В его субъективном понимании.
ИМХО, если не жлобиться - качество вполне на высоте. Я не имею в виду, что нужно брать все самое-самое дорогое. Просто голову нужно включать в продуктовых крамницях. Ну вот если ты покупаешь колбасу, которая за килограмм стоит меньше, чем килограмм хорошего мяса на рынке - ожидать от этой колбасы хорошего качества - это как-то излишне оптимистично. То же самое и с конфетами-шоколадом, кстати - уже даже в среднюю ценовую категорию производители побоятся гуано пихать, а уж в высокой - это им смерти подобно. Значит что? Значит - если пожлобился и купил кило самых дешевых карамелек или плитку шоколада дешевле доллара - не жалуйся, что оно невкусное и плохо пахнет. Купи лучше 200-300 грамм конфет за те же деньги и кайфуй вволю
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мне, кстати, очень нравятся соевые батончики - значит ли сие, что я "гуаноед"?
Как бы так сказать, может у меня тоже некачественный вкус, но эти батончики я уважаю и люблю :good: , вторая половина меня не понимает, но это вкус детства :russian:
сникерс уже не тот
и марс не тот, производят кажется у нас, и для нас :russian:,
Ржаной хлеб, небольшие кирпичики, сало мелкими кубиками примерно по 0,5 см, много специй. ОООООЧЕНЬ вкусный,
:sohappy:


 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я люблю с луком и горчичкой
да-да-да, и с луком, и с салом, и с горчичкой!
вот кстати. Хорошая покупательница из США попросила прислать что-нибудь местное вкусное-шоколадное, мол, её мама по-молодости как-то пробовала русский шоколад и он был чудо, как хорош. До сих пор вспоминает и причмокивает. Просит прислать хоть плиточку. А мне жгуче-стыдно слать ей этот магазинный пластилин. И отказывать стыдно, подумает, что запопил...Хоть в дьюти-фри покупай и в обертку Алёнки заворачивай
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
покупательница из США попросила прислать что-нибудь местное вкусное-шоколадное
я одной В Голливуд отправил пакетик конфет. несколько птичье молоко и наших карамелек, с повидлом.
после получения что в отзыве, что в личных сообщениях написала, что конфеты очень вкусные, никогда ничего подобного не пробовала и у них такого нет. )))
я думал я один так думал :D .
жгуче-стыдно слать ей этот магазинный пластилин.
да ладно. и Аленка, Россия и Коркунов отличный шоколад. Вроде даже Российский шоколад считается лучшим..
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Pashaspb, я тоже разочарована в шоколаде. Вот думаю, может раньше он казался вкуснее из-за того, что мы редко его ели)))
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Да.... все течет, все меняется, технологии шагают вперед семимильными шагами, но вот лично для меня вкус допустим пост социалистического мороженого типа "Бородино" или "Лакомка" остается в памяти в виде эталонного.) Или взять опять же к примеру Жигулевское пиво, то, которое изготавливалось с хмелем и срок годности имело всего 7 дней. Вот это было супер-пупер пиво, не чета нынешним...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live