• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Закодировались... :gigi-smile:
Запрограммировался :russian: , если изредка выпиваю, то в этот день устраиваю себе выходной.
Я, когда получал 10-15 тыс., тоже бухал на работе, а сейчас лучше воздержусь
вот и я про это, что то одно, или работать или бухать.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Я, когда получал 10-15 тыс., тоже бухал на работе, а сейчас лучше воздержусь
Я даже когда 4500 получал не бухал на работе, а товарищ, получая 60 косарей, каждый день бегал в обед в забегаловку, чтобы пропустить пару-тройку соточек.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И почему я сейчас не бухаю на работе, хотя и не японец :crazy:
Рискну предположить: дальнозоркость и приходится иногда прищуриваться. Угадал? :rolleyes:

Добавлено спустя 18 мин. 1 сек.
т.е. все бухают это объективный взгляд?
Что такое объективный взгляд, если все мы субъективны. Мой субъективный взгляд, что не все, но гораздо больше, чем хотелось бы.
А как его будет много если все хотят ничего не делать и деньги за это получать?
Во всем мире все так устроены и ничего. В КНДР, правда, по-другому, но мы же не будем на них равняться?
А вообще рабочие в Верхней Салде могут хоть пять лет капли в рот не брать, добиваясь качества деталей для Боинга с Айрбасом. Только как вы думаете, какие перспективы у них по части заказов в ситуации, когда все друг на друга санкциями идут? И чем озабочен сейчас топ-менеджмент обоих компаний: как увеличить заказ в РФ или как постараться найти другого партнера, пусть даже более дорогого?
Есть коллеги, которые работают в конторе, пишущей софт для разных буржуев типа того же боинга или BONY, впахивают не по-детски, воюют за заказы с индусами постоянно. Угадайте, насколько они сейчас уверены в своей будущей работе?

Знакомили меня с мужиком в одной конторе в Тарусе, инструментальщиком, который правильно резцы затачивал. Так у него всегда была работа, хотя он не просыхал. Как положено в нормальных байках, у него трезвой замены из молодого поколения не было. Да и пьющей тоже. А ставка была на качество и там нюансы в инструменте быстро проявлялись, поэтому хоть и ругались на него, но одновременно и молились. Глядя на него можно было изменить заголовок темы на "Промышленность в России есть? Еще и пьеть!" - в общем национальная идиллия. И сама контора понемножечку вылезла на мировой уровень, пусть и в довольно узком и специфическом сегменте, но реально конкурировала с монстрами.
И было это ровно до тех пор, пока у конторы были заказы. А потом в один прекрасный день поток заказов стал уходить. Госструктуры, на которых ориентир был, охладели к своему. Злые языки болтают, что не потому, что качество или цена не устраивала, а потому, что кто-то в верхах сказал, что покупать надо не у этих а вон у тех. И контора сдохла.
Опять-таки злые языки болтают, что владелец контору все же возродил. Правда, он проклял дымы отечества и контора теперь где-то в пригороде Абу-Даби, да и работает теперь на их армию. Впрочем, кто же будет верить злым языкам?

Мораль, которую хотел донести этими примерами: в пьянстве, конечно, большая проблема, но самая большая проблема все же не в пьянстве. В лени тоже большая проблема, но самая большая проблема - не в лени.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Выпить люблю, но только вне рабочее время и под хорошую закуску
А поговорить? :) Иначе это будет пьянство..
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
"Промышленность в России есть? Еще и пьеть!"
ну так это еще с времен Союза пошла:
У токаря спрашивают:
- Скажите пожалуйста, а вот смогли бы вы после 50 грамм водки работать?
Токарь:
- Смогу!
- А после 100 грамм?
- Смогу.
- А после поллитра?
- Ну так работаю же...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
У токаря спрашивают:
- Скажите пожалуйста, а вот смогли бы вы после 50 грамм водки работать?
Токарь:
- Смогу!
- А после 100 грамм?
- Смогу.
- А после поллитра?
- Ну так работаю же...
Всю самую "соль" пропустил:
- А литр? Не... работать не смогу, буду руководить.
зы. анекдот, в первоисточнике про хирурга...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
дальнозоркость и приходится иногда прищуриваться. Угадал?
Не совсем. То есть дальнозоркость есть, но появилась она намного позже чем я перестал выпивать на работе ;)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
То есть дальнозоркость есть, но появилась она намного позже чем я перестал выпивать на работе
Да. Вот теперь сразу стало понятно, что здесь причина а что - следствие.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
зы. анекдот, в первоисточнике про хирурга...
Если бы это был анекдот. Наблюдал лично и неоднократно.
Но вот хирургов за это судить не возьмусь - реально тяжелая работа. Либо сопьешься, либо сгоришь.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот теперь сразу стало понятно, что здесь причина а что - следствие.
Ага, потому людям, начинающим жизнь могу посоветовать - бухайте на работе, берегите зрение смолоду ))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пьянство- это поговорить
Поговорить - это общение. А общаться нужно чаще. А с телевизором общаться неправильно, т.к. он все равно к мнению не прислушивается. Даже если он будет утверждать обратное - не верьте.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вам будет плохо от сознания того, что Россия много чего производит и по некоторым позициям превосходит ваших кумиров за бугром.

Это вопрос, или утверждение?

awolfman сказал(а):
http://www.online812...2010/08/12/013/


Это типа шутка юмора такая что ли? Вы вообще сами по своей ссылке читали что там написано? ;)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Но вот хирургов за это судить не возьмусь - реально тяжелая работа. Либо сопьешься, либо сгоришь.
У меня был знакомый, учился на хирурга, так они с 3-его или с 4-ого курса из морга не вылезают, только спиртом и спасаются. Так что слабаки отсеиваются еще в ВУЗе.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По факту они отсеиваются уже на дне открытых дверей на просмотре обучающих фильмов. Я знаю, о чем говорю, я не стал хирургом. Я даже до конца второго фильма не досидел. :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Согласен, развернуто вовсю, шутка ли - целый один самолет за два года собрать осилили.
На ульяновском авиазаводе из цеха окончательной сборки вышел первый российский серийный самолет Ил-76МД-90А. До 2020 года по заказу Минобороны РФ в Ульяновске изготовят 39 таких самолетов. Общая стоимость контракта с ведомством для российского самолетостроения беспрецедентна — 140 млрд рублей.
Про

Про только с начала года парк отечественных авиакомпаний пополнился семью лайнерами Sukhoi SuperJet-100 (за два предыдущих года было поставлено 12). Зам. министра напомнил, что Аэрофлот купит 30 таких самолетов, Трансаэро – шесть, ЮТэйр – 24, Газпромавиа – 10.
Всего в 2014 году запланировано изготовить 45-46 единиц SSJ-100, сообщил директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский, отметив, что производственная программа рассчитана на выпуск 60 воздушных судов ежегодно. Успешная реализация этой программы, по мнению Богинского, является "первоочередной задачей гражданского самолетостроения".
Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз экспорта пшеницы из России в 2014-2015 маркетинговом году (с июля по июнь) на 15% до 22,5 млн тонн относительно июльских данных. Это следует из августовского отчета USDA "Мировые рынки зерна", сообщает ПРАЙМ.
Согласно новому прогнозу минсельхоза США, Америка в 2014-2015 зерновом году экспортируют 25,5 млн тонн пшеницы, Евросоюз – 25 млн тонн, Канада – 21 млн тонн и Австралия – 19,5 млн тонн. Таким образом, Россия может занять третье место среди крупнейших поставщиков этого зерна на внешние рынки в текущем сельхозгоду, обогнав Канаду.
Ранее Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) заявила, что Россия станет третьим крупнейшим экспортером пшеницы к 2023 году, увеличивая поставки этого зерна ежегодно на протяжении 9 лет на 6% до 22 млн тонн.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
На ульяновском авиазаводе из цеха окончательной сборки вышел первый российский серийный самолет Ил-76МД-90А.

Да, это именно он один и есть, который сумели все же за два года вымучить в Саратове, который на самом деле Ульяновск. И за оставшиеся шесть лет нужно неким образом собрать еще 38 штук.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз экспорта пшеницы из России в 2014-2015
При этом само это самое министерство ни о чем подобном похоже не знает. Ну, как водится, на их официальном сайте никакая информация на этот счет не находится.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
А я работаю в аэронавигации и знаю на чем работаю. Сейчас масса импортного оборудования остается еще в Сибири и на Дальнем востоке, но постепенно заменяется.


Но буквально в предыдущем посте вы же уверенно утверждали что такого оборудования не осталось совсем. Как же так?


Вы уж определитесь пожалуйста, уважаемый "работник аэронавигации"?

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
только с начала года парк отечественных авиакомпаний пополнился семью лайнерами Sukhoi SuperJet-100 (за два предыдущих года было поставлено 12)

Просто если кто-то не в курсе - чудовищные уже суммы (из нашего кармана) закачивались в этот проект под заявления о колоссальных "портфелях заказов" на этот самолет. Исчислявшиеся якобы сотнями штук в год. Причем заказчики завлялись в основном иностранные. В реальности эти самолеты, причем в единичном количестве, пока удается навязывать только отечественным компаниям. При этом эксплуатанты из этих компании тоже пользуются и-нетом, и особо не скрывают что за "подарочки" им достаются.

Но самая мякотка (опять же если кто не в курсе) - с каждого проданного даже на внутреннем рынке ссж, в стране остается только примерно 5% денег. И это не гипербола, не метафора, а элементарная финансовая арифметика. Так вот ловко и толково этот проект был организован.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live