• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
факт из жизни:
Предприятие по производству тепла или попросту котельная. Ежедневно в конце рабочего дня (это где-то с начала обеда) компания "трудяг" ознаменует окончание рабочего дня дружеской попойкой, одновременно задирая рабочих из средней Азии, которые делают для них - таких вот королей - ремонт убитых сральников и душевых. Естественно рабочий процесс братьев меньших мешает расслабятся коллективу коренных жителей в свободное от работы время в рабочее время... Азиаты молча уходят, оставляя инструмент и ведра с застывшим раствором.., а наши белые и пушистые продолжают банкет дружеской махалкой, запинаясь за провода и ляпаясь в раствор... И весь прикол в том, что ЭТО ИМ НРАВИТСЯ! они уже не знают другого стереотипа поведения. И ещё точно знают что не уволят, так как таких как они более не найдут, что вкалывают за гроши. Мастер держит всех на последнем предупреждении, таки эти пьянки дают ему рычаг управления сим коллективом. ЧТо очень печально.
Расследуя инцидент с узбеками я между делом посчитал количество вообще ненужных людей на ПТС . по моим расчетам на котельной должен находится только ОДИН человек выполняющий функции оператора -координатора в обязанности которого входят: наблюдение за работающим оборудованием и при возникновении аварийных, либо не штатных ситуаций делать звонок в соответствующую службу головного предприятия, дибо на центральную диспетчерскую. ВСЁ, десяток опойков и их руководители могут смело отправляться по домам для распития спиртного на остатки пособия по увольнению.
И хочется узнать: Какая сволочь раздувает штат на муниципальных предприятиях и что оно с этого имеет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И хочется узнать: Какая сволочь раздувает штат на муниципальных предприятиях и что оно с этого имеет.
С них думаю не имеет, а вот с азиатов точно может поиметь))).
Вообще то так скажем модернизация производства требуется котельной, если же она проведена, то требуется замена руководства т.к раздолбаи еще не перевелись.
У меня не далече птицефабрика есть, поставили итальянское оборудование и уволили больше половины рабочих, ничего не поделаешь модернизация.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
[
Какая сволочь раздувает штат на муниципальных предприятиях и что оно с этого имеет?
Чем больше штат тем больше финансирование, они же бюжжетники. А как поиметь с этого, уж они знают схемы, премию например не выписать за пьянку. А все заложено в фонд зарплаты.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Предприятие по производству тепла или попросту котельная... по моим расчетам на котельной должен находится только ОДИН человек выполняющий функции оператора -координатора в обязанности которого входят: наблюдение за работающим оборудованием и при возникновении аварийных, либо не штатных ситуаций делать звонок в соответствующую службу головного предприятия, дибо на центральную диспетчерскую.
Так может рассуждать человек, весьма далекий от всего этого. Давайте проясним ситуацию. Котельная котельной рознь, они весьма различны по мощности и пр. параметрам. Персонал котельной делится на эксплуатационный и ремонтный. Один человек, оператор, никак не сможет работать, днем ремонтный персонал устраняет дефекты. :) Далее: пьет наверняка именно ремонтный персонал. Идем дальше: есть такие интересные книжки, как "ПТЭ" и "ПТБ при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей" и пр. нормативные документы, т.к ваша котельная наверняка относится к опасному производственному объекту (используется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115° С). Ну итд, итп ...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вот про то сколько там украли, можно не только почтитать, но и посмотреть. Очень все доходчиво и наглядно, простейшая арифметика.
О, да, немец, строивший нынешнюю систему власти, а потом вдруг лишившись кормушки, записался в оппозицию, это знатный эксперт. Странно, что вы на Отвального не сослались...

Ну т.е. в ваших представлениях, те кто честно платит налоги, совершенно не переживает что потом эти деньги фактически спускают в унитаз?
Или, говоря иначе, те кто честно платит налоги, в ваших представлениях значит клинические идиоты?
Либерализм головного мозга заразен и почти не поддается лечению...

Добавлено спустя 2 мин.
Чем больше штат тем больше финансирование, они же бюжжетники
Не все так просто, как кажется и просто так раздуть штат не получится.
 
К

Константин911

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Что за опрос? Считаю что промышленность нужно развивать, а не ныть что все херово.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Константин911, плюсану,т.к. молодец)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не все так просто, как кажется и просто так раздуть штат не получится.
Так я и не говорю что это просто, Но штат они раздувают до самого предела, это так. плюс к этому мертвые души, это же веками схемы отработаны, это бюджетники, они все выдернут что можно, у них опыт.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Так может рассуждать человек, весьма далекий от всего этого.
да-да, именно так рассуждает человек отработавший в сей структуре двенадцать лет.
именно модернизация (автоматизация) производства и использование специализированных подразделений позволяет освобождать рабочие места на самом объекте (стратегического назначения). Несколько котельных вообще работают ПОЛНОСТЬЮ в автоматическом режиме...
а на этом предприятии между делом обнаруживается только вот такой вот клад:
[attachment=p:203060:DSCN2058.JPG][attachment=p:203061:DSCN2061.JPG]
большой плюс к выходному пособию... ага. :)
 

Вложения

  • DSCN2058.JPG
    DSCN2058.JPG
    220.1 КБ · Просмотры: 74
  • DSCN2061.JPG
    DSCN2061.JPG
    151.1 КБ · Просмотры: 76
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
да-да, именно так рассуждает человек отработавший в сей структуре двенадцать лет.
Я сам работаю, скажем так, в аналогичной структуре. И про автоматизацию могу рассказать не по наслышке, так как сам имею к ней прямое отношение. И про оптимизацию персонала то же, могу рассказать :). И про то, как замерзали города, при отключении ТЭЦ, котельных и пр...
зы. если имеете отношение, это уже предметный разговор, в отличии от некоторых здешних кадров ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
картинки начала 90х
не, календарь на стене за 2004 год, телка рыжая - чуть постарше.. были... на данный момент в помещении кроме ящиков и свежевыкрашенных стен нет ничего. в понедельник бригада будет заселяться обратно чтоб загадить всё заново ;)

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
если имеете отношение
к сожалению и прискорбию имею. в жизнь бы не вернулся на ПТС но обстоятельства сложились так, что наши интересы вновь пересеклись.
про автоматизацию могу рассказать не по наслышке
приятно встретить коллегу КИПовца :ROFL:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот что и печалит, что с таким смайлом к киповцам. если что я бывший киповец 6 разряда, тока зачем это не актуалбно.. все юристы и менеджеры вокруг.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
смайл то в чем виноват? ну никак не думал что в теме сплошь коллеги ....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Про олимпиаду можете даже не трепыхаться, наша фирма обеспечивала связь. На всех олимпийских объектах стоит наше оборудование, так что о том что творилось на олимпийских объектах знаю не из публикаций.
Ну и мы там тусовались, причем тоже в связи, я раза три в командировках сидел и что, это как-то добавляет достоверности официальной информации?
"Ах не спорьте уж не спорьте, мне иль вам судить о спорте? Я со Славой Метревели пиво пил на той неделе!"
и именно по этому западные банки кредитовали наш бизнес, сказочник, ога!
Нифига не понял ни вывода и то, где я вам сказку рассказывал. Поясните вашу светлую мысль мне темному.
Читайте внимательно, 1,5 миллиарда это прибыль.
"А они мне говорят, что джентлмены джетльменам верят на слово. Вот тут мне и поперло!"
Где бы посмотреть, как эти цифры были получены. Просто очень интересно, самая большая по затратам олимпиада. Олимпиады с меньшими затратами отбить никому не удалось. А тут гляди-ка, все отбилось! Какие все же молодцы у нас работают! "Нашего теста лапша на любых ушах хороша!"(с)
Вы сами-то верите, что все остальные в пролете, а мы в прибыли?
Если да, то почему Песков с вами не согласен? Он лох?

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Олимпийские объекты, в том числе гостиничные и спортивные, не выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет, это невозможно физически, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Коммерсант FM" в среду.

Отвечая на просьбу прокомментировать мнение, в частности блогера Алексея Навального, о том, что выданные на строительство олимпийских объектов кредиты якобы никогда не вернутся, Песков сказал: "Я думаю, что применительно к предстоящим нескольким годам он (Навальный) прав".

"Я не думаю, что объекты, будь то гостиничное хозяйство или спортивные объекты, выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет. Это просто невозможно физически", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

"И, конечно, их владельцы, их операторы будут испытывать чудовищные проблемы с рентабельностью, с окупаемостью и с обслуживанием кредитов. Это очевидно. Но в данном случае не только сами инвесторы, но и государство заинтересовано в том, чтобы все это хозяйство работало, не просто работало, но и совершенствовалось, и в результате конкуренции оно становилось более удобным для людей", — сказал Песков
РИА Новости http://ria.ru/sochi2...l#ixzz3Bu8x5FA6

Или вот в ВЭБе тоже придурки работают: все отбилось, а они не в курсе и считают кредиты невозвратными.
http://www.vedomosti...estrukturizacii

ВЭБ подсчитал плохие кредиты на Олимпиаду
Из 20 кредитов на 241 млрд руб. придется реструктурировать девять — на 190 млрд руб.
Идиоты, да? :) Они бы Козака послушали. По его расчетам доходы превысили расходы аж на 0.1%!

Добавлено спустя 26 мин. 23 сек.
ну никак не думал что в теме сплошь коллеги ....
Не все. Я, увы исключение. Я из этого ушел в последних годах прошлого века.
А зато у меня дома тестер с точностью 0.05% (по последней официальной поверке лучше 0.02%) и вот такая зверюшка для поверки: http://www.ebay.com/...=item5d43bfceac
А у нас в квартире газ! А у вас? :p
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что за опрос? Считаю что промышленность нужно развивать, а не ныть что все херово.
Спасибо, Кэп! Раскрыли, так сказать, глаза!
Подскажите еще, что правильнее: работать на производстве или писать в форумах?

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
а у меня 0,1 и все думаю, зачем такая точность нужна. Так, для согревания души если только
Ну да, именно, вы, уважаемый, на все 100% правы. Так-то и 3% - более чем достаточно. Здравая целесообразность и здравый смысл здесь отсутствуют. Зато душу греет. :)
А источник эталонного напряжения - для усиления эффекта. Как мне кажется, в первый месяц после покупки большая часть моих измерений были измерениями этого источника различными приборами. Кстати, обнаружил, что UNI-T - очень достойные приборы по точности.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати, обнаружил, что UNI-T - очень достойные приборы по точности.
Да, очень даже, и защита у некоторых моделей просто супер. В Казахстане, к слову некоторые UNI-T включены в госреестр.
Думаю это самое лучшее соотношение цена-качество, нашим бы с них пример брать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live