• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Милов в течении 5 лет занимал...
Ну у вас и авторитеты.

Никогда не слышали ?
: чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов:
Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут.
Думаю, по стилю понятно, кто сказал :D
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Вы в самом деле не верите, что такие люди за гранты всё что скажут хаят ?
я не верю официальной пропаганде...увы, совсем... а за какие "печеньки" кто что пишет - мне все равно, ибо продажны все - одни за гранты, другие за медальки из рук гаранта... о, почти стихи:)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
я не верю официальной пропаганде..
Тык и я не верю.
НО, когда заходишь на какой нибудь альтернативномыслящий ресурс, а тебе говорят,
- Ты думал , ты неудачник ?
Да ты что, как ты мог про себя подумать.
Придвигайся ближе,щас мы тебе всё объясним, сразу видно, что раз ты зашёл на наш ресурс, значит ты умный человек .
Ты не неудачник, тебя просто обокрали.
От этого все беды.
(Хотя обокрали подразумевает что вы что то имели, и этого враз не стало)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
landre,
ну, это уже перебор...) все надо читать, исходя из своего видения и мнения, а не поддаваться на "развод" - хоть правых, хоть левых:)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Также хочу напомнить, что "власть" это тоже ресурс, только социальный.
Мне кажется, что тогда все есть ресурс. И употреблшение всеобъемлющего термина приводит спор в нюансы по трактовкам. С тем же успехом можно сказать, что все есть энергия. Или все есть власть, т.к. у кого ресурс, у того и власть. А у кого власть - у того и ресурс.
Войны в странах граничащих с Россией ведутся для ослабления ее промышленного и военного потенциала - все стоит денег, а их у нас меньше чем у "оппонентов". Выводы тоже ясны.
вообще-то войны не ведутся, войны ведут.
И мне кажется, что правильнее была бы другая формулировка:
Войны в странах граничащих с Россией, Россия ведет для ослабления ее промышленного и военного потенциала
Потому как война и конфронтация разоряет а мир и кооперация обогащают.

Кстати, по выводам. Скажите, Ким Чен Ына не вы консультировали? :) Потому как из ваших слов вытекает действительно ясный вывод: все вокруг ополчились на бедную нашу страну, потому что она такая независимая.
Вообще, смею заметить, что точно так же думают и арабы и севкорейцы и даже мой сосед-алконавт: кругом враги и белые медведи, все хотят мною пользоваться. Но я гордый. я не согнусь и все буду делать поперек.
В жизни страна, которая занимает такую позицию, неизбежно сама себя загоняет в изгои. И в притче про старика, детей, прутик и веник сама себя делает прутиком.
Кто хочет воевать со всем светом - воюет, кто хочет дружить - дружит. А старая советская поговорка про плевки в сторону коллектива, уже смотрится лозунгом оппозиции, только вряд ли от этого она утрачивает свою истину.
Правильно я вас понимаю, что например, Норвегия или Голландия легли под Штаты и поэтому их участь горька и незавидна. И нас то же ждет, если мы прогнемся и не отстоим?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А вообще забавно "бывший замминистра" пишет статьи
это мемуары :russian: . все эти люди пишут мемуары, брежнев про целину што то там писал, может помните.. так принято. типа посадить дереаво построить дом родить сына, традиция такая :russian:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Во времена СССР (военные действия в этих странах велись именно в тот период) эти конфликты были в сфере наших пограничных интересов. Территория которую контролировал СССР занимала далеко не 1/6 суши - в нее входили страны Северной Африки, Китай, Восточная Европа и т.д. Самое смешное, что с Кубой Россия граничит по морю. :). (это действительно так, хоть и забавно читать)
Мне кажется, что тогда все есть ресурс.
Ресурс - (от франц. ressource вспомогательное средство) денежные средства, ценности, запасы, возможности, источники средств, доходов (БЭС). Это классическое определение с которым я полностью согласен. Так что далеко не все являться ресурсом.
И мне кажется, что правильнее была бы другая формулировка:
Возможна и такая точка зрения.
А, ну тогда я снимаю свои комментарии :):):)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну че тут у вас происходит ? простите что мало заглядываю , просто делишки , но всех помню и :beer:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kidloko, я, пожалуй, перестану вас тыкать в ваши ляпы, а то вы такими темпами в ваших уточнениях и оправданиях до мышей... кхм... дойдете

Не, пожалуй, еще разочек ткну. Это так мило, так забавно - как достижения, пусть даже сомнительные, геополитические действия, принятие судьбоносных решений - СССР превращается в Россию и только в Россию, никого больше не было, а если и были, то все равно Россия была главная и все за всех решала и делала. Как за промахи и преступления СССР отвечать - не-не-не, нас много было, все были равны, все виноваты! Ну совсем как ребенок, который, подержавшись за дужку ведра с водой, которое несла бабушка, с гордостью рассказывает, что он сам воду принес, а наделав в штаны, говорит, что это бабушка обкакалась.

P.P.S. Когда началась Вторая мировая война? Чур без гугла :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Helga, Россия , между прочим, взяла на себя все обязательства СССР , включая долги , которые успешно выплачивала. Все остальные быстренько свалили в кусты и ни копейки не платили (начинали с чистого листа, многим это впрочем так ничего положительного не дало) . Ну и сейчас не платят уже свои долги B) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
flrem, вы в курсе, в какой стране остались все вклады Сбербанка, со всех республик, миллиарды рублей? Это насчет обязательств и долгов.
И это... Я не о деньгах вообще-то, я не меркантильна - простила России 80 тысяч советских рублей одного дедушки и 130 тысяч другого дедушки. Я о достижениях и преступлениях.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Helga, Да, вклады, золото и прочее. Но все с этим согласились и разбежались по кустам (так и было же на момент раздела). А сейчас вспоминают. переодически. У нашей семьи тоже на три ВОЛГИ сгорело, ничего, живем .
А достижения и преступления вещь весьма относительная, как показывает время. История вообще весьма относительная наука (это чисто моя ИМХА). Очень сложно судить о чем то , что было 10 лет назад , основываясь на догадках. Я уж не говорю о сроках 100 и 1000 лет .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Очень сложно судить о чем то , что было 10 лет назад
А я как-то не вижу сложного. Если не помнить, что было 10 лет назад, тогда, конечно, сложно судить и о текущем. А так - вполне.
Все остальные быстренько свалили в кусты и ни копейки не платили (начинали с чистого листа, многим это впрочем так ничего положительного не дало)
Ну если вспоминать о справедливости, то им и не предлагали. Тем более, что активы были чуточку больше, чем пассивы. Съест-то оно съест, только кто ж ему даст..
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Ну если вспоминать о справедливости, то им и не предлагали.
вы в этом точно уверенны ? Присутствовали лично ?
А я как-то не вижу сложного. Если не помнить, что было 10 лет назад, тогда, конечно, сложно судить и о текущем. А так - вполне.
я вам абсолютно точно говорю, что вы не знаете доподлинно даже о том что происходит сейчас, а вы так уверенны в том что было 10 лет назад.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
flrem, у меня складывается такое впечатление, что кроме телевизора и чтения ленты новостей, других источников знаний об окружающем мире вы не признаете.
Вот эти ваши вопросы совершенно подростковые... Ну как бы вам сказать... Ну, в общем, читать толстые серьезные книги - это тоже полезно. Именно из них люди узнают что-то, что позволяет им в дальнейшем беседовать на серьезные темы.
И да, вести хотя бы минимальный по размеру личный архив с самыми значимыми новостями и событиями в жизни страны - это очень интересно и, опять же, полезно.

Да, действительно не предлагали, причем настолько, что чуть ли не фиги под нос совали. Долго рассказывать, из каких архивов, книг и мемуаров знания. Просто поверьте.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
я вообще не смотрю телевизор , пожалуйста не надо судить по себе ;) .
Толстые книги пишут люди, а они имеют весьма субьективные взгляды . С точки зрения знания истории лучше читать официальные документы. И да, думать нужно было раньше тем людям которые были на это уполномочены - после драки кулаками не машут . Потому что в таком случае можно оспорить очень многое в этом мире .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live