• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну и прекрасно что не смотрите. Лучше его вообще выкинуть, как я еще лет 10 назад сделала.
Насчет книг - вы очень неправы. Я же не предлагаю вам читать Войну и Мир, чтобы узнать, в чем же проблема с промышленностью России, почему, имея многолетний приток нефтедолларов, она в таком, как считает большинство посетителей темы, плачевном состоянии? Читать нужно монографии и серьезные исследования серьезных аналитиков, которые вот эти самые официальные и подлинные документы пихают чуть ли не в каждую вторую страницу.
после драки кулаками не машут
В этом случае как раз машут - только Грузия поддалась на давление и подписала документ об отсутствии претензий. И еще кто-то, кажется. А все остальные просто спокойно ждут удобного случая.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Helga, Телек дома для детей - на большом экране хорошо смотреть мультфильмы , очень интересно, что моим детям нравятся советские. В книгах "серьезных исследований серьезных аналитиков" интересны пожалуй только эти самые официальные документы. Впрочем , о политике нельзя, а разговор неизбежно уйдет в эту плоскость. Я лично свою позицию по производству в стране озвучил.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
В этом случае как раз машут - только Грузия поддалась на давление и подписала документ об отсутствии претензий. И еще кто-то, кажется. А все остальные просто спокойно ждут удобного случая.
Интересно получается - как прикажете получать часть ? Долги ссср тоже будем индексировать с поправкой на инфляцию и делить ? Или про них можно забыть ?
Вот кстати самый элементарный пример производства 20 км. от дома (у нас вообще аграрный район Ростовской области).
http://www.salskselm.../about/history/
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как прикажете получать часть ? Долги ссср тоже будем индексировать с поправкой на инфляцию и делить ?
Обязательно. И долги делить, и зарубежную недвижимость (нереально огромные деньги были вбуханы в советскую зарубежную собственность), и золотой запас, и рублевые вклады в Сбербанке, и валютные во Внешэкономбанке. В общем - делить нужно все, просто чтобы расчитаться по всем счетам и начать историю отношений с чистого листа.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Helga, История отношений с чистого листа уже инициирована в общем то.
Обязательно. И долги делить, и зарубежную недвижимость (нереально огромные деньги были вбуханы в советскую зарубежную собственность), и золотой запас, и рублевые вклады в Сбербанке, и валютные во Внешэкономбанке.
хорошее желание, но очень трудноосуществимое. Практически чуть больше чем никак по очень многим причинам .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
чуть больше чем никак по очень многим причинам
Вы хотите сказать, что опять вцепятся мертвой хваткой, вгрызутся зубами и не отдадут? А суды на что?

troyka, а с чего вы решили, что она легкая? Это лет на десять минимум - масштабы-то какие, а? А истерик-то сколько будет с обоих сторон, вы себе представляете? Но - надо.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Helga, Какие масштабы ? Пожалуйста, примеры приведите. Очень многое было просто тупо под грифом секретности и не оформлено напрямую , сами понимаете пожалуй. Суды ? Международные ? Кто же их допустит к этим документам ? Особенно , если они до сих пор не утратили секретности :) .
Друзья, давайте не будем касаться политики. Я только что очередной купон обналичил,черт бы их побрал эти купоны :D )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну как какие масштабы? Десятки и сотни объектов, куча бумажек же - это все разобрать надо. Никто и не говорит, что можно добраться до секретных счетов. И с официальной собственностью работы хватит.

landre, да я знаю, знаю, что вы неумны. Но зачем же постоянно напоминать?

Кстати о промышленности. А каких пушных зверьков промышляют в Якутии? Белок? А еще кого?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а с чего вы решили, что она легкая? Это лет на десять минимум - масштабы-то какие, а? А истерик-то сколько будет с обоих сторон, вы себе представляете?
Даже не могу представить.. договориться невозможно будет, слишком много прошло времени и воды утекло. про газ тоже пытаемся договориться, хотя договор уже есть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
слишком много прошло времени и воды утекло
Да вы смеетесь штоле? Евреи вон умудряются через 70 лет находить вклады в швейцарских банках своих погибших дальних родственников, находят из-под земли преступников через те же 70 лет, перелопачивая кучу архивов, бумажек, свидетельских показаний. А тут какие-то несчастные четверть века.
А условия изменились, причем кардинально, причем основополагающие условия. Поэтому - нужен новый договор, максимально дотошный и подробный, предусматривающий все форсмажоры, вплоть до высадки в Чернобыле инопланетян :D

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Так все же - за кем там в Якутии охотятся? Эт я просто начала вспоминать, откуда у дедов столько бабок насобиралось. Ну, один, понятно - классический украинский куркуль - свиньи, коровка, 60 соток огорода, сад, пасека. Причем ярый коммунист был, сдавал все собранное-выращенное исключительно государству, если б сам на рынке продавал - бабок бы еще больше было.
А вот второй до пенсии в Якутии отпахал, на газовых месторождениях. Но, опять же - классический украинский куркуль - вместо того чтобы на выходных бухать, как все нормальные люди, подрабатывал заготовкой пушнины, говорил, что на пушнине этой иногда больше выходило, чем на вышке. Вот мне и интересно стало - что ж там такое настолько ценное водится?


Это я вас, господа, в русло промышленности вывожу, если вы не заметили ;)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
P.P.S. Когда началась Вторая мировая война? Чур без гугла
Самое забавное что на данный вопрос существует несколько точек зрения. Европейцы считают, что все началось 1 сентября 1939 года (начало оккупации Польши), а китайцы считают, что с 7 июня 1937 (нападение Японии). В принципе, обе точки зрения имеют имеют все основания для существования. Кончилась она в разных регионах тоже по разному.
kidloko, я, пожалуй, перестану вас тыкать в ваши ляпы
Почему нет? Я тоже иногда ошибаюсь, но правда не так часто :):).
Как за промахи и преступления СССР отвечать - не-не-не, нас много было, все были равны, все виноваты!
Да нет, почему? Сталин и Ленин со сподвижниками совершили ужасные преступления против народов, которыми руководили. Но мы вроде это не обсуждали. Я, например, не считаю индустриализацию каким либо достижением, хотя ее проведение позволило выиграть войну. Но история очень сложный вопрос. Например, американцы, да и теперь и европейцы считают что Гитлера победили союзники, а не СССР. Вклад США и Великобритании был конечно заметен, но только после 1943 года. И где правда?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Евреи вон умудряются через 70 лет находить вклады в швейцарских банках
Да тут не обязательно быть евреем, 70 лет для щвейцарского банка не срок, и у них все точно как в аптеке. Тем более банк не может распоряжаться невостребованным вкладом, в нормальных странах разумеется.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kidloko, все, больше не буду вас спрашивать ШТО? (с) - вы слишком умны для этого вопроса :)

70 лет для щвейцарского банка не срок, и у них все точно как в аптеке
Ха! Так до этого швейцарского банка еще ж нужно добраться. Там же не отдадут деньги, если просто прийти и сказать, что вот в Кракове жила троюродная тетка матери, Циля Абрамсон, и у нее вроде был в вашем банке счет. Ну найдут они счет на имя Цили Абрамсон из Кракова, открытый в 1934 году, а дальше что? Нужно же принести бумажки, подтверждающие, что это именно та самая тетка, а не какая-то посторонняя. И они эти бумажки умудряются находить 8)
Да что далеко ходить - мне удалось проследить род со стороны отца вплоть до 1780 года, дальше никак - все село сожгли вместе с церковью и книгами учета рождений-смертей. И это при том, что предки были весьма пассионарные хлопцы, помотало их по империи неслабо так - аж до Красноярского госархива добраться пришлось. А вы тут говорите, что 25 лет - это проблема
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Нужно же принести бумажки, подтверждающие, что это именно та самая тетка, а не какая-то посторонняя. И они эти бумажки умудряются находить
На что только люди не идут ради денег, а ради больших денег тем более ;)
А вы тут говорите, что 25 лет - это проблема
Так это про народное добро речь, а его то уже тю-тю, скомуниздили давно или приватизировали и следы уничтожили.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я вам абсолютно точно говорю, что вы не знаете доподлинно даже о том что происходит сейчас, а вы так уверенны в том что было 10 лет назад.
Я вам абсолютно точно говорю, что вы доподлинно не знаете даже о том, что происходит сейчас, а вы так уверены, что я не знаю, что было 10 лет назад.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
хорошее желание, но очень трудноосуществимое. Практически чуть больше чем никак по очень многим причинам .
Путин утверждал, что Крым вернуть - бредовая и трудноосуществимая идея, и что?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
его то уже тю-тю, скомуниздили давно или приватизировали и следы уничтожили
Нифига. Написано в официальных совершенно открытых бумажках, что на такой-то год за рубежом в собственности было столько-то особняков такой-то площади, используемых под посольства - извольте. Написано, что на такой-то год золотовалютный запас составлял столько-то тонн золота - извольте.
Вы, я смотрю, куда-то не туда думаете. Речь же не идет о лесах-газетах-заводах-пароходах. Речь идет о простых вещах, лежащих на поверхности и отраженных в куче документов - госдолг-золотовалютный запас-вклады. Это все как было государственным, так и осталось, ни о каких приватизациях речь не идет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так все же - за кем там в Якутии охотятся?
Белка, ондатра, песец, горностай, соболь, заяц-беляк, колонок и лисица ну и конечно алмазы - говорят во хороший год можно карат на 300-400 настрелять (но тут дробью не обойденный, нарезное нужно) :)
А если серьезно, то действительно Якутия один из основных регионов пушного промысла, но так почти по всей Сибири - просто добывают меньше. Ценных пород (соболь, горностай) там меньше, чем в соседних регионах - основа белка.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
bigfrog, Игра в каламбур, это лучшее , что можно себе позволить, уверенно заявляя о полном знании истины.
Путин утверждал, что Крым вернуть - бредовая и трудноосуществимая идея, и что?
А он был неправ ? Бредовее и не придумаешь.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Написано в официальных совершенно открытых бумажках, что на такой-то год за рубежом в собственности было столько-то особняков такой-то площади, используемых под посольства - извольте. Написано, что на такой-то год золотовалютный запас составлял столько-то тонн золота - извольте.
Все простили и забыли :), может кто то и отважится претендовать, это будет очень надолго и непросто, в итоге все равно забудут и простят :russian:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live