• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Поднимут на Дальнем востоке сельское хозяйство и другие сферы производства - главное построже с ними быть.
Так и вижу Вас в пробковом шлеме, белоснежных шортах и с хлыстом в руках!
-Работай, Ляо, работай! вечером чашку риса получишь.
Как бы оно наоборот не вышло...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как вы думаете в чем причина мировых войн?
Неужели Сибирь? :) Надо срочно резать на куски и делить - четвертую мировую мы не переживем.
А откуда вы ее взяли? Washington Post об этом не писала.....
Как же не писала? Вы не в RT подрабатываете переводами? :)
По ссылке от landre, выше, третья страница статьи. Там еще в таком же духе понаписано. Я вообще, когда вижу перевод статьи в наших СМИ, стараюсь посмотреть, а о чем в оригинале писали. Нюансы всегда вылазят. Избирательная правда - она подчас лучше голимой неправды идет.
согласен, ибо все равно все разговоры на эту тему - не более чем сотрясание воздуха и не больше...)
Я извиняюсь, а разговоры о женщинах - это не сотрясание воздуха? А если нет, то чего? К тому ж тут есть пара милых модераторов... Хотя в правилах, кстати, ограничений нет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как бы оно наоборот не вышло...
В данном случае все дело в национальном самосознании. В Китае в течении последнего тысячелетия было рабство в прямом смысле (можно вспомнить про крепостное право, но это не больше чем феодальная зависимость и любой крепостной имел намного больше прав чем прав чем раб в Китае или на американском континенте. Помимо этого крепостное право не распространялось на Сибирь, Дальний восток и т.д., а также на казаков и некоторые другие сословия). Помимо этого, последние два века Китай находился или под частичной оккупацией или был колониальными владениями. Современная независимая история Китая составляет только 65 лет, после освобождения территории Китая Советской армией.
А управляет не тот кто сильней или кого больше, а тот у кого сознание "свободного человека", а не "психология раба". Зато китайцы представляют собой идеальную рабочую силу, при должном надзоре.
Ресурсы - причина войн (земельные, энергетические, людские). В Сибири, также как и на Аравийском полуострове и т.д. ресурсов предостаточно. Аравию завоевали лет 60 назад, мы пока держимся.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Че там с газом то , еще трубу не провели ? :crazy: :ROFL:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina, Не , пока только деньги получили. 25 ярдов.
Теперь думают, а стоит ли её тянуть. Может забудется :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
светящиеся...
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
промышленность есть слабенькая, велянькая ,требующая модернизации, но есть.
А вот ******* у нас много, можем экспортировать даже в этой теме десяток наидеться
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ресурсы - причина войн (земельные, энергетические, людские).
Поволю себе скептически хмыкнуть. Последние войны меня наводят на мысли, что не ресурсы, а что-то другое, по крайней мере в их значительной части. Сербы-Албанцы, Грузины-Осетины-Абхазы-Русские. Русские-чечены. Евреи-Арабы. Арабы-арабы. Сунниты-Шииты. Персы-Курды. Вовчики-Юрчики. Китай-Вьетнам. Амеры-талибы. Природные ресурсы, о которых там может идти речь, представляют собой в лучшем случае предлог. Людские - антимат оценить не позволяет. Человечество ползет вверх по пирамиде Маслоу и соответственно старые причины конфликтов меняются новыми.

А управляет не тот кто сильней или кого больше, а тот у кого сознание "свободного человека", а не "психология раба".
Тут еще зависит от второй стороны - управляемых.
"Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно" - автор, который сказал это, был потомственным управленцем верхнего уровня и знал, о чем говорил.

Теперь думают, а стоит ли её тянуть. Может забудется
Там, наверное, по притче думают: либо я, либо хан, либо ишак...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Поволю себе скептически хмыкнуть. Последние войны меня наводят на мысли, что не ресурсы, а что-то другое, по крайней мере в их значительной части. Сербы-Албанцы, Грузины-Осетины-Абхазы-Русские. Русские-чечены. Евреи-Арабы. Арабы-арабы. Сунниты-Шииты. Персы-Курды. Вовчики-Юрчики. Китай-Вьетнам. Амеры-талибы.
Половина перечисленных военных противостояний основана на национальном конфликте, только надо смотреть на картину шире. Зачем например сунитам воевать с шиитами? Да, у них есть религиозные разногласия, но они меньше чем между католиками и православными. А если посмотреть шире, то шииты это в первую очередь Иран и Ирак, таким образом ослабление этих государств может позволить почти бескровно получить доступ к нефти (что и произошло в Ираке).
"Арабы с арабами" - как я понимаю это сунниты Ливии, Сирии, Туниса и Египта, но если вспомнить про попытки возрождения Арабского Халифата (который мог бы контролировать почти половину энергоресурсов, то тоже становится все ясно даже со странами не обладающими ими).
Войны в странах граничащих с Россией ведутся для ослабления ее промышленного и военного потенциала - все стоит денег, а их у нас меньше чем у "оппонентов". Выводы тоже ясны.
Можно было бы разобрать каждую войну в отдельности - но это займет слишком много места. Также хочу напомнить, что "власть" это тоже ресурс, только социальный.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно
Все правильно - мы "самонаводящиеся", поэтому до сих пор и свободные. Когда вся Европа легла под фашистов, только СССР дал им отпор, несмотря на то что нам это стоило очень и очень дорого (я не про деньги). А учитывая, что совокупная промышленная мощь Европы превосходила мощь СССР, то становится понятно, что совершено было невозможное. Также было, кстати и с Наполеоном.
США победило в "Холодной войне" 25 лет назад, причем экономические, политические и социальные потери были не меньше, чем после настоящего военного конфликта и начало думать что с нами уже можно не считаться, а тут, как чертик из табакерки - Россия уже пятая экономика мира. Ни одна страна не перенесла столько войн и кризисов, и ни одна страна не обладает такой потрясающей способностью к самовосстановлению. Конечно далеко не все так гладко, но тем не менее.

Добавлено спустя 33 мин. 1 сек.
Грамотно написал Милов об этом контракте, сразу видно - человек в теме http://www.echo.msk....-echo/#comments
Ну далеко не так все грамотно.
1. Туркменистан последние 10 лет пытается избавится от зависимости от России и Ирана в поставках газа. Объемы добычи Туркменистана указанные в статье превышают общую добычу на сегодняшний момент, конечно есть ресурсы для увеличения, но мне кажется что они приукрашены. Трубопроводы должны пройти по Узбекистану и др. странам Средней Азии (есть вариант, даже с Авганистаном) - что не очень надежно, мягко говоря.
2. Все расчеты, если не иметь на руках контракта не имеют никакой никакого смысла, а контракт в руках он точно не держал. По поводу Роснефти - тоже много вопросов. В данной области мне сложно судить, так как я не специалист и необходимых документов на руках у меня нет (собственно как и автор статьи).

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
А че могут забыть ? Эти вряд ли ))) они нам кабелечки для майфунов делают
Я думаю построят трубопровод сразу в две стороны - мы им всякий полезный газ, а они нам айфоны левые в "обратку", ну и кабельки всякие для полной загрузки :). А чо - "нормальный бизнес, все по понятиям", ну и опять же поплавает на корабликах вместе, постреляем - дабы япошек позлить, тоже дело :):).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Грамотно написал Милов об этом контракте, сразу видно - человек в теме http://www.echo.msk....-echo/#comments
Грамотно... Но читать нужно с конца с комментов :): Владимир Милов - политик. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник".

Ну а остальные могут посмотреть рисунок и посмотреть где и как пройдет труба и главное по чьей территории и куда. И перспективы.

[attachment=p:242564:f388767ff7d3]
 

Вложения

  • f388767ff7d3.jpg
    f388767ff7d3.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 22
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
В данной области мне сложно судить, так как я не специалист и необходимых документов на руках у меня нет (собственно как и автор статьи).
Милов в течении 5 лет занимал достаточно высокие посты в энергетике, был замминистра по топливу и энергетике - куда уж выше...так что он как раз специалист :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Милов в течении 5 лет занимал достаточно высокие посты в энергетике, был замминистра по топливу и энергетике - куда уж выше...так что он как раз специалист :)
Он хоть день то, на производстве работал? Занимал - это да. У нас таких товарищей ого-го. Вот например главный по промышленности и его биография: http://ria.ru/spravka/20120521/654263030.html
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Войны в странах граничащих с Россией ведутся для ослабления ее промышленного и военного потенциала
Можно выставлять в Палате мер и весов под табличкой "Незамутненность. Эталон"
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Он хоть день то, на производстве работал? Занимал - это да. У нас таких товарищей ого-го.
в смысле - махал ли лопатой? думаю, вряд ли да и есть кому махать... мне ему лично больше доверия , чем оголтелой пропаганде по тв
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
в смысле - махал ли лопатой? думаю, вряд ли да и есть кому махать... мне ему лично больше доверия , чем оголтелой пропаганде по тв
В смысле того, он хоть представляет что такое турбина и где она находится. Или он только знает, как руководить - "от слова - руками водить". Вот от таких как он, мы и имеем то что имеем, плачевную ситуацию в энергетике. Это управленцы менагеры, а не производственники. Можете к примеру, почитать биографии советских министров энергетики - что-то почерпнете :). Забыл добавить - имею к этой теме, некоторое отношение - так что, смешнос...
зы. Лично у меня доверия нет. ТВ смотрю редко :).
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Милов в течении 5 лет занимал достаточно высокие посты в энергетике, был замминистра по топливу и энергетике - куда уж выше...так что он как раз специалист
Посмотрел, спасибо за поправку. Но если конкретно то он занимал какие либо посты до 2002 года, а потом стал "сбитым летчиком" - тогда тем более понятно. А вообще забавно "бывший замминистра" пишет статьи. Конечно он понимает больше меня, только вот почему делает такие ошибки?
Можно выставлять в Палате мер и весов под табличкой "Незамутненность. Эталон"
Я говорил за достаточно долгий период времени. И имел ввиду Кубу, Вьетнам, Афганистан, Корею, Чеченскую Республику и т.д. - данные войны действительно привели к большим потерям и в том числе людским. Конфликты последнего времени сколь либо значимого воздействия на экономику не имели. Прошу прощения, если не так понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live