• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
landre, да я тоже читаю Лукьяненку. Но то, что он пишет неплохую фантастику, не отменяет того факта, что он полный чудак :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
заявил заместитель председателя КНР, Россия обладает гигантскими земельными ресурсами, однако ей не хватает людей для того, чтобы их осваивать самостоятельно
Прямой однако, честно признался, что они метят на наши земли. Хотя это и так понятно.

иногда он говорит очень верные вещи.
особенно в видео про термос ))) Не видели??
Введите в поисковой строке, ДОренко и термос :D Действительно Король пранка :ROFL:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Доренко преподает для идиотов, вроде бы все правильно, но сама подача нормального чуловека как минимцум, обидит чувства. Ну не уж то это еще кого то цепляет :-o
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мне Лукьяненко мнение ближе
Время все рассудит.
Я не совсем согласен с Лукьяненко, но некая доля правды там есть. Я не верю что был совершен настолько сильный просчет, зная игроков, можно предложить что это многоходовая партия.
$400 млрд на 30 лет, т.е. $ 13,3 млрд в год.
Договорились, что с начала будет поставка 38 млрд куб. м в год, а потом 68 млрд куб. м. в год.
Округлим 60 млрд куб. м в год, то получается цена газа в $220 за 1000 куб м.)))
Может я не так подсчитал?
Если считать математически, то все правильно, но в экономике своя математика. В договорах такого уровня обычно прописывается не некая фиксированная цена, а "формула цены", которая зависит от многих факторов - цена на нефть (цена газа к ней жестко привязана), выполнение неких обязательств и т.д. Всей правды мы никогда не узнаем, да и договор имеет больше политический смысл.
Да и не так это важно на данный момент цена,Китай же "друзья")))
Скорее взаимовыгодные партнеры. То что Китай в очень скором времени заткнет за пояс Корею и Японию, я думаю ни у кого сомнений нет. В любом случае с такой страной лучше дружить, особенно в связи с тем что Китай в теперешнем его состоянии создали мы (правда они оказались хитрей и обманули всех).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что-то вы, хлопцы, расслабились. Напоминаю - политика по-прежнему под запретом.


Чтоб вам было не так обидно за удаленные посты - отвечу сразу на все вопросы. Внимание:


Не ваше дело.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
вроде бы все правильно
странный вы.этим занимаются всё журналюги и публичные люди.он в отличии от некоторых имеет какую то позицию и высказывает её публично и её иногда слышат.
Скорее взаимовыгодные партнеры
они для нас а не мы для них.пусть лучше форумчане с Дальнего Востока расскажут что они делают сельхозугодиями и во что они превращают русские города.они такие же гастеры тока хитрее и смотрят на много лет вперед чего не делают наши политики.
смертная казнь есть
нам это ох как не помешало причём с применением невзирая на персоналии
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
То что Китай в очень скором времени заткнет за пояс Корею и Японию, я думаю ни у кого сомнений нет.
То, что наши интересы с ним пересекаются больше, чем с любой другой станой и что он в мыслях уже колонизировал наш дальний восток - думаю, что тоже ни у кого сомнений нет.
с такой страной лучше дружить
А дружить вообще лучше со всеми. Как делает тот же Китай.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
и что он в мыслях уже колонизировал наш дальний восток
Кстати о танках:
На китайских военных форумах на полном серьезе обсуждают перспективы «массированного танкового похода» на дальневосточные районы России. Наверное, неслучайно, что испытания новых танков и другой бронированной техники в основном проводятся во Внутренней Монголии, по своим климатическим условиям максимально похожей на районы Дальнего востока и Сибири России.
Да и не только Китайцев посещают такие мысли,но и Маргарет ОЛБРАЙТ заявляет, что Россия не вправе единолично владеть Сибирью, что пора передавать всю эту Сибирь в пользование интернациональное или)))

«Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!…»
А может и это пропаганда и она такого не говорила. :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ЕС может отказаться от российской водки и икры: http://kurier-media.ru/articles/50089/
Всё говорят, ничего путного РФ не производит :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
То, что наши интересы с ним пересекаются больше, чем с любой другой станой и что он в мыслях уже колонизировал наш дальний восток - думаю, что тоже ни у кого сомнений нет.
Я говорил больше о взаимовыгодном партнерстве. А колонизация Дальнего востока уже и так идет, да и колонизация Сибири тоже идет - так что в данной случае просто надо было все поставить в законные рамки. В Китае почти полтора миллиарда жителей, конечно они начинают просачиваться в другие страны. Я достаточно часто бываю в Европе - так Франция уже давно колонизирована арабами и неграми (причем, по их законам даже нельзя выселять при самозахвате, если это происходит в холодное время года), Великобритания - африканцами, Германия - арабами и турками. И в данном случае я бы предпочел бы тихих Китайцев, чем других. Да не только Китай смотрит в сторону Сибири - она всем покоя не дает.
Опять же, в промышленном плане они могут оказаться очень полезными - ибо работоспособность у них выше. Поднимут на Дальнем востоке сельское хозяйство и другие сферы производства - главное построже с ними быть.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
А дружить вообще лучше со всеми. Как делает тот же Китай.
Китай ни с кем не дружит - он всех использует (сотрудничает :)) в меру своих возможностей, как и любая другая страна которая беспокоится о своем благополучии.
ЕС может отказаться от российской водки и икры
Пошел посыпать пеплом голову, как же мы без экспорта водки и икры :shock:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Китай ни с кем не дружит - он всех использует (сотрудничает :)) в меру своих возможностей,
Тогда объясните мне разницу в экономическом смысле между терминами дружит и не дружит. Когда за жемчуг, валяющийся под ногами, пришельцы давали зеркала и ножи, которых до этого никто не видел, кто кого использовал?

Добавлено спустя 28 сек.
. Да не только Китай смотрит в сторону Сибири - она всем покоя не дает.
А кто еще? а то я отстал от жизни..

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
А может и это пропаганда и она такого не говорила. :)
Ну, по крайней мере в англоязычном сегменте сети такого нет. Зато в рунете - масса ссылок. Правда, на откровенно желтых ресурсах, но это же мелочи жизни. Поэтому для кого-то говорила, для кого-то нет. :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
ошел посыпать пеплом голову, как же мы без экспорта водки и икры
Лучше посыпать икрой и облить водкой, их теперь девать некуда..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13,
А вот если на минуточку, чисто теоретически представить, что вас заморочили нехорошие люди ?
Не ?
Газетка The Washington Times рупор ВВП ? :ROFL:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А вот если на минуточку, чисто теоретически представить, что вас заморочили нехорошие люди ?
Странно, что некоторые хорошие люди некоторые части переводить не стали. Типа вот этой:
Although Mr. Putin is reaping some long-term economic gains, the Russian economy has been a short-term loser in its standoff with the West.
Economic analysts say Russia’s economy likely sank into recession this spring as a result of the exodus of investment funds in response to its invasion of Ukraine.

Можете как-нибудь объяснить? А то получается "Брежнев прибежал вторым, Никсон - предпоследним".

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
бред от рупора ВВП для западных слушателей... под рупором я имел в виду "раша тудей"
Всегда считал, что категоричность суждений погубит нацию.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
landre, WT - уважаемое издание, но вы же понимаете - любую статью можно тиснуть в любом месте, особенно если она заказная) а в этой ситуации я это вижу как скрытая возможность изменить мнение об этой "сделке века", про которую с фанфарами трубят издания, приближенные к попе императора...даже не трубят - ибо понимают, что есть еще умные люди в стране, понимающие суть вещей - а так, втихаря пописывают... Вы же сами видите - по тому же ТВ тишь да гладь, все молча в тряпочку...
вот, кстати, альтернативная точка зрения на нашу дружбу с китайским партнером, которая мне все таки видится более верной...

Добавлено спустя 35 сек.
Всегда считал, что категоричность суждений погубит нацию.
согласен6 я вообще за мир и дружбу во всем мире!:)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
альтернативная точка зрения на нашу дружбу с китайским партнером, которая мне все таки видится более верной...<br><a title="Ссылка" class="bbc_url" href="https://www.taker.im/go/?u=ht...mom_dele_ne_vygodny_dlya_rossii-1103440.xhtml" target="_blank" rel="nofollow external">http://slon.ru/econo...i-1103440.xhtml</a><br>

Уж лучше про женщин :). Из комментов - там всегда самая соль:

Биография автора статьи - "Работал пиарщиком делового центра «Москва-Сити» и правительства Москвы. Занимался рекламным бизнесом. С 2008 – корреспондент отдела «Страна» журнала «Русский Newsweek»... Судя но ней - он ИЗВЕСТНЫЙ ЭКСПЕРТ В ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЯХ НА СЫРЬЕВЫХ РЫНКАХ.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Уж лучше про женщин

согласен, ибо все равно все разговоры на эту тему - не более чем сотрясание воздуха и не больше...)

Просто не могут хорошие дела на благо своего государства (читай - его граждан) твориться под покровом тайны... причем любые дела...

А теперь о женщинах! :beer:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Тогда объясните мне разницу в экономическом смысле между терминами дружит и не дружит.
Партнерские отношения могут возникать только между государствами обладающими одинаковым экономическим и военным потенциалом, при условии что данные отношения четко прописаны в договорах. Например, между Германией и Великобританией или Францией, но не США, которые значительно превосходят эти страны по военной мощи. В вашем примере - индейцев эксплуатировали. Китай соблюдает партнерские отношения только когда они ему выгодны (одностороннее соблюдение договоренностей) - таким образом он использует свое положение (пример - соблюдение авторского права иностранных компаний на территории Китая).
А кто еще? а то я отстал от жизни..
История достаточно длинная, да и список тоже. Как вы думаете в чем причина мировых войн? Таким образом, всех кого интересуют дополнительные ресурсы - априори интересует Сибирь. США и, в свое время, Германия высказывались по этому поводу прямо, Великобритания это всегда подразумевала.
Лучше посыпать икрой и облить водкой, их теперь девать некуда..
Водку и икру я лучше буду внутрь употреблять :):).

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Если точнее, то The Washington Post - вот ссылка на оригинал http://www.washingtonpost.com/world...4e9e74-e0de-11e3-8dcc-d6b7fede081a_story.html
Если коротко, то сделку действительно признают значительной как с экономической, так и с политической точки зрения, и даже пишут про успех - но конечно значительно более спокойном тоже чем на RT.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Странно, что некоторые хорошие люди некоторые части переводить не стали. Типа вот этой:
А откуда вы ее взяли? Washington Post об этом не писала.....

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Вы же сами видите - по тому же ТВ тишь да гладь, все молча в тряпочку...
вот, кстати, альтернативная точка зрения на нашу дружбу с китайским партнером, которая мне все таки видится более верной...
http://slon.ru/econo...i-1103440.xhtml
Это только точка зрения и не более - как я уже говорил, без контракта на руках (я его нет ни у кого из пытающихся писать на эту тему) любые умозаключения не имеют большого значения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live