• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто у меня было противопоставление. В эпоху глобализации на одной стороне лежат страны, которые делают что-то одно лучше других, продают, а на деньги покупают остальные товары. С другой стороны те страны, которые все делают сами с соответствующими успехами (КНДР). И когда мы печалимся по поводу того, что не сами все делаем, это неправильная печаль. Правильнее печалится, что мы мало продаем на экспорт.
Кстати по Украине по товарам нашлась заметка. Ссылка на Коммерсант, они по экономике хорошими журналистами владеют.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
А я про Корею что-то спрашивала?
Нет. Я же говорю, не смог поспорить. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Уж не хотите ли вы сказать, что у вас сыры забугорные в магазинах не лежат?
Очень мало, не во всяком супермаркете можно встретить. Я недавно, благо времени навалом было, провела исследование в молочном, овощном и колбасном отделах супермаркета. Из молочного иностранное - сгущенка беларусская и их же сливочное масло. Сыры все отечественные, очень много сортов разных молокозаводов. Овощи - все без исключения местные. Колбаса - вся украинская, ни одного иностранного наименования. Причем это не сейчас так стало, эта картина уже несколько лет наблюдается. Видимо, народ массово приходит к такому же выводу, как и я - чтобы быть немного здоровее - лучше жрать то, что выращено в ареале твоего обитания, не дальше 100 км :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В мире достаточно мало стран обеспечивают себя продуктами. Их выращивание - в конечном итоге вопрос эффективности. И тут нет повода для грусти или наоборот - гордости. Хотя, конечно, для Украины удержаться на этом рынке - дело чести. Если я бы хотел куда-нибудь поехать на отожраться - это точно к вам. Жалко, что там еще отягчающие обстоятельства идут.

В свое время один мой коллега поехал к тестю под Полтаву вместе с молодой женой в отпуск на 40 дней. В результате он сделал себе телеграмму с работы с вызовом на 20 день, приехал и свалился в больницу на три недели с печенью. Нетренированный оказался, а тесть и шурин это не учли. Над ним потом вся контора угорала. Хотя и сочувствовали ибо каждый мог бы оказаться на его месте.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это я вам объясняю, что проект идиотский. С одной стороны расчетная себестоимость очень сильно разошлась с реально получившейся.
насколько сильно?
китайцы оказались готовы из них покупать только по цене ниже оказавшейся себестоимост
покупать хотя бы по себестоимости им просто оказалось не выгодно.
:good: :russian:

даешь пятницу :rulez-smile:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
чтобы быть немного здоровее - лучше жрать то, что выращено в ареале твоего обитания, не дальше 100 км
Это точно. Особенно если там такое, как у вас, растет. Вообще надо уточнять, в каком месте ареал. В нашем стольном граде в радиусе 100км растут только дачи и гидропоника. Тут будет другой принцип: хочешь быть здоровее - налегай на то, что растет дальше 100 км от места твоего обитания.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отечественные производители сокращают свое присутствие как в сегменте продовольственных товаров (с 87,2% до 86,3%)
Ну я ж говорю - мало в продуктовых импорта, мало.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
даешь пятницу :rulez-smile:
Отож! :russian:

Добавлено спустя 2 мин.
Ну я ж говорю - мало в продуктовых импорта, мало.
Для вашей-то еды? Для вашей еды импорта много будет!
Но опять-таки тема была изначально про все магазины а не про еду. По части еды если Украина начнет пахать на полную - вся остальная Европа будет у нее сосать.

Добавлено спустя 36 сек.
Имелась ввиду молочная продукция и прочие кушанья-напитки.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Предлагаю вариант названия "Промышленность в Украине есть. Есть и пьеть!"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если я бы хотел куда-нибудь поехать на отожраться - это точно к вам.
Можно и к нам на Полтавщину - у нас очень хорошо развит как раз экотуризм, это как раз насчет пожрать сытной здоровой недорогой еды. Плюс - тихо и спокойно. Но еще лучше - во Львов. Там еще спокойнее, чем у нас плюс все заточено именно под туристов, со всем вытекающим отличнейшим сервисом - даже в самом маленьком и скромном кафе встречают как долгожданного гостя. Насколько там хорошо насчет вкусно пожрать - вы себе даже не представляете. Туда только ради одной выпечки стоит ездить. А уж пиво из местных пивоварен... А шоколад ручной работы...

*захлебнулась слюной и пошла варить львівську каву*
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ЗЫ: в Криївці еда не айс, туда только за антуражем ходят, так что идти туда нужно после еды, только пивка попить
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Насколько там хорошо насчет вкусно пожрать - вы себе даже не представляете.
Представьте себе, представляю. Был там в командировке, когда работал на одного предпринимателя, бывшего секретаря львовского горкома ВЛКСМ. Хорошо, что недолго, а то повторил бы подвиг коллеги, о котором чуть выше упоминал. <_<
Я вообще удивляюсь, как украинки фигуру умудряются сохранять...

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
пошла варить львівську каву
Блин! Это ж вааще.. Правда, я тогда молодой был... Наверное, она все же не такая вкусная, как мне вспоминается..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а здесь почему-то засекретили. С чего бы вдруг?
Вот эта вся секретность очень странно выглядит, если учесть, что Россия - член ВТО. Там же вроде бы что-то такое в уставе есть о прозрачных ценах, не?

Добавлено спустя 16 мин. 50 сек.
Правда, я тогда молодой был...
Хе! Так вы тогда точно не представляете, насколько там сейчас вкусно и круто. Свои тогдашние впечатления умножьте как минимум на 5. Дело в том, что у них там сейчас крутейший мэр, пожалуй, лучший в стране. И вот он еще на первом сроке определил концепцию и приоритеты развития города. Упор сделали на туризм и IT. Мощно за два эти направления взялись и не прогадали - туристы валом валят - потому что и посмотреть есть на что, и развлечься до упаду, и насчет пожрать-попить - на высшем уровне.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
насколько сильно?

Настолько, что эту разницу вынуждены были засекретить.

Вообще эту тему вполне раскрыл небезызвестный Актеон у себя в ютненьком. Несколько иносказательно, но вполне понятно. И задолго до. И это при том, что он очень сильно не рядовой сотрудник этого самого газпрома, и обычно всячески блюдет связанное с ними. Но тут слишком уж все вопиюще получилось.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Вот эта вся секретность очень странно выглядит, если учесть, что Россия - член ВТО.

Дык секретили не от ВТО, а преимущественно от собственного населения. Один известный затейник, который это все и затеял, не может же ошибаться, особенно так.

Хе! Так вы тогда точно не представляете, насколько там сейчас вкусно и круто.

Написать то можно все что угодно. Но я к вам было дело набивался в гости. И даже интересовался умеете ли вы варить экологичный борщ. Но вы чего-то меня проигнорировали. Ага?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Или вы их ожидали?
их ожидать не приходится так как всё в этом топике тока флудят и постоянно скатываются до обсуждения лидеров и https://www.youtube....h?v=9zySFVipKfE надо открыть другой топик в другой ветке типа - КТО ХОЧЕТ ПРОСТО поболтать НИ О ЧЁМ?

Устное предупреждение.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Yaroslaff, и буду игнорировать. Гостиничный бизнес - это не мое, пусть этим профессионалы занимаются :p
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это я вам объясняю, что проект идиотский.
Хм...а "дружба" народов?
Можно и к нам на Полтавщину
Но еще лучше - во Львов. Там еще спокойнее
Не, лучше Вы к нам...хотя лагерей(теперь колоний) еще много осталось...зато не стреляют...грибочки...ягодки...медведи...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Настолько, что эту разницу вынуждены были засекретить.
Цена на газ через 4 года, в долларах- кто её может знать ? Только совсем примерно.
Эта цифра и озвучена Только не все хотят её видеть почему то Газпром: цена газа для Китая "заметно превысит" $350
Да и через 4 года не в долл. она будет, думаю

Но ситуация более глабальна, чем просто газ
И теперь у нас (и у дружественного Китая, конечно) есть хороший шанс посидеть на берегу Великой Реки и посмотреть на мусор, который будет проносить течение.
(с)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кроме Питера, у вас там ничего интересного, честно. Много раз бывала, аж до Кемерово добиралась. Даже за деньги не поеду никуда кроме Питера.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
И теперь у нас (и у дружественного Китая, конечно) есть хороший шанс посидеть на берегу Великой Реки и посмотреть на мусор, который будет проносить течение.
круть! однако НЕ факт, что большой брат (Китай) просто не трахнет маленького... ассимилирует :heart:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а Я сижу и читаю )))) :crazy: Большой брат, наблюдает за Вами :gigi-smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live