• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
??? а саморезы при чем?
Крышку лучше лишний раз не снимать, так как саморезы обладают неприятной особенностью - хорошо выкручиваться, а потом не вкручиваться (точнее вкручиваться, но проворачиваться), особенно это касается пластика. После нескольких раз крышка будет плохо держаться - ничего страшного для машинки и стирки в этом нет (у меня так почти неделю работала :)), но во-первых может током дернуть (на клапана большое напряжение подается), а во-вторых это не очень эстетично (когда ее нет или когда она болтается).
С техникой правило всегда одно - если точно не знаешь зачем, то лучше не лазить (я его правда не соблюдаю :)). Хотя, для повышения эрудиции можно и слазить - она смешно выглядит без крышки.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
но надо понимать, что китайцы - другая нация и другой менталитет, они своей выгоды никогда не упустят...
посмотрим, что из этого выйдет
Вот это точно, я бы даже сказал что они ни о чем другом кроме как о выгоде не думают. Гордость, честь, достоинство - это прерогатива славян, ну может немного и европейцев (хотя судя по последним событиям, я стал сильно в этом сомневаться). Хотя какая разница - если нам и китайцам такое сотрудничество принесет выгоду?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну лаовая , для китайца обмануть - это не грех, а доблесть:)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы за кого угодно, только бы не за русских. Извините- противно :bad:

Вы аффилированное с газпромом лицо, или по крайней мере их акционер? Речь ведь идет о частной компании, работающей на частный капитал.

Причем был придуман и воплощен в жизнь некий монструозный проект. Традиционно идиотский, по сложившейся у нас моде. Оплаченный из кармана граждан, тоже по уже сложившейся моде.
А теперь вот появилось подтвеждение что проект действительно был идиотским.

Ну и причем тут некие русские?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Меня всегда умиляют аналитики , которые не знают и 30% того чтои происходит на самом деле .
Ну а кого они не умиляют? :)
Те кто говорят о цене - транспортировка газа в Китай намного дешевле , чем в Европу, цена во многом от этого зависит. Решение политическое , но и зря его никто качать туда не будет.
По-видимому, вы знаете, о чем говорите. Тогда подскажите, чтобы прекратить все споры и намеки (хотя бы в этой ветке), ответы на три основных вопроса для любой коммерческой сделки: что продаем, когда и почем. В данном случае они выглядят так:
1. С каких месторождений и по какому трубопроводу предполагается транспортировка?
2. В каком году она начнется?
3. Почем - понятно, что непонятно, но хотя бы срок окупаемости проекта?
Согласитесь, что без этой информации рассуждения о сделке выглядят так же, как рассуждения о количестве дервишей на острие иглы.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Гордость, честь, достоинство - это прерогатива славян, ну может немного и европейцев
Извиняюсь, а вьетнамцев, корейцев и всяких прочих гуркхов, масаев и вайнахов вы случайно не упомянули или намеренно?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
bigfrog, все ответы на Ваши вопросы легко находятся в свободном доступе.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Китай кстати такая же нестабильная империя, как и Россия. При малейших волнениях распадется. Многонациональные государства никогда не бывают счастливыми
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
KillerMod, совсем не понятно, зачем это здесь. Другого места не нашли ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы аффилированное с газпромом лицо, или по крайней мере их акционер? Речь ведь идет о частной компании, работающей на частный капитал.

Причем был придуман и воплощен в жизнь некий монструозный проект. Традиционно идиотский, по сложившейся у нас моде. Оплаченный из кармана граждан, тоже по уже сложившейся моде.
А теперь вот появилось подтвеждение что проект действительно был идиотским.

Э... вы бы хоть чуть бы заинтересовались вопросом. Погуглите, у кого контрольный пакет акций.

Это вам кто объяснил, что проект идиотский ? Или собственные подсчёты- измышления ? Не верю.
На пальцах, для первоклашек.
Одна страна продаёт. Другая покупает. У кого от этого больше денег становиться, а у кого меньше ?

И кому выгодно орать- что проект дурной ?
Не тому ли, кто перестал быть единственным покупателем (Европа), отчасти диктующим цену, по которой он готов осчастливить продавца.
А сейчас оп. И конкуренция на покупку. И цены для Европы возможно изменяться.
Так не подвывайте , а то смешно читать заевропейченный рассудок . Они про свои деньги воют, а вы про чьи ? Тоже про их ?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
господа вы всё время скатываетесь к политике неясно какое отношение она имеет к теме топика.пора видимо закрывать балаган
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
http://professionali.ru/Topic/18818466 и ещё
в общем, за каждую данную вами ссылку на товар российского производства, я поставлю вам по единице рейтинга (природные ископаемые, автомобили ВАЗ и другие продукты низкой переработки, как, например, прокат стали, на оружее тоже не надо ссылки давать)

Эт точно, устанешь. Вот сайт: http://www.sdelanounas.ru/
Сбоку панель - производство, энергетика итд (армию и флот можно откинуть) :)
зы. я сам его не люблю, часто с коровниками перебор :), но новые производства есть и старые модернизируют
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
ну, на говносайтах, может и производится, а в реальности я живу в городе, где все производства отмодернизировали до торговых центров
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ну, на говносайтах, может и производится, а в реальности я живу в городе, где все производства отмодернизировали до торговых центров
Извернулся. :) Твой город - центр вселенной. Дальше можно не обсуждать - дискуссия бессмысленна :). Т.е если ты живешь в депрессивном регионе и у тебя в городе все закрыли, то что у все так должно быть? Если грубо говоря пустили новый прокатный стан или построили корабль - его типа нет? Все реклама? Глупость.

зы. кстати врешь ты... Пиво в Томске отличное варят, Шемрок и Крюгер темное.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
ну как раз изворачиваются, когда дают ссылки на говносайты, вместо конкретного ответа на конкретный вопрос
можно долго спорить о том, что где-то что-то когда-то сделали или только собираются, но реальность такова: можно в любом российском городе зайти в любой магазин и обнаружить, что отечественного там практически ничего и нет, уже даже и в продуктовых магазинах такая же картина, а те крохи нашего, что ещё можно обнаружить — великое наследие СССР, то есть, сделанное по старым чертежам, но с более хужшим качеством
а если сидеть на сайтах, то да, всё хорошо у нас
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
господа вы всё время скатываетесь к политике неясно какое отношение она имеет к теме топика.пора видимо закрывать балаган
Она изначально на балаган была рассчитана и вряд ли вы здесь увидите конструктив и конкретные предложения. Или вы их ожидали?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Э... вы бы хоть чуть бы заинтересовались вопросом. Погуглите, у кого контрольный пакет акций.

Да вот же я как раз и интересуюсь. Может быть и гуглить нечего, этот самый контрольный пакет может быть у вас лично? Иначе с чего бы вы так по их поводу убиваетесь?

Это вам кто объяснил, что проект идиотский ?

Это я вам объясняю, что проект идиотский. С одной стороны расчетная себестоимость очень сильно разошлась с реально получившейся. С другой стороны конъюнктуру китайских цены на газ тоже спрогнозировали очень по-нашенски.
И в итоге две трубы, и вдобавок вся инфраструктура, обошедшиеся астрономических денег, уже достаточно давно стоят - одна полупустой, в вторая и вовсе пустой. Потому что китайцы оказались готовы из них покупать только по цене ниже оказавшейся себестоимости. Причем не из вредности, покупать хотя бы по себестоимости им просто оказалось не выгодно.

Они про свои деньги воют, а вы про чьи ?

Ну, у кого чего болит, тот о том и говорит.
И они то как раз не воют, чего им выть? Они прекрасно себя чувствуют. Выменивая полезные ископаемые, по большей части, условно говоря, у папуасов на бусы и прочие безделушки.
Причем их потребность в этих полезных ископаемых внезапно оказалась конечной, отсюда и кирпичная диарея на тему пристраивания этих полезных ископаемых хоть кому-то, у кое кого и возникла.
И я конечно тем более не вою, поскольку и европотребителем я не являюсь, и к газпрому отношения я тоже никакого не имею.
Такие вот дела?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пиво в Томске отличное варят, Шемрок и Крюгер темное.
Поддержу, был проездом, Крюгер порадовал.


Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
можно в любом российском городе зайти в любой магазин и обнаружить, что отечественного там практически ничего и нет,
Можно в любом швейцарском городе зайти в любой магазин и обнаружить, что отечественного там практически ничего нет. Кроме часов и кофе.
Можно в любом французском городе зайти в любой магазин и обнаружить, что отечественного там практически нет, кроме вин и сыров.
Можно в любом испанском городе зайти в любой магазин и обнаружить, что отечественного там практически нет, кроме опять-таки вин и фруктов с овощами.
Можно походить по шарику и обнаружить, что в магазинах большая часть товаров либо импортная либо сделана иностранными фирмами.
И только в Корее все отечественное.

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Кстати, мне здесь уважаемый kidloko порекомендовал рязанское пиво. Пока не добрался (работа, собака..доберусь все-таки) но на работе по причине внезапно наступившего лета отделом тестировали разные квасы, числом около 10. Тесты были сравнительно честные, частично - слепые. Победил большинством голосов "ПершинЪ", который, как я с изумлением прочитал, разлит именно в Рязанской губернии.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Это вам кто объяснил, что проект идиотский ? Или собственные подсчёты- измышления ? Не верю.
На пальцах, для первоклашек.
Одна страна продаёт. Другая покупает. У кого от этого больше денег становиться, а у кого меньше ?
Детский вопрос. Можно сказать только, что меньше становится у того, кто покупает. Но не факт, что больше становится у того, кто продает. Одесский анекдот про навар с яиц помните? Уверены, что это не наш случай? Если да, то поделитесь основанием для уверенности. Пока все, что я вижу - это продажа обещаний будущей хорошей жизни.
Насколько я помню, это уже не первый трубопровод в Китай. И хорошо будет, если с ним будет не так, как с предшественником.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bigfrog, в Швейцарии, Франции и Испании в супермаркетах нет местных молока, овощей и фруктов? Да вы гоните.
Можно походить по шарику и обнаружить, что в магазинах большая часть товаров либо импортная либо сделана иностранными фирмами
Вы это какие магазины имеете в виду? Потому что если вы сюда и продуктовые записали - ща придут беларусы и будут вас жоссско ... бить ногами. А украинцы присоединятся. А уж после визита граждан Израиля, который сельхозпродукцией себя на 90% обеспечивает, вы и вовсе не выживете.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Они про свои деньги воют, а вы про чьи ?
Речь шла о бюджете России. Подскажите, во избежании недовзаимопонимания, мы его деньги можем считать своими или нет?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
в Швейцарии, Франции и Испании в супермаркетах нет местных молока, овощей и фруктов? Да вы гоните.
Не, я готовый покупаю. :)
Про фрукты в Испании я написал. Про овощи/фрукты в Швейцарии наверняка не скажу - не видел. А в стольном граде Париже фрукты-овощи были примерно те же, что и у нас - Испанские-Голландские-Марокканские. На лотках в мелких магазинчиках - там, возможно и местные были. Но я не скажу, что там много бывал - до лотков не добрался.
Про то, что в Корее все отечественное, тоже не могу подтвердить, но с этим вы не спорите? :(

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Вы это какие магазины имеете в виду?
Имелись ввиду все магазины. Изначально не мной. Хотя и мной тоже. Продуктовые - часть проблемы.
Уж не хотите ли вы сказать, что у вас сыры забугорные в магазинах не лежат?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А я про Корею что-то спрашивала?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live