• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, Если Вы горилку обозвали водкой, то чем тогда горилка отличается от самогона??

У нас есть умельцы, варят дома всё что угодно. Я пробовал чачу, и абсент их домашнего приготовления. чача 50 градусов пьется легко, много но после неё не болит голова.)) Пробовал 2 года назад. за вечер употребил больше литра( за тот вечер я выпил больше, чем за прошедшие 2 года :D ). Абсент тоже пробовал. Одну рюмочку 95%. 3 раза по 50гр такого напитка вырубала даже очень выносливых людей)) а разбавленный до 50 градусов вполне отлично. в таком виде уже 2 рюмашки пропустил..
ну в принципе это и всё, что связано с крепкими напитками за последние 2 года)) ну разве что пару раз по глотку коньячка при открытии зимнего купальнего сезона 8)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы всегда так неожиданно просыпаетесь, что я аж вздрагиваю
Разбудите меня, пожалуйста, в 5 утра, только аккуратно, и сразу же бегите! это про меня... :D
еще лучше иметь хорошую страховку :ROFL:
джин я не пробовал
это здря! Хороший Гордонс с хорошим тоником ... :girldance:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
решил взять на пробу граппу - итальянский крепкий напиток из винограда
э-ээ...тоже положу в коллекцию желаний. Ведь чувствую, что гадость, типа "Мастики", но попробовать же надо)) Хотя...нет... "Мастику", похоже, из одеколона делают...значит, граппа вроде чачи.
О, сколько нам открытий чудных...бедная печень... :russian:

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
это здря! Хороший Гордонс с хорошим тоником ... :girldance:
ага...скажите еще: "Виски со льдом"...кто же чистый продукт разбавляет? Мелкобуржуазные предрассудки! :D Лучше уж водку с ...понял, нельзя... :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
И эти люди поднимают нашу промышленность :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
предлагают открыть цех по производству чего угодно за исключением: ...
.........................
..........n.............
.........................
... вот и я не хочу до конца жизни конверты вырезать и клеить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И эти люди поднимают нашу промышленность
ну не люблю я рано вставать, зато не пью виски и водку с шампанским, ну что-ли такой людь не может поднимать промышленность?
ps а джин я на ибей не покупаю, всю цену со всеми налогами и отчислениями во все фонды плачУ в отечественных магазинах !
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
.значит, граппа вроде чачи.
Пробовал разок. Ваша формулировка очень точно описывает мои вкусоощущения.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
И эти люди поднимают нашу промышленность :D
Ну должен же кто-то создавать спрос на ее продукцию? Иначе как ее поднять без спроса.
Я вот и кошельком поддерживаю и агитирую против граппы в пользу отечественного товаропроизводителя. А вы даже этого не делаете. Нехорошо-с, батенька. Может, вы из недобитых космополитов? :huh:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
э-ээ...тоже положу в коллекцию желаний. Ведь чувствую, что гадость, типа "Мастики", но попробовать же надо)) Хотя...нет... "Мастику", похоже, из одеколона делают...значит, граппа вроде чачи.

Да, типа чачи. По суди дистиллят виноградного вина. Очень ароматная и легко пьется - дамский напиток :).
зы. вообще, мало и редко употребляю :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Так...Граппу вычеркиваем... :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И эти люди поднимают нашу промышленность
Не - поднимать мы не умеет, мы только обсуждать умеем :).
Да, типа чачи. По суди дистиллят виноградного вина. Очень ароматная и легко пьется - дамский напиток
Граппа очень разная бывает и ее вкус и крепость зависят от региона производства.
Вообще схожие напитки производятся на всей территории которую когда-то занимала Османская империя (Греция (называют греческой граппой), территория бывшей Югославии, Венгрия и т.д.). По нашему это просто самогон (правда, сейчас, в основном промышленного производства), только за основу берется виноград, шелковица, сливы, персики и т.д. На мой вкус, самый лучшие варианты производят в Венгрии и Сан-Марино. А худший - в Грузии.
Кстати, вопрос (с пивом и водкой вроде все выяснили) - как вы относитесь к отечественному производству вина?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
как вы относитесь к отечественному производству вина?
мы к нему никак не относимся. мы его пьём. особенно летом хорошо красное вино или портвейн разводить кока колой(фирменной) как легкий охладительный напиток. по жаре жажду утоляет лучше чем пиво)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
как вы относитесь к отечественному производству вина?
Я с большой опаской. Последние лет 10 не пью по этой причине. Даже интересно, где его делают кроме тамани, да и таманские вина совсем не то.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Граппа очень разная бывает и ее вкус и крепость зависят от региона производства.
...
Кстати, вопрос (с пивом и водкой вроде все выяснили) - как вы относитесь к отечественному производству вина?

Речь про итальянскую :), свежезакупленную в Метро-СС, намедни.
По поводу вина - весьма положительно, чем больше хорошего будут делать - тем лучше. Крымские уважаю, на днях в гостях употреблял марочную Массандру (правда крепленое), привезенную контрабандно из Крыма пару лет назад.
зы. что огорчает - так то, что нет у нас в РФ культуры пития вин. Народу (женщинам) - сладенькие подавай. :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Речь про итальянскую
Так и в Италии в каждом регионе она своя (если не в каждом хозяйстве). Что продают в Метро-СС не пробовал, но видимо неплохая - возьму на заметку.
Последние лет 10 не пью по этой причине. Даже интересно, где его делают кроме тамани, да и таманские вина совсем не то.
Я поэтому и спросил. Привозят (приносят, заносят) конечно - приходится пить, но крепким напиткам у меня больше доверия.
Получается, что с производством вина у нас дела обстоят не очень (Массандра - исключение). С другой стороны погоды у нас для виноделия не очень.
Народу (женщинам) - сладенькие подавай.
Ну так портвишок и вермут на то и придуманы были. Настоечки всякие есть, шампанское тоже исключать нельзя. В общем, есть чем дамское сердце то смягчить ;)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Но как ни странно - Кизлярский коньяк очень даже мне по вкусу. Видимо все что горит у нас лучше получается.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Получается, что с производством вина у нас дела обстоят не очень (Массандра - исключение). С другой стороны погоды у нас для виноделия не очень.
Если считать крымские вина отечественными, то тогда и молдавские и грузинские можно вспомнить хорошими словами.
Погода у нас больше для плодово-ягодных подходит, у некоторых частных виноделов очень даже неплохо выходит. Я даже одно время пытался делать, но терпения не хватает. Надо выдерживать, хотя бы полгода, да куда уж там.. больше 2 месяцев почти никогда не мог ждать, соответственно букет совсем не тот :russian:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
у некоторых частных виноделов очень даже неплохо выходит
Я тоже очень неравнодушен к продукции "частного виноделия". У меня тесть знатный винодел - снабжает и чем покрепче и чем послаще. Сам то я тоже не мастак - максимум на настойки всякие хватает. Да, по мне, так рябиновое или сливовое вино намного лучше виноградного - не мой это продукт. Ну хоть с этой отраслью производства разобрались.
Даже не знаю что еще осталось из стратегически важных.......
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Так и в Италии в каждом регионе она своя (если не в каждом хозяйстве). Что продают в Метро-СС не пробовал, но видимо неплохая - возьму на заметку.
...
Получается, что с производством вина у нас дела обстоят не очень (Массандра - исключение). С другой стороны погоды у нас для виноделия не очень.
...
Ну так портвишок и вермут на то и придуманы были. Настоечки всякие есть, шампанское тоже исключать нельзя. В общем, есть чем дамское сердце то смягчить ;)
1. Да что ж это такое... Провинция Венето.:)
P1030994.jpg

P1030996.jpg
2. Да нормально у нас с вином. То вино, что везут из-за бугра тоже непонятное - порошковое. А в Тавриде и на Тамани еще древние греки виноделием занимались н-ое количество лет назад, уж они знали толк. Погода нормальная, достаточно взять глобус и посмотреть широту и сравнить с Парижем :).

Кстати недавно с удивлением узнал, что виноград Чили более всего соответствует мировым стандартам в плане соответствия сортов, т.к там нет болезней лозы типа Филлоксера и пр гадости из-за жесткого фито-контроля на границе.
Существуют территории, на которых филлоксеры не было. Прежде всего это Чили. Считается, что главной причиной отсутствия филлоксеры стала отдаленность и изолированность виноградников этой страны, ограниченных побережьем Тихого океана и Андами, в сочетании с высоким уровнем меди в почвах.
http://alcogol.su/page.php?id=1768

3. На счет сладких/полусладких итп вин. На Западе в основном пьют сухие, т.к считают что сахар отбивает вкус. Если не брать крепленных, там сахар добавляется по технологии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live