• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не встречал - или плохо смотрел или далековато от нас. Обязательно постараюсь попробовать. Значит уже 2 знатных центра пивоварения у нас образовались :) - чем плохо.
(по секрету, я больше страут и эль люблю, особенно смитвик - но это не очень правильный напиток для гаража, да и патриотический вопрос опять же :))

Я от тебя в 100 км живу :). И в нашем Мухос..ке, оно продается на розлив. Литр примерно 110-120 руб. И кстати это и есть эль :)

пиво.jpg

зы. вот кстати - хорошего производителя, не грех и прорекламировать :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Давеча покупаю вискарь и рядом бомж водяру выбирает. Нашел самую дешевую местного розлива и подходит к манагеру. Вопрос меня убил: "Извини, земляк...она без ГМО?" Все притихли...у манагера глаза на лоб полезли и дети перестали на энергетики скидываться...тишина...А он уточняет: "Не генетически модифицированная?" Я чуть бутылку не уронил, а манагер с повизгиванием уполз под прилавок...даже секьюрити от смеха подавился. А этот добавляет, идя на кассу: "Ну раз у вас боярышника нету..." И на выходе, гордо: "Выбирай НАШЕ!" Ржали все...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что смешного? У нас даже на минеральной воде наклейки "без ГМО". А водку ведь могут сделать из ГМО картошки или пшеницы? Могут, супостаты! Так что правильно спрашивает, сечет мужик фишку.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
Только что проверила холодильник и бар - водка вся "без ГМО". На сигаретах хоть не пишут, и на том спасибо
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Только что проверила холодильник и бар - водка вся "без ГМО". На сигаретах хоть не пишут, и на том спасибо
Генная модификация (изменение признаков при помощи генной инженерии) денег стоит, так что встречается достаточно редко. Но например соя вся ГМО. Но я бы этого не боялся - всю эту истерию вокруг ГМО затеяли производители минеральных удобрений, инсектицидов и т.д., так как генная модификация сильно сказывается на их доходах. Я был больше боялся повышенного содержания например пестицидов в продукции, которое приводит к отравлению организма и возникновению других заболеваний. Вредное воздействие ГМО на организм не доказано. Кстати, у мы входим в пятерку основных производителей минеральных удобрений в мире (наравне с США, Канадой, Китаем и Германией) - вот и еще одна отрасль, кроме ликероводочной и добывающей, которая у нас развита на высоком уровне (добавил бы еще оборонку и космическую - но ведь опять ругаться будете :))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Только что проверила холодильник и бар - водка вся "без ГМО"
Большие запасы? Злоупотребляете? :D У меня вот в тумбочке всего 1-3 батла(в зависимости от времени суток)
PS
Никогда не читаю этикетки- на вкус пробую.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
у нас в тумбочке тоже много чего))) и спиртюган 96 градусов, в 3 литровой банке закатанный еще с 60-70 годов и винище.. в общем как то стоит и стоит. )) Алкоголики, фига :D
вино еще потихоньку иногда постепенно уменьшается))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kidloko, извините, я вообще-то опять троллю :oops: Знаю я все о ГМО, не переживайте

Злоупотребляете?
Не то слово - семья алкашей, и друзья под стать - в холодильнике 3 початые бутылки водки, 2 - коньяка, и по одной самогона, ликера и мартини. Некоторые с зимы стоят, кое-какие с осени :russianru:

Это все в тему промышленности, есличо
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
кто мой рекорд побъет,
нефиг тут гордится.. помню шок был, когда сидели за столом - отмечали родителям какую-то там годовшину свадьбы, а дось моя сидела у моей бабушки на коленях, двух лет ребенку не было ещё, вдруг смотрю - рожица корчится и плакать собирается и плюется прям на скатерть ( дите не обманешь), оказалось - дотянулась до рюмки с водкой и хлебнула ... тут все и протрезвели разом... думали всё. слизистую выжгло... слава ангелу-хранителю всё обошлось... тепреь конечно ей не 2 , а 20 и какую каку пить - сама думае.. но водку не пьеть... принципиально...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Тема плавно скатилась ко второй части своего названия, как и было запланировано кем-то :ROFL:Россия-водка-медведи-цыгане-балалайка...

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
в холодильнике 3 початые бутылки водки, 2 - коньяка, и по одной самогона, ликера и мартини.
А горилка?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
У нас, бывает, захаживают...А теперь и в Москве...дожили :gigi-smile:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
из Москвы приехал...
Действительно. И именно на этом автобусе :DVega2, Вы всегда так неожиданно просыпаетесь, что я аж вздрагиваю :shock: Материализуетесь, пардон...блин, язык сломаешь на этих нерусских словах...и пальцы... :durdom1:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это я чтоб гусей не дразнить
Зря...наши "гуси" отличаются умом и сообразительностью, хотя есть у нас и непримиримые "удоды". Вот горилку и джин я не пробовал, а все остальное, вроде, уже...ну не все еще потеряно :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот горилку и джин я не пробовал, а все остальное, вроде, уже...ну не все еще потеряно :)
Аналогично. Зато неделю назад решил взять на пробу граппу - итальянский крепкий напиток из винограда. Весьма приятственно и относительно недорого 0.7/680 р... :). Есть еще куда расти :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live