• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Счас же век нанотехнологий
"Мне нанотоехнологии не подходят, только толстенькие провода, деревяхи. Это я про звук. А про промышленность в этом секторе лучше не заикаться...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Промышленность есть, но не чего ЕСТЬ! :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
@ndy$, Ну а кто знает. работает ли Закон Ома в черной дыре? Ведь параллельные прямые пересекаются
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и закон Ома уже не тот,
"Приходит порутчик Ржевский в театр. Тут к нему администратор подбегает: "Порутчик, выручайте! Актер на главную роль заболел." Порутчик: " Да как это? Я ж гусар... да и роли не знаю". Администратор: " Мы знаем Вас. как человека умного и находчивого. А роль Вам суфлер из будки подскажет". Занавес. На сцене Ржевский. Суфлер: "Идет по сцене и садится на стул". Порутчик идет с адится на стул. Суфлер: "Стар я стал, годы не те, здоровье не то". Порутчик: "Стар я стал, годы не те, здоровье не то". Суфлер: "Медленно встает". Порутчик: "И встает медленно!".
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, вот тут вы ошибаетесь ))
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
mob15a, сложно спорить с этим :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Заглохла тема без дамы с топором :(
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А я вижу окрестные деревни - там инвалидов считают счастливчиками. Им пенсию "плотят".

а если я приду в те деревни, и организую там производство или совхоз - НЕинвалиды будут работать? или будут радостно бухать на всю зарплату по две недели в месяц?
у брата мебельное производство. Терпел-терпел алкашей, которые заказы срывали, причем долго терпел, да и нанял таджиков.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
у брата мебельное производство. Терпел-терпел алкашей, которые заказы срывали, причем долго терпел, да и нанял таджиков.
Сколько алкаши получали , когда работали ? Как правило, это только вопрос оплаты , кто пойдет работать алкаш или толковый рабочий.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сколько алкаши получали , когда работали ? Как правило, это только вопрос оплаты , кто пойдет работать алкаш или толковый рабочий.
Попробуйте найти в деревне толкового рабочего, сюрприз будет. Их и при Союзе практически не было, а уж сейчас-то.
"в основном пьеть" - это четкое описание ситуации.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Попробуйте найти в деревне толкового рабочего, сюрприз будет. Их и при Союзе практически не было, а уж сейчас-то.
Человека из города можно не то что в деревню притащить - хоть на луну , еще раз говорю ,это вопрос оплаты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
madponi четко описал повседневную ситуацию.
Знаю историю, когда неспившегося агронома по всей области искали, да так нигде найти и не смогли.
И как мужики несколько лет упрашивали идти к себе на начальство москвича-музыканта, осевшего с семьей, но зато непьющего. А потом, когда он согласился, всей деревней устроили пьянку и чуть не сожгли клуб, в котором проходило собрание и афтепати.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Человека из города можно не то что в деревню притащить - хоть на луну , еще раз говорю ,это вопрос оплаты.
А где вы деньги в деревне найдете? Их там нет. Кредиты возьмете? А отдавать за счет чего? И сколько надо платить горожанину, чтобы он поехал туда, где ни газа ни водопровода ни канализации. А главное - чтобы туда поехала из города его жена, пусть даже и выросшая в этой деревне.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сколько алкаши получали , когда работали ?

сколько они получали два года назад не знаю, сейчас что-то в районе 60 тыс. получают в цеху на распилке.

madponi четко описал повседневную ситуацию.

описалА :oops:
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
А где вы деньги в деревне найдете? Их там нет. Кредиты возьмете? А отдавать за счет чего?
Речь шла не об этом вообще.
Я спрашивал у человека конкретный вопрос. Сколько платили людям ? ( при этом они не хотели работать ) и все

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
сколько они получали два года назад не знаю, сейчас что-то в районе 60 тыс. получают в цеху на распилке.
Если при этом стандартный график, без перегибов ( работать от рассвета до заката) , то хорошие деньги. Какая область в РФ ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Человека из города можно не то что в деревню притащить - хоть на луну

а вот из деревни что-то не особо тащатся в город на "не престижные" заработки, им либо пан (в топ-менеджмент или модель метят) или пропал (остаются в деревне спиваться и жаловаться на судьбинушку). Хотя, кажется, что мешает мужчинам приехать, и занять в городе те рабочие места, которые занимают сейчас таджики, узбеки и прочие? И посылать своим семьям деньги в деревню. И бабло бы в стране оставалось, а не выводилось регулярно, и на селе бы жить стало веселее.
Кому это надо? Проще ведь на попе ровно.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Если при этом стандартный график, без перегибов

нормальный график, с 8-9 до 18, с перерывом. Если немного заказов и успели сделать раньше - и в 4 уходят. Выходной воскресенье всегда. В субботу иногда приходится поработать неполный день, если не успели в пятницу.
Это в СПб.
А наши к сожалению мало того, что пили, так еще и воровали.
В общем, все по Салтыкову-Щедрину. "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live