• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
gold57, да без разницы помер максим и х с ним. а кровь в россию принесли большевики и коммунисты."п.с. а ссср никуда не исчез. Выгляни на улицу сыктывкара - все народы здесь: и таджики и айзера и узбеки. тоже ссср, даже больше :D
 

Вложения

  • Turksat.jpg
    Turksat.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 36
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Чем меня ОСОБО привлекает советская электронная промышленность, так это неисчерпаемый(до сих пор) источник драгмета...
"Меня тоже. Но щас уже все исчерпали. Кстати есть и в буржуазной идиологически чуждой промышленности, те же танталовые кондюки и платиновые контакты в реле, но это как и у наших раньше в военной промышленности."А в ссср вся электронная промышленность была на это заточена, а гражданская курила в сторонке, цветные тв в 90х"делали по технологии 50х-60х с запада и мафоны и прочее бытовая техника дерьимо конкретное было, все мечтали о японских мафонах, а у кого был, тот суперчеловек в 70х-80х, за некачественный видеомагнитовон можно поменять было на 1 комнатную квартиру.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Venom71,

Таджиков и узбеков точно нет, а вот остальных "грачей" не меряно. Одно утешает- в Москве их больше :D

да без разницы помер максим и х с ним. а кровь в россию принесли большевики и коммунисты.
Да я ж разве против. Теперь жить в России намного интереснее и значительно богаче, лично для меня. А насчет коммуняк- тоже правда. Только добавлю- краснопузые, которые продались западу и ...псевдо интеллигенция...те же коммуняки.

Но щас уже все исчерпали
Я бы поспорил... 8)"
А в ссср вся электронная промышленность была на это заточена, а гражданская курила в сторонке, цветные тв в 90х

делали по технологии 50х-60х с запада и мафоны и прочее бытовая техника дерьимо конкретное было, все мечтали о японских мафонах, а у кого был, тот суперчеловек в 70х-80х, за плохой видеомагнитовон можно поменять было на 1 комнатную квартиру.
"Все так и было...все в дефиците...а сейчас только один дефицит- деньги."Хату за видак? Не слышал...а вот супертачку "Жигули"- запросто)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Хату за видак? Не слышал
"А я это не тока слышал, но и знаю людей которые меняли папину "халявную" однушку на JVC. Естественно потом рвали волосы, но это прозрение было через десяток лет.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Я живу в мелком городе с 250 тыщ населением, вот так и было у нас.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
сорри, но че уж там.. "
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Согласен - глупый опрос. Автору опроса минус за незнание промышленного потенциала России. Для тех кто не понимает объясняю простую истину: Если бы в России не было промышленного потенциала, то России не было бы на политической карте мира. То есть, от России остались бы куски. Всем учить матчасть :)

баллотируйтесь в президенты
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Чего на человека набросились? Он вам глаза раскрыть пытается, а вы...

Я вот например все время думал, что независимость гарантируется ядерной бомбой, а ведь надо больше заводов строить... Еще пяток промышленных гигантов типа ВАЗа и независимость гарантирована!"А если их расположить вдоль границы, то тогда не то что ни одна армия - ни один шпион не пройдет.

Злые вы.. Уйдем мы от вас. Заводы строить.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
"чем это тоета лучше .Давно уже кусок омна с китаиским качеством.Даже субару медрились испортить"
"А Лада вообще уе (условная единица?). Целый завод дармоедов В Тоьятти сидит на шее налогоплательщиков. Руки кривые, ниче делать не умеют. привыкли плохо работать в СССР, и думают сейчас кто-то покупать будет
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
"Кстати, о птичках...

В свое время, при СССР, делали весьма приличные сетевые адаптеры. С трансформаторами, как и положено, а не импульсные :) Один у меня до сих пор работает...с калькулятором шел."

в СССР вообще с моточными изделиями было хорошо, трансформаторы мотали с межслойной изоляцией и проводом из расчета 2А/мм[sup]2[/sup] и пропитывали, чего нельзя сказать о популярном нонейме из китая сейчас.

но сейчас дешево зато, да."но если напруга в сети пыхнет ненадолго вольт до трехсот, редкая птица долетит до середины гарантийного срока.

китайцы жестко экономят на радиаторах, те же зарядники импульсные собирают на 1 транзисторе, без ШИМ-контроллера, из-за чего КПД низкий, пульсации на выходе и перегрев."а мы благодарно суем разъемчик в айфончик за ползарплаты и удивляемся, когда "что-то пошло не так" :)

"Так что, если понадобится- сделают. Только вот зачем, если в других странах производство уже налажено? Догнать и перегнать? Было уже такое и ничего хорошего из этого не вышло. Надо делать то, что не могут(или не хотят) другие.

нельзя допускать монополии."если сейчас китайцы вздуют цены на свои "чтоугодно" товары, мы вынуждены будем их покупать все равно, т.к. своего тупо нет, и мощностей и квалификации у людей у большинства уже нет.

мы тут с детьми горку строили, - шурупы - китайские."местных нет."есть - псевдопроизводители, заказывающие китайским шурупам русскоязычные картонные коробочки."весь инструмент - китайский (ножовки и т.п.) причем например полотно ножовки с зубьями "по металлу" маркировано как "по дереву" и они не врут - попытка отпилить болт сравняла зубья с нулем.

предположим, завтра - китайцы передумают слать русским шурупы.

всё? кранты мебельной промышленности? или в Икее будем диваны на нефть менять?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
чем это тоета лучше .Давно уже кусок омна с китаиским качеством.Даже субару медрились испортить
"ох уж эти мне теоретики..."у вас какая модель тойоты?.. как давно эксплуатируете?.. чо попало болтает
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
трансформаторы мотали
"Ох, мотали...и сами мотали..."А унифицированные?.."Как сейчас помню...ТА, ТН, ТАН...можно было подобрать под любую конструкцию. И главное- бесплатно :)"А как потом их разбирали ободранными руками...чтобы медь сдать...песТня :ROFL:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ecilopp, вы это всерьез восприняли? :) "Вариантов два: "Или человек это пишет искренне и верит в написанное. Спорить в этом случае бессмысленно."Или он пишет специально чтобы разжечь старсти. В этом случае бессмысленно спорить.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А как потом их разбирали ободранными руками...чтобы медь сдать...песТня
"Медный обмоточный провод в СССР был один из лучших, если не самый лучший. А вот где его теперь искать, не знаю. Экспериментирую с акустикой, для кроссоверов надо провод, китайское г-но никуда не годится. Все советские трансы давно сданы в цветмет. Вот как хочешь теперь, так и живи :russian:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
troyka, А раньше деревья были большими :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live