• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
нормальный график, с 8-9 до 18, с перерывом. Если немного заказов и успели сделать раньше - и в 4 уходят. Выходной воскресенье всегда. В субботу иногда приходится поработать неполный день, если не успели в пятницу.
Это в СПб.
Да, странно. мне не понять нежелание этих людей работать .
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Да, странно. мне не понять нежелание этих людей работать

зато теперь таджики как сыр в масле. Они, безусловно, не идеальные, и материал иногда портят, и ошибаются. Но по сравнению с тем, что как штык на работе, и все заказы уезжают на сборку вовремя - это капля в море.

еще могу пример привести русских работников. Муж нашел для ремонта в квартире родителей местных ребят-отделочников. Один из них несколько дней не появлялся на работе, потом говорил, что попал в больницу с простудой. В итоге, работу не доделали, украли б/ушный инструмент, и пропали. Заявили в милицию (они, по-моему, даже ключ не вернули). Следователь выяснил, что не с простудой человек был в больнице, а с передозом.
Муж у меня в людях вроде разбирается. Ну вот не смог распознать. А нерусских не хотел брать принципиально...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Торможу, забыл, извиняюсь. :(
Тяжелый день, тяжелая неделя и все такое...

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Да, странно. мне не понять нежелание этих людей работать .
Просто вы не в тех кругах общаетесь. Это совершенно параллельный мир, близкий к миру, пожалуй, ямайских негров. Когда после столичного града попадаешь в областной центр, первое, что бросается в глаза - это то, что все делается очень медленно. Когда же заглядываешь в деревню - кажется, что там времени просто никто не считает.
Может, в этом и есть сермяжная правда, но бизнесу и заработкам это определенно не способстсвует.
К сожалению активный элемент из деревни валил еще в 60-е, то, что осталось, прошло естественный отбор в отрицательную сторону. И пока перелома не видно, разве что южные ребята, оседающие на хуторах, смогут переломить тенденцию. Но пока что под влиянием жены, зудящей "смотри, как люди живут! что же ты такой долбо..?" действия идут в основном на прессуху понаехавших но никак не в сторону тоже заработать. Проще кинуть из-под полы красного петуха в стог по случаю, чем переплюнуть купленным новым джипом-десятилеткой.
Говорю по среднерусской глубинке, правда уже года 4 не был, но не думаю, что ситуация качественно изменилась. А если и изменилась - то точно не в лучшую сторону.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Они, безусловно, не идеальные, и материал иногда портят, и ошибаются.
Если вдруг брату наскучат таджики - пусть ищет рабочих из Ивано-Франковска. В Украине они считаются самыми лучшими мастерами по работе с деревом - это их исконное ремесло, уже несколько столетий. Плюс - пашут как звери. Плюс - практически не пьют - в области самый низкий в стране показатель по алкоголизму
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
еще могу пример привести русских работников
Я не рассист, но то что пишете Вы, первая ниточка к геноциду русских.
Вы сами русские?? может Вас тоже таджиками заменить?? Которые будут лучше работать??
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
С чего вдруг констатация факта ведет к геноциду? Попробуйте сами что-нибудь замутить, где будет хотя бы три работника.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вы сами русские?? может Вас тоже таджиками заменить?? Которые будут лучше работать??

не надо вот этой вот грязи, ок? замените меня на таджичку, пусть еще одна тут рожает. Сами поняли, что несете вообще, "не рассист"?
См. мой пост про деревню. В РФ все едут на заработки - украинцы, белорусы, таджкики, узбеки и казахи. И регистрацию находят возможность сделать, и работу находят. Но только не наши деревенские мужчинки.
Так что русские сами себя давно и успешно заменили таджиками, устроили геноцид, уничтожили имидж и тд и тп. И мне это грустно. А то, что я написала - это действительно констатация и описание ситуаций, с которыми пришлось столкнуться. Не более того. Все остальное - ваши додумки.

поэтому вопрос - а что, у нас уже перестали "кидать" наемных работяг?

а почему вопрос ко мне? отделочники вообще выпросили деньги заплатить им до конца работы, получили все до нового года, и свалили.

Добавлено спустя 18 мин. 28 сек.
Если вдруг брату наскучат таджики - пусть ищет рабочих из Ивано-Франковска.

ваш патриотический посыл прекрасен, но с какой формулировкой прикажете избавиться от тех, кто в принципе давно и без нареканий работает?)) "наскучили вы, таджики"?) или придраться к тому, чего нет?)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не надо вот этой вот грязи, ок?
какой??
Сами поняли, что несете
я знаю что пишу. а вот что Вы пишите не знаете.
И регистрацию находят возможность сделать
один из 15-ти
ну да. вот у нас по соседству мужик(русский работал грузчиком на базе. 500 руб день. но когдапришел таджиг готовый работать за 200 руб, этот мужик работу потерял
не наши деревенские мужчинки
А бы вообще знаете что такое деревня и как куры гуси выглядят?? в наших деревнях работы нет давно. ни таджикам ни русским.
что русские сами себя давно и успешно заменили таджиками, устроили геноцид, уничтожили имидж и тд
потому что в почете более дешевая рабочая сила из ближнего зарубежья
что я написала - это действительно констатация и описание ситуаций
я тоже описал ситуации. и тоже констатацию фактов.
Все остальное - ваши додумки
и Ваши тоже.

Я не говорил что вы в чем то виноваты. но говорить за всех по поступкам нескольких... как минимум не этично. особенно когда -сами такие
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
madponi, ну чего вы психуете и при чем тут вообще патриотизм? Если бы я знала, что лучшие мастера по дереву - поляки из Кракова или молдаване из Кишинева - поверьте, так бы и сказала. У меня работали мастера из Ивано-Франковска, все знакомые в один голос говорят, что только там нужно заказывать серьезные вещи из дерева, знакомый краснодеревщик говорит, что за полгода, которые он провел на обучении у деда из тех краев, он узнал о дереве больше, чем за предыдущие 10 лет. Насчет "наскучат" - ну да, неправильно сформулировала. Не когда и если таджики наскучат, а если случится взаимная усталость у хозяева и работников. Такая формулировка вас устроит?
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
У меня работали мастера из Ивано-Франковска, все знакомые в один голос говорят, что только там нужно заказывать серьезные вещи из дерева, знакомый краснодеревщик говорит, что за полгода, которые он провел на обучении у деда из тех краев, он узнал о дереве больше, чем за предыдущие 10 лет.
Вы говорите о настоящих столярах, мастерах работы по дереву, настоящему живому дереву.
У брата уважаемой madponi, судя по всему, мебельное производство из опилок.
Раскрой ДСП, МДФ и сборка на винты и шурупы. Там не нужны мастера. Там нужны именно таджики, способные запомнить несложную последовательность технологических операций и не требующие оплаты больничных и прочего соцпакета.
madponi, позвольте спросить, где живут эти ваши таджики?
Не в бараке ли на территории "мебельного производства"?
а если я приду в те деревни, и организую там производство или совхоз
А и право, приходите, а? Ну, не станут работать местные русские алкаши, так у нас китайцев полно!
Исче лучше таджиков! Приходите, рады будем несказанно!
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Если вдруг брату наскучат таджики - пусть ищет рабочих из Ивано-Франковска. В Украине они считаются самыми лучшими мастерами по работе с деревом - это их исконное ремесло, уже несколько столетий. Плюс - пашут как звери. Плюс - практически не пьют - в области самый низкий в стране показатель по алкоголизму
Не хочется политику ввязывать но западенцы же, не поедут же работать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чего это не поедут? При чем тут вообще политика? Политика отдельно, работа отдельно. Политика отдельно, люди отдельно. Всегда так было, с чего бы что-то менялось?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сгладим углы, повысим градус общения.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
bigfrog, А я Немировку перцовую шибко уважаю! :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тест на опытность. Кто опознает третью бутылку справа? :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
третью бутылку справа?
Абу Симбел, я такую бутылку видела в коллекции у одного товарища, только не помню было или нет бальзам написано. Но Абу симбел точно было и какая-то египетская картинка.
вот без бальзама, такая у него вроде была
dropbox_5o3Dui.jpg
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ващет абусимбел ромом был, вроде...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live