• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Неожиданно опознали. Удивлен.
gold57, был он довольно поганым пойлом, но продавали его все же за бальзам.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
особенно когда -сами такие

как будете за слова отвечать? сами - это кто? такие - это какие?

вы пишете такую околесицу, что я не хочу даже отвечать вам. Гуси, куры... при чем тут это вообще о.О

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
способные запомнить несложную последовательность технологических операций и не требующие оплаты больничных и прочего соцпакета.
madponi, позвольте спросить, где живут эти ваши таджики?
Не в бараке ли на территории "мебельного производства"?

разуйте глаза и прочитайте еще раз внимательно то, что я написала выше, про условия труда. При зарплате 60 тыс. рублей они как бы способны снять себе приличное жилье, и представьте себе, мало того, что не живут в бараке на территории мебельного производства (в кавычки специально взяли?), они вообще не живут в бараке, и даже не живут в одной комнате на 25 человек.

насчет соц. пакетов и прочего тоже мимо. Они устроены официально, за них платится налог. Если болеют, значит болеют.

так что не удалось укусить, не менее уважаемый. Я понимаю, обидно видеть, что кто-то может и делает, и даже по белому, а кто-то только в инете сидит и других собачит.

и при чем тут вообще патриотизм? Если бы я знала, что лучшие мастера по дереву - поляки из Кракова или молдаване из Кишинева - поверьте, так бы и сказала.

патриотический не в смысле, что вы о земляках, а в том смысле, что за работников славян. И я не психую нисколько.

Ну, не станут работать местные русские алкаши, так у нас китайцев полно!

опять лишь бы ляпнуть)))) т.е. пусть китайцы работают, я плачу налоги, а алкоголики, пропившие здоровье, с моих налогов получают пенсии и пропивают?))))
начерта мне китайцы, какой мне смысл ********* пристраивать? я хочу, чтобы наши русские взяли голову в руки.
и почему я должна к вам ехать? вы очень умный, как я погляжу, вот и организуйте среди своих земляков что-нибудь. А то небось еще им барахло, из Китая заказанное, толкаете, а сами за их облик и обустроенность по инетам ратуете)))

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
А я Немировку перцовую шибко уважаю! :good:

во-во. Тяпнут и лезут скандалить.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
как будете за слова отвечать? сами - это кто? такие - это какие?
как За слова отвечать?? ну не знаю даже... могу ******** например :D:D
поруТчик! а я могу на гауптвахту отправить за такие шуточки с дамой

Я писал о том что из за нескольких непорядочных человек вы сделали вывод о всей нации... вот это нехорошо. особенно если Вы сами такие.. то есть той национальности, которую обосрали.. вот об этом я писал. а о чем Ваш женский ум подумал.. знать не могу и за что отвечать призвали..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну и кто победил? А по4ему то все не вспомнили или просто забыли, об эгоизме. А это основа.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Промышленность у нас есть !!!И причем лидирующая в некоторых областях в мировых масштабах .
Вот, погуглите ставропольский завод МОНОКРИСТАЛЛ http://www.monocrystal.com/ru/home
Мировой лидер кстати, и даже яблочники заказы у них делают )))
При желании можно накидать еще довольно много ссылок на производства нормального мирового уровня. Но желание видеть только плохое в своем отечестве нужно менять у себя в голове отношение к стране в которой живешь.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
flrem, Земляк, и чаво нам от этих кристаллов?? Ну заказывают Яблочники наши кристаллы, а потом нам же их продают)) Германия тоже нашу гречиху закупает. Обрабатывает, фасует по пакетам и продает нам же в 10 раз дороже))
А знаешь что еще хреновей?? Что эту промышленность надо искать в интернете и так её не видно. По тому как ни крути а начичие промышленности прямой показатель благосостояния бедных слоёв населения. Или если угодно разрыв между богатыми и бедными.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
поруТчик! а я могу на гауптвахту отправить за такие шуточки с дамой
только на основании постановления судьи о дисциплинарном аресте :crazy: :crazy: :crazy:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
raiser, Ты покупаешь немецкую гречку ? Я лично никогда ее в глаза не видел в магазине. Одна краснодарская лежит )))
Ну насчет промышленности - вот у нас рядышком например, и самый настоящий реально работающий.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
одно время она и была по магазинам. )))) там её сортировщицы перебирают и на экспорт назад в Россию)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
упс... парень и не знал, насколько по адресу сказанул...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
абусимбел ромом был, вроде...
Кагором, скорее. Это травяная настойка, если мне память не изменяет...
Германия тоже нашу гречиху закупает. Обрабатывает, фасует по пакетам и продает нам же в 10 раз дороже))
Тот же вариант с рыбой и китайцами ))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
знать не могу и за что отвечать призвали..

так выражайтесь яснее. Такие - это какие? Русские? Или алкаши?
у меня муж прораб, например, но не пьет вообще ни капли, даже по праздникам. И не курит. И дети у нас, надеюсь, такие же будут.
я пока работала - работала на оборонке. Сейчас работаю мамой. Не пью и не курю тоже.
зато частенько наблюдаю, как идет по улице девица, с пивом и покуривает, рядом ее маман толкает коляску.
компании подростков с пивком на лавках в парке - постоянно.
посмотрите, что в пятницу делается по кабакам. И как потом всю субботу и часть воскресенья отходят.
да, есть "цивильные" алкаши. Это "престижные" профессии. Есть алкаши просто горькие - те самые слесари, грузчики, сантехники, сборщики и прочие.
доходит до смешного - безалкогольное застолье (у нас детские дни рождения всегда такие) вызывает такие кислые мины, что хочется выгнать. "За ребенка выпить - святое дело!" (с) Москва слезам не верит.
че я вам тут доказываю? статистику об употреблении спирта на душу населения в России посмотрите. И как молодеет пьянство.
и я не говорю, что ВСЕ такие. Да, есть непьющие. У меня в окружении таких целых пять человек (вместе с мужем). Но большая часть...
и кстати, противоположных моим примеров из вашей жизни вы привести не смогли и даже не попытались. Зато сразу начали наезжать, да как :comando: :rulez-smile:
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Яблочники наши кристаллы, а потом нам же их продают
много чего у нас заказывают.конечный передел всё равно не у нас .это как в советские времена на ЛОМО делали линзы (для сего использовали молодых девчат с хорошей кожей пальцев) и продавали в Канаду и Японию а оттуда возили приборы и продавали их во много дороже нам же.у нас технологические задворки мира и это нельзя считать промышленностью не тока мирового уровня но и европейского.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ну я например с 7 лет выпивать стал))) мне сестричка старшая налила)) ну и что?? с первого класса раз в три месяца мы покупали пол литра пива и с мамой и сестрой его выпивали)))
я положительно отношусь к алкоголю)) могу все выпить кроме мартини, всяких бианко или как это там :bad: и самопала. ну не значит же это что я алкаш. Что каждый день делается в кабаках я вижу- бар напротив дома. а какой пример Вам из моей жизни нужен??
касательно работы... у нас зарплаты есть и в 10 раз меньше того, что Вы назвали. Сам я уже 2 месяца не могу работу найти в нашем городе(( никуда без опыта не берут. планирую в областной центр ехать в поиске её...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ну я например с 7 лет выпивать стал
Ну это не страшно, если организм имеет гены предков традиционно употребляющих алкоголь. В боливии вон листья традиционно жуют и ни4его не происходит. У каждой расы свои стимуляторы.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
организм имеет гены
по материнской линии у меня гены греков, поляков, немцев и русских.)) это по материнской линии.(по этому мож я люблю вино и пиво)
а вот по отцовой(пьяницу и алкоголика высшей степени) тока хохл... русско-украискиекацапские. так правильнее будет)))
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
K.S.A, ломо делал не только линзы, пример крайне некорректный ! Он еще и продукцию готовую продавал, в том числе и не экспорт. Вы вообще понимаете , что значит узкоспециализированное производство ? Хотите считать что живете в " у нас технологические задворки мира и это нельзя считать промышленностью не тока мирового уровня но и европейского. " ваше личное право, но не стоит так говорить за всех.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже если сто раз повторить "халва" - во рту слаще не станет.
Но если очень хочется, то можно!
Сели в позу лотос и начали повторять: в России промышленность есть. А если все 140 миллионов... Промышленности может и не прибавится, но флэшмоб получится. Да и весь мир в очередной раз посмешим, что уже хорошо.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Colobus, садитесь куда угодно , ваше право.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live