• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
а ответ прост в безнИсменах, которые считают что добыть [буэ]кружки по 3 р из китая гараздо выгоднее, чем купить хорошие кружки по 5р тут в Россие.

А что же помешало сделать и стеклянные кружки не в Китае? В Гусь-Хрустальный дешевше обошлось?)) Не думаю.

Про качество - точно. У них даже брендовые товары так се.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а ответ прост в безнИсменах, которые считают что добыть [буэ]кружки по 3 р из китая гараздо выгоднее, чем купить хорошие кружки по 5р тут в Россие.
В том то и фокус, что кружки, которые в Китае будут стоить 3 рубля у нас по 5 ну никак не получатся. Особенно, если хорошие - хорошие, образно говоря, от 10-15 рублей будут начинаться, а это невыгодно, а бизнесмены умеют считать деньги и уж поверьте, в аферу типа "производство и/или продажа хорошей качественной отечественной продукции" денег не вложат, ибо это с большой долей вероятности окажется затеей убыточной. И вот если конечно Вы захотите по 5 купить "российских кружек", Вам с того же нашего завода продадут те же китайские, только с гордой надписью "Сделано в России". Только так. А полный цикл производства - очень дорог и невыгоден. Проще и выгоднее переупаковывать китайские товары."Все бизнесмены считают деньги и нельзя их за это винить. Будут условия для выпуска недорогих качественных товаров - будут делать здесь.

И ещё - сейчас нет массового спроса на хорошие вещи, а вот копеечный китайский хлам покупают очень активно и часто и на нём делается хорошая маржа, и тому подтверждение хоть и топик про Али на этом форуме...

https://www.taker.im/...ost__p__1813955 - хоть и юмор, но увы...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"Ага. А те, кто покупают сделанные кривыми желтыми ручками айфоны - придурки!"
"ну именно придурки покупают китайский телефон себестоимость которого 150$ в 4 цены. И там совсем другая история там китаицы только раб сила которая делает одну операцию и даже как выглядит айфон не представляет.Там жесткий выходной контроли туда влито бабло огромекое бабло"Даже качество брендов реально упало,я не покупаю одежду стоит мне увидеть ярлычек маиден чина.

Чина убила рынки и тот кто сними работает и поддерживает их просто ..... Дешевая рабочая сила давно миф ибо с 10-15$ поднялись до 300$

П.С Хотите рамкажу еще один секрет про МАкбуки,внутри там обычное железо как и в других ноутах и купив ноут нужной кофигурации на него можно установить ОС от откусанного яблока и получите макбук ценой в 4 раза дешевле"П.С на самом деле могу назвать всего несколько компаний в китае которрые делают допустим передовую электронику сами своими разработками

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
"В том то и фокус, что кружки, которые в Китае будут стоить 3 рубля у нас по 5 ну никак не получатся. Особенно, если хорошие - хорошие, образно говоря, от 10-15 рублей будут начинаться, а это невыгодно, а бизнесмены умеют считать деньги и уж поверьте, в аферу типа "производство и/или продажа хорошей качественной отечественной продукции" денег не вложат, ибо это с большой долей вероятности окажется затеей убыточной. И вот если конечно Вы захотите по 5 купить "российских кружек", Вам с того же нашего завода продадут те же китайские, только с гордой надписью "Сделано в России". Только так. А полный цикл производства - очень дорог и невыгоден. Проще и выгоднее переупаковывать китайские товары.

Все бизнесмены считают деньги и нельзя их за это винить. Будут условия для выпуска недорогих качественных товаров - будут делать здесь.


И ещё - сейчас нет массового спроса на хорошие вещи, а вот копеечный китайский хлам покупают очень активно и часто и на нём делается хорошая маржа, и тому подтверждение хоть и топик про Али на этом форуме...

/...ost__p__1813955 - хоть и юмор, но увы..."
"Я не верю что купить кружки в китае будет дешевле+добавте доставку и таможку(которая дает добро за $) Итого мы получаем не дешевый товар говенного качества. Конечно излюбленная тактика купи-продай проше всего. "По поводу китаиского хлама вопрос . Я всегда говорю "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые веши" потому что они одноразовые.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу китаиского хлама вопрос
"На то и существует протекционизм. Увы, в подавляющем большинстве случаев это только пустой звук, т.к. П уминают в угоду политике. Но не всегда. Рано или поздно приходится отодвигать политику в угоду экономики. Сие, правда, характерно для развитых государств, свободных (относительно само-собой) обществ и либеральной экономики. Для России ни то, ни другое, ни третье не характерно. А по тому будем вечно брататься с кетаем, пока он не задушит нас в братских объятиях. Как бы вроде совершенно простая, очевидная вещь: ни Европе, ни США, ни Японии мы экономически не конкуренты, не чем нам конкурировать, нет у нас таких товаров по большому счету. Редкие исключения только подтверждают это правило. А вот с юго-восточной Азией мы четкие экономические враги, т.к. с их товарами мы можем конкурировать. Так ограничь ввоз, обложи пошлинами, налогами, короче, сделай тот самый протекционизм своему производителю. Не давай кредитов всяким Кипрам, Украинам, Кубам, а дай под такой процент собственному производителю - двери же на ушах выносить будут за теми кредитами... Отсталое общество, находящееся по ментальному развитию в позднем средневековье плодит соответствующих правителей, которые это самое общество... и так по кругу.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну именно придурки покупают китайский телефон себестоимость которого 150$ в 4 цены
Вы преуменьшаете масштабы. Себестоимость кварцевого песка, который пошел на микросхемы, и нефти с металлом - $1.5. Все остальное - бессовестные накрутки."А те, кто программы покупают - вообще лохи. Платят за воздух.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек."
Хотите рамкажу еще один секрет про МАкбуки,внутри там обычное железо как и в других ноутах и купив ноут нужной кофигурации на него можно установить ОС от откусанного яблока и получите макбук ценой в 4 раза дешевле
Да песок там кварцевый один и тот же в виде интеловского процессора и чипов памяти. :)Чего за него переплачивать, у меня рядом с дачей целый карьер.

А вообще с вами забавно спорить. Говорите, что китайцы ничего не умеют качественно делать, я вам привожу пример, а вы говорите, что мол там главное не производство а контроль за ним. Как будто это не часть производства. И как будто Hon Hai Precision Industry в каждой комнате держит по американцу в качестве надсмотрщика.

Apple выбрал эту компанию потому, что ни он сам ни кто другой не могли сделать качественный продукт, который бы удовлетворил Джобса. Сами американцы уже очень давно не могут делать качественные телефоны. Указывать - могут, делать - нет.

Китай сейчас фабрика мира, а покупать качественный китайский продукт или некачественный - личный выбор каждого. Заводов и заводиков там много, найти можно любой вариант. Говорить, что все китайцы делаю дрянь - все равно, что говорить, что все русские только и пьют.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Сами американцы уже очень давно не могут делать качественные телефоны.
"Делать то могут, но зарплаты в штатах совсем другие и работать сутками там тем более никто не станет.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Я вам по фому вы мне про ерему"Я вам говорю что китай зло и враг, которое уже весь мир не пускает на свои рынки любыми способами.Сначала перенесли туда производства а теперь стонут как жить дальше."Приведу простой пример. Китаицы начали производить сыворотку для изготовления лекарсв,она была дешевле российскойв 3 раза хотя качество было омно,через какое то время рос производители разорились или позакрывали производства. Кпитаицы подняли цену в 4 раза и теперь мы имеем буэ продукцию по завышеной цене
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Промышленность в России есть. Но она умирает по многим причинам."Наш Новокузнецк раньше был в российском ТОПе. Весь город работал на различных заводах(КМК,алюминиевый,ферросплавный, НЗРМК, цементный завод и т.д.). На шахтах и разрезах."А сейчас большая часть торгует или предоставляет какие-нибудь услуги. Хотя заводы еще работают....не в полную силу."Торговых центров понастроили в городе нереальное количество. И еще в процессе строительства несколько штук."Город купи-продай. Думаю что такая ситуация по всей России сейчас."И самое удивительное!!! Никто не борется за покупателей! Продавашкам пофигу на всех! Даже при условии что в зоне пешей доступности я могу купить такие же товары процентов на 20 дешевле и при этом продавец еще ответит на все мои вопросы о товаре. Хотя по логике массовое купи-продай должно привести к конкуренции...к борьбе...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"Я вам по фому вы мне про ерему"
Вы начали с того, что китай делает некачественный товар, который покупают только лохи. Я сказал, что китай делает айфоны, которые на сегодня являются эталоном телефона. Вы сказали, что только лохи покупают железо по тройной цене. Про то, что Китай - враг, мысли я не видел. А то бы опять с вами согласился. :)"Вообще с идеей, что кругом враги и жулики, а мы - лохи, очень трудно спорить. Я бы даже сказал - бесполезно.

Все живые организмы конкурируют друг с другом за место под солнцем. Как в лужице, так и на рынке. Единственное, чего я не понимаю: вы считаете, что должно быть иначе? Если да, то я вынужден разочаровать вас: вам явно нужен другой, более идеальный мир.

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек."
И самое удивительное!!! Никто не борется за покупателей! Продавашкам пофигу на всех!
Подождите немного, массовая психология меняется не быстро." 961110aee46b7bb7ca41b0afc653a2e1.png "В стольном граде тоже так было, пока у собственников не появилась мысль, что больше шансов не разориться, если заставить своих сотрудников любить клиента (хотя еще не до всех дошло). И у вас тоже к этому придут.

Будет возможность - зачтите Ильфа и Петрова "Одноэтажная америка" - там очень многое высвечивается по поводу "давать клиенту сервис". Мы и сейчас страшно далеки от того отношения к покупателям, которое у них было лет 80 назад, но вектор понятен.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек."
Делать то могут, но зарплаты в штатах совсем другие и работать сутками там тем более никто не станет.
С этой точки зрения и мы все можем, просто никто не хочет. :)"Я сужу просто: Могу но не делаю потому что... = не могу. Остальное - попытка оправдать неумение.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
С этой точки зрения и мы все можем.
"Нет, мы вообще не можем и не сможем сколько денег ни вкладывай (соответствующих технологий просто нет как и возможности их приобретения), а у них это главным образом из-за экономической составляющей (если мобилка подорожает в 2-3 раза кол-во покупателей сильно сократится).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Нет, мы вообще не можем и не сможем сколько денег ни вкладывай (соответствующих технологий просто нет как и возможности их приобретения)
Согласен, технология производства печтаных плат и корпусов для сотовых телефонов более тонкая и сильнее охраняется, чем технология производства урановых центрифуг. Так же, как когда-то охранялась технология производства джинсов, колготок и долгоиграющего молока.

Я вот все думаю, мог бы Сергей Брин основать Гугл, если бы остался в России? Наверняка бы мог. Это же все тот же Сергей Брин был бы. Согласны?
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Согласен, технология производства печтаных плат и корпусов для сотовых телефонов более тонкая и сильнее охраняется, чем технология производства урановых центрифуг.
"Сарказм? А если серьезно, то современное оборудование нам действительно ни кто не продаст (например, микросхемы у нас делают, проблема только в том, что с тем техпроцессом в потребительской электронике они вообще не конкуренты, хотя в этой области мы всегда были догоняющими...)

Я вот все думаю, мог бы Сергей Брин основать Гугл, если бы остался в России?
"Не мог. Его бы занимали совсем другие проблемы в 90-x (это даже если не учитывать что у них интернет раньше появился).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А если серьезно, то современное оборудование нам действительно ни кто не продаст
Проблема того, что нам что-то не продают - надуманная, т.к. касается уж совсем экзотики. Что касаемо, например микросхем - то вообще оборудование нет смысла покупать. AMD/ATI не имеет своих заводов, NVIDIA - тоже. И живут кое-как уже не первый год."Вообще во времена глобализации отгораживаться от соседней деревни забором по краю своей усадьбы. Когда две первые обезъяны договорились о разделении труда, они указали стратегическое направление, которое в итоге привело к избытку ресурсов, гуманитариям и интернету. А те, кто не поддерживает идею сотрудничества и настроен воевать против всего мира, закрывшись от него забором, идут обратно к поеданию травы.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек."
Не мог. Его бы занимали совсем другие проблемы в 90-x
А в каком году он бы смог это сделать? Вернее ему бы дали это сделать?"Или другой пример: Сикорский смог бы настроить вертолетных заводов?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
технология производства печтаных плат и корпусов для сотовых телефонов более тонкая и сильнее охраняется
в 1986 году на одном из заводов производящем электронику я наблюдал линию по производству семислойных печатных плат GENERAL ELECTRIC и это был не единичный случай.самое современное не продадут а прежнее поколение WELCOME.но даже при этом мы не можем ничего выпускать.сраные зарядки для мобильников и те покупаем у китайцев как впрочем и многое другое.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Live

Similar threads




Вверх
Live