• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Может быть, всё наше величие в том, что просто наше исчезновение все заметят?.. ))
""Вперёд, ведь вы же хотите, чтобы вас помнили!" - действительно этот девиз очень близок нам. Есть личности существование которых все помнят, а есть целые народы - что плохого в том что мы являемся таким народом."
Советую посмотреть на глобус, а потом на количества населения в Индии и Китае - они придут. Вопрос только в том когда. Исход? Как ни печально, он уже предрешен...
"Ну они уже наполовину пришил, как бы - можно просто посмотреть на улицу."К сожалению это закономерный этап развития любой цивилизации - тот же Рим или Персию заполнили варвары (именно заполнили, а не победили). Любая империя на закате проходила сначала падение нравов, разделение на части, а потом и исчезновение.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
молодым балбесам надо почаще его читать а потом думать над прочитанным.может тада что то поменяется в стране.как подумаешь что они будут вытворять када им будет по 40 лет........
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
извините, пропустил что то, а факелы олимпийские кто производил?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"извините, пропустил что то, а факелы олимпийские кто производил?"
"Они по началу то не очень горели - значит наши и произвели, ну с использованием опыта китайских коллег, как обычно.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
факелы олимпийские кто производил
ооошка какая то из Красноярска у которой нет ни производства ни народа.как всегда перепродали контракт.получилось канеш ....... после ПРАЗДНИКА ЖИЗНИ начнут садить
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только на дорогу все деньги можно спустить. На что жить та?
"Перелет в Эквадор выйдет ненамного дороже перелета в ту же Новую Зеландию, которую здесь упомянули. "А на жизнь там хватает 200 долларов в месяц, а то и меньше."Главное найти, чем из Эквадора на ибее торговать :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"Главное в Беларуси президент. Будь другой, и производство, и сельское хозяйство было бы другим..
"главное в белоруссии это Россия которая бабла опять дала

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек."
"эээ... даже и не знаю, как сказать. Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар, целого народа, целиком, от стариков до младенцев? На сборы давали от нескольких минут до получаса, отказывавшихся или просто немощных расстреливали на месте. Вывезли в пустыню, везли в теплушках, в дороге практически не кормили. После победы туда же отправили воевавших за эту победу солдат крымско-татарской национальности, в полном составе. За период 44-45 по официальным данным умерло 15-25% депортированных, по данным самих крымских татар - 50%
"тогда война была и наплевать сколько их там погибло. В боях погибло гараздо больше людей. Чеченов еще вспомните."На воине все средсва хороши

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Или Эквадор. Маленькая банановая республика в теплом климате + замечательные Галапагосы (некоторые дауншифтят прямо туда), и очень дешевая жизнь.


А вот что касается промышленности... ну в нашем случае, промышленности украинской, я весьма в печали. Ну ладно, делаем мы, допустим Антоновы. Ну там, "Морской старт" у нас есть, подсолнечное масло экпортируем, железнорудные окатыши. А мне то что с этого? Я на ибее окатыши поштучно продавать не буду :) Я к тому веду, что производства потребительских товаров нормального у нас нет. У меня в офлайне разничный магазин всяких хозяйственных и строительных товаров (от посуды до канализации, капельного орошения и профнастила). Так вот порядка 80-85% ассортимента приходится на импорт, причем импорт весьма паршивого качества из Китая/Турции. А паршивого - ибо покупательская способность населения лучшее качество не потянет. Оставшиеся 15-20% украинские товары более-менее неплохо качества. Впрочем, я не о покупательской способности (а то сейчас в политику соскользнуть можно), а о том, что довольно проблематично найти украинский товар потребительской группы и хорошего качества, который можно было продать на ибее за хорошую цену и не стыдится. Говном не торгую принципиально (тут с китайцами тяжело конкурировать). Я вообще такой человек, что люблю торговать товаром, к которому душа лежит. Такой товар и продается легко и в радость. Но, блин, найти такой товар - та еще задача. Вот и просиживаю уйму времени в инете, пропускаю через себя массу информационного шлака, чтоб найти какой-нибудь симпатичный товар, чтоб и глаз радовал, и недорогой был, и с шиппингом за бугор проблемы не было.

Вот таких товаров в Украине производится очень мало.
"Странно все верно написали и даже вывод в последней фразе верный. Так что мешает не играть в купи-продай,а играть в произведи продай
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно все верно написали и даже вывод в последней фразе верный. Так что мешает не играть в купи-продай,а играть в произведи продай
"Наладить производство в Украине - задача та еще. Налоговая и разрешительная системы ужасны, все жутко зарегулировано, кредитования бизнеса как такового нет... Короче, риски весьма велики. Купи-продай позволяет иметь бОльшую прибыль при меньших рисках, меньших затратах (как временных, так и материальных).

З.Ы. кстати, я производством таки занимаюсь, но на ибее его не продашь. Выращиваю в небольших объемах клубнику, виноград, малину, ежевику. Помимо этого - розничная торговля в офлайн-магазине. Сами понимаете, ибеем не от хорошей жизни занялся. И по хорошему - хочу в перспективе, чтоб он давал процентов 75-80 от общего объема дохода. Выращивание ягодных бросать не буду - мне нравится само занятие это. А вот розничный офлайн магазин готов буду в аренду отдать в этом случае.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну чего? Вечер понедельника, безусловный лидер (14 голосов против 10 у ближайшего конкурента) - название темы "Промышленность России есть? Не, в основном пьеть". Торжественно переименовываю
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
тогда война была и наплевать сколько их там погибло.
Когда государство плюет на своих граждан, граждане в ответ плюют на государство. Исход справедлив, чему теперь удивляться."
Так что мешает не играть в купи-продай,а играть в произведи продай
Чтобы понять, почему сложно пропатчить KDE под FreeBSD, нужно самому попробовать это хоть раз. То же и с игрой в произведи-продай."Примерьте на себя, вопросы отпадут."
Торжественно переименовываю
"Кстати, текущее название - ответ на вопрос, который был в первоначальном названии темы.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Не могу согласиться с новым названием. У нас в городе 2 крупных предприятия: Монди СЛПК и СЛДК. Первый фигачит бумагу и картон, второй пиломатериалы(не путать с просто-древесиной). В т.ч. и на экспорт. Офисную бумагу "Снегурочка" знаете? Так вот...там алкаши не задерживаются более одного дня."Правда, хозяева там- иностранцы :oops:
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
В столь сжатый промежуток времени, в комплекте с коммунизмом?
"А кто в этом виноват? Народ. Значит народ бестолковый. кроме как разрушать ничего не умеет. За 1000 лет не построить нормального государства-это диагноз
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А кто в этом виноват? Народ. Значит народ бестолковый. кроме как разрушать ничего не умеет. За 1000 лет не построить нормального государства-это диагноз
"Хм...Российская империя это не нормальное государство(было)? А народ...народ часто ведется на провокации...большевики-навальные с дождями-майданы...а получает [CENSORED]. Если бы всякие говнюки воду не мутили, то все было бы в России нормально.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так вот...там алкаши не задерживаются более одного дня.
Специально в теме оговорка "в основном". Некоторая часть промышленности есть и даже выпускает картон и бумагу, а оставшаяся в основном пьеть."Иначе кто выпивает всю эту водку, которую у нас выпускают? :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто выпивает всю эту водку, которую у нас выпускают?
да, я тоже не знаю, я, к примеру ее вообще практически не пью, муж редко и мало, дамы из окружения нашего тоже... вот кто нашу долю выпивает?! :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
а оставшаяся в основном пьеть.
"Вот не поверите, алкашей в нашем городе стало намного меньше. Не знаю, с чем это связано. Может старые передохли, а молодые за здоровый образ жизни? И на работе - кто бросил, кто закодировался. И курить многие побросали. Хотя в деревнях бухают по-черному :(

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек."
Иначе кто выпивает всю эту водку, которую у нас выпускают?
"Может на экспорт гонят...в Китай? :D Я ее точно не пью уже лет 10...на вискарик подсел.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу согласиться с новым названием. У нас в городе 2 крупных предприятия: Монди СЛПК и СЛДК.
"Согласен - глупый опрос. Автору опроса минус за незнание промышленного потенциала России. Для тех кто не понимает объясняю простую истину: Если бы в России не было промышленного потенциала, то России не было бы на политической карте мира. То есть, от России остались бы куски. Всем учить матчасть :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live

Similar threads




Вверх
Live