• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Да, если я правильно понял http://www.astronaut.ru/bookcase/books/afanasiev3/text/20.htm"Может не все свое, но носитель индийский."ЗЫ"Все идеи заимствованы у фон Брауна. А он заимствовал у Циолковского, ну а Циолковский- у китайцев, вестимо... :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, половая принадлежность точно ни при чем. Среди тех же дауншифтеров мужчин как бы не больше. Ну вот, честно, бывают такие люди (просто люди, без разделения по полам), у которых в жизни другие приоритеты, неинтересно им соревноваться у кого больше и длиннее. И уж тем более неинтересны все эти сверхдержавы и страдания по космосу."
Я думаю ни одной женщине в здравом уме не придет в голову "всей шоблой на Трою пойти, ибо наших там не уважили, и вообще, бабу зажали" или на спор, после пьянки, "ходить на Царьград свой щит вещать - чтоб знали супостаты"
"Ну да, женщины в общей массе как-то разумнее себя ведут в таких вопросах. Хотяяя... оказаться на пути компании 30-40-ка летних пьяных баб, основным лейтмотивом которых в данный момент является "а шо, слабо?!" - врагу не пожелаешь :D
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
"Не без этого, конечно же! :) Но это не самое главное."Главное - простое человеческое чувство сожаления о бессмысленно разрушенном и уничтоженном."И злости на тех, кто это сделал. Нормальное такое хозяйское мужицкое чувство."Был у Вас на дворе сарай - и нету. Растащили по досточкам..."Понимаю Вашу позицию и согласен - нужно исходить из имеющихся на сегодня реалий и не ностальгировать по имперскому прошлому."Но не принимаю благостно-восторженного взгляда - дескать, все хорошо, прекрасная маркиза."Вот скажем, в украинском авиастроении положение не лучше, чем в российском."Неужели Вам не жалко и и не обидно?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любому человеку важно осознавать свою важность для общества (хотя бы то что ты им не забыт) и великую роль своего государства в мировом устройстве.
"В СССР все были бедными, зато пахали на государство, где была сильная армия, передовой космос, великие спортивные достижения. И у людей в кармане не было ничего, но это "ничего", в умах людей, чудесным образом компенсировалось гордостью за страну, осознанием своей важности для общества. Сейчас не стало той страны, и в кармане ничего не прибавилось, но гордость за могущество страны улетучилась. Вот и становится некоторым обидно, что остался и с пустым карманом, и без гордости за страну, на могущество которой все горбились.

Если же взять любого человека из экономически развитой страны, например, Швеции, Финляндии, Австрии, Италии, Германии и т.д, то ему глубоко наплевать на то, что страна производит и запускает. Ему важно, чтобы он чуствовал себя сытым, богатым и защищенным. Ему важно реализовать себя в жизни, создать семью, растить детей и просто радоваться жизни, а не пахать всю сознательную жизнь на величие страны, будучи голодранцем, осознающим свою важность для общества :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нормальное такое хозяйское мужицкое чувство
"О! А вот это чувство я как раз могу понять, и даже очень. Это таки не совсем бессмыссленная фаллометрия от избытка тестостерона, согласитесь."
в украинском авиастроении положение не лучше, чем в российском.

Неужели Вам не жалко и и не обидно?
"Вот честно - не, не жалко и не обидно. За заброшенные поля на востоке страны мне обидно. Я бы скорее предпочла жить не в промышленной продвинутой супердержаве, а в скромной тихой сельскохозяйственной стране, живущей экспортом зерна, мяса, подсолнечного масла и разных-всяких продуктов. Вот с этим у нас все на приличном уровне, и с каждым годом все лучше и лучше. А самолеты уж пусть другие делают, у кого лучше получается.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек."will, вах, генацвале, как сказал, да? :beer:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
в скромной тихой сельскохозяйственной стране, живущей экспортом зерна, мяса, подсолнечного масла и разных-всяких продуктов.
"И Беларусь тому идеальный пример.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Да, вот и я живу в хлебно-мясном крае, с "голым задом", так как наш край - самый нищий в стране с самыми огромными налогами, как в столице. А так, да - и всю страну хлебушком кормим и экспортируем в РФ.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
raiser, ну Беларусь много чем живёт. БелАЗ, МАЗ и Атлант чего только стоят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, идеальный пример - Новая Зеландия. Тихий скромный сельскохозяйственный гигант, о котором никто ничего никогда не слышит и не знает, ни в связи с политикой или экономикой, ни с нарушением уровня демократии, ни с терроризмом. Сидят себе люди тихо, выращивают пшеницу, коров и овец, и пофиг им на эту вашу мировую гегемонию. Попалось недавно на глаза одно интересное исследование. Так вот. Американские пенсионеры поставили Новую Зеландию на первое место среди стран, где им хотелось бы жить после пенсии. О!
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Хех, ну, в Новой Зеландии и всю жизнь не грех провести :D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я бы скорее предпочла жить не в промышленной продвинутой супердержаве, а в скромной тихой сельскохозяйственной стране, живущей экспортом зерна, мяса, подсолнечного масла и разных-всяких продуктов
"Ну да, Колумбия, например, - живет только за счет экспорта сельскохозяйственной продукции :):)."
Хех, ну, в Новой Зеландии и всю жизнь не грех провести
"Есть хорошая поговорка - "По народу и погода", так что жить нам там где мы живем. А если все мы в Новую Зеландию переедем, то там будет "ракша". :) (вполне серьезно, кстати - просто с улыбкой...)"
В СССР все были бедными, зато пахали на государство, где была сильная армия, передовой космос, великие спортивные достижения.
"Я вот (наша семья) не были бедными ни в СССР, ни сейчас - правда уровень жизни сильно не изменился. Я с гордость могу угощать своих коллег из всяких "англий" в лучших ресторанах (не в Москве, конечно, - у них подешевле :)) и мне не стыдно говорить про мою зарплату - получаем мы примерно одинаково. Во времена СССР было примерно тоже."Важно другое - во времена СССР были совсем другие ценности, сейчас, к сожалению, для многих единственная ценность это деньги.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Американские пенсионеры поставили Новую Зеландию на первое место среди стран, где им хотелось бы жить после пенсии. О!
а пенсии шоб американские были
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так в том и смысл - заработать пенсию в большой промышленно развитой стране, а жить потом - в тихом спокойном месте. Это же сейчас повальное увлечение во всем мире - перебираться на пенсии в страну потише и подешевле, с более приятным климатом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Понимаю, вас это мало волнует, но меня точно исключите из этих ваших "любых" - меня вполне устроит роль незаметного винтика и жизнь в тихой стране, не лезущей ни с кем ничем меряться.

Сожрутс. И, маленького человечка, и страну его. Перед этим опыты разные будут ставить. Проверено на Югославии, Чехословакии, Тунисе, Египте, Ирландии и многих других.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да кому они нужны-то, эти маленькие человечки и тихие незаметные страны? Сидишь себе молча в уголочке, примус починяешь - и сиди дальше, починяй себе свой примус. Вы много новостей слышите о Финляндии, Дании, Бельгии, Сан-Марино, Гренаде, Монголии, Ямайке и многая и многая и многая?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В австралии загонщики скота, семейный бизнес, вдвоем за сезон имеют чистыми 12.000.000 австралийских рублей. простые пастухи на хеликоптерах. Просто пастухи..."
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мне нужно, так как я жил в такой державе, а теперь не живу.
В этой великой державе я стоял за отечественными кроссовками в очереди 8 часов. Стоял бы и больше, кроссовки кончились. :)"Держава была настолько велика, что не могла сделать ни джинсов ни колготок. А каталоги Отто - некий прообраз интернет-торговли, - конфисковывались пограничниками при въезде."В этой великой стране мои родители, когда ехали к бабушке в деревню, везли с собой колбасу, тушенку и масло."Праздничные заказы - вообще песня! В отношении великой державы это, я бы сказал, гимн!"Банка шпрот, банка сайры, два варианта колбасы, крупа, конфеты - и вот она, мечта гражданина великой страны. Да здравствует первое мая!"
Любому человеку важно осознавать свою важность для общества (хотя бы то что ты им не забыт) и великую роль своего государства в мировом устройстве.
Абсолютному большинству людей, которых я помню, гораздо важнее было закупить колбасы к празднику. Но, поскольку это не всегда получалось сделать, оставалось вспоминать, что "в области балета мы впереди планеты всей", чему изрядно способствовали средства массовой информации.

Кстати, Северная Корея тоже считает себя великим государством.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек."
Сожрутс. И, маленького человечка, и страну его.
Вы расшифруйте термин "Сожрут". А то не очень понятно, чего боятся. Особенно живущим в стране, 50 лет продающей свое природное достояние в надежде продать все, что возможно, еще при жизни этого поколения и не оставить потомкам ничего ценного."
Проверено на Югославии, Чехословакии, Тунисе, Египте, Ирландии и многих других.
Ага. Был и в Ирландии и в Чехии - все очень переживают по поводу того, что их сожрали. Чехи вообще прямо пива пить не могут. Так же, как и ирландцы. Кстати, еще один пример тихой и незаметной страны, где всем пофиг на статус державы, и они просто живут личными проблемами.

Добавлено спустя 22 мин. 58 сек.
Покамест, нефть не найдут - никому :)
В Норвегии нефть давно нашли, а в Швеции с Финляндией даже запаха нет. И в чем разница в этих странах и в отношениях к ним?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live