• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все, блин, создаю голосовалку по названию темы - а то оно так, смотрю, раздражает, так раздражает, что кушать люди не могут. Подкидывайте варианты
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, "Промышленность в России есть??? Ответ ДА"Россия промышленно развитая страна?? Ответ нееет..."Россия промышленно отсталая страна? Ответ ДА дА дА
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Все, блин, создаю голосовалку по названию темы
"Ну я конечно за последний вариант проголосовал :).....думал еще про марсианина, правда :):)"Кстати, вспомнил у нас танки и автоматы хорошие - только их уже тоже лет 30-40 как не модернизируют. А вот "булова" так и не летает....А из современных я бы назвала подводные лодки, ну и ракеты космические всякие (эти хоть и падают, но не хуже американских)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я конечно за последний вариант проголосовал :).....думал еще про марсианина, правда
"Ну вообще-то это честный опрос, в котором можно выбрать несколько вариантов. Так что можете переголосовать и стать марсианином. Я вот два пункта выбрала, один из них как раз пятый :D"Я, кстати, не нашла, как сделать опрос ограниченным по времени. Так что дату, наверное, прям в посте определим. До утра субботы нормально будет, успеют все желающие сказать, что они думают о российской промышленности? Или лучше до утра понедельника?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Россия? Лесная, рыбодобывающая, авиастроительная, нефтегазовая, военная, приборостроительная и многие другие промышленности. В общем - не Зимбабве мы.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
"Россия? Лесная, рыбодобывающая, авиастроительная, нефтегазовая, военная, приборостроительная и многие другие промышленности. В общем - не Зимбабве мы."

Правильно. не Зимбабве. Гондурас!!!"и население соответствующее :)
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
will, а ещё и самая лучшая в мире ракетно-космическая промышленность ;)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, а ещё и самая лучшая в мире авиационная и ракетно-космическая промышленность ;)
"Военная авиация и ракетно-космическая промышленность вполне на уровне. По военной авиации нас только США опережают, и то лишь из-за разрухи после развала СССР. Но сейчас их догоняем потихоньку, и даже проектируем бомабрдировщик дальней авиации 5-го поколения по технологии стелс, который придет на смену "Белым лебедям". Сколько стран способны выводить космонавтов на орбиту? США, Россия, да Китай потихоньку начал. Когда погиб последний Шаттл, кто забирал космонавтов с МКС? Наши Союзы. А то что последовала серия неудачных запусков спутников, то это вопрос рас-яйства в космической отрасли. Гражданская авиация да - просто неконкурентоспосообна, и тут уж ничего не поделаешь - упустили свой шанс, оставив это дело Боингам и Аирбасам. Но, это нормально, потому что это рынок, и например, американский автопром тоже не выдерживает борьбу с немцами и японцами, только американцы не пищат - как у нас все плохо. Почти в каждой стране есть что-то своё, чем она может гордится. Но есть страны, которым гордиться вообще не чем, но люди там живут счастливо. Норвегия, например.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
то это вопрос рас-яйства в космической отрасли.
"Раскрывая емкий термин рас-яйство - снижение технической и технологической дисциплины, снижение уровня подготовки и квалификации специалистов."Приоритетный отбор "бюджетных" экономичных технических и технологических решений с пониженными уровнями надежности и устойчивости. "Тяп-ляп маляры. И это не только космос, это повсеместно. По всей цепочке - от проекта до продукта.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
только американцы не пищат - как у нас все плохо
"Не пищат, но ограничивают импорт из Японии ))"И те вынуждены идти на эти ограничения, и делать специальные "бедные" комплектации своих авто только чтобы попасть на рынок США... Это ж тот же ибэй, только большой ))
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
А русские и пищат, как всё плохо и орут во всю глотку, что они - люди "третьего сорта" на радость западникам."А вообще, я имел ввиду надёжность и качество продукции в данной отрасли.

Приоритетный отбор "бюджетных" экономичных технических и технологических решений с пониженными уровнями надежности и устойчивости.

Наверное, ещё и госзакупки есть а-ля "у кого дешевле солнечная батарея на КА".
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но есть страны, которым гордиться вообще не чем, но люди там живут счастливо.
Мысль хорошая. "Вообще вопрос актуальности данной темы в умах граждан гораздо более интересен, чем сама тема."Нужно ли человеку для полного счастья осознавать, что он живет в великой индустриальной державе? Если нужно - то почему?
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Наверное, ещё и госзакупки есть а-ля "у кого дешевле солнечная батарея на КА".
"Вот конкретно за космос не скажу, но вряд ли там положение намного лучше, чем в других отраслях."Система аукционов и тендеров, казалось бы направленная на благое дело, развитие конкуренции и качества - толком не работает."Это кормушка, с одной стороны, для аферистов и авантюристов, демпингующих на тендерах."Стоимость контракта, к сожалению, является основным критерием отбора для наших "дефективных минетжеров"."А с другой стороны, нередки случаи, когда некие вышестоящие органы и лица "настоятельно рекомендуют" обратить особое внимание на какого-нибудь претендента.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Нужно ли человеку для полного счастья осознавать, что он живет в великой индустриальной державе? Если нужно - то почему?
"Мне нужно, так как я жил в такой державе, а теперь не живу. С фаллометрией связи не вижу, вот если бы я купил самую большую машину из доступных мне или ботинки с длинными носками (ну не знаю что там еще бывает) - то тогда да."Любому человеку важно осознавать свою важность для общества (хотя бы то что ты им не забыт) и великую роль своего государства в мировом устройстве. Например Венгры не только уверены в своей исключительности, но и в том что и монголов и турков они разбили сами....но это еще не все - Атилла тоже, оказывается был Венгром :):).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С фаллометрией связи не вижу, вот если бы я купил самую большую машину из доступных
"Фаллометрия отнюдь не ограничивается большими машинами, высотой небоскребов и длиной яхт. Комплексы по поводу того, что когда-то у той страны, где ты жил, был самый большой и красивый орган, развитый космический комплекс, много заводов-пароходов, лучшее в мире образование и здравоохранение и много ядерного оружия, которым можно было грозить всем соперникам, а теперь вдруг орган съежился и страдает перемежающейся импотенцией оказалось, что у соперников органы как и прежде - большие, красивые и боеспособные и промышленность попромышленнее, и социальные условия для населения посоциальнее - вот это и есть фаллометрия. И да - заядлому фаллометристу очень сложно понять и принять, что есть люди, для которых вот эти все гонки и перемеряние - чепуха, не стоящая внимания и усилий - в их жизни полно вещей гораздо более важных и интересных."
Любому человеку важно осознавать свою важность для общества (хотя бы то что ты им не забыт) и великую роль своего государства в мировом устройстве.
"Эк вы браво расписались за все миллиарды. Понимаю, вас это мало волнует, но меня точно исключите из этих ваших "любых" - меня вполне устроит роль незаметного винтика и жизнь в тихой стране, не лезущей ни с кем ничем меряться.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И да - заядлому фаллометристу очень сложно понять и принять, что есть люди, для которых вот эти все гонки и перемеряние - чепуха, не стоящая внимания и усилий - в их жизни полно вещей гораздо более важных и интересных.
"Тут каждому свое. Возможно еще половая принадлежность оказывает влияние. Я думаю ни одной женщине в здравом уме не придет в голову "всей шоблой на Трою пойти, ибо наших там не уважили, и вообще, бабу зажали" или на спор, после пьянки, "ходить на Царьград свой щит вещать - чтоб знали супостаты". Можно попроще примеры привести - на горку повыше залезть, в космос полететь там."
Эк вы браво расписались за все миллиарды. Понимаю, вас это мало волнует, но меня точно исключите из этих ваших "любых" - меня вполне устроит роль незаметного винтика и жизнь в тихой стране, не лезущей ни с кем ничем меряться.
"Если честно, то немного удивлен - но думаю это объясняется тем что я написал выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live