• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По советской связке КРАЗ-КАМАЗ-БЕЛАЗ полезла и на сайты побратимов. Ну чего... КРАЗ молодцы - все выложили - и дилеров в России, и СНГ, и дальнее зарубежье БЕЛАЗ так вообще поразил меня в самое сердце списком дилеров. Очень рекомендую сходить по ссылке, не пожалеете. Там одно перечисление стран чего стоит
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, Не сочтите за наглость.... "Но информация из первых уст от нескольких камазистов: сейчас, современные, нынешние камазы ни на что не годны. И б.у лохматого года весьма предпочтительней нового. Потому что ремонтопригоден. У нынешних рвет раму(по нашим то дорогам) ломаются коробки и много еще чего( доподлинно не помню, не силен в камазах) Но буквально месяц назад при мне водилы обсуждали десяток новых камазов на их предприятии. И отзывы совсем не лестные..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ыыы... Нашла на лурке статью по КРАЗУ. Вот это я понимаю - любовь к отечественному автопрому, куды там мне

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
raiser, а в чем наглость-то? Я чего, где-то утверждала, что КАМАЗ - лучший грузовик в мире? Не, точно не утверждала. Я ж в машинах не разбираюсь, чтобы такое утверждать, так что и по качеству этой вашей рамы спорить и не подумаю. Знаю, что в ралли на международном уровне участие принимают, завод работает, продукцию выпускает. Вот вы просветили, что плохая продукция. Ну чего, буду теперь и это знать
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ыыы... спасибо! Я не обратила внимание, что это видео, а не фото. Родным повеяло, деда вспомнила с его Запорожцем, дядю, всю жизнь проработавшего на автокране Кразовском. Токо они лучше матерились, смАчнее."Ну шо я могу сказать... Слоган придумала - "КРАЗ - только для настоящих МУЖИКОВ, со стальными эээ... тестикулами!"
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
мотоцикл Урал отлично продаются во всем мире
"Мотоцикл Урал, как впрочем и Днепр - это трофейный БМВ сороковых годов прошлого века. Производство было вывезено победителями и почти без изменений работает до сих пор."Слоган: Мотоцикл Урал! Истинно немецкое качество на века!"
Промышленность разнообразная в стране есть? Есть. Все, промышленно развитая страна.
"Может быть, учитывая:"
Имейте в виду - я упорная - не отстану, пока не признаете, что промышленность в России, пусть плохонькая, но есть :girldevil:
"
производство, какое-никакое, в России все же существует и работает
"следует говорить - промышленно слаборазвитая страна? Или промышленно недоразвитая..."Да и спор не о том, есть производство или не есть. Конечно есть. Где-то кто-то чего-то производит непременно!"Главный вопрос о перспективах и развитии промышленного производства. И есть ли оно вообще - это развитие?"Самое правильное и самое страшное название темы:- Россия промышленно дегенерирующая страна. И не только промышленно..."
А это, как я уже говорила, вопрос "престижу". Для меня все в плане престижа равны - что космическая промышленность, что производители сковородок. Промышленность разнообразная в стране есть? Есть. Все, промышленно развитая страна. А кому-то подавай сплошь высокотехнологичное производство уровня не ниже японского. Для таких, конечно, промышленность российская вообще не существует
"Нет, это не только вопрос "престижу" :rulez-smile: . Высокотехнологичное производство - показатель общего уровня развития страны."Для производства условных сковородок требуются помещение, несложная технологическая линия, несколько десятков малоквалифицированных работников."Космическая промышленность - это прежде всего научный и инженерный потенциал, а значит - высокий уровень образования в стране. С образованием у нас дело дрянь."
када приходят молодые инженеры наниматься на работу плакать хочется.
"К этому добавлю, что и слесаря толкового сейчас проблема найти. Куда ни плюнь - одни "эффективные минетжеры" :evil:
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Самое правильное и самое страшное название - промышленно дегенерирующая страна.
"От тож со времён Ельцина живётся всё хуже и хуже, заводов всё меньше и меньше, производства вообще уже почти не осталось, народ лишь хлебом и водой питается. Вот, приходиться в Турцию, да Египет ездить, чтоб пожрать, да олимпиады делать, чтоб хоть как-то поразвлечься одному из беднейших народу в мире.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
sogra88.prog-kz,""А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" 21.gif "Уровень личного благосостояния граждан и уровень промышленного развития страны - разные и мало зависимые понятия."Примеры уже приводились - Канада, Австралия, Новая Зеландия. Всякие Лихтенштейны-Люксембурги...
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
victorsh63, одно напрямую зависит от другого. Если я живу в городе торгашей, без производства, то у нас и зарплаты 200 - 300 баксов ;)
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
sogra88.prog-kz, Швейцарцы живут в стране без производства, саудовцы живут в стране без производства... Список можно продолжать."Относительное благополучие россиян обеспечивают исключительно сырьевые отрасли."Если нефть подешевеет процентов на 30 - это кранты."Да и благополучие это весьма и весьма относительное."Вы видите тех, кто ездит пожрать в Турцию и Египет."А я вижу окрестные деревни - там инвалидов считают счастливчиками. Им пенсию "плотят".
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
victorsh63, а бомжей за окном не видишь? Мы про разные вещи говорим, таварысч.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
КАМАЗ - лучший грузовик в мире?
он почти со всеми потрохами уже немецкий.мерседес владеет пакетом акций и они не заинтересованы в его развитии.машина на большую часть не российская.что касаемо ремонта то у буржуев другой подход-меняют узлы а не детали.продав камаз наши руководители в очередной раз дали работу не россиянам.з.п на предприятии 15-20 тыс.рублей и это у тех кто на конвейере стоит и бывают сокращённые недели.вот вам и наше производство.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Россия промышленно дегенерирующая страна. И не только промышленно...
+1000500

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
слесаря толкового сейчас проблема найти
электрика, сантехника и много ещё кого.в жкх сплошь и рядом гастеры которые ничего не умеют кроме озвучивания цены за то что пришли на вызов-50 баксов!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тема плавно превратилась в филиал поравалить. Вот же нытики, а

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек."Вы, народ, я смотрю, плавненько так подползаете к политике. Официально предупреждаю - буду бить по рукам, больно. Обходились без политики столько страниц - и дальше обходитесь.

Еще раз спрашиваю, а то первое мое предложение на эту тему проигнорировали, а сами ворчите по поводу названия, зудит оно вам. Поменять название на более нейтральное? Я предлагала вариант "Есть ли в России промышленность?" Есть еще варианты, менять название? Предупреждаю - оскорбительные для страны названия не пройдут, только нейтральные. Или вам на название пофиг, вам все равно о чем ворчать?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, Сама тема как многие другие затрагивает политику как не крути. "Знаю по опыту других форумов, гораздо нейтральнее относящиеся к таким темам... Обсуждали обсуждали, в итоге пересрались все и каждый всё равно остался при своём мнении.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сама тема как многие другие затрагивает политику
"Ну получалось же у нас столько страниц не влезать туда? Ну и дальше надо стараться"
Обсуждали обсуждали, в итоге пересрались все и каждый всё равно остался при своём мнении.
"Как точно вы описали большую половину тем на форуме :D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Хочу растроить что каждый проект индивидуален и требует доработки
"Я это прекрасно знаю - да и каждый кто сталкивался со строительством и т.д. понимает, что есть типовой проект от которого все уже и пляшут. Так что я говорил именно о типовом проекте. Да, появилось название ВВЭР-1200, 1500 и т.д - но все это мелкие доработки ВВЭР-1000 связанные с тем что изначально конструкторы в СССР заложили запас по технологии. Да, сейчас много говорят о замкнутом цикле - только вот это все тоже наработки 30-40 летней давности. Нового ничего в этой области нет.

Еще раз повторюсь, что я не утверждаю что у нас нет производства - я говорю о том, что оно не развивается, я бы сказал "загибается" и из ведущей технологической державы мы превращаемся в страну третьего мира.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Ну получалось же у нас столько страниц не влезать туда?
"Постараюсь.. объяснить... Все эти страницы, обсуждалось: производство есть -производства нет, производство есть -нет, да нет, факты, факты, факты есть фактов нет..нет нет, да нет , да.... там заводик чем не производство...

..... а если ответить Россия ПРОмышленно РАзвитая страна... (к чему собственно и подошли в последних обсуждениях...) то как тут без политики... Производство есть?? ДА!! однозначный ответ. "Россия промышленно развитая страна?? ответ тоже очевиден. И не нужно быть семи пядей по лбу, чтобы ответить на этот вопрос. Для сравнения достаточно покрутить товары импортного производства(техника) сравнить цены, зарплаты, посмотреть видео в интернете других стран, где ливень идет- а машины и дороги чистые, и люди в ШЛЁПАНЦАХ ходят и грязь не собирают. Точно знаю такого даже в Москве нет!!! Что уж там дальше то обсуждать.. Это ведь тоже напрямую связано с производством..

Так что... как то так
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Швейцарцы живут в стране без производства, саудовцы живут в стране без производства
"В Швейцарии лидеры в производстве часов и медицинского оборудования + ЦЕРНы всякие т.е. поддержка наукоемких областей. Вот Аравийский полуостров - это действительно исключение, но они это осознают и развивают у себя полупроводниковую промышленность и другие высокотехнологичные отрасли.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
а если ответить Россия ПРОмышленно РАзвитая страна...
"Мы финансовый центр :):).

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Я чего, где-то утверждала, что КАМАЗ - лучший грузовик в мире
"А кстати, он один из лучших. Просто устарел немного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live