• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
"Тю. Я им факты, пруфы и цифры - они мне про розовые очки. Даже странно как-то..."
"ничего тут странного нет. у всех есть факты. У нас например, за последние лет 20 разорили и поразграбили более 15 крупных заводов и фабрик(только в нашем небольшом городе). Молзавод, Птицефабрика, Меховая фабрика, Обувная, Швейная, Мебельная, Винодельный, Маслоперерабатывающий,Мясокомбинат, Пивзавод, цементный.... только первое что на ум пришло. Да, производители есть. Местные, микро характера. Что то вкусно и качественно, что то откровенная бяка. Местное молоко (с другого, уже частного завоДИКА) пить невозможно, по возможности в идеале продукты и бытовая химия белорусского производства. ( Нам бы такого президента хотя бы на годик)"Ну трусы да костюмы для рыбалки наши купить можно. Но импортные- лучше. Лечить больных везут в Европейские страны и даже Китай- технологий многих и оборудования современного нет. Да то же строительство, та же колония Англии Гонконг... у нас так не строят..

Я не против Вашей правды, но и остальное имеет место быть. И этого остального и плохого- намного больше чем хорошего!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
нужны проекты иного качества
"Таких проектов нет или они еле-еле выживают. И - положа руку на сердце - в ближайшем будущем расцвет таким проектам не светит. Забиваем из-за этого на кастрюли?


Хорошо, давайте с еще одной стороны попробую объяснить. Вот я - реалист до мозга костей, которому чужды романтика и витание в облаках. Мечтать о несбыточном или труднодостижимом - это точно нет. Я знаю, что с производством в стране не так чтобы очень. Но оно есть, и работает. Не так хорошо, как хотелось бы, но работает, платит налоги в бюджет страны и дает рабочие места. Но вот супер-пупер-навороченных человекоподобных роботов или стелсы выпускать не может и не сможет в обозримом будущем, никак. Вот как бы я ни хотела, чтобы это произошло - не, не получится. Для меня этот факт - невозможность выпуска высокотехнологичной продукции - совсем не означает, что вся скопом промышленность ничего не стоит. Это для меня всего-навсего означает, что промышленность просто другая, не стелсоориентированная. Что может - то и выпускает, всего-то. Для вас, я смотрю, невозможность выпускать стелсы - это признак несостоятельности страны.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек."И кстати о ремесленничестве. Почему семейные сыродельни в Швейцарии, обувные семейные же артели в Испании, маленькие виноградники во Франции, семейные пивоварни в Австрии - это гордость этих стран, которую все воспринимают с уважением и очень серьезно, а гордиться и уважать маленький ремесленный российский бизнес, хоть тот же жостовский - это не, нельзя?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а гордиться и уважать маленький ремесленный бизнес, хоть тот же жостовский - это не, нельзя?
"Дык они и умирают, нерентабельно. В Гусь-Хрустальном смех, китайское стекло точат, завод пропал. Премьер на полном серьезе, с гордостью говорит об открытии завода по выпуску светодиодов ( кому они нужны?)."А в госдуме все чаще мы видим типичные лица типа таких" 306183_38864nothumb500.jpg
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дык они и умирают, нерентабельно. В Гусь-Хрустальном смех, китайское стекло точат, завод пропал
"А кто не покупал продукцию Гусь-Хрустального, предпочитая иностранщину, ммм? Кто не поддерживал отечественного производителя, ась?
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Российское производство или импорт ?
"Отверточная сборка. Тут давеча по новостям репортаж был о модернизации подобного производства: работало 20 человек, после осталось 2, автоматизация однако :) (и это, кстати, освещалось в позитивном ключе)

"Освещение же, если делать нормально будут, то спрос однозначно будет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Покупали, и поддерживали покупкой. мировой бренд с большой буквы больше 100 лет. Но с какогото хрена обанкротились, вот с какого хрена... Это я к сравнению с какой нибудь семейной пивоварней или сосисочной в баварии, которые 300 лет живут и еще столько проживут.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек."
Освещение же, если делать нормально будут, то спрос однозначно будет.
"пока они тока мечтают, китайцы уже продают за 5 копеек мешок
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Покупали, и поддерживали покупкой
"Даже я поддерживала :oops: На работу купила пару комплектов стаканов, посмотрела, что хорошие - и маме пять комплетов купила. А потом еще и подружкам-соседкам штук десять. Неплохое стекло было, чоуш
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Забавно читать: один воет, другой подвывает. Вставлю свои 5 копеек. Мы даже законы не производим. Они пишутся для нас нашими англоговорящими друзьями и внедряются через агентов влияния. Шутка?

Надеюсь, все здешние ораторы понимают, что для индустриализации существуют некие условия, факторы. Пока их нет, нет и сильной промышленности.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Жигули можно в автомобили записать
на одном IT форуме дядька занимающийся сименсом классно сказал-страна производящая такие автомобили не имеет право смеятся над китайской одеждой.Helga вам надо итти работать в Минэкономразвития России .вам бы там цены не было.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
K.S.A, еще чего не хватало. Зачем мне вашу экономику подымать в вашем Минэкономразвитии? У меня, есличо, своя родная под боком
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я объясняю , что производство кастрюль не дает и близко того экономического эффекта , как если бы , например , решили строить дороги и другие инфраструктурные проекты.
Естественно, что масштабные вложения дают больший эффект, чем микроскопические."Но вы учитываете, что эффект может быть с разным знаком?"Строительство завода кастрюль, который потом разорится, будет меньшим ударом, чем, например, строительство крутого инфраструктурного объекта - моста на остров Русский. Или пример из прошлого - строительство железной дороги Салехард-Игарка.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Зачем мне вашу экономику подымать в вашем Минэкономразвитии? У меня, есличо, своя родная под боком
"Helga, а что для вас значат границы? Мы пока видим, что границы нужны политикам и таможенникам, ну еще военным немного. Но вы же не из них? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сообразила наконец-то, что мне эта тема напоминает. Есть у меня приятель, постоянно на жену жалуется - плохая и все. Вот у других жены как жены, а у него - недоразумение какое-то. Начинаешь расспрашивать, чего не так. Любит тебя? Любит. Верная? Да. Хозяйка хорошая? Да, нормальная хозяйка - готовит вкусно, в доме чисто, наглажено, носки-свитера вяжет. Детей тебе родила? Да, родила, очень их любит и лелеет. Не уважает тебя? Да не, все нормально - и поговорит со мной вечером, и посочувствует, и слушается. Так может, в койке чего не так? Не, и в койке все нормально, не так, как в молодости, но вполне прилично. А что, может, пилит тебя нещадно? Не, не пилит, ну разве пробурчит что-то под нос, когда совсем пьяный домой приползу. Так чего ж тебе, скотина, не так, чего она тебе плохая?! Некрасивая. Сидишь в обалдении, пытаясь это все переварить. Начинаешь расспрашивать - ну, ты ж ее в свое время выбрал, тогда же нравилась. Чего, 100 кило сверху нажрала, совсем не следит за внешностью? Да не, фигура нормальная, в драных халатах не ходит. Но не кинозвезда. А вот у соседа Степана жена все то же по дому делает, все точно так же - но его Верка - вылитая Софи Лорен. Вот это я понимаю - жена. А моя - говорю ж, плохая, недоразумение."Вот и с беседой о промышленности точно такой же разговор получился. Что-то потихоньку работает, что-то выпускается, рабочие места у людей есть, налоги в казну платятся. Не, все что есть - плохо и никуда не годится, ведь высокотехнологических тирьямпампаторов не производят! А то, что эти тирьямпампаторы могут себе позволить производить страны с вековой, а то и многовековой историей капитализма, не пережившие за один-единственный век кучу революций, войн и многодесятилетний коммунизм - то фигня, не стоящая внимания.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Так соглашайтесь...
"Да щас. У меня тут бизнес, своя собственная неплохая хатынка, родители немолодые под боком. Мне это все бросить, шоб сделать вам хорошо? Не, сами-сами-сами
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Тему надо переименовать в "клуб депрессивно-ноющих "дарагих рассиян (с)" " и банить всех несогласных с тем, что всё плохо и жрать нечего.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"Кстати так небольшое дополнение, атомная отрасль. Строим сейчас по всей Европе и используем свое оборудование и это вам не китайские корявые безделушки, а объекты повышенной сложности китайцем и не снились."
"И где мы это строим? В Болгарии достраиваем? Все технологии которые используются сейчас в данной отрасли были разработаны еще 30 лет назад. Да, тогда они были лучшими в мире, да и сейчас далеко не худшие - но все равно это то что нам досталось от СССР.

А так, дело не в том что у нас нет производства - оно то как раз есть. Вся проблема в том, что даже в военке и космической отрасли (тут мы очень долго были впереди планеты всей) мы уже начали сдавать свои позиции и заметно. У нас не развиваются передовые отрасли, не развивается наука, уровень обучения крайне низок - т.е. мы все дальше спускаемся на уровень стран третьего мира. Сейчас нам не то что с Америкой спорить или Китаем, но и с Бразилией уже не стоит.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
"Тему надо переименовать в "клуб депрессивно-ноющих "дарагих рассиян (с)" " и банить всех несогласных с тем, что всё плохо и жрать нечего."
"Тут скорее дело не в этом. Мы из великой державы стали страной третьего мира, но живется (в целом) нам неплохо - жрачки и шмоться завались."
А то, что эти тирьямпампаторы могут себе позволить производить страны с вековой, а то и многовековой историей капитализма, не пережившие за один-единственный век кучу революций, войн и многодесятилетний коммунизм - то фигня, не стоящая внимания.
"Так мы и были всегда одной из ведущих держав Европы, да и всего мира. Одной из последних настоящих империй с тысячелетней историей.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А войны и революции были и в Европе.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Промышленность у нас в России очень приличная, особенно тяжелое машиностроение. Даже если отвлечься от военной промышленности, есть ряд областей где мы выпускаем технику и оборудование, которое могут производить только очень немногие страны, например турбины, двигатели и т.п. оборудование для различных электростанций от АЭС до ГЭС. Другое дело, что это не всегда видно, так как даже по государственным телеканалам недостаточно показывают реальные достижения, которыми наша страна и промышленность может гордиться.


"И где мы это строим? В Болгарии достраиваем?
"АЭС Куданкулам в Индии, Тяньваньская АЭС в Китае , АЭС Ниньтхуан во Вьетнаме и т.д.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
АЭС Куданкулам в Индии, Тяньваньская АЭС в Китае , АЭС Ниньтхуан во Вьетнаме
"О! Делают же тирьямпампаторы, делают!"
А войны и революции были и в Европе
"В столь сжатый промежуток времени, в комплекте с коммунизмом? ;)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Среди слаборазвитых и отсталых стран промышленность РФ находится на весьма приличном уровне. ))) :D "Как бы то не говорили, а дороги, точнее их отсутствие, разрушенное сельское хозяйство, большой процент безработных и находящихся за чертой бедности первый показатель слаборазвитости и того, что промышленность отсутствует как таковая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live