• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kinch19800901, на эту женщину не действуют эмоции и оскорбления. Даже жирный шрифт и многа восклицательных знаков не действуют. На нее действуют только факты."
В РФ производства - НЕТ
"
Все вокруг нас это импорт на 99 %
"Где факты, подтверждающие вот эти ваши слова?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
А от того что нашего сырья в экспорте, по вашей же ссылки не, 99 % , а 86.09 % наша экономика стала не сырьевой , а товарной ?! Эти 13 % разницы с моими словами ( намерено утрированными ) имеют какое-то значение ?"Все , я сдаюсь."
занимает совсем не тот сегмент, о котором вопят годами горе-аналитики."
"А 86,09 % это не та доля о которой стоит вопить ????
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это хорошо, что вы сдаетесь.
А 86,09 % это не та доля о которой стоит вопить ?
"Нет конечно. 99% - это действительно катастрофа. 86.09% - далеко еще нет.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И, кстати, 99% - это ж вы об импорте говорили, не об экспорте. От меня заразились, тоже слова путаете?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Нет конечно. 99% - это действительно катастрофа. 86.09% - далеко еще нет.
"Это катастрофа и еще какая !!!!!"Если ученик приносит 86 % двоек из школы и 15 % пятерок это катастрофа . И этот ученик простым языком называется - двоечником . Поэтому я и говорю простым языком , что производства - нет, оно : "двоечник""Вы развели писанины на миллион букв , чтобы доказать , что 86% - это в общем-то еще не самый плохой ученик , а его уже пора на второй год оставлять или выгонять из школы, а чем тут спорить ? Вы хорошая будете для ребенка мама , если 86 % двоек для вас не катастрофа."
И, кстати, 99% - это ж вы об импорте говорили, не об экспорте. От меня заразились, тоже слова путаете?
"Да какая разница : у нас 99% экспорта - это сырье, а 99% импорта - это товары. А дальше можете вымарщивать по проценту в свою пользу сколько угодно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
99% импорта - это товары
"эээ... А что, вы предпочли бы, чтоб воздух покупали, а не товары? И это... Сырье Россия тоже покупает, и много, не комплексуйте."
"Ну вот... А чего было на меня наезжать, если никакой разницы?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Зачем проценты и цифры?? Я например сужу по тому, что российского мы покупаем.. Техника забугорная, вещи тоже. Продукты и бытовую химию и то стараемся белорусскую брать. Уж там качество на первом месте. (Лукашенко памятник при жизни пора давно ставить) Обувь Ральф у нас хорошая, но цена... Книги наши покупаю. Да.. Остальное продукты(которые можно есть не от хорошей жизни) и то, что предназначено не для частного потребления, и о качестве чего судить не дано.

У нас в городе есть и швейная фабрика и обувная... но.. "ничего там хорошего нет"
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Все вокруг нас это импорт на 99 %
"В каком месте я путал ?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Сырье Россия тоже покупает, и много, не комплексуйте.
"ну давайте еще тут поспорим , уже о структуре импорта .., что у нас оказывается импорт не на 99 % товары , а на какие-нибудь 86%.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
A

Alex_tag

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Russia, Tagan
Промышленно поставлен распил бабла.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Зачем проценты и цифры?? Я например сужу по тому, что российского мы покупаем.. Техника забугорная, вещи тоже.
"Например я покупаю стиральную машинку бош. Вроде фирма немецкая, а произведена на заводе СПб в 10км от моего дома"Это в какую категорию пихать ? Российское производство или импорт ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В каком месте я путал ?
"
А от того что нашего сырья в экспорте, по вашей же ссылки не, 99 %
"В изначальном утверждении был импорт, в ходе дальнейшего выкручивания превратившийся в экспорт.

Я например сужу по тому, что российского мы покупаем.. Техника забугорная, вещи тоже
"Ну мало ли какая у вас жизненная позиция? То, что вы предпочитаете не покупать отечественную продукцию, совсем не означает, что она сплошь некачественная или ее вовсе нет. Я вот, если стоит выбор между импортным товаром и отечественным, при равной цене и качестве выберу свое, конечно. Мне на престиж и бренды как-то с большой колокольни, знаете ли. Мне главное - чтоб вещь была хорошая. И как-то, вы знаете, вполне удается такие вещи находить. Вот я сейчас на кухне сижу и сообразила, что абсолютно вся посуда у меня, от кастрюль и сковородок до тарелок - украинского производства. Не, вру. Рюмки и бокалы клинские (кстати, рекомендую). Техника - да, вся заграничная. Не, опять вру - морозильная камера украинская. По одежде пропорция хуже, конечно, импорта примерно половина. Обувь - из 3-х пар зимних сапор 2 - украинские. По продуктам - доля импорта вообще смешная - рыба да цитрусовые."Ну вот что, вы хотите сказать, что я могу находить качественные местные товары, а вы не можете, у вас продукция местного производства намного хуже по качеству, чем украинская, так что ею вообще нельзя пользоваться? Да не поверю ни в жисть. Или плохо ищете, или действительно считаете отечественные товары непрестижными. Как моя подруга - "какое пальто у тебя крутое! ну конечно, ты ж по заграничным магазинам все покупаешь". Говорю, что пальто украинского пошива, называю фабрику, говорю где купить. Судя по искривленной мордахе - все, пальто уже плохое. Угощаю жарким в керамическом горшочке. Хвалит горшочки, просит и ей такие же купить. Говорю, что это местные, опошнянская керамика. Все, не нужны уже горшочки, местное - фэ. Не ваш случай?

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Вроде фирма немецкая, а произведена на заводе СПб
"Наденьте каску - сейчас вас будут мутузить отверточным производством :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если ученик приносит 86 % двоек из школы и 15 % пятерок это катастрофа . И этот ученик простым языком называется - двоечником
"А если наоборот?.. Оно будет называться "отличником"?.. 8)
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
В изначальном утверждении был импорт, в ходе дальнейшего выкручивания превратившийся в экспорт.
"Они взаимосвязаны."Если в вашей структуре экспорта одно сырье, то это означает :"1, Товары в стране не производятся и это сырье не востребовано и идет на экспорт."2, Вы не можете получить доход от продажи ваших товаров - приходится экспортировать сырье."
вся посуда у меня, от кастрюль и сковородок до тарелок - украинского производства.
"Здесь речь идет о промышленности. А тарелочки и прочее это масштаб ремесленечьества."Если взять хотя бы одну отрасль , например, самолетостроение и задаться целью восстановить его. Нужно объяснять сколько смежных отраслей это потянет вверх? Это сотни тысяч рабочих мест по всей стране."Или давать людям ипотеку под ноль процентов , которые государство возьмет на себя. Строительство взлетит вверх и вместе с ним опять множество смежных сфер ( поставщиков всего и вся : от цемента до стеклопакетов) и опять сотни тысяч рабочих мест. Экономический эффект в виде налогов перекроит любые затраты по процентам , которые государство возьмет на себя..."Тут самим сырья хватать не будет , не то , что экспортировать."... а вы все тарелочки , да горшочки... с парой тысяч рабочих мест.. это не масштаб , а слезы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Например я покупаю стиральную машинку бош. Вроде фирма немецкая, а произведена на заводе СПб в 10км от моего дома

Это в какую категорию пихать ?
"landre, ну понятно. что отверточная сборка. Я электролюкс питерский купил, классная машинка, но нихрена она не наша.."Кстати заводик то уже закрылся этот....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Здесь речь идет о промышленности. А тарелочки и прочее это масштаб ремесленечьества
"ЧЕГО? Это керченский металлургический комбинат - ремесленничество? Ну вы из берегов-то не выходите совсем уж, а? "
например, самолетостроение
"Да что ж вас так в гигантоманию перекосило? Пара тысяч рабочих мест - это для вас слишком мелко. Самолеты и жилье, значит, строить нужно и важно, а трусы шить и тарелки с чашками производить не нужно, их нужно исключительно покупать? "И это... Накрывается самолетостроение - ваши сотни тысяч рабочих мест одномоментно накрываются медным тазом. Закрывается фарфоровый завод - за бортом оказывается тысяча-две работников. Не думали о промышленности в таком аспекте?"
Если в вашей структуре экспорта одно сырье
"Нет, в нашей структуре экспорта сырья не так уж много.

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
:D Есть, есть польза в этой дискуссии. Нагуглила хорошие украинские рюмки и бокалы. Ща куплю, чтоб совсем уж вся посуда украинская была
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Нет, в нашей структуре экспорта сырья не так уж много.
"ну да 86 % это немного.... :ROFL: , можно узнать у вас , когда много считается : 89 ? 93,5 ? 96.7 % ? :ROFL:"
ЧЕГО? Это керченский металлургический комбинат - ремесленничество? Ну вы из берегов-то не выходите совсем уж, а?
" А я и не выхожу из берегов , я вам написал : "пара тысяч рабочих" так столько и есть . В чем проблема . Откройте википедию : 2500 мест. "На сборочных производствах уровень занятости такой же."
И это... Накрывается самолетостроение - ваши сотни тысяч рабочих мест одномоментно накрываются медным тазом.
"И поэтому давайте делать кастрюли ... логика потрясающая. Никто и не говорит , что кастрюли не нужны. Но эффект в экономике .несопостовим.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если сразу не дошло - могу перефразировать"
Нет, в нашей украинской структуре экспорта сырья не так уж много
"Я понимаю, тема о российском производстве. Но будьте же точны в словах - вы ж именно этого от меня требовали?"
"Это ремесленничество, угу. Определение ремесленничества сами найдете или опять мне за вас искать?"
И поэтому давайте делать кастрюли
"И поэтому давайте делать и кастрюли, и самолеты, и мороженое, и лопаты, и тарелки, и трактора с комбайнами. И давайте не будем одни отрасли экономики и производства считать супер-пупер важными, а другие - фигней, не стоящей внимания и уважения.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
landre, техника немецкая, производство Российское. Не знаю, но из России в Германию вряд ли этот бош везут.

Helga, как бы там не было, этого производства которое есть не хватает. Поэтому У нас в Ростове такие популярные китайские и корейские рынки, типа темерник, где сотни тысяч китайского хлама. Хорошо Вам, где бы мне розовыми очками обзавестись.. :rolleyes:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тю. Я им факты, пруфы и цифры - они мне про розовые очки. Даже странно как-то...
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Я понимаю, тема о российском производстве. Но будьте же точны в словах - вы ж именно этого от меня требовали?
" нет , не дошло. В украинский экспорт не вникал. Мне РФ ближе к телу."
И давайте не будем одни отрасли экономики и производства считать супер-пупер важными, а другие - фигней, не стоящей внимания и уважения.
" Я не делю на важные и не важные . Я объясняю , что производство кастрюль не дает и близко того экономического эффекта , как если бы , например , решили строить дороги и другие инфраструктурные проекты. Опять таки может на фоне ваших размеров государства производство кастрюль и заметно, а у нас эта капля в море , от которой не горячо / не холодно. И чтобы почувствовать эффект нужны проекты иного качества.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live