• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Не, идеальный пример - Новая Зеландия. Тихий скромный сельскохозяйственный гигант, о котором никто ничего никогда не слышит и не знает, ни в связи с политикой или экономикой, ни с нарушением уровня демократии, ни с терроризмом. "
"Или Эквадор. Маленькая банановая республика в теплом климате + замечательные Галапагосы (некоторые дауншифтят прямо туда), и очень дешевая жизнь.

А вот что касается промышленности... ну в нашем случае, промышленности украинской, я весьма в печали. Ну ладно, делаем мы, допустим Антоновы. Ну там, "Морской старт" у нас есть, подсолнечное масло экпортируем, железнорудные окатыши. А мне то что с этого? Я на ибее окатыши поштучно продавать не буду :) Я к тому веду, что производства потребительских товаров нормального у нас нет. У меня в офлайне разничный магазин всяких хозяйственных и строительных товаров (от посуды до канализации, капельного орошения и профнастила). Так вот порядка 80-85% ассортимента приходится на импорт, причем импорт весьма паршивого качества из Китая/Турции. А паршивого - ибо покупательская способность населения лучшее качество не потянет. Оставшиеся 15-20% украинские товары более-менее неплохо качества. Впрочем, я не о покупательской способности (а то сейчас в политику соскользнуть можно), а о том, что довольно проблематично найти украинский товар потребительской группы и хорошего качества, который можно было продать на ибее за хорошую цену и не стыдится. Говном не торгую принципиально (тут с китайцами тяжело конкурировать). Я вообще такой человек, что люблю торговать товаром, к которому душа лежит. Такой товар и продается легко и в радость. Но, блин, найти такой товар - та еще задача. Вот и просиживаю уйму времени в инете, пропускаю через себя массу информационного шлака, чтоб найти какой-нибудь симпатичный товар, чтоб и глаз радовал, и недорогой был, и с шиппингом за бугор проблемы не было."Вот таких товаров в Украине производится очень мало.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ага. Был и в Ирландии
"Ирландцы (с теми с кем я общался) считают что они освободились от гнета англичан и празднуют это до сих пор, часов где-то с 3... А также считают себя самой великой нацией, а достижения своих бывших соотечественников в США причисляют к своим."
Вы расшифруйте термин "Сожрут".
"Например, венгры делают отличное вино, но продавать его не имею права (только на совоей территории и поставлять к нам) - монополия у французов. Все испанские оливки растут на севере Африки (Тунис и т.д.), но у Испании монополия на продажу оливок. Теперь думаю более понятно."
В этой великой державе я стоял за отечественными кроссовками в очереди 8 часов.
"Ну проблемы были (они всегда есть), но для меня уверенность в завтрашнем дне важнее покупки любой шмотки. Но спорить тут глупо - каждому свое."
Да кому они нужны-то, эти маленькие человечки и тихие незаметные страны?
"Пока там нет ничего ценного - никому. Ну а вот если там порода дерева какого ценного растет, или девушки особо красивые - сразу находятся интересующиеся "мягкие колонизаторы". А уж если что-то действительно ценное. Были такие маленькие страны - Ливия и Ирак, да вот незадача - нефть у них оказалась, ........вот и не стало таких независимых стран, и население подсократилось.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Гадят на Великую Страну, либо малолетки, которые ЕЩЕ ничего не добились в жизни и не хотят ничего добиваться...хотят все и сразу. Либо те, кто Уже ничего не добьется...по причине своей природной лености. Никогда не поверю, что ЗДОРОВЫЙ человек не сможет обеспечить ДОСТОЙНУЮ жизнь себе и своей семье.. Ну, никогда не везло России с правителями, что же лапки вверх задирать...??? А уж у кого совсем накипело- милости просим на процветающий Запад. Как говорится: Янки, гоу хоум!
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
В этой великой державе я стоял за отечественными кроссовками в очереди 8 часов. Стоял бы и больше, кроссовки кончились.

Зато люди жили в своем жилье, а не в банковском рабстве на 30 лет. Самолеты летали свои, что грузовые что пассажирские А лёгкая промышленность таки да, за тяжелой не успевала.

Ага. Был и в Ирландии и в Чехии - все очень переживают по поводу того, что их сожрали. Чехи вообще прямо пива пить не могут. Так же, как и ирландцы. Кстати, еще один пример тихой и незаметной страны, где всем пофиг на статус державы, и они просто живут личными проблемами.

Чехия - судетская область. Всех немецкоговорящих в 1945 депортировали одним днем. Декреты Бенеша, если интересно.

1993 год - решили и вместо Чехословакии сделали 2 страны. Жителей, если что, никто не спросил ни в первом случае ни во втором.

Ирландия - после великого голода 1845-1850 годов населения страны не восстановилось до сих пор(!!!). Англия поддерживала политику голода по принципу "лессе фер лессе пассе" (пусть идёт как идёт). Типа ирландцы сами виноваты. Маргарет Тетчер тоже продолжила эту политику.

Были в Ирландии, и не видели памятник великому голоду в Дублине? Если что - эмигранты из Ирландии построили в память об этом Irish Hunger Memorial в Нью-Йорке на Манхеттане.

Грузия. Там грузинские либералы под чутким руководством американцев решили, в качестве эксперимента, сократить пожарников и сотрудников ДПС в 2004 году. Результат - народ стал массово гореть и гибнуть в ДТП. Смертность выросла в несколько раз.

Нидерланды - страну наркотизировали в 70-х извне. Тоже эксперимент. Был.

Никто из больших стран не даст спокойно жить маленькому жителю маленькой страны.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Были в Ирландии, и не видели памятник великому голоду в Дублине? Если что - эмигранты из Ирландии построили в память об этом Irish Hunger Memorial в Нью-Йорке на Манхеттане."
"Я кстати, не видел (правда я люблю везде сам ходить, но вроде весь Дублин обошел и не раз) - возможно вы говорите о том который около Национального Музея?"
Грузия. Там грузинские либералы
"А почему про СССР не вспомнить - мы конечно там что-то голосовали "да-да-нет-да" (до сих пор помню), но все равно получилось как всегда."Хотя Россия все равно осталась великой мировой державой. Мы просто не можем не быть великой державой, а то "великорусский шовинизм" замучает - "привыкший летать ползать не может"....вот и мы хоть уже вроде и перья все обрезали....."нет еще повоюем"
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
я про https://plus.google.com/10689305020...0CA0Q2QY&sa=X&ei=DmLzUq_ABav3ygOXxYCIAw?gl=RU

Famine sculpture


А почему про СССР не вспомнить - мы конечно там что-то голосовали "да-да-нет-да" (до сих пор помню), но все равно получилось как всегда.

В Грузии сократили ВСЕХ пожарников и дпсников. При этом все за что то голосовали, свобода слова, 2 и более кандидатов, но сделали так как захотели власть имущие. Простых людей никто не спросил.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"Спасибо, я к докам ночью гулял и к сожалению в темноте мемориал не производит такого впечатления, как днем - в следующий раз обязательно посмотрю днем."
Простых людей никто не спросил.
"А кто и когда их спрашивает? (риторический вопрос)

Не знаю, возможно это было связано с тем что тогда я был молодой, но СССР вспоминаю с ностальгией....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хотя Россия все равно осталась великой мировой державой. Мы просто не можем не быть великой державой
"Помню в 89-ом в первом номере газеты "Совершенно секретно" было опубликовано "Исчезновение варваров" Лимонова. И СССР еще тогда в полный рост был, и КПСС, а он уже видел, что будет через несколько лет. Может быть, всё наше величие в том, что просто наше исчезновение все заметят?.. ))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Зато люди жили в своем жилье, а не в банковском рабстве на 30 лет.
Напомните, когда, допустим, в СПБ последние коммуналки расселили? Бараки в подмосковье, в которых заводские жили, я еще лет 15 назад видел. Жильем это можно назвать с большой натяжкой.

Никто из больших стран не даст спокойно жить маленькому жителю маленькой страны.
"Я не понял, чехи сейчас сильно обеспокоены?"Что касалось того, что было когда Европа была поделена на блоки - не могу это воспринимать как аргумент. Лет 500 назад и Россия была поделена на блоки. Но мы живем сейчас а не 70 или 500 лет назад. Мир изменился."
Ирландия - после великого голода 1845-1850 годов населения страны не восстановилось до сих пор(!!!).
Ну точняк аборигены не шибко переживали по этому поводу во время поездки. У них большая часть народа по миру разбежалась и обратно не торопится, вот по этому поводу они переживали. В основном из-за детей. Разве что последние лет 15 эмиграция ослабела. А вот чего они точно не боятся - это того, что эту маленькую страну кто-то захватит и разделит.

Англия поддерживала политику голода по принципу "лессе фер лессе пассе" (пусть идёт как идёт). Типа ирландцы сами виноваты.
Аналогичные ситуации случались и в истории нашей великой державы."Я помню, как бабушка показывала, какими конкретно травами они питались в 47-м. Причем было голоднее, чем во время войны. А это - центр черноземья. И врагов мы уж пару лет как победили к этому времени. Про 30-е не скажу, не застал очевидцев, но в деревне тогда тоже очень лихо было. Соседку в Сибирь сослали за то, что у нее две коровы и две лошади было.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек."
А уж у кого совсем накипело- милости просим на процветающий Запад. Как говорится: Янки, гоу хоум!
Ну да, янки уже теперь на заметную долю из наших состоят. С таким уважением к согражданам это не удивительно."Как и раньше - Сикорский, Зворыкин, так и сейчас айтишники понемногу расползаются."Вопрос: если так разбрасываться людьми, кто останется великую державу строить? Не уехал бы Сикорский - мы бы до сих пор вертолеты всем впаривали."Великая держава клала на своих великих сынов, вот величие как-то и раползлось по миру в сторону тех мест, где не держава а люди в приоритете.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек."Что впрочем не дает основания считать, что в России (и в Украине) промышленности нет. :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Что впрочем не дает основания считать, что в России промышленности нет.
"Вот!"Есть в России всё. Но не для всех. И никогда не было для всех. Не знаю- ПОЧЕМУ?"И не все великие умы сбежали за бугор. Есть и были отличные разработки в науке и не только... Но вот эти [CENSORED] чиновники..."Дело-то ведь не в царе и кабмин'е, основная пакость исходит от мелких грызунов, наделенных властью: глава, губернатор, мэр...................список очень длинный))) Кто по скудоумию, а кто и сознательно пакостит... ***"А ведь страна-то замечательная, а почему многие люди хреново живут? Работать не хотят? Бухают? ***"Я делаю проще. Я сам по себе, они(чиновники) сами по себе...я к ним не лезу, а вот они ко мне пристают, как эти, чей парад в Питере запретили)) Всякое было...и жратвы дома не было, шел и зарабатывал..крутился, как мог. А сейчас я на них ложу(или кладу), знаю, что выкручусь в любой ситуации(ну, или почти в любой)"***"Больше не буду :)"К чему написал- сам не знаю...модеры все-равно удалят этот бред...

Не, в этот раз модеры сделают вид, что там были просто матюки и строго вас предупредят, чтобы впредь вы не того... не этого в общем. Helga
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Напомните, когда, допустим, в СПБ последние коммуналки расселили? Бараки в подмосковье, в которых заводские жили, я еще лет 15 назад видел. Жильем это можно назвать с большой натяжкой.
"А сейчас бараков то нет. СССР за 70 лет существования не все бараки извел, плохой однозначно." Зато теперь любой работающий человек может себе дом позволить, да...

Что касалось того, что было когда Европа была поделена на блоки - не могу это воспринимать как аргумент.

В 1945 Европа не была поделена на блоки. Как и в 1993.

Спор с вами завершаю. Вы считаете что это всё фигня, потому что с вами такого произойти то точно не может.

Мнение аборигенов - это пять. Грузины вон тоже не знали что пожарные - пережиток СССР. Теперь они в теме.

А вот чего они точно не боятся - это того, что эту маленькую страну кто-то захватит и разделит.

То есть захват Ирландии Англией с последующим геноцидом на протяжении 200 лет это пустяк? Ну да бог с вами, думайте что хотите...

Аналогичные ситуации случались и в истории нашей великой державы.

Не в рамках дискуссии, а для общего развития - где и когда можно узнать?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Не, в этот раз модеры сделают вид, что там были просто матюки и строго вас предупредят, чтобы впредь вы не того... не этого в общем. Helga
"Они ЖИВЫЕ! А я думал- просто роботы...терминаторы, запрограммированные на сопровождение юзеров в последний путь в баню под конвоем :ROFL:"Ну не буду, не буду...это просто истерика...понять и простить...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
для общего развития
"эээ... даже и не знаю, как сказать. Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар, целого народа, целиком, от стариков до младенцев? На сборы давали от нескольких минут до получаса, отказывавшихся или просто немощных расстреливали на месте. Вывезли в пустыню, везли в теплушках, в дороге практически не кормили. После победы туда же отправили воевавших за эту победу солдат крымско-татарской национальности, в полном составе. За период 44-45 по официальным данным умерло 15-25% депортированных, по данным самих крымских татар - 50%"А что было с российскими немцами, финнами, корейцами и еще с несколькими народами - тоже не знаете? Есличо - это был именно что геноцид по национальному признаку. По социальному признаку, опять же, много и в полный рост - как переселяли кулаков и подкулачников целыми семьями, давая на сборы час-два, привозили поздней осенью в глухую тайгу и там выбрасывали - тоже не интересовались?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не в рамках дискуссии, а для общего развития - где и когда можно узнать?
Боюсь, что вы про это знаете и вас это не убеждает. Голод и депортации граждан инициировались не врагами а родным правительством."Я еще застал остатки домов тех, кого прямо перед войной вывозили в Сибирь на подводах. В деревне деда таких было суммарно около четверти. И из всех вести потом добрались только про одного мужика, все остальные растворились на бескрайних сибирских просторах."И рассказов в деревне наслушался. Особенно обидно было слушать, когда дед сказал, что при приходе немцев деревня вздохнула в ожидании свободы. Правда, эта иллюзия у них быстро исчезла. Но слушать это мне было мягко говоря странно.

Я тоже не хочу с вами спорить дальше, т.к. у меня есть мой бэкграунд, у вас - ваш, они сформировались не сразу и от пары сообщений в форуме не пошатнутся. Поговорили, обменялись, ок. :)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
эээ... даже и не знаю, как сказать. Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар, целого народа, целиком, от стариков до младенцев? На сборы давали от нескольких минут до получаса, отказывавшихся или просто немощных расстреливали на месте. Вывезли в пустыню, везли в теплушках, в дороге практически не кормили. После победы туда же отправили воевавших за эту победу солдат крымско-татарской национальности, в полном составе. За период 44-45 по официальным данным умерло 15-25% депортированных, по данным самих крымских татар - 50%

Я не только слышал, читал. Приказы и всё такое. А вы?

Если что - я немец на цать процентов, поселок Шварц, Липецк, Преподобный Ваннах и всё такое.

Боюсь, что вы про это знаете и вас это не убеждает. Голод и депортации граждан инициировались не врагами а родным правительством.

Не знаете, так и скажите. Факты то представлять, не либерально выражаться на форуме да.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар, целого народа, целиком, от стариков до младенцев?
"Слышали, было. Кто старое помянет, тому глаз вон )) России, например, все вокруг обязаны, потому что нет ни одной страны в мире, на которую столько раз нападали.

Крымские татары развивали промышленность России? :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
эээ... даже и не знаю, как сказать. Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар, целого народа, целиком, от стариков до младенцев? На сборы давали от нескольких минут до получаса, отказывавшихся или просто немощных расстреливали на месте. Вывезли в пустыню, везли в теплушках, в дороге практически не кормили. После победы туда же отправили воевавших за эту победу солдат крымско-татарской национальности, в полном составе. За период 44-45 по официальным данным умерло 15-25% депортированных, по данным самих крымских татар - 50%

А что было с российскими немцами, финнами, корейцами и еще с несколькими народами - тоже не знаете? Есличо - это был именно что геноцид по национальному признаку. По социальному признаку, опять же, много и в полный рост - как переселяли кулаков и подкулачников целыми семьями, давая на сборы час-два, привозили поздней осенью в глуантимат тайгу и там выбрасывали - тоже не интересовались?
"Очень важно помнить, кто стоял за голодомором и другими пагубными событиями в многонациональном СССР. Их имена известны - Джугашвили, Берия. Но, это не русский народ. Совсем не русский. Важно это понимать и помнить. Грузия сейчас друг Украины, как, кстати, и Польша, но никогда именно русский народ не стоял на пути развития и процветания украинского народа. Никогда! Все вопросы по сложным историческим моментам в развитии Украины просьба направлять в Грузию и Польшу. Разве нет? :)

Неужели никогда ничего не слышали о депортации в 44-м крымских татар
"Helga, (риторический вопрос) Не уж то вы полагаете, что в составе советской армии не было украинцев, грузин, армян, узбеков и т.п., а процесс депортации татар возглавлял россиянин?
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Сожрутс. И, маленького человечка, и страну его.
"
Да кому они нужны-то, эти маленькие человечки и тихие незаметные страны?
"Вот только Россия не маленькая бедная страна без нефти и полезных ископаемых. Советую посмотреть на глобус, а потом на количества населения в Индии и Китае - они придут. Вопрос только в том когда. Исход? Как ни печально, он уже предрешен...

Поэтому наука, развитая промышленность и армия это не"
бессмыссленная фаллометрия от избытка тестостерона
"а серьезный "аргумент"*, который позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

* - сейчас это ядерная бомба, вот только он мирной ассимиляции она нисколечко не защищает, да и ПВО вокруг до сих пор строят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live