• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Произведен частичный возврат вместо полного, кто сталкивался

P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация следующая, у продавца купленно четыре разных предмета все стоимостью до 10 долларов, если это играет роль.
Посылка не пришла, так как эта вторая посылка, которая теряется именно от этого продавца из всех трех потерянных за год, то открываю кейс на ебай. Продавец делает полный возврат за все четыре предмета, кейс закрывается. В списке моих покупок у каждого предмета я вижу значек о возврате средств. Самое интересное в том, что на мой счет в палку приходит возврат только за три предмета, а не за четыре. Я пишу в саппорт палки, они отвечают типа русский аккаунт и возврат не может быть сделан на ваш счет. Но ведь деньги за три вещи вернулись и уже пришли мне на карточку.
Непонятно...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Возврат в палке отслеживается только за 3 премета, или фигурирует именно возврат за 4?
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В палке информация о возврате за три предмета. В ебэе информация о возврате за четыре предмета.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Я пишу в саппорт палки, они отвечают типа русский аккаунт и возврат не может быть сделан на ваш счет

может и должен, нельзя получить только платежи, переводы.

Если продавец отправил обычным платежом, а не возвратом, четвертый, то тогда получить нельзя
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю, что отправил возвратом, так как кейс закрыт и написанно, что продавец сделал полный возврат. Это была одна покупка, я открыл четыре кейса одновременно и утром уже получил информацию о полном возврате. Мало вероятно, что продавец стал бы делать три возврата, а четвертый отсылать простым платежом.
Саппорт палки меня удивил своим заявлением, так как я уже получал возвраты два раза до этого случая и они успешно приходили на мой счет.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну вы продавцу то написали, что "друг ты не ошибся, 3 возврата то всего"?
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, меня остановило то , что в статусе ebay информация о возврате
Screen shot 2010-09-26 at 9.05.jpg
Screen shot 2010-09-26 at 9.05.jpg
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну обычно, прежде чем кому-то жаловаться люди пытаются разойтись "полюбовно" и между собой
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я не считаю в данной ситуации, что я жалуюсь. У вас опыт несравненно больше, но мне кажется, что тут какая-то техническая несостыковка ебэя и палки. Разве ебэй закроет кейс без подтверждения информации о перечислении денег в качестве возврата, на основании ничем не подкрепленного заявления продавца? Подозреваю, что нет.
Дело не в этой смешной цифре в 5 баксов, хочу разобраться в ситуации и понять почему так могло получиться.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
я имел ввиду письмо к палке) Не хотел как-то обидеть. Нестыковка может быть легко, слишком много они накручивают себе, а интерфейс не дорабатывается. Хотя косяк у продавца тоже в теории мог бы быть. Бывали случаи подобного рода.
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я на всякий случай написал уже продавцу вежливо, спросив, что он думает по этому поводу. Написал на ебэй, но они что-то молчат. Не знаю, отвечать ли палке, что они как-то не в теме и возврат на русский аккаунт происходит, но в данном случае он произошел как-то криво. Наверно нужно написать и им тоже.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну вот и отличнененько)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live