• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа китайской техники на месте. Делимся опытом

A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
7777777
соотечественники по дропшипу продают за 4400 с доставкой на молотке. не сильно дороже китайсев)

Угу, об этом и речь. А чтобы продавать из рук в руки здесь (с нормальным выхлопом), надо затариваться серьезно, а это растаможка, сертификация и т.д. Плюс к этому - очень многие плюнут на разницу в 2000 рублей (точнее, не будут плевать), и подождут месяц, пока придет товар от дропшиппера.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Штукарь? Запросто,при грамотных продажах.
Но тут на постоянную прибыль расчитывать нельзя.
Обычно +-50%
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
andponomarev
согласитесь прибыль в бизнесе 10-20 процентная уже считается успехом. в торговле той же. так что тут... мегаприбыль даже))
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
K2lwho
Однозначно соглашусь, вот только 100% накручивать никто не даст :lol: Поэтому лично я пока держу наценку в районе 40%, но и то это многовато.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
K2lwho
Однозначно соглашусь, вот только 100% накручивать никто не даст, конкурентов хватает:lol:

Поэтому лично я пока держу наценку в районе 40%, но и то это многовато. Плюс есть еще одна очень большая проблема - большие временные лаги между посылками (если мы про реальную торговлю, а не дропшиппинг).
 
deuvskiy

deuvskiy

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ребята не сдавайте позиции, держите цены. А то скоро накидывать нечего будет. Накидывать на китайский товар меньше 80-100% - мне кажется нет смысла. Брак, задержка товара.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Речь о дропшиппинге. В реале - 100-120% накидка.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
У меня точка в супермаркете, накидываю 100% на ктиайское барахло без зазрения совести и в итоге все равно относительно недорого выходит. Плэйры тачскрины нормально покупают.

Главное что бы это борахло на следующий день после продажи не загнулось.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
А гарантию даете?
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
На свой страх и риск даю, один месяц.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Можно покупателю предлагать выбор,или он берет товар за такую цену без гарантии или с гарантией на месяц,но доплатив еще, скажем 5%(зависит от наглости продавца :D) от стоимости. :)
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
andponomarev
согласитесь прибыль в бизнесе 10-20 процентная уже считается успехом. в торговле той же. так что тут... мегаприбыль даже))

ДА ТЫ НАВЕРНОЕ ШУТИШЬ? Я 4 года работаю в торговле по низковольтной технике и чистая прибыль в размере 10-20% едва хватает разве что налоги заплатить. Даже на еду не останится.
Может ты имеешь ввиду чистую прибыль в размере 10-20% на свои электронные примочки (телефоны. плееры, флешки и т.п.)? В этом плане я соглашусь только тогда, когда ты являешся оптовиком и имеешь 10-20% чистой прибыли с каждой проданной единицы такой продукции.
Я накидываю 20-60% в зависимости от наименования и, соответственно, от условий рынка. А вообще существуют два основных общеизвестных принципа торговли:
1. Много продавать дешевой продукции с минимальной наценкой;
2. Мало продавать дорогостоящей продукции с максимальной наценкой.

И в первом, и во втором варианте есть сво плюсы, и свои минусы. Выбирать тебе одному по какому пути идти.

Можно покупателю предлагать выбор,или он берет товар за такую цену без гарантии или с гарантией на месяц,но доплатив еще, скажем 5%(зависит от наглости продавца ;)) от стоимости. :(

Если будешь таким образом предлагать покупателю свой товар, - ТО НЕМНОГО ПОКУПАТЕЛЕЙ У ТЕБЯ ПРИОБРЕТУТ ПРОДУКЦИИ. Т.к. судя по постановке предложения твоего поста, сразу видно что это развод клиетна. Либо ты включаешь гарантию в стоимость продукции, либо не включаешь, тогда товар подлежит к реализации без гарантии. А все остальное - это дополнительные ухищрения и ПОКУПАТЕЛЮ это не нравится.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
ДА ТЫ НАВЕРНОЕ ШУТИШЬ?
нет я не шучу уважаемый
Может ты имеешь ввиду чистую прибыль в размере 10-20% на свои электронные примочки
Да на свои электронные примочки. И прибыль у меня побольше. в своем посте я говорил о прибыли сетей типа евросеть, эльдорадо и подобного
Я 4 года работаю в торговле по низковольтной технике
Низковольтная техника это что? Автоматические выключатели? кабельная продукция? или что подразумевается под низковольтной техникой? лампочки 12 вольт? Я сам по профессии электромонтер и знаю что такой товар довольно профильный. и гарантийных случаев с ним не случается практически(ну сожгли кабель и сожгли. в гарантию нести чтоли). А у нас тут технически сложные товары.. тут и окнкуренции побольше и аудитория пошире.
А вообще существуют два основных общеизвестных принципа торговли:
1. Много продавать дешевой продукции с минимальной наценкой;
2. Мало продавать дорогостоящей продукции с максимальной наценкой.
Вы их сами придумывали? это бред чистой воды. Изучите хоть немного рынок китайской электроники чтобы так утверждать
Если будешь таким образом предлагать покупателю свой товар, - ТО НЕМНОГО ПОКУПАТЕЛЕЙ У ТЕБЯ ПРИОБРЕТУТ ПРОДУКЦИИ.
У многих сетей и магазинов существует дополнительная гарантия за дополнительную плату. У того же pleer.ru. У них немного покупают продукции? Делаю вывод что ваши рассуждения голословны. Просто не тот рынок и не та аудитория
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Заранее прошу прощения у пользователей форума за резкость критики с моей стороны в дальнейшем написании данного поста. Сказывается тяжелое детство, нереализованные мечты и проживание в техногенном городе – Запорожье.
K2lwho, прежде чем дальше давать советы и вести с Вами дебаты, я кратко представлюсь и прошу представиться также кратко и Вам. Я проживаю на территории Украины, недолго работал на плантациях по выращиванию с/х продукции, неделю проработал на заводе, а с 2004 г. работаю в сфере торговли. Имею два образования: высшее экономическое и техническое средне специальное.

А теперь начали….

1.
согласитесь прибыль в бизнесе 10-20 процентная уже считается успехом. в торговле той же. так что тут... мегаприбыль даже))
Да на свои электронные примочки. И прибыль у меня побольше. в своем посте я говорил о прибыли сетей типа евросеть, эльдорадо и подобного

Во-первых, необходимо оговаривать то, что Вы имели ввиду. Я же Ваши мысли не умею читать.
Во-вторых, откуда в таком случае данные о размере чистой прибыли 10-20%??? Прошу ссылку в студию! Или это Ваше ИМХО??? Тогда так и указывайте и не вводите людей в заблуждение.
По моему же опыту скажу следующее:
Год назад на наше предприятие вышел супермаркет, расположенный в г. Днепропетровск, с предложением о сотрудничестве с нами. Для рекламы – это очень, очень хорошо, причем в этой области мы совершенно не были представлены. Условия были такими: отсрочка погашения свыше одного месяца за отгруженную продукцию, доставка продукции на их склад своим транспортом, требование о минимальной наценке с нашей стороны (чуть ли не по себестоимости) и не предоставления нам нормальных гарантий о возможности своевременной оплаты (кроме письменного договора, при не соблюдении которого идет судебное разбирательство не менее трех лет). Эти условия являлись совершенно неприемлемыми для моего руководства. Но наши конкуренты, с качеством продукции ниже нашей, стали с ними сотрудничать. Цены на продукцию с наценкой этого супермаркета составила 25%-30% на единицу продукции в зависимости от закупаемого количества. И в иннете когда-то видел информацию о том, что такие супермаркеты, расположенные на территории Украины как Амстор и Рейнфорд, имеющие собственное производство продукции продуктов питания (особенно молочных продуктов) имеют доход до 60%. Правда это примеры про супермаркеты имеющие отличное от «Евросети» и «Эльдорадо» продажи продукции. Но следуя этим примерам, я не считаю то, что крупные супермаркеты с их ежегодным расширением своей деятельности, в т.ч. «Евросеть» и «Эльдорадо», ежегодным введение в эксплуатацию новых построек для своего пользования, зарабатывают на продаже продукции всего лишь 10-20% чистой прибыли.

2.
Низковольтная техника это что? Автоматические выключатели?
кабельная продукция? или что подразумевается под низковольтной
техникой? лампочки 12 вольт?

На Украине - низковольтная аппаратура/техника/оборудование, это собирательное наименование приборов и устройств, работающих при напряжении до 1000 В.
Согласно украинским правилам торговли по «КВЕД» - 51.43, (см. http://merega.kiev.ua/menu/kved.php) Автоматические выключатели, кабельная продукция, лампочки 12 вольт действительно можно отнести к низковольтному оборудованию в раздел «Оптовой торговли электрооборудованием». Но на самом деле, существуют еще более подробная, и на мой взгляд более верная классификация, используемая при заключении договоров где указано то, что кабель – относится к кабельно-проводниковой продукции, а лампочки – к отдельной ламповой продукции. Это, так, к сведению электромонтеров, электриков, снабженцев по закупкам электро-светотехнической продукции и просто интересующимся слоям населения.

3.
Я сам по профессии электромонтер и
знаю что такой товар довольно профильный.

Что означает Ваше словосочетание «такой товар довольно профильный»??? Просмотрев под слоем пыли свои старые тетрадные записи и проштудировав первые 10 страниц в Google, я не встретил внятного определения словосочитания «профильный товар». Смею предположить то, что слово профильный – это далекий синоним слов специализированный или специфический. Тогда как можно объяснить тот факт, что большая часть населения, живя одной ногой в веке "Научно-технического прогресса", а второй вступив в век "Информационный", ежедневно покупет лампочки, розетки и др. свето-электротоехнику. Конечно это не товар первой необходимости, но внести весь электротехнический сортамент в Ваш список «довольно профильный» ну ни как язык не поворачивается. Причем никак я не ожидал услышать это от человека, утверждающий что владеет профессией электромантера.

4.
и гарантийных случаев с ним не случается практически (ну сожгли кабель и сожгли. в гарантию нести чтоли).

Необходимо смотреть, как был «сожжен» кабель. Если был выявлен заводской брак или кабель был поврежден вследствие каких-либо действий со стороны Продавца либо со стороны третьих лиц, либо иных случаев, оговоренных в договоре, или в любом другом заверенном документе, то тогда полагается (по идее) замена данной продукции, либо возмещение ущерба, или возврата денег Покупателю.
А технически грамотно необходимо формулировать не «сожжен», а выведен из строя по причине...

5.
А у нас тут технически сложные товары

Под этим понятием Вы имели в виду Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 года № 575, не так ли?

Хорошо, приведу это Постановление: (см. http://www.badshops.ru/law/law_perechen_teh.shtml)

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков:
Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним;
Мотоциклы, мотороллеры;
Снегоходы;
Катера, яхты, лодочные моторы;
Холодильники и морозильники;
Стиральные машины автоматические;
Персональные компьютеры с основными переферийными устройствами;
Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.

Из http://apparatnoe.narod.ru/periferia.htm следует, что:

Условно периферийные устройства можно разделить на:
Основные, без которых работа компьютера практически невозможна;
Прочие, которые подключаются при необходимости;
К основным устройствам относятся устройства управления курсором и отчасти модемы (для терминалов и бездисковых станций).

А теперь самое интересное, смотрим отрывок из Поста №1 от K2lwho в данной теме:

Решил заняться перепродажей китайских телефонов и небольшой техники на месте у нас тут. Фотоаппаратов и всяких гарнитурок блютус. плееров.

Скажите мне, K2lwho, чем Вы все-таки хотите торговать??? Основными периферийными устройствами или все же телефонами, фотоаппаратами и всякими гарнитурными блютусами???

6.
тут и кокнкуренции побольше и аудитория пошире.

А Вы осведомлены о конкуренции и о составе потенциальной потребительской аудитории на ВСЕМ электротехническом рынке на территории Украины и в Запорожском регионе в частности.??? На каких данных основан Ваш вывод??? Прошу предоставить факты, на котором основан Ваш интересный вывод!!!

7.
Вы их сами придумывали? это бред чистой воды. Изучите хоть немного рынок китайской электроники чтобы так утверждать

Нет, я не сам выдумал, я лишь перефразировал выборочный текст, взятый мной из достоверного источника для лучшего понимания среди населения не владеющих в полном объеме знаниями об особенностях построении экономических предложений.

А вот и достоверный, на мой взгляд, источник:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маркет....80.D0.BA.D0.B5.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.B0

Смотрите в разделе "Концепции управления маркетингом". А слабо было в иннете найти информацию, прежде чем меня обижать Вашими словесными нападками???
И Вообще, почему Вы решили, что я брал за основу, на котором базировался мой вывод именно рынок Китайской электроники? Про рынок китайской электроники я понятие не имею и утверждать такое я не смею. Работая в определенном сегменте на рынке Украины, по собственным наблюдениям, я пришел к выводу, - что я являюсь прав, а Вы - НЕТ!!!

8.
У многих сетей и магазинов существует дополнительная гарантия за дополнительную плату. У того же pleer.ru. У них немного покупают продукции? Делаю вывод что ваши рассуждения голословны. Просто не тот рынок и не та аудитория

О данном НОУ-ХАУ, как для меня, я узнал на этом форуме впервые.

А тепер рассмотрим этот случай по-подробнее…..

Вот выдержка взятого с сайта http://pleer.ru./, предоставленном K2lwho
"Покрытие риска производственного брака"
Зачем нужна услуга «Покрытие риска производственного брака»?
В случае если в приобретенном Вами изделии не выявилось каких-либо дефектов в течение первых 2-х недель, Вы обслуживаетесь согласно обычным условиям, указанным в гарантийном талоне, который выдавался Вам при покупке.

Количество заводского брака в продаваемой нами технике минимально, так как мы работаем с официальными поставщиками продукции, но, к сожалению, бывает всякое. Даже у самых известных производителей бывает брак, который как раз и проявляется в первые недели после покупки. Закон о Защите Прав Потребителей регулирует этот момент и технически сложные изделия покупатель может бесплатно отремонтировать или по акту-направлению из сервисного центра обменять.

Однако, требуется время для юридической фиксации момента наличия брака, т.е. нужно выяснить, имеет ли место неисправность и по чьей вине она произошла. Если неисправность все же зафиксирована, то необходимо время для проведения экспертизы, чтобы определить причины поломки и только после этого производится ремонт, замена или возврат.
Мы ценим своих покупателей и стремимся подтвердить нашу многолетнюю репутацию, поэтому предлагаем Вам воспользоваться указанной услугой. Данная услуга добровольная и оказывается только по желанию клиента. Стоимость услуги составляет четыре процента от стоимости конкретного товара соответственно.

Условия предоставления услуги «Покрытие риска производственного брака»:
1) Срок действия услуги составляет 2 недели с момента покупки изделия, включая день покупки.
2) Услуга действует только при условии указания номера товарного чека, наименования изделия, серийного номера и если стоит печать магазина.
3) В случае обнаружения покупателем технических недостатков в изделии, которые наступили по вине производителя и не связаны с нарушением правил эксплуатации, а также, если на товаре отсутствуют механические повреждения, то в течение первых 2-х недель, включая день покупки, магазин произведет замену неисправного изделия на новое, точно такое же (включая модель, цвет, объём памяти и другие характеристики, влияющие на цену товара) изделие без проведения дополнительных экспертиз в сервисном центре по гарантийному талону при соблюдении условий, указанных в пункте 4.
4) Неотъемлемым условием для замены неисправного товара на новый является отсутствие видимых следов вскрытия изделия, не нарушена пломба (если имеется), а также отсутствие внешних повреждений, сколов, трещин, царапин, посторонних звуков внутри и следов присутствия во влажной среде. При возврате товара, покупатель обязан передать товар в оригинальной неповрежденной упаковке и полной комплектации. В случае невозможности покупателем выполнить эти условия, магазин оставляет за собой право в одностороннем порядке отказаться от оказания услуги и действовать согласно пункту 5.
5) В случае возникновения спорных ситуаций между покупателем или магазином в ходе оказания услуги, магазин вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. После расторжения договора в части оказания услуги взаимоотношения покупателя и продавца регулируются строго в рамках Закона РФ <О защите прав потребителей> и Гражданского кодекса РФ.
6) После оказания услуги денежные средства за неё не возвращаются.

Меня очень удивило вот эта приписка внизу:

Уважаемые клиенты, хотим обратить особое внимание на то, что выбранный Вами производитель, а не продавец, закладывает в свою продукцию качество товара, в том числе сроки ремонта и получение необходимых заключений

Это же, как понимать? Производитель уже заложил в свою продукцию качество товара (тоесть покрытие убытков от выпуска бракованного изделия), в том числе сроки ремонта и получение необходимых заключений.

НО чуть выше предлагается интересная услуга «Покрытие риска производственного брака», с оплатой четыре процента от стоимости конкретного товара. Но Производитель уже заложил эту маржу-разницу в каждый выпускаемый им товар. Соответственно, необходимо было написать доверчивым покупателям о том, что эти четыре процента идут на пересылку бракованной единицы продукции из России в Китай. Так будет более-менее чеснее, по отношению к Покупателям. Хотя я не думаю что эти четыре процента окупят пересылку, но утверждать это не стану.
Скажу честно, работать с такими Продавцами, после прочтения этого интересного пункта, мне совершенно не хочется.

K2lwho - особая благадарность за ссылку на этот сайт. Получил много полезной и интересной информации для себя.

Вывод:
Меня очень удивил тот факт, что НИКТО не предложил правильный ответ на вопрос – как создать бизнес с нуля. А, на мой взгляд, главным первоочередным правильным ответом является создание бизнес-плана на начальном этапе развитии фирмы любой формы собственности. А Бизнес план необходим, прежде всего, для более качественного осведомления всех своих ресурсов их эффективное распределение в будущем, нахождение дополнительных ресурсов, определение и тенденции развития конкуренции на анализируемом рынке, а также учет влияния на анализируемую деятельность внешнеэкономических факторов, влияющих на предприятие. Очень многие удивятся тому, сколько существуют различных издержек при открытии своего дела.
Предвкушая следующий вопрос от бизнесменов, которые имеют не плохой бизнес, не сделав на начальном этапе бизнес-план, скажу следующее:
Главное, на мой взгляд, в бизнес-плане это то, что наглядно показано, сколько все таки необходимо денежных средств / иных ресурсов для того, что бы предприятие нормально функционировало и развивалось. То есть – знать, сколько точно надо средств (с учетом заложенных долей погрешностей), для покрытия всех убытков и получения чистой прибыли. Знать точно, нужен ли тебе кредит и сможешь ли ты его погасить с получением для тебя дохода, либо нет. Есть бизнесмены, и даже мне известные, которые не составляли бизнес-план, и в течении трех лет не получали той нормальной прибыли, которую собственно они и рассчитывали получить. А те, у которых есть немалые деньги, - те могут позволить себе путем проб и ошибок, набиванием шишек на лбу, не жалея средств, - развиваться и минимизировать в последствии свои затраты. А если, не дай Бог, вложил кровные деньги в свой бизнес и что-то пошло не так, как ты хотел, то прийдется брать кредит и работать на того же дядю, как бы ты этого не хотел. Напчитавшись этого моего поста не давайте первому попавшемуся студенту делать Вам бизнес-план. Т.к. этот самый студент, "не нюхавший пороху" возьмет шаблон/рыбу/костяк из других готовых бизнес-планов, вставит свои данные. А это не правильно. Почему не правильно писать уже нет сил, может напишу в следующий раз. Лучшим вариантом я советую либо дать профиссионалам сделать свою работу, либо самому подготовить этот проэкт. Если решите сделать саостоятельно, советую программу EXPERT_PROJECT,AUDIT,SALES/Project.Expert/Business-Plan-Pro-2007-Premier,- они уже крякнутые и в иннете можете бесплатно скачать. Есть еще и платные проги на эту тему, но о них я Вам не поведаю.

Что для меня кредит???

Для меня кредит – это судьба, сидящая на твоей спине, и чем больше тело кредита, тем тяжелее сама судьба. А проценты, - это ее железные сапоги со шпорами, и чем выше процент – тем острее сами шпоры.

Мораль:

Добрым людям: Старайтесь, как можно реже брать кредиты, не зная на 90% то, что сможете его вернуть. Как говорил мне один доцент: «Банки, как и государство, - всегда возьмут свое».
Модераторам: Прошу запомнить мой ник, т.к. я с Вами, если в ближайшее время ничего не изменится в моей жизни, всерьез и надолго.
Не добрым людям: Если меряться со мной пиписькой в бане, то у меня пиписька больше всех, т.к. в моих руках находится топор. И на Ваш длинный вопрос я найду скорый короткий ответ.
 
S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Предлогаю оставить перепалки и говорить по существ вопроса.
Я тоже начинащий Seller digital China, на даный момент мой опыт это продажа 5 навигаторов 5",2 телефона,пару флешек и еще кое-что в дороге.
По поводу этого бизнеса я скажу так, в общем опишу свою ситуацию. Работаю на гос. предприятии зп 500-600$ + Своя торговая точка (посуда) 200-400$(до кризис было на много лучше) + торговля на Форексе(там только накопление) + самое интересное China mobile - заработок может быть различным, в итоге за месяц набежит сумма :good:. В итоге я даже не задумываюсь мелкий это бизнес или нет, если мне это принесет прибыль, а со временем любой мелкий может стать средним ....
А сидеть дома и рассуждать много я заработаю или мало, это называется лень.(Фраза что для хорошего заработка надо много- 50К-100К-это фраза неудачника и ленивца.Надо только одно-ЖЕЛАНИЕ купить Бентли.:D )
P.S. всем грамотным и активным товарищам +.
Затем и откланяюсь
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Sancher: увы, в некоторых городах РФ мало-мальски приличную квартиру можно снять лишь за $700, поэтому заработки должны быть больше. К примеру, для меня заработок $400 на торговой точке несерьезен.

Это, конечно, не значит, что я не буду им заниматься - я (правда, это только мое личное мнение) любой копейке рад. Просто за то время, что я потрачу на торговлю, на обычной работе я заработаю больше => этим заниматься невыгодно при прочих равынх условиях.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Mikkizip
многа букаф) ниасилил))
Прочитал тока мораль потому nxj большими букваме)
то у меня пиписька больше всех
Кул. Ты ща самый тут крутой значит. Мы все лохи.) мораль ясна
И на Ваш длинный вопрос я найду скорый короткий ответ.
Скорее наоборот)) на короткий ответ целая петиция) я даже читать не стал. Ибо сильно умных у меня в оффлайне хватает. тока получается все равно по моему. Ибо чем дольше думаешь тем меньше прибыль(но думать надо)
Мораль: Больше отвечать не буду на ваши провокаторские сообщения. Ибо заумная шляпа. Придирки к словам и все такое. Когда попроще будем тогда и разговоры пойдут. Всем спасибо.
PS Кстати через неделю должен подойти фотик 12 Мпикс с санская с еще кое каким барахлом. Посмотрим на что способны китайские 5 ти мегапиксельные матрицы с интерполяцией до 12 8)
 
S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
andponomorev
Я живу в Белорусии , квартира у меня есть, впрочем и все остальное. Не хватает только Бентли 8)
Прибыль на точке 400 - ну что тут сделаешь - кризис- люди не хотят тратить деньги как раньше.
PS Я живу в городе 350К а не в spb
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
K2lwho, вот Ваши ничем не обоснованные замечания в мой счет!

Вы их сами придумывали? это бред чистой воды
+
Делаю вывод что ваши рассуждения голословны.

Так что это Вы первые, многоуважаемый начали.

И еще, с последнего....

Кул. Ты ща самый тут крутой значит. Мы все лохи.) мораль ясна

НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОНЯЛ!

МОРАЛЬ БЫЛА СОВЕРШЕННО ИНАЯ:

ТВОИ, СЛОВА МЕНЯ СИЛЬНО ОСКОРБЛЯЮТ, Т.К. Я НЕ ВЫДУМЩИК И ЛЮДЕЙ НЕ ЗАВОЖУ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ. А ВЫ МЕНЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ В ДУРНОМ СВЕТЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. А САМОЕ ПРОТИВНОЕ ТО, ЧТО ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ. ВАМ БЫЛО КУДА БОЛЕЕ ПРИЯТНЕЕ НАЗВАТЬ МЕНЯ "ГОЛОСЛОВНЫМ". ВЫ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ ЗА ВАШИ ОСКОРБЛЕНИЯ В МОЙ АДРЕС! И ВСЕ ЖЕ, ПЫТАЕТЕСЬ СТОЯТЬ НА СВРЕЙ ПРАВОТЕ! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА МЕНЯ ЧТО Я, ЯКО-БЫ, НАЗЫВАЮ КОГО-ТО "ЛОХОМ", - ЭТО НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА, ОСКОРБЛЯТЬ НЕЗАСЛУЖЕНО ЧЕЛОВЕКА.

А то, что Вы называете "придирками к словам", - грамотный человек, должен грамотно разъяснятся. Я сталкивался с тем, что даже одно неверное слово в предложении искажает суть предложения.

P/S Причем, если бы Вы прочитали МОЙ ПОСТ, то поняли, что я даже Вас поблагодарил.

Ах, да...

Мораль: Больше отвечать не буду на ваши провокаторские сообщения. Ибо заумная шляпа. Придирки к словам и все такое. Когда попроще будем тогда и разговоры пойдут. Всем спасибо.

Вам легче уйти от ответственности за свои слова, чем принять полную ответственность за них. Представлятся мне, уже не нужно. (а я Вас об этом по-нормальному попросил, а Вы это проигнорировали) Я уже понял кто Вы.
 
Live



Вверх
Live