• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа китайской техники на месте. Делимся опытом

GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Меня вот больше интересует регистрация ИП, по шагам и + и - этого шага.... никто не даст почитать ссылочку по теме плз?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Тема интересная, конечно, особенно, если учесть, что "выйти в люди" при желании можно.

Единственный вопрос, даже при милионных прибылях, я бы никогда не стал продавать барахло людям, поэтому нужно осуществить жесткую выборку по качеству продуктов из Китая. Они как могут что-то нереальное изготовить по ISO 9001 - с гарантией в 5 лет, так и телефон из тетриса переделать и как айфон продать нам.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Я бы не сказал, что это барахло. Но, покупая телефон за 500-1000 рублей, не стоит ожидать от него качества телефона за 10.000, к примеру.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
но телефоны с санская стоят более ста долларов, а с наценкой люди особо не думают - у меня в объявлениях в газете - продают и по 7 и по 9 тыс. Но так же встречаются и те, кто продает за 3...видимо те, кто купил за 7 но разочаровался, мягко говоря...и решил избавиться.

Поэтому мой пост отражает чувство потребителя, купившего у российского перекупа китайфон за 7 тыс.р. А это выше средней цены телефона, продаваемого в стране на 2 тыс. р. И ему /мне/ вам хочется получить за эти деньги функциональный, а не анальный телефон.
 
U

ultraninka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва-Казанская
...так и телефон из тетриса переделать и как айфон продать нам.

Ну вот, я хочу сейчас приобрести телефон i9+++.
Даже со всеми барыжными наценками, он мне выходит в 2000 руб., может вы могли бы подсказать или поделиться опытом - это нормальная цена для такого телефона?
Или это тетрис с 2-мя сим-картами?...

p.s.: вопрос также ко всем форумчанам.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
На форуме есть множество обзоров, по которым можно подобрать телефон либо под клиента конкретно, либо под свои предпочтения, так что, стоит потратить на это день-два,

а если спрашивать вот так просто, то на любую модель будет несколько диаметрально противоположных отзывов, поэтому из этого ничего хорошего не выйдет.

А мои высказывания в большинстве своем - чухня собачья, для тех кто юмор понимает. (это про тетрис)
 
U

ultraninka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва-Казанская
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Обращайтесь
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги!!!
Очень рад, что такая тема открыта в интернете и все желающие, вот так просто, могут поделиться личным опытом друг с другом,дать или получить совет.Мне самому очень интересна эта тема и есть желание заняться этим серьезно-продажей дешевой и не очень электроникой из Китая (не только телефоны, а также полезные в быту вещи) в своем небольшом городе, открыв точку.

Но я так и не услышал ответа на вопрос: Как Вы решаете вопрос с сертификатами на товар и СЭЗ?? Эти документы неотьемлимая часть при продаже.
Очень Благодарен за ответы.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Чтобы не идти против правил форума скажу- 1. Делать их самостоятельно, 2. Делать их не самостоятельно

1. Продавать как комиссионные (с документами)
2. Продавать как Б/У (с документами)

Про сертификаты на мобильные писалось в данной теме, если память не изменяет. Нужны отказные письма.

Вообще все зависит от наглости и серьезности бизнеса.
Многие продают на улицах "все по 30" - такую хрень, что офигеваю, но сертификатов у них как не было так и нет.

Мое мнение
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Ну вот товарищ продает ибей сторе + обычный магазин с китайскими поставщиками:
flippa.com/auctions/89811/Established-Cellphone-Accessory-Online-Sales

Все расписано достаточно подробно. Например:
Net Profit (per month): est $900

Хороший, кстати, сайт на предмет изучения "как делать бизнес в буржнете".
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Странная цена для 900 долларовой прибыли,даже 13 тыс. долларов buy it now не может соотв. реально описанному бизнесу.хрень какая то
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Такие они буржуины, все такие :Yahoo!:

А вообще сайт серьезный, слывет главным ибэем для сайтов и доменов.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
я не понял, это чел из США или китая?
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Думаю, что из США 100%.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Частично дохлая тема, в Москве продают китайфоны на рублей 300-500 дороже Санская. Хотя и минусы есть - гарантия от 0 до 14 дней, комплект малый - зарядка, наушники, иногда чехол, иногда кабель, иногда карта памяти, иногда универсальная коробка, но это всё перекрывает 2-5 недельное ожидание, предоплата и т.д. . Например, на sunsky 8800 стоит с доставкой около 2000р, но без русской клавиатуры. Я беру их по 2400 в розницу уже привезенные, однако наценки большой тоже не сделать.
Те же плеера можно купить под боком - какой-нибудь Explay или Texet в торговых сетях не просто зачастую дешевле китайского noname, но и обладают более высоким качетсвом, по крайней мере - нормальной гарантией.
Сам я имею онлайн магазин китайской электроники, учусь на этом, открыл ИП, для первого биза сойдет, не правда ли? Доход небольшой, но есть. Сильно плююсь в вышеупомянутых продавцов, магазины, сетей. Возможно, просто от зависти - нет больших вложений, знакомств и т.п., но всё равно, может быть когда-нибудь и я организую нормальный бренд, ну а пока - дропшиппинг рулит :evil:
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Поэтому мой пост отражает чувство потребителя, купившего у российского перекупа китайфон за 7 тыс.р. А это выше средней цены телефона, продаваемого в стране на 2 тыс. р. И ему /мне/ вам хочется получить за эти деньги функциональный, а не анальный телефон.
Убивают люди с таким мнением. Не нравятся киты - купите оригинальный яфон, нокию, самсунг. Что вы плачетесь, покупая WiFI TV Iphone 3G? Чем и о чем думаете? Чего размазываете эти сопли? Идите купите самсунг 3650 и имейте счастье. Но с какой-то радости зачем-то вы купили вайфай тиви яфон. Да причем еще и за не реальные деньги?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
BiW
Вы очень плохо перечитали посты, удосужились наплести какой то бредятины и еще рассказываете сколько они стоят в городах, нифига не зная.

Я говорил и говорю, китайские телефоны барахло собачье, но процентов 10 из них стоящие модели по цене/кач-ве, считаю таким Пинфон, к примеру. Никакой айфон ТВ я не покупал, а наоборот смеюсь над такими обладателями сомнительных устройств.

Согласен с предыдущим, Lonely_Stranger, сам многократно убеждался что сейчас в сетях можно найти Тексет и ост. кит. довольно кач. электронику по цене дешевле санскаев и т.д. с их откровенными подделками, не буду упоминать гарантии, удобство покупки и др.

У нас в городе можно купить китайфон F003 как за 4 тыс., так и за 7-8 (кто во что горазд). Пинфон могут вообще продать как оригинал за 12 штук.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну да, осталось только копить, копить и ещё раз копить деньги на открытие соилдного бренда, искать другие пути ведения дел, ну а ebay форум посещать в роли простого покупателя для обмена мнением, а не перепродавца :)

А насчет разброса цен - думаю, что всё не просто так. Например, продать какой-нибудь Nokia TV C1000 за 7000 рублей просто нагло, но такие продавцы дают хорошую гарантию, а также они учитывают риск: кто-то на форуме уже отписывался о штрафе в 20к евро за подделки, если делаешь наценку в 10-15%, то такой штраф просто крах, но при наценке 150-200% риск оправдан.
 
Live



Вверх
Live