• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа китайской техники на месте. Делимся опытом

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
да не упирайтесь вы все в эти телефоны, не выгодно щас стало.
смотрите в стороны менее распространённого товара(как модно щас говорить ГаДжЕтЫ))) среди такого товара нет опаски у народа(типа - всё что китай - г-но) ну и продать выгоднее можно.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы очень плохо перечитали посты, удосужились наплести какой то бредятины и еще рассказываете сколько они стоят в городах, нифига не зная.
Опуеть. Я рассказываю? Я вас цитировал.
Никакой айфон ТВ я не покупал
Тогда о чем жалуетесь? Типо страдаете за потребителя? Вашему потребителю ваша забота - до женского полового органа. Уж поверте. Я вот тоже умный был, гнобил торговцев кит.техникой, в ремонт ее не брал,грязью поливал, пока не понял,что мимо меня проходят солидные деньги.
смеюсь над такими обладателями сомнительных устройств.
Да поймите же, покупатель покупает китайца не под дулом автомата. Покупает по собственному решению. И ,нередко, прекрастно понимает, что берет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
BiW
Если б я не работал все эти годы, не продавал, то согласился бы разом,что потребителю пофиг, что вы заботитесь о нем. у меня нет никакого желания продавать не пойми что не пойми кому. (Это в ответ того что кит. телефоны покупают, да еще, по вашим словам, рады неимоверно остаются). Т.к. я не занимаюсь в жизни тем, что мне не нравится, не приносит удовлетворения. У кого что понимается под солидными деньгами. (я так не считаю).

Можно и хренью всякой заниматься - деньги еще больше,(если для вас деньги на первом месте.)

К сожалению, вы зарабатываете на Русском менталитете.

И еще раз пишу. В этой теме я говорил, что Китайцы молодцы, товар у них есть оч.хорошего кач-ва, но в основном рос. товарищи покупают и продают уже здесь товары низкого кач-ва. Неудосуживаясь определить / выбрать для продажи хороший товар, они продают его нам, как раз с вашей теорией:
Вашему потребителю ваша забота - до женского полового органа. Уж поверте.
и
покупатель покупает китайца не под дулом автомата. Покупает по собственному решению. И ,нередко, прекрастно понимает, что берет.
.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
да еще, по вашим словам, рады неимоверно остаются
Это вы домыслили сами. Сильн сомневаюсь, что кто-то отсанется "неимоверно рад" покупке какой-нибудь ноклы н95 8гб.
Давайте поясню еще проще - спрос порождает предложение, а не наоборот. Так понятнее? Только не надо мне вспоминать разные учебники по маркетингу и фразы в стиле "создай спрос".
Я не знаю как в россии поставлен их сбыт, но в белоруссии большая часть телефонов сбывается подпольно, по объявлениям, через интернет, через знакомых. Лишь незначительная часть реализуется через торговые объекты ака "точка на рынке". На этих "точках" цена того же i9 составляет 100 у.е. и выше. Никакой стимуляцией спроса там и не пахнет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
о том и речь, не понимаю как можно покупать то, что не радует.

И у нас так продают, я уже сказал, я за то, чтобы у нас продавались качественные и недорогие китайские телефоны. На том разговор и заканчиваю
 
Tutathamon

Tutathamon

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Полтава; Украина
да не упирайтесь вы все в эти телефоны, не выгодно щас стало.
смотрите в стороны менее распространённого товара(как модно щас говорить ГаДжЕтЫ))) среди такого товара нет опаски у народа(типа - всё что китай - г-но) ну и продать выгоднее можно.

Поддерживаю! :p
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
ДА ТЫ НАВЕРНОЕ ШУТИШЬ?
нет я не шучу уважаемый
[quote:e1cd4fa1a9]Может ты имеешь ввиду чистую прибыль в размере 10-20% на свои электронные примочки
Да на свои электронные примочки. И прибыль у меня побольше. в своем посте я говорил о прибыли сетей типа евросеть, эльдорадо и подобного
Я 4 года работаю в торговле по низковольтной технике
Низковольтная техника это что? Автоматические выключатели? кабельная продукция? или что подразумевается под низковольтной техникой? лампочки 12 вольт? Я сам по профессии электромонтер и знаю что такой товар довольно профильный. и гарантийных случаев с ним не случается практически(ну сожгли кабель и сожгли. в гарантию нести чтоли). А у нас тут технически сложные товары.. тут и окнкуренции побольше и аудитория пошире.
А вообще существуют два основных общеизвестных принципа торговли:
1. Много продавать дешевой продукции с минимальной наценкой;
2. Мало продавать дорогостоящей продукции с максимальной наценкой.
Вы их сами придумывали? это бред чистой воды. Изучите хоть немного рынок китайской электроники чтобы так утверждать
Если будешь таким образом предлагать покупателю свой товар, - ТО НЕМНОГО ПОКУПАТЕЛЕЙ У ТЕБЯ ПРИОБРЕТУТ ПРОДУКЦИИ.
У многих сетей и магазинов существует дополнительная гарантия за дополнительную плату. У того же pleer.ru. У них немного покупают продукции? Делаю вывод что ваши рассуждения голословны. Просто не тот рынок и не та аудитория[/quote:e1cd4fa1a9]
Вот тут не соглашусь. С такими взглядами только картошкой на базаре торговать. Сегодня что то продам, завтро от налоговой спрячусь а после завтра новая выростет. Ну а если за Ж возьмут картошка всетаки есть, с голоду не пропаду. Супермаркеты работают по принцыпу большого оборота. Маленькая накрутка но товар в день пачками уходит. От одного магазина толку не будет. Тут очень большой стартовый капитал нужен и сеть магазинов. Либо товар который каждый день покупают. (картошка например) А если точку открыть с мобильниками... Тут можно за неделю ни одного телефона не продать. поэтому наценка должна быть чтоб и оренду оплатить, и налоги, и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета... и себе на булочку. Да кстати, на развитие бизнеса как минимум 30% от прибыли. так как есть не предвиденные расходы. Я это не с неба беру. У родителей в 90е бизнес по косметике был. Да и сам я высшее экономическое образование имею. И знаю как все это работает не одним годом стажа. Я конечно имею ввиду бизнес нормального понимания. Как его во всем мире понимают. А с ваших рассуждений это не бизнес. Это так перебиться в голодный год. Развития такого бизнеса нет. самое лучшее на одном месте до старости просидите. У меня сейчас бизнес в сфере услуг. Так там за снижение цены можно и здоровья лишится. Думаю и у Вас никому не понравится если кто то будет на себя одеяло тянуть лишая остальных привычного зароботка...
 
B

byters

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Всем доброго времени суток.
Ребят,на сколько я правильно понял китайфоны и прочую электронику можно легально продавать в случае если она идет либо как б/у,либо как комиссионка. Т.е. предположим если открыть торговую точку(регистрация как ИП и т.д.) и соответственно ставить как б/у,то можно свободно реализовывать данный товар?
Объясните пожалуйста....Может быть есть еще какие-то подводные камни.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Все верно, ну или можете получить на них все сертификаты и разрешения, дать гарантию, иметь сервис центр, вести ВЭД и торговать новыми!
 
B

byters

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ребят и еще один вопрос,торгует ли кто-то из вас таким товаром в собственных магазинах например(интернет-магазин не в счет)?
 
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Как я понимаю нельзя же заказывать много товара одного вида с ибэя. Будет таможня на товар. Как тогда заказывать?
Если открыть ИП и отправлять на адрес ИП таможню проходить не надо?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как тогда заказывать?
dropshipping - вот решение вашей проблемы. пол молотка так торгует :(
Если открыть ИП и отправлять на адрес ИП таможню проходить не надо?
моё личное мнение - как только выйдешь из тени, спокойной жизни конец
 
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
А если я хотел бы купить к примеру 10 Клавиатур за свои деньги и продавать их самому?
Зачем мне лишний посредник? И зачем покупателю ждать пол-месяца товар.
И ещё вопрос - зачем покупателю нужен посредник, он же может сам купить еа ибэе!?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Так я не пойму, основная проблем что нельзя много товара брать - таможня?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
10 клав эт оможет быть коммерческая партия,
Основная проблема это наверно все таки почта.
А иногда и продавец не хочет отправлять в РФ.
Ответы такие же как ваши вопросы.
Почитайте форум за чашкой пива или рюмкой чая - тут столько интересного :)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
vns73

10 клав 90%, что скажут, что коммерческая партия, тем более если одинаковых и на одного человека :)
 
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Так а если я разобью на 3 раза по 3 клавы и через 3 дня буду отправлять. Доблестные таможенники догадаются что это коммерческая партия?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
maaad

Если честно - самому очень интересно. Правила немного поменялись.
Но может ее расстаможить? На некоторые товары наценка 200% , я по крайней мере такие нашел.
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Ребят, что-то возникла у меня шальная идея - открыть небольшой магазин с техникой из китая (телефоны, гаджеты для компа, навигаторы, и т.д и т.п.), вопрос в след.: так как телефоны явл сложной техникой, я же обязан предоставить гарантию, т.е. должен иметь договор с каким-либо СЦ? Хотелось бы отделаться гарантией в недели две... как это можно сделать?


PS Не отправляйте меня пожалуйста к юристам, хочется узнать у опытных людей. Заранее спасибо
 
Live



Вверх
Live