• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа китайской техники на месте. Делимся опытом

Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
K2lwho
Могу ущё работёнки подкинуть :eek:
ОЧЕНЬ дешевый телефон с двумя сим картами
Если на санскае, то это:
Sigmatel H808 - цена на сайте $35,28; входная цена с доставкой 1357руб.
C800 - соответственно цены $37,71 и 1440руб.
F001 (в металлическом корпусе!)- $39,32 и 1462руб.

Самый дешёвый с Секамом, но без Явы:
TV-Mobile (копия Nokia 6700) $40,13 и 1426руб. (у этой модели очень серьёзный косяк, для динамика забыли оставить отверстие для выхода звука, просто замуровали динамик в корпус и всё, выяснил совершенно случайно, когда абонент пришёл с жалобой на слабый звук)
G80 - $47,41 и 1682руб.
А88 - $49,84 и 1805руб.

Самый дешёвый с Секамом и Явой:
X8 - $58,43 и 2130руб.
K930 - $64,90 и 2365руб.

Самый дешёвый с Wi-Fi, Секамом и Явой:
А3000 - $82,69 и входную цену точно не скажу, только вчера купил, ещё нет выписки банка, но и так понятно, что она будет в районе 3000руб.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Во первых спасибо всем за советы и K2lwho за каталог,очень полезная вещь(лови что есть в репу :eek: )
Во вторых хочу узнать ваше мнение ,в общем решил открыть скромный онлайн магазинчик ,в основном планирую работать в городе ,но как минимум для приличия надо завести ,да и встаки это не передача вм на кошелек ,а биллинг система и сайт в мегастоке собираюсь зарегить,что даст возможность оформить атестат продавца ,вобщем явно пригодится сайтик
Так вот,пхп и прочую ересь не знаю ,так что подумываю использовать готовенькое) ,присмотрел вебасист ,планирую на него сесть (купить доменное имя ,взять самый дешевый вариант вебасиста(гиг места за 125р/месяц,все остальное то что на халаяву дают) и в путь в светлое будущее)
Хороший ли вариант для начала или имеет смысл затеять что-то другое?
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
WildKun, мне почему то кажется что онлайн магазин это не то. если планируешь работать в своем городе надо распространять рекламу именно там. А онлайн магазинов по продаже китайцев в сети уже море...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
WildKun, мне почему то кажется что онлайн магазин это не то. если планируешь работать в своем городе надо распространять рекламу именно там.
кручусь в сети,так что сайт нужен в любом случае,благо сейчас не большие деньги стоит ,вопрос только стоит в реализации
А онлайн магазинов по продаже китайцев в сети уже море...
Море- не океан,уже хорошо :)
Пусть их хоть 5 милионов их будет,в рунете рекламы практически нету
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так мы в Украине скоро все в онлайн перейдем с нашими-то законами! Я вот тут интересовался вопросом легальной продажи мобильных телефонов в нормальной торговой точке, которая кстати уже давно работает и причем легально. Ну что я вам скажу, друзья ...
Маразм полнейший. Для того чтобы взять на комиссию сертифицированный в Украине б/у телефон и легально его продавать, я должен получить на него разрешение Укрчастотнадзора. Я уже не говорю о продаже китайских несертифицированных телефонов. Так что встречаемся в онлайне!
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
ИМХО, так только на пиво заработать, продавая телефоны по знакомым, объявлениям в газетах и форумах
при сколько нибудь серьезном потоке сразу встанет вопрос с таможней, налоговой, сертификатами и проч => легализацией бизнеса
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Легально? В Украине? Такое даже в кино не показывают :)
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Trek
заработать. причем серьезно.
WildKun про украину ребят не знаю.. не знаю специфики)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вы бы хоть, города какие, для приличия, написали в своем резюме.
Аватары выставите, а то как-буд-то вам на *** это и не надо. (Взгляд - со стороны)
Советы трудно давать.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
ИМХО, так только на пиво заработать, продавая телефоны по знакомым, объявлениям в газетах и форумах
при сколько нибудь серьезном потоке сразу встанет вопрос с таможней, налоговой, сертификатами и проч => легализацией бизнеса

Согласен с Вами. Недавно (3 месяца) начал работать по электронике, выхлоп получается очень маленький, т.е. действительно на пиво. Чтобы что-то серьезное заработать надо брать товары большим (десятки $K) оптом.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
да уже по форумам российских городов китайцы пишут сообщения, на нормальном русском с предложением продать китайские айфоны по ценам как в Китае. тема айфонов из Китая дохловата по моему.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Димэто где? есть ссылки? хотя бы парочка
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Дим
Про то что они пишут - толку мало.
Никто ни какому китайцу ,узнав про него на форуме,(не на этом ток))) не будет отправлять деньги и ждать неизвестно чего и через сколько.
Наш народ любид что бы без предоплаты было и из рук в руки.
А заработать нормально можно. Только нужно грамотно приступить к делу.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
K2lwho
погуглите на предмет сайта khonwu.6te.net
чувак с ником khonwu оставляет сообщения на форумах российских городов.

7777777
все так. вопрос в цене.
если потенциальные покупатели, видят что ктото даже из Китая, продает по 3500, то кто ж согласится купить за 6000 из рук в руки, максимум за 4000.

+ есть новые сенсорные модели Самсунга за 5500. есть поюзанные коммуникаторы за 5500-6000.

скорее всего повторится ситуация с МП3 плеерами. сначала можно было перепродать с прибылью 150%, потом 50%, ну а потом Эльдорады и прочее начали заливать рынок дешевой продукцией. так же думается и тут. сетевики задавят скоро.

ИМХО.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
хотя про сетевиков наверное, я загнул. подделку на айфон они, наверное, продавать не будут, дабы не судиться.

мониторинг по инету показал, что некоторые перепродавцы хотят и по 100% прибыли, а тои по 150%. вопрос, есть ли у них покупатели?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Дим
Жара будет когда китайцы узнают что такое молоток :roll:
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Они уже знают, и вовсю там дропшипингом занимаются...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Pironik
Где это? покажи ка ссылку. Там дроб шипом пока русские правят.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
7777777
соотечественники по дропшипу продают за 4400 с доставкой на молотке. не сильно дороже китайсев)
 
Live



Вверх
Live