• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец запрашивает дополнительную оплату.

A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
Вот такой лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=120311834309

Перед тем как делать ставки, спросил у продавца возможность доставки в россию и цену. Тот ответил $16.99 что меня вполне устроило. 2 дня назад выиграл лот, продавец выставил инвойс на оплату с обозначенной суммой доставки, который я сразу же и оплатил.

Сегодня через палку получаю от него следующее письмо:
Pay Me With PayPal

Dear ********,

DIGISOFT CORPORATION (paypal@digisoftcorp.com) would like to be paid through PayPal.

Money Request Details

Amount: $15.00 USD

Note: Hello. I already mail the keyboard, the reason why I'm requesting this extra money is because USPS charge me for customs declaration form for your keyboard, so I bought it, cause if not, you will have problems when the item gets to Russia.
Thank You

причина каким то бредом кажется, да и общая цена за обычную (не express и не priority) в $31,99 мне совсем неинтересна.
что порекомендуете ответить в таком случае?
 
N

next_generation

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirov region
..промолчать..
 
A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
а если он реально не отправил ничего?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запросите у него все чеки на оплату. далее по ситуации...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Как понимаю, селлер хочет денег за это:)
 
A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
эта штука бесплатна и запрос его абсурден?)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Смотрим вес клавиатуры:
3.08 lb

Вместе с упаковкой - как минимум 4 фунта,

Смотрим стоимость доставки 4-х фунтовой посылки в Россию.
Мин. 30$ за простую авиапочту.
Конечно, можно упереться рогами и настаивать на своем, а потом удивляться, почему-же они не хотят слать в RU и UA.
Кстати, не нашел, где в описании лота указана доставка в Россию.
Продавец пошел Вам на встречу, хотя и указал непроверенную стоимость доставки, отличающуюся от реальной.
Конечно, выбор за Вами.
Платить или не платить. Вот в чем вопрос.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заплатить как просит, если не жалко :)

Потому как лот изначально был предназначен только для Штатов, поэтому продавец в какой-то мере идёт Вам навстречу, отправляя лот :)
 
A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
Yurij
Al-Za
совсем не согласен с такой постановкой вопроса.
перед тем как делать ставки я челу задал конкретный вопрос - шипишь в рашу и за сколько. в ответ было , no problem $16.99. Когда я его попросил выставить мне инвойс с этой суммой, он ещё раз спросил у меня индекс, что бы уточнить цены доставки и всё было ОК.

Теперь он просит меня доплатить $15 за штуку которая Price: No Charge.

Так что с моей стороны это выглядит как какая то разводка. Если бы мне изначально была объявлена сумма доставки в $31 этот аукцион был бы абсолютно неинтересен и я не стал бы в нём участвовать.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда также вежливо ему и объясните, что если окончательная сумма вырастает до этой суммы, то Вам данное предложение не интересно, так как можете купить у себя дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live