• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец темнит со способом доставки - помогите разобраться!

auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
А я теперь не могу найти как ему оставить фид после возврата денег. Помню, где-то читала, что опция пропадает, но может есть выход? Хочецца и его поблагодарить, и самой мне фид не лишний будет...
 
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
my Ebay - Won - Leave feedback
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
PowerBuyer, спасибо за ответ, но это понятно, я в курсе, как оставлять фиды.
Просто в данном случае у меня напротив этой покупки стоит:
Available actions - View PayPal transaction и всё, никаких больше действий он мне не разрешает. А хочется людям плюсик поставить...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В Won справа от лота, из списка приобретённых, кликните на стрелку рядом с View order details.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Тоже: "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope: US $13.00
Estimated delivery: 8-12 business days*" LJ*********US

Будем ждать. Статус после оплаты 28.06.09 пока - "Note: Tracking information may be transmitted with a delay. Please check back later to view updated information."
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Я не дожидаясь, когда придет посылка писала, что фактическое отправление не соответсвует оплаченноему по прайсу и тыкала на сайт почты, или на сделанный скрин (там популярно все расписано). Деньги возвращали, причем все чаще стало встречаться такое "мелкое хулиганство" :) со стороны продавцов. Естественно каждый пишет свои причины, почему он отправил не тем, чем должен был.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я обычно смотрю на ценность товара для себя. Если не очень ценный, ну если схулиганил, ну да ладно, пару бакосв - не умру от них, если же товар ценный, я расчитываю на хорошую доствку заплатив за неё, а приходит гумном, то пишу прду, как все и писали - извиняются, частично рефаунд делаем. Хотя бывали случаи, когда прод докладывал 5-6 баксов своих за доставку и писал "та ладно, не важно,доплачивать ненадо". Хорошо когда попадаются такие проды, которые идут на контакт, больше бы таких на убее.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Dimonoff
Хорошо вот если для себя заказываете, мне бы тогда тоже все равно было бы. А если не для себя? Нужен отслеживаемый трекинг, а они схалтурить хотят, вот и приходится из-за мелочи разбираться.
Причем я заметила. Американцы - более деликатно мухлюют с доставкой, а вот китайцы, корейцы, те пытаются в любом удобном случае сжульничать, где сильно заметно и не сильно заметно. Постоянно приходится тыкать на страничку с лотом, что у него там прописано и т.д.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff
Хорошо вот если для себя заказываете, мне бы тогда тоже все равно было бы. А если не для себя? Нужен отслеживаемый трекинг, а они схалтурить хотят, вот и приходится из-за мелочи разбираться.
Причем я заметила. Американцы - более деликатно мухлюют с доставкой, а вот китайцы, корейцы, те пытаются в любом удобном случае сжульничать, где сильно заметно и не сильно заметно. Постоянно приходится тыкать на страничку с лотом, что у него там прописано и т.д.

Я тоже не всегда для себя беру, иногда едут редкие лоты тоже жим-жим бывает, когда долго нет. Но я уже свыкся с тем, что трэк номер не дает спокойствия в ожидании посылки, т.к. информация на сайте быает запаздывает, не всегда обновляется вообще. Трэк номер посылки по сути нужен только для случая утери посылки, чтоб было что предьявлять. А отслеживать посылки - практически не получается. Я для себя сделал предел по времени, когда я начинаю волноваться :) ГерманияАнглия - 9 дней. США - 15-16 дней. КингКонг - 22 -25 дней. ;)
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Думаю, таким умникам (посылающим более дешевым способом, нежели заявлено), которые не согласны на частичный рефунд, можно мягко намекать на возможность с вашей стороны открытия диспута на палке о "неприходе" (независимо от того дошло или нет).
Что влечет за собой полный рефунд в отсутствие доказательств о том, что товар получен. А в данном случае таких доказательств естественно нет.
Пускай осознают, что за свое хитро.опство можно и поплатиться.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Антимачо, спасибо большое, сработало :shock: .
ПС: не поверите, до этого пару раз интуитивно тыкала на эту стрелочку - ничего не выпадало в окошечке, а теперь поняла - оно не срабатывает до тех пор, пока страничка полностью не загрузится, а я не дожидалась открытия всех картинок и поэтому не получалось.
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Попытался обобщить информацию, о получении посылок из Китая и США и избежании возможного SNAD-а.
в файле xls, присоединенном к той странице, - сравнение доставок и описание фаз ebay. Остались вопросы, помог бы кто с ответами.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
malex
У них там обычно не пишется (по крайней мере я не помню чтобы где-то был указан вес)
Просто комп выдает наклейку, где указана цена пересылки, а вся инфа закодирована в 2Д-штрихкоде. Поэтому у них очередей нет и почта работает нормально
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Интересно было тему прочитать, тоже сижу и думаю, что же там мне выберет отправитель вместо Priority Mail International.. :(

Еще мне кажется, что заранее перед выбором способа отправки продавцом стоит у него поинтересоваться, какая доля из S&H будет H (handling), а уж там при серьезных расхождениях в стоимости/способах доставки можно и ругаться (т.к. handling был оговорен заранее).

Думаю, таким умникам (посылающим более дешевым способом, нежели заявлено), которые не согласны на частичный рефунд, можно мягко намекать на возможность с вашей стороны открытия диспута на палке о "неприходе" (независимо от того дошло или нет).
Что влечет за собой полный рефунд в отсутствие доказательств о том, что товар получен. А в данном случае таких доказательств естественно нет.
Пускай осознают, что за свое хитро.опство можно и поплатиться.
А "доказательство" доставки, которое отправитель может получить без помощи получателя при отсылке через USPS для отправлений видов First Class Mail International, Priority Mail International Small Flat-Rate Box, это только - Extra Service "Return Receipt" (опция при Extra Service "Registered Mail") или еще и "Restricted Delivery" нужна?
А то мало ли кто получил товар, я всегда могу сказать, что я не получал, коли сам не расписывался в получении и по паспорту меня не идентифицировали (т.е. я же банально на почту кого-нибудь подослать могу получить посылку за меня и наши сотрудники почтового отделения (как ни странно) посылочку то отдадут).

[прямо guide для мошенников-покупателей ненарочно сочинил.. :( ]

Я так понимаю, что Extra Service "Certificate of Mailing" не поможет продавцу доказать, что я получил посылку (такой сертификат только поможет ему доказать, что он ее отправил).
В таком случае при получении посылки, отправленной не тем способом за который я платил, я могу применять шантажистско-вымогательскую схему предложенную OS-ZloyMuh'ом.

Еще остается какой-то "вырожденный" трекинг при самом Extra Service "Registered Mail" без использования опции "Return Receipt", а следовательно и без "Restricted Delivery".. Может он позволит доказать продавцу-отправителю, что я его посылку все же "получил"?
Я так понимаю, при такой опции будет видно, когда посылка дошла по адресу, хотя и не будет понятно, соизволил я ее получить или нет..

OS-ZloyMuh, А Tracking при отсылке Prioriy Mail International (без всяких Flat-Rate'ов) как раз и является доказательством "получения" мной посылки, которое потенциально может позволить отправителю выиграть гипотетический диспут, предлагаемый вами в качестве инструмента шантажа?

ну и Priority Mail International Large Flat-Rate Box и Regular/Medium Flat-Rate Boxes рассматривать в данном контексте нет смысла (равно как Express и GXG), т.к. мало найдется отправителей-мошенников, которые получив плату за Priority Mail International (non flat-rate) захотят отправить посылочку более дорогим способом (с целью особо жестоко обмануть получателя)


ЗЫ
поправьте, пожалуйста, если где-то я не правильно рассуждал (я еще ни одной посылки с аукционов eBay не получил, и все вышесказанное навеянно чтением сайта USPS и переговорами с продавцами в течение нескольких дней)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
mopk


тут уже обсуждалось.
таких кто посылку получил, а потом "мол не получал верните денюжку" и открывающих диспут на палке берут на карандаш быстро.

2 раза прокатит а на 3-й лесом.

палку как говорят обмануть можно только раз в жизни.

смена акков в палке не поможет - адрес то тот же останется

а если шлют не тем чем надо - пишите проду, он по-нормальному если, то сделает рефаунд на разницу посылки
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
nomad7, а он и регистрацию на форуме начал с того же -
mopk
Новичок
цитировать


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Нск
- наверное для того, чтобы вот такие трактаты писать - "прямо guide для мошенников-покупателей ненарочно сочинил.."

P.S. При нормальном подходе даже паверы отвечают на письма через Messages My eBay и возвращают разницу. Я такой случай описываю в своей книжке.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
вы не правы, я не трактат писал, меня как раз больше (как обычного будущего покупателя) интересовали опции USPS, и я их стал ненавязчиво пытаться для себя прояснить (подобрав подходящую тему в песочнице) посредством предполагаемых разъяснений форумчан (ибо на соответствующий раздел форума у меня пока доступа нет)

т.е. меня интересовало как работают различные Extra Services и я выдвинул (пользуясь случаем) предположения о том как они работают на основе того, что мне удалось вычитать и перевести на USPS.COM

а регистрацию на форуме я начал не с этого (как видно, я зарегистрировался сравнительно давно и читал до сего времени секцию о посредниках), когда наконец появилась возможность совершать покупки без посредников, то заинтересовался способами доставки (в первую очередь почтовыми службами), почитав их условия понял, что самому до всего дойти нельзя, нужно обратиться к тем, у кого есть опыт

вот и все.. прошу не винить меня в трактах, т.к. печатаю быстро и мыслей, которые я хотел бы изложить, - много
прошу также не подозревать меня в будущем мощенничестве или подстрекательстве к нему (скорее наоборот, я за здоровое сутяжничество.. хотя книжек о eBay и не писал)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
я 2 года плаваю в этих мега шип 39-го класса приорити

понял ток одно, за 15 баксов дешево и сердито.
за 75 - тож самое , ну можно потрекать

один раз выбрал EMS - курьера не было, так и пришло на почту, ток там особый контроль был за посылкой и все, причем был тогда с таможней завал месяц шла вместо 5 дней заявленых, 15 баксов переплатил тока за возможность смотреть по трекеру как посылочка хрючит на таможне 2 недели

а все эти "Certificate of Mailing" зачастую фуфло

отмечу что получаю айтемы за 10-30 баксов, так что у меня почта обычно 50% затрат на айтем выходит
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
в таком же соотношении стоимости товара к стоимости доставки планирую приобретать потому и присматриваюсь к small flat-rate box и first-class (затыкал уже калькулятор)

эти два типа отправлений выходят дешевле Priority Mail International (без flat-rate'ов) даже с использованием опции Registered Mail , которая, дает кое-какую страховку (до 47 баков), и какую-то трэкабильность.. тут лишь бы товар в мелкие коробки влез..
хотя находил соотношения веса и insurance против опции Registered Mail, когда First-Class был дороже не'flat-rate'овых Priority Mail

спасибо за ответы
+судя по тем сообщениям на форуме, которые успел почитать, EMS подозрительно часто таможня трясет (в отличии от всяких там First-Class и Flat-Rate, а скорость доставки, если с таможней все ок, почти та же)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live