• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец темнит со способом доставки - помогите разобраться!

auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Купила айтем, цена $88, попросила доставку Прайорити, выставили $26,5 (хотя обычно продавец доставляет Фёст классом, но в листинге для меня указал Прайорити).

Выслал номер - начинается с LJ. Задала вопрос, как же так, он пишет в ответ:
The LJ63 1231 430 US is priority Mail International Custom label number. For USPS First Class International, there is no custom label and no tracking at all. I am pretty sure we shipped them to you by USPS Priority Mail International Flag rate box.

Номер, конечно же, не трекается, только ассептанс стоит 3 июня.

Продавец сильно положительный, 16 тыщ отзывов, торгует постоянно, на связь выходит быстро. Но! После оплаты написал мне, что вышлет tomtrrow, на деле оплата произведена 27 мая, выслано 3 июня - целая неделя прошла :) Это я ему простила, никаких претензий - всякое бывает, тем более у меня заказ относительно сложный был, но вот с доставкой напрягло.

Вот что у нас в песочнице написано:
USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received

Это как раз моя ситуация.

Но он-то упирает на Прайорити мейл! И деньга взята соответственно. Такой опытный продавец не мог спутать USPS Priority Mail и USPS Priority Flat rate Envelope...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Если я не ошибаюсь, USPS Priority Mail International FlaT Rate не имеет трекинга

Ему на почту было лень нести и он заказал такой способ,чтобы приехали и забрали.


честно, у меня Ваш трек, если этот Ваш, разумеется (LJ63 1231 430 US) вообще никак провести не удалось - говорит нет такого, вообще :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Странно, почему у вас не получилось его трекнуть:

Адис, вот что было указано в листинге:

Sold For: US $88.55
Shipping: $26.50 USPS Priority Mail International

Внизу мелкими буковками:
Estimated delivery time varies for items shipped from an international location - но это про время доставки, не про способ.

Вот что в инфе про шипмент от палки:
Carrier: U.S. Postal Service
Service Type: Priority Mail International®

Как тут ошибиться?

Другой продавец отправил в это же время посылку, тоже просила Прайорити и у него получилось :) Эта посылка трекается (более того - она уже дошла). Вот она: http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=CJ260017919US

В инфе про шипмент у этой посылки идентично:
Carrier: U.S. Postal Service
Service Type: Priority Mail International®

Разницу в статусе видно по ссылкам: у одной Class: Priority Mail International Parcels, у второй - Service(s): International Letter, ни слова про прайорити...

Я о том, что мне нужна была Прайорити, в основном из-за скорости, надёжности и возможности трекаться.. Об этом написано здесь во многих темах.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Я так тоже с тремя посылками попал. Писали Прайорити мэйл интернациональ :wink: , а выслали Прайорити флэтом, а они не трекаются.

Вот сижу курю теперь и думаю, о том как они там, мои посылочки :cry:

Кстати, шипмент от палки писал тоже самое, что и у Вас

то есть фактически и Вы и я в таком случае доплачиваем бабло (разницу между First cls и Прайорити флэт) не за собственное спокойствие, а за удобство америкоса, которому лень было идти на почту
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
по одной посылке из трех, как получу и если увижу не тот способ доставки принципиально открою диспут, там продавец крайне невежлив был плюс ко всему
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В общем, я всё-таки права оказалась?

А куда продавцу можно тыкнуть вежливо на несоответствие? Потому что планирую у него ещё покупать и может быть выгадаю какую-никакую скидку.

И цена посылки в данном случае сильно ли разнится? Что-то мне кажется, что пакетик тот сильно дешевле нормального Прайорити...

Точнее, вопрос такой: когда я получу посылку, как я смогу понять, сколько реально за неё заплачено? У нас в РФ на посылках пишут от руки цену и вес.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Если я не ошибаюсь,то на ней будет написан способ доставки. Поправьте меня,ежели не так
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
В таможенной декларации написан не только способ доставки, но и стоимость пересылки, и стоимость страховки, и вес посылки.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Не факт...

Сегодня сходила на почту за посылкой Прайорити, в листинге девушка установила цену ($182) и бесплатную доставку. Получаю посылку, в декларации оценка - 146, почтовые расходы - 36. Она общую цену грамотно так располовинила (я так понимаю, чтоб лишних вопросов не было, т.к. доставка в глазах таможни должна же что-то стоить), в итоге я получила всё, за что оплачено.

Что мешает моему селлеру так же ловко обозначить нужную ему сумму? То, что это будет не Прайорити - это уже понятно из трекинга, но если сумма почтовых расходов в декларации будет указана та, что я заплатила (а я думаю, так и будет) - то какие претензии я могу ему предъявить? Только способ доставки? Упирать на то, что простое письмо не должно стоить почти 30 долларов?

Не хочу пока бодаться, хочу грамотно разрулить ситуёвину...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
то какие претензии я могу ему предъявить?
Только способ доставки?

Между прочим,думаю что, весьма весомая претензия.
Вы платили за одно, а он отправил другим
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Да, я уже решила дождаться посылки (чтобы иметь чёткие доказательства того, чем именно отправлен пакет), хотя продавец и сам написал: I am pretty sure we shipped them to you by USPS Priority Mail International Flat rate box. То есть он честно признаётся ,что отправил той почтой, которая на сайте юспс по цене совпадает практически с Фёстклассом - около 13 долларов, при взятых с меня 26.

думает ,что покупатель из России, увидев слово Прайорити в начале сразу успокоится. Но мы то курим форум!!! :)

Скоро уже должно прийти, сообщу что да как он напишет в ответ.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В общем, расскажу чем закончилось, кому-то может быть полезно.
Приша посылка, как и ожидалось, мелкой коробкой. Пишу:

I got your parcel, the items are OK, thank you!
It is really USPS Priority Mail International Small Flat rate box as you told me. And here what is written about it on the USPS site:

Priority Mail International Small Flat-Rate Box: $12.95
The maximum weight is 4 lbs.

My parcel is less then 1 lb.
But I've paid $26.50 - It is according to Priority Mail International: weight not over 1 lb - $23.50. And when I chose this delivery, I was sure that this would be exactly Priority Mail International.
So the difference is more than $10
Please, let's solve this small problem.
Best regards,


И вот что моментом написал товарищ:
Thank you for contacting us. We will pay more attention on the postage later on. We have credited $10 to your account. Let us know if you have any more questions.
Thank you

Зауважала продавца: уже больше 17 тыщ отзывов, а шуршит по каждому мелкому запросу.
Поставлю ему шикарный фид, как только деньга придёт. И закажу ещё обязательно.

Вывод: всегда стоит попробовать разобраться мирно, а не лепить негативы без оглядки.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
В таможенной декларации написан не только способ доставки, но и стоимость пересылки, и стоимость страховки, и вес посылки.
Деза. На Small Flate Rate Box в таможенной декларации указана только стомость товара и дата. Вес может быть указан, а может и не быть.
Тип отправления и стоимость пересылки указана отдельном талоне. Вес пишется от руки в любом месте на посылке. Причем не ясно, кто и когда взвешивал.
Два раза приходили посылки с оторванным талоном, так что класс отправления можно было установить только по треккинг-номеру. Кому понадобилось и зачем отрывать талон не ясно.
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
И вот что моментом написал товарищ:
Thank you for contacting us. We will pay more attention on the postage later on. We have credited $10 to your account. Let us know if you have any more questions.
Thank you

99% продавцов в таком случае пишут - что сумма которую вы платите за доставку в себя включает стоимость почтового отправления, упаковочных материалов, работы по упаковке и доставке на почтовое отделение.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Выходит, мой продавец ультра честный :)

Но надо сказать, что упаковочного материала не было совсем - всё просто было сложено в этот бокс, даже погромыхивало внутри.

И потом, всё же в инвойсе было указано именно простое Прайорити, поэтому в принципе правда была на моей стороне, я думаю им легче было отдать мне эти 10 баксов, чем тратить время на диспуты и прочее.

ПС: а какой максимальный срок возврата этой 10ки на мою карту, кто подскажет?
 
P

Pa1acH

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
auroom Палка на это говорит что деньги могут идти на карточку до 30 дней, мне приходили на 2, 3день )
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Мерси!
Будем ждать :)
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Отано чо... всем спасибо за обсуждение этой темы.. ощщень познавательно! Тоже спрашиваю у продавашки а чой та ты мне трек даешь LJ*********US када в описании четко написано что приорити интернешнл? он чота лепит про какието проблемы у USPS... а нука я тоже попрошу его вернуть пару баксегов после того как получу посылочку.

Еще раз спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live