• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-редиска (не отвечает и не шлёт мой аЙфон)

H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
ТС похоже молодой казак... отвечаем по пунктам

1. Вам продавец ничего в принципе не обязан Он продает вы покупаете все указано в лоте. И Топ селлеры редко отвечают.. .я уже это заметил...
2. Если он молчит значит он все указал в описании лота
3. Продавец в данном случае не отвечает Так Вы
А. Просили его до выигрыша слать в Россию?
Б. Смотрели в описании куда он шипит?

4. Ваша задача оплатить товар и указать куда отправлять
Если нет - страйк. Пару страйков бан

5. Ваш негатив ничем не закреплен, скорее от таких Ваших действий пострадают нормальные продавцы из России
6. Будьте адекватным

P.S. Покупал на ебей ... уже 50+ сделок ..
И сроду я не писал проду который шипит в мою страну что и как упаковать... Он отправит сам...
Это задача прода


P.P.S. Исключение составляли покупки iPhone и iPad но с продавцами о доставке догововаривался заранее... И по их ответам смотрел как он идет на контакт.. Да и ждал только от того, что продавец мне ВЫСТАВЛЯЛ ИНВОЙС!!!! ГДЕ УКАЗАНА ДОСТАВКА В РОССИЮ!!! А ПО УМОЛЧАНИЮ БЫЛО ТОЛЬКО США, ЧТОБЫ Я НЕ ОПЛАТИЛ КРИВО!!!!

P.P.P.S. Прежде чем покупать смотри как прод отвечает а потом делай выводы стоит или нет с ним иметь дело и смотри его фиды... Чтобы потом не ныть
такс, ребята спасибо, наверно я реально сдурил, что ж оплачу товар, буду ждать пока он вышлет его, пускай шипет до посредника, а там видно будет...
но если он наколет и не отправит, это будет очень очень плохо...
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
такс, ребята спасибо, наверно я реально сдурил, что ж оплачу товар, буду ждать пока он вышлет его, пускай шипет до посредника, а там видно будет...
но если он наколет и не отправит, это будет очень очень плохо...

Если боишься покупать... То в край отказывайся от сделки... и ищи нормальный лот... С доставкой в Россию...
Продавец тебе в любом случае негатив не сможет влепить... в край страйк... т.к. ты покупатель....
Или как парни скажут покупай на авито =)
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
По дефолту продавец отвечает за соответствие айтема листингу и должен отправлять в сроки. Соответственно если Вы читали описание, со всем согласны, товар вам нужен, то должны оплачивать без лишних вопросов.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
оплатил товар, и тут же прилетел ещё один отзыв на продовца
Not as described... no communication
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
честно говоря, я бы изначально засомневался в целесообразности покупки товара у такого продавца:
изначально молчит, никаких контактов с ним. о доставке договориться не получается. смысл оплачивать?

p.s. вот я сейчас также. в декабре купил айфон 4с. прод какой то медленный был. отвечал нехотя и через раз, думал американцы многие такие. в итоге оказалось что отправил без трекера, первым классом. и сейчас в диспуте еще говорит что я мошенник. по факту телефон так и не получил еще. поэтому думайте сперва прежде чем покупать и перепроверяйте.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
не, ну я же в результате оказался самым глупым....
продавец до сих пор молчит, товар не выслал, будем ждать неделю, потом вертеться
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
Вам уже вверху указали, что вы и есть дурачек
слушайте милейший, я делал как мне советовали, вывод из всех сообщений был в том что я должен был оплатить товар, а продавец не обязан был мне отвечать на сообщения, но потом оказалось что не стоит связываться с этим продавцом...
что посоветовали, то я и сделал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
harrion сказал:

вы прикидываетесь или дурачёк?

Вам уже вверху указали, что вы и есть дурачек
Для начала скажу, что оба вы ни то, и ни другое.
Так как оба не знаете, как правильно пишется слово дурачОк.

Для завершения скажу - отставить обзываться. Ибо чревато.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
я делал как мне советовали
В общем-то надо всегда следовать правилу "выслушай все советы и сделай по-своему" :)
Т.е. прими сам решение, какой сделать выбор. Вы приняли. Далее дергаться смысла никакого. Потому ждите развития событий и далее по ситуации. Ваши переживания не факт, что непременно сбудется худшее.
Совершенно не исключено, что прод отгрузит и все будет в лучшем виде.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
Для завершения скажу - отставить обзываться
так точно КЭП =)
Совершенно не исключено, что прод отгрузит и все будет в лучшем виде.
будем надеяться, но если он не отгрузит, тогда что? как действовать лучше?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
будем надеяться, но если он не отгрузит, тогда что? как действовать лучше?
на 43 день открыть диспут по не получению. уже все вам сказали. прод обязан выслать в 30 дневный срок от оплаты. он вышел за рамки правил? чего вы тогда стонете?
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
положительные отзывы продавцу прилетают, но мне он не отвечает, может быть так что он просто не хочет продавать мне товар?
а можно сделать другой аккаунт и попробывать у него что нибудь выкупить в тридорого? тогда он явно ответит, как вы думаете? стоит?
 
A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
почитал тему,не смог удержаться.
поймите продавец НЕ обязан отвечать на сообщения,есть такие люди,которые просто молча отправляют,если вас это не устраивает,покупайте в магазинах.

[UPD по последнему сообщению]
вы прикалываетесь? не страдайте фигней! не придет вещь-откроете диспут через 40 дней,но покупать другие лоты ради "проверки" это бред. и тем более за такое поведения можно блок словить навсегда(на все аккаунты)
+продавец ОБЯЗАН отправить товар независимо от того за сколько он ушел,если бы он не хотел продавать,то тогда бы он вам ответил и попросил бы по хорошему отменить сделку имхо
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
отправил товар, с трек номером вида: Tracking number:94001096999395245160**
нормально?
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
да, верно, тот USPS, значит зря я паниковал что он не отвечает...
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
создайте 156 аккаунтов, выкупите у него весь товар и не платите. Может тогда вас забанят навсегда, и вы не будете пугать продавцов на ебэй своими домогательствами. Еще и про негатив ума хватает писать! Я *****, дорогая редакция...
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
ТС прежде чем покупать дорогое... начал бы с мелочей... я начинал с аккумулятора для телефона...
набивал руку, вникал, учился общаться с продавцами. открывал пару диспутов... потом также с успехом выигрывал и если товар приходил обратно платил... все были довольны... дальше - больше... Судя по твоему первоначальному сообщению ты один из тех, который ебей решил познавать с айфона... Жаль, так не делают...

Лично если бы я был продавцом... Я бы тебе такой товар не продал
Не даром многие проды пишут если у Вас 0 фидов пишите в ЛС иначе Вашу ставку отметем...
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Надеюсь этот Топик скоро закроют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live