• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не виноват, я тоже. Открывать ли диспут?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылку продавец отправил 9 февраля (оплатила 5 февраля), болтается она сейчас на почте в Москве, до истечения 45 дней для открытия диспута остается почти ничего. Фидбек не оставляю до получения. Он кстати тоже не писал. Открывать диспут за паршивую работу нашей почты даже неудобно. Продавец же не обманул и тоже не виноват. А если вдруг не дойдет до меня посылка по какой-то причине, а диспута не открою.
Как быть? Как кто поступает в таких случаях?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Vega2
вернете потом деньги да и все. диспут длиться 10 дней-может за это время дойдет
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Здесь эта тема уже обсуждалась
Спасибо за ссылку.

вернете потом деньги да и все. диспут длиться 10 дней-может за это время дойдет
Пожалуй так и сделаю. Открою и напишу, что согласна ждать еще недели 2-3. Продавцу попробую объяснить ситуацию. Может не обидится.
 
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
до 45 дней еще две недели=)
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Не торопитесь, на 44 день и открывайте
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Я вообще на мелочь и вещи менее 100$ диспуты не открываю. Зависло несколько штук. Как уже писал - предлагаю самим не раскачивать нашу общую "лодку".
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
предлагаю самим не раскачивать нашу общую "лодку".
+100
Тем более что уже висит на нашей почте.
А то уже смута пошла на ебай.ком форуме по поводу России.
Прошу более обдуманно подходить к фидбекам и диспутам
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
У меня тут подобная ситуация случилась. Шел навик с DX. Все было замечательно по треку бился, в палке сроки прошли. Но тут случается чудо (он по треку приходит в сортировку в моем городе и все тормоза), далее долблю свою и центральную почту города в результате выясняется, что моя посылка не пришла в сортировку и они составили акт недостачи. Ща написал в DX попросил выслать скан квитанции и буду в розыск подавать.
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Vega2
Тут, по-моему, каждый решает сам, исходя из того насколько значима для него потраченная сумма (не плохо,конечно, обращать внимание и на рейтинг продавцов). Мне, например, пора уже открывать диспуты на десяток покупок и ещё десяток уже просрочены (сознательно). Однако, у меня одна мелочёвка и почти все продавцы со 100% рейтингом. Поэтому и не открываю. Сегодня пришла бестрекинговая посылка на 48 день. По нынешним временам, просто пулей, можно сказать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Аналогично плюю на здравый смысл, выставляю в последние дни положительный отзыв не дожидаясь получения. По практике один черт дойдет все. Мотать нервы продавцу нет желания по следующим причинам:

Продавец не виноват в ситуации, диспут его обидит по-любому. Даже если и хорошо кончится - у него все равно осадок останется.

Я рассчитываю покупать и дальше, и когда этот продавец под влиянием ситуации и общей моды перестанет продавать в Россию, а это произойдет с высоко я буду просить сделать для меня исключение, ссылаясь на свое поведение.

Если возникнут проблемы при получении - обычный продавец всегда пойдет на встречу,

Конечно, если продавец с небольшим рейтингом или товар дорогой, то эти правила не подходят, но в таком случае зачем было покупать?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Vega2
вернете потом деньги да и все. диспут длиться 10 дней-может за это время дойдет

Вообще по нонешним временам вероятность этого процентов 50 а, может быть, и меньше, поэтому в половине случаев вопрос с рефандом решать все равно придется.


Понимаю, обидно, что желаемой покупки нет, но лучше эту обиду выливать не на продавца а на кого-нибудь из тех, кому мы ситуацией обязаны. Адреса для подачи жалоб здесь в соседних ветках.
Поделитесь своим настроением с теми, кто несет ответственность за создание этой ситуации.
:lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Понимаю, обидно, что желаемой покупки нет, но лучше эту обиду выливать не на продавца а на кого-нибудь из тех, кому мы ситуацией обязаны.
Что могла, уже сделала. И здесь подписалась в жалобе на почту, и лично им письмо в пресс-службу отправила. И на гор линию звонила. Получила первый результат8) Сегодня одна посылка трекнулась аж в родном городе8) На днях наверно извещение принесут. И останется посленяя проблема - получить. Ибо международные посылки выдают у на только на главпочтамте, только в рабочие дни и только в рабочие часы!
А вот вторая посылка маленькая ,с телефоном, так и тишина. Запинали малышку в той огромной куче:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live