• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не вернул деньги за доставку

Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Вернула товар недобросовестному продавцу. К слову мне обратно перелык обошлась всего 6 евро в пересчете. Продавец вернул деньги за лот на следующий день после посланной ему обратно посылки. НО не вернул деньги за шиппинг ко мне 16 евро. (статус возврата в ПП Частично возмещено)

На мой вопрос почему не вернул ответил , мол сожалею, но вы наверное не так поняли - деньги возвращаются только за лот. Еще раз перечитала условия возврата - ни слова конкретно о шипе, просто о возврате денег (если верить гугл переводчику). Вот собственно лот

ЗЫ продавец вообще в ходе переписки очень часто включал слабумие, полный шланг!
Деньги в сумме 6 евро я не требовала

покупка была сделана 6.04. то есть у меня еще несколько дней в запасе чо б открыть спор
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Деньги за возврат не возвращают. Обычная практика.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Блин ну где логика? почему так я же потратила свои деньги. То есть спор я проиграю?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спор надо было открывать ДО отправки обратно, требовать фулл рефанд и заручившись защитой ибея отправлять назад.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
ну а сейчас что уже поздняк? ведь товар он получил:( требую только мой шип первый ко мне
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Деньги за возврат не возвращают. Обычная практика.
Не прав! Если трансакция отвечает требованиям программы защиты покупателей PayPal, вы имеете право на возмещение полной стоимости покупки, а также изначальных расходов на доставку.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Не прав! Если трансакция отвечает требованиям программы защиты покупателей PayPal, вы имеете право на возмещение полной стоимости покупки, а также изначальных расходов на доставку.

Да все, я сам врубился, думал автор 6€ хочет назад вернуть:-D
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Не, про 6 евро я забыла уже :)

[attachment=p:145048:f00f158779bc]

вот что меня волнует
 

Вложения

  • f00f158779bc.png
    f00f158779bc.png
    16.4 КБ · Просмотры: 131
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
открыла диспут, вернул моментально :) персональное спасибо Николай! за оказанную помощь!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
весьма полезно сбоку постояли:):rolleyes:
 
W

wwworker

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
открыла диспут, вернул моментально

А где Вы открыли диспут? На paypal? И что указывали?
Дело в том, что у меня такая же ситуация. Я отправил товар назад и получил только стоимость лота без учета первоначальных расходов на отправку. Диспут пока не открывал
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
W

wwworker

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я ему писал несколько раз. Вопрос остался без ответа. Однако в комментариях к возврату средств на PayPal он сообщил, что деньги за доставку он не возвращает. ))

Кратко предистория: товар не соответствовал описанию. Стоимость с доставкой 173 евро. Я ему написал о несоответствии, на что он мне предложил вернуть товар, а потом он вернет деньги. Я не открывал никаких споров, просто отправил назад посылку, дождался от него ответ о получении, а впоследствии и возврат денег в размере 166 евро. 7 евро - сумма пустяковая, конечно... Но все-таки дело принципа. Если учесть то, что в описании было явное мошенничество. Вот что посоветуете лучше сделать?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
А где Вы открыли диспут? На paypal? И что указывали?
Дело в том, что у меня такая же ситуация. Я отправил товар назад и получил только стоимость лота без учета первоначальных расходов на отправку. Диспут пока не открывал
Да, открыла на ПП. приложила фото чека с треком с почты. 63 грн - это 6 евро не стала требовать. Но сейчас мой прод за отрицательный фид выругался на меня под моим отзывом:) так что я думаю это не конец нашего общения:)
 
W

wwworker

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
николай!,
Спасибо за совет! Написал ему сегодня еще раз. Подумал, не вернет - отстану ))). Вечером пишет, что все до копейки вернул )) Ну и извинения еще какие-то. Смотрю в PayPale - полный возврат ).
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ну вот видишь,иногда достаточно просто письмо написать :) Удачи в покупках ;)
 
W

wwworker

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
николай!,
Так несколько раз ведь писал. ) В этот раз просто добавил, что надо, дружище, соблюдать все-таки правила ebay )) Он и в описании лота написал так, что ставки зашкалили все мыслимые пределы для данной вещи, а прислал совсем другое )). Хотя по опыту работы с Германией такой обман все-таки редкость ) Ну и фиг с ним ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live