• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем из Германии, таможня....

meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Продали товар. Немец пишет посылка попала на таможню и таможня требует 62 евро. Он просит нас оплатить 40 евро))))) Если не заплатим откажется от посылки. Первый раз с таким Г. столкнулись. Еще одна проблема, мы теряем деньги на доставке. Если он откажется, товар к нам приедет на почту и нам нужно будет заплатить за доставку обратно))) Мы получается теряем на доставке в обе стороны))) А это не маленькая сумма. Вес 6 кг. Отправка авиа.....
Делема что сейчас делать? Первый раз столкнулся с такой проблемой. Помогите пожалуйста советом, кто что знает? Спасибо))))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@meg, Цена вопроса?
Я возвраты от отказников обычно не принимаю и естесно ПР за обратную доставку ниче не плачу.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
скринить и ждать пока посылка поедет обратно
рефунд слать за вычетом доставки

по диспуту с ебоем общаться только голосом
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@meg, покупца сразу в блок лист. Потом репортить его за вымогательство (он же это делал через ибейские сообщения?). Потом ответить ему отказом и напомнить, что все пошлины/налоги/комиссии оплачивает покупатель.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
можно сделать ход конем

скажи пусть открывает диспут если посылку не получил
как только откроет по ИНР сразу звонишь в суппорт и гришь что покупан не забирает посыль + шантажирует
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
На эмоциях хотел его послать))))) Нужно сдерживать эмоции.... Все обдумал и решил написать в поддержку eBay. Пожаловаться на покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:

Он и так будет открывать диспут если откажется от посылки. Как иначе он получит деньги?!. Просто был у кого нибудь опыт отказа? Опишите свои ситуации возможно что то мне пригодится из вашего опыта.
Сообщение было автоматически объединено:

скринить и ждать пока посылка поедет обратно
рефунд слать за вычетом доставки

по диспуту с ебоем общаться только голосом
как голосом?
 
Последнее редактирование:
AlfaCentavra

AlfaCentavra

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
74
Баллы
1 203
Местоположение
DE
Отказ покупателя оплачивать на своей стороне импортные пошлины - это проблемы покупателя. Ибей будет рассматривать это как нарушение со стороны Покупателя. Не суетитесь, ответьте письменно покупателю, что в случае его отказа принять товар, вами будет открыть диспут и вы выйграете компенсацию за возврат. Покупатель так же не сможет востребовать с вас деньги за возврат, даже через Пейпал, у него не будет оснований. И ни в коем случае соглашайтесь на возврат товара и не прекращайте сами сделку. Иначе потом тяжело будет решать вопросы по компенсации. Возвратится товар, тогда открывайте диспут или он сам откроет.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Обязательно напишу чем это закончится. Данная тема для Новиков будет полезна.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Отказ покупателя оплачивать на своей стороне импортные пошлины - это проблемы покупателя. Ибей будет рассматривать это как нарушение со стороны Покупателя. Не суетитесь, ответьте письменно покупателю, что в случае его отказа принять товар, вами будет открыть диспут и вы выйграете компенсацию за возврат. Покупатель так же не сможет востребовать с вас деньги за возврат, даже через Пейпал, у него не будет оснований. И ни в коем случае соглашайтесь на возврат товара и не прекращайте сами сделку. Иначе потом тяжело будет решать вопросы по компенсации. Возвратится товар, тогда открывайте диспут или он сам откроет.
Немец влепил минус. Сказал что ноль реакции от продавца. Первый минус от покупателя)))) Жалобу пишу в eBay.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Все, убрали негатив. Самое главное я писал в службу поддержки на eBay даже намека на ответ не было. Есть VK у них и там ответили очень быстро.
Григорий, здравствуйте! У меня отличные новости - я удалила отзыв, поскольку это обязанность покупателя оплатить пошлину! Тем не менее я хочу отметить, что Вы также нарушили правила отзывов с вашей стороны. Продавцы могут оставить покупателю положительный отзыв или не оставлять вовсе. Это запрещено написать негативный комментарий в положительном отзыве. Данный комментарий был удален.
Также, по поводу ответов в комментариях покупателям, помните, что их видят все ваши покупатели. Когда Вы пишите ответ на негативный отзыв покупателя, подумайте как его написать профессионально. Я была рада Вам помочь, если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, обращайтесь. Вот и закончилась история))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live