• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
brya, ну в любом случае вы не затратите на это много сил. Так что удачи! А потом отпишитесь, если не затруднит, пожалуйста.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Попробуйте 4.1 официальную
что то она у меня не встает ошибка 20, щас шью обратно 5.0.1 и она шьеться, прочитал что ошибка 20 это причина в дата кабеле, но я им же и шью 5.0.1 и шьется

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
что то она у меня не встает ошибка 20, щас шью обратно 5.0.1 и она шьеться, прочитал что ошибка 20 это причина в дата кабеле, но я им же и шью 5.0.1 и шьется

поставил обратно 5.0.1 но комп тел так и не увидел

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
все же интересно почему же ошибка 20 была?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Ошибка 20 возникает при прошивке в режиме восстановления, а не в DFU. Это то, с чем сталкивался. Apple у себя указывает, что проблема может быть в стороннем ПО, таком как антивирусы, файрволлы и т.п. Я бы еще попробовал ввести в DFU redsn0w и прошиться кастомом 4.1. Ну это если совсем делать нечего) Если 5.0.1 заново накатили заводскую, то проблема видимо все-таки не в софте. Хотя если бы железная была, то и в DFU бы не видел..
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Извиняюсь за ламерский вопрос, реально ли разлочить 3Gs с 5.0.1 и версией модема 06.15.00 серийник начинается на 81943. Предыдущий хозяин пишет, что redsn0w выдает какую-то ошибку, но номер ошибки я сейчас назвать не могу
АПД - я так понимаю, что единственный способ это откатиться на 4.1?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
wxtx
реально разлочить и без отката. сделайте джейл, если еще не сделали, с галочкой на модеме, и потом через сидию установите ультрасноу. профит.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
Подскажите плз, первый раз купил айфон, этот лот
http://www.ebay.com/itm/200693740395
Залочен на А&T.
Вставляю симку, запускаю.Появляется окно откуда тока экстреный вызов сделать можно
(как я понял хочет активации симки). В экстреном вызове *3001#12345#* не работает. Версии прошивок не могу узнать.
Айтюнс запускаю но он говорит что симка неверная соответственно и вставьте симку оператора для активации...

Как его активировать..
 
D

Deuce

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
mavrick2005, спасибо :)

Сделал JailBreak с помощью redsn0w и обновил модем до 06.15.00. GPS работает. Телефоном очень доволен :)
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
pomestnik, на сколько я помню активировать не обязательно(но я активирую американской симкой,так что не помню как без нее и айфонов под рукой нету) можно сразу приступать к джейлу через редсноу.


Скорее всего работает aGPS (только с симкой) или вы ИЗБРАННЫЙ :)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Тогда айфоны должны отвязываться от оператора только при его приближении:)

Версии прошивок не могу узнать.
Tinyumbrella можно посмотреть версию прошивки. А так - скачивайте последнюю прошивку, обновляйтесь и делайте джейл через redsn0w (хоть убейте не помню, работает ли автоопределение прошивки для 3g,поэтому лучше четко знать, какая прошивка и ее подставлять), она же его и активирует.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
утилита forecast дала данные
Serial #: 892836LW3Y7H
Baseband: 05.15.04
Bootloade: 5.9_M3S2

на форуме написано
Для модемов, выделенных красным, возможность анлока есть только повышением модема до версии 06.15.00 (модем от ipad) и последующей установки Ultrasn0w из Cydia.
Обязательно обращайте внимание! Повышение модема до ipad на iPhone 3gs, выпущенных после 28-й недели 2011 года (4 и 5 цифра серийного номера составляют число больше 28, 3-я цифра 1 или 2) приводит к смерти модема!

Это что мне не вариант с ним ничего делать получается
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
pomestnik, у вас же iphone 3g? С ним ничего не случится, опасаться следует только для 3gs.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
скажите пожалуйста, телефон залочен под att (iphone4) версия прошивкb 4.3.4, версия модема 04.10.01, для разлочки с помощью gevey понабится оригинальная симкарта att оператора?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
для разлочки с помощью gevey понабится оригинальная симкарта att оператора?
Нет, сим-карта оператора нужна только для активации. Но 4.3.4 активируется совершенно без проблем с помощью redsn0w. Так что все можно сделать без симки.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
mavrick2005, спасибо большое
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
mavrick2005, благодарю за подсказку. Я так понял я могу произвести анлок только с потерей функций GPS, и другого метода пока что нет. Теперь задумываюсь отложить телефон в сторонку в надежде что выйдет нормальный анлок или забить на жпс _)
 
B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
mavrick2005, благодарю за подсказку. Я так понял я могу произвести анлок только с потерей функций GPS, и другого метода пока что нет. Теперь задумываюсь отложить телефон в сторонку в надежде что выйдет нормальный анлок или забить на жпс _)
конечно отложите тел и ждите нормального анлока без жпс это ведь уже не айфон будет
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Теперь задумываюсь отложить телефон в сторонку в надежде что выйдет нормальный анлок или забить на жпс
По заявлению разработчиков анлока, apple закрыли уязвимости в модемах, с помощью которых осуществлялся анлок. Разговоры об откате с ipad-овского модема шли достаточно давно и заглохли. Поэтому ждать можете очень долго и далеко не факт, что решение выйдет. К тому же, программная поддержка iphone 3g прекращена, новых модемов не будет, так что я бы лично смирился с потерей GPS. К тому же a-gps работает.
 
S

stepan8608

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Получил iPhone c Америки, залочен на AT&T.
Версия прошивки: 4.2.1
Модема:05.15.04
Bootloader:6.4_MS32
Подскажите пожалуйста, как его разлочить?
 
B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Что за тел то аа

Добавлено спустя 26 сек.
Что за тел то аа
 
S

stepan8608

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Live

Similar threads




Вверх
Live