• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
kuzpavel,
Опишу с нуля
Пришел амеркианец 3G 4.2.1 с модемом 5.15.04. Лоченый. Неактивированный
с помощью redsnow сделал джейл с обновлением модема до 6.15. все прошло без ошибок
Запустил его. Хотел анлок делать с помощью сидиа и ultrasnow. Однако вайф бесконечно ищет сеть. Если в лоб указываешь все равно не находит.

Сейчас данные такие
Версия 4.2.1 (8С148)
Модель MB702LL
Серийник 82836LW3Y7H
Адрес wi-fi 00:23:32:f4:87:c9
модем 06.15.00

win xp sp 3 , itunes 10.5.3

затем я забил на вай фай, сделал резервную копию в тюнсе , и сделал шаг описанный мной выше. меня вобщем то больше всего тревожит что он сеть симки не находит
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
сеть не находит потому что анлок ультрасноу не сделан.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
ну как же не сделан.. если она у меня установленая висит..
попробую восстановить резервную копию и заново сделать...
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
так ты же пишешь "хотел анлок делать с помощью сидиа и ultrasnow. Однако вайф бесконечно ищет сеть" значит вайфай все таки не заработал и не смог установить ультрасноу? как вариант установить по способу если без вайфай.
когда у меня был глюк с 3Г что он периодически выдавал ошибку симкарты и терял сеть, я тупо его заново прошил через айтюнс и заного джейл с анлоком. уже пару месяцев работает стабильно.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
211
ну так я выше написал что поставил ультрасноу способом без вайфайя через комп =) А как перепрошить заново. У меня же модем 6.15 через атюнс вроде не получится...? или получится?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
А неактивированный (т.е без сим карты оператора) аппарат 4ку можно разлочить, если модем не 4.11.08?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
у меня получалось без проблем, поэтому и написал. 3Г у меня через айтюнс прошивался на любую прошивку, даже без всяких shsh. в конце прошивки выходит ошибка, это нормально. просто телефон после прошивки при необходимости надо вывести через тиниамберллу в нормальный режим.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
pomestnik, удалите ultrasn0w и mobilesubstrate и сделайте вот так:

1. Скачиваем на компьютер Ultrasn0w 1.2.5 DEB file и mobilesubstrate_0.9.3901_iphoneos-arm.deb

2. Скачиваем на компьютер и запускаем любой файловый менеджер.
Проверяем наличие папки (папок) по такому пути: privat/var/root/Media/Cydia/AutoInstall/

Если нет какой-нибудь папки по указанному пути, то её (их) нужно создать.

3. Копируем Ultrasn0w 1.2.5 deb в AutoInstall и перезагружам телефон.

4. Копируем mobilesubstrate_0.9.3901_iphoneos-arm.deb в AutoInstall и перезагружам телефон.

5. Ultrasn0w установлен, разлочка сделана.

http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=12667 - отсюда, не указать совесть не позволяет.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
brya, Kanapel, нет не ставил надеюсь товарищи вы меня выручите ;) жду репутацию на форуме . завтра отпишусь что получится
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
yormak, а как сим-карту то не видит? "нет сим-карты"? А версия модема какая?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
mavrick2005, версия модема айпадовская. пишет ошибка сим карты. я и перезагружал и режим самолёт и 112 )
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А симку поменять не?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mavrick2005, версия модема айпадовская. пишет ошибка сим карты. я и перезагружал и режим самолёт и 112 )
у меня был такой глюк, все правильно активировал, поставил можем айпадовский, и прочее и прочее. но выходила ошибка сим карты.
мне помогла заново прошивка телефона через айтюнс на официальную, с последующим джейлбрейком с галочками на сидии и айпаде сразу же за один проход, после чего анлок через ультрасноу.

в первый раз делал все аналогично, но симку постоянно телефон терял.
после второго раза - телефон работает до сих пор пару месяцев стабильно.
поэтому исходя из своего опыта предлагаю просто все заного проделать, начиная от прошивки нужной версии официальной ios.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
мне помогла заново прошивка телефона через айтюнс на официальную, с последующим джейлбрейком с галочками на сидии и айпаде сразу же за один проход, после чего анлок через ультрасноу.
Соглашусь, поможет исключить софтовые ошибки. Похоже на то, что ultrasn0w криво встала (предположение, не более).
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
yormak, Ставте кастом 5.0.1 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=234221
Потом ещё раз редсноу с галкой 6.15
Обновляете cydia
Перезагружаете телефон
устанавливает ультрасноу
перезагружаете
ещё раз в сидиа, если нет пакетов новых то всё норм, если есть то перезагрузка.

Дальше можете пользоватся своим телефоном =)
Желательно иметь wifi.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
d19codec, Твоим способом тоже можно, но тунец будет сопротивлятся когда 6.15 на 5.0.1 будет шится)
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
d19codec, как вы поставил официальную на модем айпадовский?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Через айтюнс, кнопкой Восстановить. Раз 10 уже делал. На разных телефонах. 3G много раз и несколько разных 3GS. После прошивки в конце выходит ошибка вроде 10ХХ, и телефон висит либо на яблоке, либо на шнурке, в зависимости от прошивки. И с помощью "тиниамбрелла" выводится в нормальный режим всего лишь нажатием ОДНОЙ кнопки "Exit Recovery". А далее как обычно джейл+анлок.

Почему на всех форумах это вызывает недоумение?
Зачем вы все прошиваете кастомы без особой надобности, например, как в случае без поднятия модема, когда действительно нужен кастом (эти кастомы еще откуда то и скачать нужно, может у вас его торрент не докачал, и сложно сказать какой криворукий мужик их собирал, может он криво собранный или еще что), если прошив на официальную прошивку нужно всего лишь зайти в тиниамбреллу и нажать ОДНУ кнопку.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
d19codec, Или в редсноу или iReb =)
Смотря какой автор кастома, можно самому собрать кастом.

Обновить нельзя. А востановить можно, забыл =)
Ошибка 1015 будет =)

yormak, Востанавливаете 5.0.1 и ставить редсноу сверху с галкой на модем а дальше по инструкции =)
Главное в первый запуск сидию обновить и перезапустить.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Ребята всё получилось всем спасибо! с меня репа
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
yormak, её же нет? =)
только звёздочки(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live