• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло время выбора (планшетника 7-10 дюймов)

A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Всем добрый день. Понимаю, что я буду стотысячным кто задает данный вопрос... Сразу скажу, плохо или хорошо, но форум курил, поэтому пожалуйста не посылайте :))) А лучше помогите новичку с выбором :)

Из всего прочитанного уже выяснил, что выбирать нужно:
Ядро: Cortex A8 / A9
Процессор: Allwinner A10
Версия андроид: лучше поновее, 4 вроде.

Вот теперь исходя из этого мучаюсь в выборе. Нужен планшетник 7-10 дюймов.

Как понимаю самые нормальные модели:
1. CutePad F7 - есть 3G, можно даже звонить и посылать смс.
2. Ployer Momo9 - есть с 3G и без 3G.
3. Еще о Cube хорошо отзывались, только не знаю какой лучше Cube U17GT или Cube U9GT-2.

Теперь вопросы к вам, если все правильно усвоил, то:
1. Какой будет лучше выбрать?
2. Ну или может вы какую-нибудь модельку другую посоветуете?
3. Стоит ли выбирать 3G (т.к. для интернета нужен будет часто) или не заморачиваться и к любому можно будет докупить usb модем с симкой?

Цена желательно:
1. Если 7-8 дюймов - до 200$
2. Если 9,7-10 дюймов - до 300$
Ну там уже разница +\- $ неочень принципиальна.

Всем заранее спасибо )
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
если уж из китайцев выбирать , я за cube как наиболее достойного , только за оригинальную его версию , а не ОЕМ
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
На али пишут акцию (-25%) на Cube U9GT2 http://gaga.aliexpress.com/100007805-533096555-detail.html Правда, доставка платная.. В общем, может и не выгоднее получится, чем "без акций") Там, кстати и вариант Original имеется.
Ну и про 3г вопрос интересный..
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
На али пишут акцию (-25%) на Cube U9GT2 http://gaga.aliexpre...555-detail.html Правда, доставка платная.. В общем, может и не выгоднее получится, чем "без акций") Там, кстати и вариант Original имеется.
Ну и про 3г вопрос интересный..

Примерно 205$ с доставкой в РФ выходит.

Ну что у кого еще какие мнения имеются? )
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А как потом с 3G поступить? )
О.. если есть андроидофон - можно его в точку доступа превратить, и раздавать инет на планшетники.. Вот только, обидно будет, если телефонная батарейка сядет быстрее планшетной :)
Вариант со свистком - не очень удобный.. даже у ноута торчащая флэшка "напрягает"
ИМХО, варианты с встроенным 3G интереснее.. хотя, по потребностям.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Знатоки планшетов направьте в правильном направлении.
Нужен 7 дюймовый планшет в машину, в качестве GPS навигатора, (то есть нужен 3G), экран видимо IPS, остальные на солнце вообще слепнут, с максимально емкой батарей. За каким Андроидом стоит гнаться? Нужен ли обязательно предустановленный 4-й? На планшете буду еще иногда проверять почту, и редактировать, пересылать офисные файлы типа ПДФ, Ворда Экселя. Что можете посоветовать? Заранее, спасибо.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
esch

Я думал про голосовую навигацию Гугла, а можно на халяву какие-то GPS-программы поставить? B 3G все таки для почты и инета в машину нужно.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знатоки планшетов направьте в правильном направлении. Нужен 7 дюймовый планшет в машину, в качестве GPS навигатора, (то есть нужен 3G), экран видимо IPS, остальные на солнце вообще слепнут, с максимально емкой батарей. За каким Андроидом стоит гнаться? Нужен ли обязательно предустановленный 4-й? На планшете буду еще иногда проверять почту, и редактировать, пересылать офисные файлы типа ПДФ, Ворда Экселя. Что можете посоветовать? Заранее, спасибо.

Размышляйте как хотите,но дешевле и надежнее купить GPS и планшет отдельно,ибо даже в представительских класса машинах 7 дюймов -великовато смотрятся.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
О.. если есть андроидофон - можно его в точку доступа превратить, и раздавать инет на планшетники.. Вот только, обидно будет, если телефонная батарейка сядет быстрее планшетной :)
Вариант со свистком - не очень удобный.. даже у ноута торчащая флэшка "напрягает"
ИМХО, варианты с встроенным 3G интереснее.. хотя, по потребностям.

А хорошие 10 дюймовые планшеты с 3G знаете?
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Ну что, где же мнения экспертов? )
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
P

pitbullet

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
я себе выбирал в основном для почты и таскания ссобой.. выбрал u17gt.. в нем синезуб имеется, симка тоже (правда edge только, без 3g) - а если есть блютуз - значит и gps прикрутить можно, тем болле, сейчас gps/треккеры с блютусом имеются, вполне доступны по цене - на 4pda есть опыт прикручивания такого.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
я себе выбирал в основном для почты и таскания ссобой.. выбрал u17gt.. в нем синезуб имеется, симка тоже (правда edge только, без 3g) - а если есть блютуз - значит и gps прикрутить можно, тем болле, сейчас gps/треккеры с блютусом имеются, вполне доступны по цене - на 4pda есть опыт прикручивания такого.

И как вам скорость без 3G? Уже тоже почти определился, что 7" более мобильно будет. Теперь бы выбрать такой чтоб совмещал 3G, звонилку, смс и хороший экран...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live