• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка. (Опять iPhone) Что делать?

idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а никак, собственно...
мы всегда рискуем занижая стоимость посылки от таможни и изменяя описание товара, чтобы он не вызывал буйного интереса, но в конечном счете в случае кражи шанс доказать, что ты не верблюд крайне низкий.
 
A

alkanavt

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
-pm-

Что-то как-то слишком сложно.
В феврале я получал б/у комп из европы ,за который заплатил 200 баксов,и весом под 15 кг, только при мне посыль вскрывали раза 4 (в смысле я ждал перед окошком, а таможенник уходил на склад и там проверял),ему не нравилось ,что какой-то парт номер не совпадает,и он вместо бу нашел такой же ,но с гарантией за 1000$ и предложил мне заплатить пошлину.
Насколько я знаю,без досмотра выходят только посылки стоимостью меньше 5 тыс.
Конечно,от таможни можно ожидать всего,но что они будут заменять один товар на другой,если его можно просто вытащить и вместо него положить кирпич ( или вообще ничего не положить) -в это верится мало( там всё-таки сидят офицеры,и что они будут заниматься таким банальным воровством,которое вскроется через месяц по банальной статистике- не верю)

Недавно оплатил еридер ,почти 400 баков + пересылка 60, так в накладной ,которую прислал прод,стоит стоимость 100 баков и пересылка 20,хотя я его ни о чём не просил, тем более занижать стоимость.Если с посылкой будут какие-то проблемы ,то в первую очередь я буду думать на продавца.
 
A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
а никак, собственно...

мы всегда рискуем занижая стоимость посылки от таможни и изменяя описание товара, чтобы он не вызывал буйного интереса, но в конечном счете в случае кражи шанс доказать, что ты не верблюд крайне низкий.

Риск есть всегда, даже если просто что то покупаешь, не то что дорогостоящее оборудование.
К примеру, я хочу купить айфон, но если беру бу, за 200 баксов плюс пересылка 40, напишу на нем Used Electronics, велика ли вероятность того что им таможня заинтерисуется?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
AXELORD
Вероятность 50/50 - либо заинтересуется либо нет :)

У меня прокатило... :)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
велика ли вероятность того что им таможня заинтерисуется?

думаю, в разы меньше чем если бы в описании было написано ''iPhone'', но если все же заинтересуется, доказать, что это был именно айфон будет сложнее.
ЕСЛИ они заменят айфон на подделку, а вот если вообще пришлют пустую коробку, то тут шансы, вернуть деньги повыше будут.
ИМХО, естественно.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Hoyden
я считаю что именно Custom номера любых малых пакетов LJ/LC US (прежде всего USPS First Class) должны заноситься в базу для отслеживания, а не наши, внутрироссийские RA-RU присваемые на импорте, если их вообще присвоят.
а с какого хрена вообще присваивают RA-RU, а не используют "родные" номера??
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Den-r
тайна покрытая мраком почтовой бюрократии
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В общем новостей пока немного, но все же.
1. eBay до сих пор не закрыл кейс, рассматривает его уже четверо суток вместо положенных 48-ми часов.
2. От почты и от таможни вестей пока никаких
3. Написал сегодня в банк заяву на charge-back. Сказали, что скорее всего меня с ним пошлют.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Есть какие-то новости...?


Всегда заказывал приорити или фёстом.
Первый раз заказал ЕМСом. Больше думаю делать этого не буду.
Сегодня БЕЗ звонка приехал курьер.
говорю ему - я хочу проверить содержимое...
Он говорит - вскрывай, никаких актов не будет - я не имею полномочий.. :)
А если там подлог - как потом доказывать? Никак..... :)
Я ему - ничего не подпишу.
Он - ''- Тогда посылка вернется отправителю''
Я офигеваю от работы ЕМС - любой курьер может вскрыть и заменить на петли!! И ему ничего не будет за это - ты же подписал......

Поеду в офис к ним завтра
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
В офисе они заставляет тебя расписаться в получении ПРЕЖДЕ, чем позволяют что-то вскрыть и посмотреть. Правда потом вскрываешь и смотришь при службе безопасности (пройдено мной в эту субботу) :) Я так и не поняла, что было бы, если бы содержимого не было или не соответствовало - у меня тьфу-тьфу просто с весом напутали...
Кстати, по телефону мне в ЕМСе сказали, что у всех курьеров есть бланки актов, так что это у вас просто какой-то буйный оказался :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Я звонил в Москву два раза - оба раза сказали, что у курьера нет полномочий.
Я также не понимаю как можно подписывать ПРЕЖДЕ - там ведь отказываешься от всяких претензий.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага! Долго я упиралась, что не буду расписываться, пока не вскроют, но безрезультатно... Посмотрела - скотча и дырок нигде нету, устала с ними спорить и расписалась.
Они это, естессно, делают как раз чтобы снять с СЕБЯ ответственность (т.к. ты должен прописать, что претензий ПО УПАКОВКЕ не имеешь). Но в моем случае упаковка действительно не была повреждена.
А вот если посылка вскрыта и ты расписываешься, то потом отказаться от получения уже не имеешь права. :) Тогда не очень ясно, что может сделать СБ? Ну составят акт, что там ничего нету - и куда дальше с этим актом? В получении ты расписался - проду претензию по неполучению уже не предъявишь. Остается только биться потом в кляймах о несоответствии... Но прод-то не виноват, что на почте/таможне вынули! Я до сих пор не поняла до конца этой системы...
Пы.Сы. Сорри за оффтоп, но не могу добиться ни от кого ответа... Если на Ибее кейс закрыли в твою пользу, то где искать возврат денег? В Палке ничего нету уже 3 дня, даже никакогонеподтвержденного платежа... :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
и куда дальше с этим актом?
Они говорят дальше надо писать заявление на возмещение.. До двух месяцев рассматривается.

Если на Ибее кейс закрыли в твою пользу, то где искать возврат денег? В Палке ничего нету уже 3 дня, даже никакогонеподтвержденного платежа...

Если на ебее кейс - то в скором времени пришлют купон... Подожди
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Но прод-то не виноват, что на почте/таможне вынули! Я до сих пор не поняла до конца этой системы...
А с чего вы взяли, что прод не виноват? Вдруг он под шумок, из-за плохой работы Российской почты, невложил лот и ждет, что решит палка. Кстате если бы и вложил разницы бы для него небыло, т.к. сроки доставки сейчас 50-55 дней! А мы сразу почту/таможню виним.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что я была заранее предупреждена, что расходится вес посылки (после сдачи продавцом и до получения мной, т.е. по пути потерялись 100 грамм веса что примерно = как раз весу ожидаемого товара) :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
А почему расходился вес, выяснили?
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказали, возможно при переводу из фунтов в граммы произошла неточность. Хотя это должна быть ооочень большая неточность, чтоб из 230 грамм сто "потерять" :) Видать, у нас на почте пьяные на весы падали :ROFL:
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
дело в том, что я такого поворота событий ну никак не ожидал...
я всегда так делал...
Фактически это уже никого не интересует :fool:
Хотя в любом случае от почты ничего не получить :(
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Новости:

1. От почты пришло письмо о том, что моя претензия перенаправлена в международную службу от куда должен придти окончательный ответ. Причем отправлено это служебное заказное письмо было аж 4-го и только сейчас дошло.
2. Влепил проду негатив.
3. Банк пока молчит, заява на оспаривание транзакции на рассмотрении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live