• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка. (Опять iPhone) Что делать?

Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
KV1s
Заяву пишите, обязательно.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ВСЕГДА требовать вскрыть посылку сотрудником почты, объяснив это тем, что заявленный вес посылки ниже, чем вес, заявленный при пересечении границы или же нарушена целостность посылки.
Это все относится к поврежденным посылкам, а где-то на сайте ФГУП "Почта России" в разделе "нормативные документы" есть положение, в котором говорится, что если есть признаки повреждении посылки, адресат имеет право потребовать вскрыть сотрудником почты вашу посылку. И в случае чего, составить акт.

буду признателен за ссылку!
особенно где написано что я не должен подписывать извещение о том, что получил с неповрежденную! ДО того как вообще ее увидел!
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
ищите документ от 24 ноября 2009 г.
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Sergy777
А в заявлении в милицию что написали?
То что была украдена на Почте?
Насколько я помню - они просят довольно подробно разъяснить условия при которых пропал телефон.
И какие документы послужили доказательством, что телефон принадлежит вам?
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Коробку ворюги не взяли, по IMEi номеру на коробке написал заявление в милицию, телефон нашелся в москве, сам проживаю в краснодарском крае. Телефон вернулся ко мне. Уголовное дело возбуждено.

Это Вам очень сильно повезло. Я что-то даже не стал заморачиваться с милицией. Год назад у моего друга в метро вытащили телефон, он обратился в милицию, притащил туда все документы на телефон. У него ДВА часа не хотели даже заявление принимать. Несли всякую чушь типа ну найдем мы этот телефон, а человек скажет, что купил его на рынке и тоже чек покажет и мол что дальше, типа от куда мы знаем может ты его сам на рынке сдал а теперь говоришь, что у тебя его сперли...
Короче заяву с боем, но приняли, а телефон так и не нашли. Поэтому я в милицию не пошел.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ага поясните! интересно...
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ну вот получил купон. Только вот тратить его не на что на данный момент.
А если я не буду его тратить, но и не буду в банке заявление на оспаривание транзации отзывать, то есть все-таки произойдет чаржбэк я буду прав перед плакой? Купоном пользоваться не буду.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
-pm-
чревато потерей аккаунта на палке имхо, не любят они это, лучше так не делать
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну вот получил купон. Только вот тратить его не на что на данный момент.
А если я не буду его тратить, но и не буду в банке заявление на оспаривание транзации отзывать, то есть все-таки произойдет чаржбэк я буду прав перед плакой? Купоном пользоваться не буду.


попробуйте продать купон лучше.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сегодня получил айфон 3гс украли ДОК станцию написал притензий не имею, нехотелось настроение портить... видео с открытием
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а открывали почему без присутствия почты ?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
soulice
поздравляю! я бы тоже забил на докстанцию :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тут уже по-моему мнению ничего не сделаешь. Вы подписали, уехали. Теперь ничего не докажешь. Надо было вскрывать при сотруднике почты. :) :wink:

ps/ кстати, посмотрел прода - НЕнадежный
А если вскрыть дома, но под видеокамерой? Где видно трек и т.п.. будет смысл от этого?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nitro785
я спросил тут при вас открывать ? она сказала вон пойди туда присядь открой, я с жуткого похмелья и не стал ничего говорить, как-то пофиг было...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

gekanukr
я думаю ненадо так делать... не составит проблем его заклеить обратно и сделать вид что открываешь... я думаю лечше это сделать на почте, да и свидетелей больше будет (кстати я друга брал чтоб на телефон снимал заодно и свидетель)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
главное что iphone получили
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Будет ли таможенная декларация считаться описью вложения?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
aash
да, осталось джеил ждать
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
soulice зачем вам эта док станция китайская, ее в комплекте и не должно быть, получали на почте приятно удивлен)) что что то доходит через нее
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Год назад у моего друга в метро вытащили телефон, он обратился в милицию, притащил туда все документы на телефон. У него ДВА часа не хотели даже заявление принимать. Несли всякую чушь типа ну найдем мы этот телефон, а человек скажет, что купил его на рынке и тоже чек покажет и мол что дальше, типа от куда мы знаем может ты его сам на рынке сдал а теперь говоришь, что у тебя его сперли...
Короче заяву с боем, но приняли, а телефон так и не нашли. Поэтому я в милицию не пошел.
скорее всего в заявлении было написано: пришел в метро телефон есть, вышел из метро телефона нет, то ли украли, то ли выронил. Если мог выронить, то могут отказать в возбуждении дела. При этом, обычно, перезванивают и уточняют действительно ли могли выронить, а об отказе в возбуждении присылают по почте уведомление.
В милицию всегда стоит ходить, хотя бы чтобы статистика обращений была что крадут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live