• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка. (Опять iPhone) Что делать?

idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
idreaman
Единственный совет, который у меня проскакивает в голове, зайдите на почту, и если Вас там и правда "очень хорошо знают", скажите что хотите написать претензию касаемо этой посылки, и если они примут заявление, несмотря на то что вы вскрыли посылку не при них, значит действительно они вас знают. А далее предлагаю обратится к американцу с вопросом что делать. Посылка застрахована была, можно попробовать обратится к продавцу.
после работы сразу на почту задать пару вопросов...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот только вероятность того что все ваши айфоны воруют 3 таможенника сидящих "под камерами", а не сотни гастарбайтеров и прочей черни через руки которых проходят ваши посылки на сортировках и перевалочных пунктах, видится мне очень малой
:)
а по треку прекрасно видно, что на таможне с посылкой ничего не случилось, т.к. она как туда поступила с весом 263 грамма, так от туда и вышла с этим же весом...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Касаемо черни в почте, возможно. Просто Youtube мне хватило. Насмотрелся, как неожиданно коробка с посылкой упала под стол. ОЙ, затем копашение таможенников, ОЙ, коробку достают, все поехала владельцу.
а можно видео в студию?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подозрительно "регулярное" воровство именно айфонов от продавцов, репутация которых не всегда однозначна...
Айфон - один из наиболее часто покупаемый товар несведущими в инет-торговле людьми - отсюда и проблемы
 
A

Aristotel

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
был на почте.
но начальства уже не было.
в понедельник тогда буду решать вопрос дальше...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подозрительно "регулярное" воровство именно айфонов от продавцов, репутация которых не всегда однозначна...
Айфон - один из наиболее часто покупаемый товар несведущими в инет-торговле людьми - отсюда и проблемы
айФон это просто достаточно популярный товар покупаемый через ебей.
я за пол года купил порядка 25 айФонов, но проблема только с этой посылкой. И то подозреваю, что продавец выслал в конверте, а по идее должен был в коробке, т.к. я оплачивал как раз за нормальную посылку.
Моя вина в том, что я не взвесил посылку непосредственно в почтовом отделении... Но я с этим не сталкивался, теперь-то если вес будет отличатся на 10 грамм, то вскрывать буду только при сотруднике отделения.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Как то брал товар на почте, так мне сказали если с ним что то ни так, то приходите - отзывем извещение.
Надо было конечно сразу идти на почту, после того как обнаружил что она вскрыта.
Думаю, шансов вернуть мало, но лучше все таки стоит хоть что то сделать, чем ничего.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Стоит вскрывать даже если вес совпадает, но там есть ценные вещи.
 
D

d-benz

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Zelenogorsk
Тебе только бог в помощь, так как я бы, как и любой другой вскрыл на почте при работниках, а не тупо кинул, домой пришёл - ***!!

Купи новый - мой тебе совет!!!
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
спасибо.
отличный совет.
кстати, мое дело Почта России приняла на рассмотрение, сказали, что процесс будет долгим и сложным...
Так что будем бороться за свои права.

И еще совет, НИКОГДА не отправляйте дорогие вещи в конвертах, только в коробках и просите продавцов, чтобы запаковали побольше, пусть не жалеют бумаги и скоча.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне повезло - все приехало. Правда отправлял Priority.
В описании прод указал "1 electronic used"

На почте сначала взвесили, вскрыли и потом расписался в получении

Вот и думаю, мне просто повезло или как?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
idreaman вот теперь наученные опытом будете вскрывать посылки сразу. Не переживайте, все через это проходят :wink:
Не забудьте сообщить какой ответ вам придет.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ну вот и меня постигла таже учесть. Купил вот у этого продавца 3GS:

Прод показался нормальным. Сообщил по моему запросу серийный номер, согласился занизить инвойс до $349, отправил на следущий день после оплаты 4-го марта. Вот только одну мою просьбу он не выполнил. Я его попросил задекларировать вложение как "Electronics", а он взял и открыто написал iPhone 3GS 16Gb. Когда я покупал предыдущий айфон, то он задекларированный как "Electronics" пришел без проблем.

17-го посылка была зарегестрирована на импорте, 18-го была задержана таможней. Я ждал 10 дней, но т.к. я не получил таможенного уведомления и по телефону мне сказали, что она все еще находится на складе задержанных я решил лично посетить варшавку 37. О чем я после пожалел, она бы зависла там без моего приезда на очень долго а по неполучению посылки проще деньги вернуть.

Там меня долго футболили пока я наконец не попал на какого-то начальника на таможне. Там выяснилось, что причина задержки посылки неизвестна. После этого я обратился на склад задержанных и попросил передать документы по этой посылки на таможню для оформления т.к. на таможне документов по этой посылке нету. Мою просьюбу выполнили и вот сегодня утром я снова заехал на варшавку и там меня обрадовали, что все в порядке и я могу забрать посылку прямо там на варшавке и прямо сейчас. Через 10 минут мне вынесли посылку. Я ее получил и тут же при работнике почты открыл. (Меня сразу смутило то, что широкий скоч на посылке был разрезан и она была подклеена тонким скотчем.) А там в оригинальной коробке от белого 3GS лежал китайский фейк. Вес кстати у меня тоже совпадает на импорте и на передано таможне:

Приём 03.03.2010 14:15 Соединенные Штаты Америки 60525
Прибытие в ММПО 04.03.2010 22:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 04.03.2010 22:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 17.03.2010 18:48 104003 Москва PCI-3 0.62
Передано таможне 18.03.2010 10:42 104003 Москва PCI-3 0.62
Обработка 30.03.2010 11:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 30.03.2010 115127 Москва ЦМП Вручение адресату 0.62

Я прошу сотрудника почты составить акт вскрытия и указать о несоответсвии вложения. Она позвала сначало администратора, а та уже позвала начальницу ЦМП. В составлении акта мне отказали на основании того, что посылку я вскрывал своими руками хоть и в присутсвии работника почты, а для акта требуется, чтобы посылку вскрывал сотрудник почты.

Мое видение такое: таможенник, увидев надпись iPhone 3GS, радостно подменил его на фейк, сдал на склад задержанных, не указав причину задержания и собственно все. Посылка зависла в воздухе т.к. почта ждала документы от таможни на выпуск которые никогда бы не пришли потому что на саму таможню не попадали.

Короче максимум что я смог добиться от начальницы ЦМП это принять от меня претензию по факту подмены вложения, где я все подробно рассписал, сделал фотографии всего этого добра и отправил им на e-mail с просьбой приобщить их к претензии. На завлении поставили печать, выдали мне копию, написали телефоны куда звонить и сказали, что если расследование решат в мою пользу, то мне вернут $349 которые были указаны в таможенной декларации, но я в это очень очень слабо верю.

После этого я написал продавцу письмо:

Dear scottyt347,
I was received fake black china iphone today.

Ну и получил его вполне ожидаемый ответ:
I hope you are joking. I sent you my genuine
white Apple Iphone 3GS that I used myself for over
1 year. I have never seen or used a fake china
iphone. If that is really what you were
delivered, I would assume your phone was switched
by Russian customs or mail delivery and that is
very sad.

В общем я создал case на eBay о несоответствии товара описанию, а продавец его сразу эскалировал в саппорт eBay.

Теперь жду что мне ответят с почты и с eBay.

ЗЫ: Есть еще один момент который меня немного смущает, я не выигрывал этот лот, я его проиграл, но где-то через неделю получил от продавца Second Chance Offer, продавец написал, что победитель не оплатил лот и он предлагает его купить мне.

Вот такая вот грустная история как я попал на $580.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
aash
Нет, не этот. Тот фейк реально очень похож на айфон и пока его в руки не возьмешь не поймешь, что фейк.

ЗЫ: Щас накатал еще жалобу на кражу на сайте таможни.

ЗЫЫ: Кстати на ЦМП посылки выносят выходцы из СНГ, которые даже по русски не говорят.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
-pm- , очень печальная история ... сплошные подставы
- прод задекларировал как Айфон, хотя ты его не просил (может зная что таможня россии останавливает такие товары, он засунул тебе фейк - руководствуясь тем что ты подумаешь на таможню :) )
- ну и собственно таможня ...

напиши продолжение истории - что будет интересно
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
мда.. чудеса творятся какие-то..
 
A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
Простите за тупой вопрос. Но если задекларировать iPhone как Used Electronics, а какой то умник на таможне все равное подменит его на какой нибудь китайфон, как потом доказывать что в посылке пришло не то что надо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live