• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятные новости для всех селеров:) или не очень приятные

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
tornado,
По этой логике, продавец - послал и на этом его функция по сути закончилась. Все.
нет не все, вы наверно не внимательно читали мой предыдущий пост, то продавец
должен в принципе послать ( это не всегда, я не говорю про вас)
он должен послать ТО что написано в описании лота, а не что то иное, то есть честно описать лот, он должен НОРМАЛЬНО упаковать, чтобы шанс повредится был сведен у нулю, он должен послать именно той почтой что было оговорено ( а не более дешевой) он должен дать номер трека, если таковой предусмотрен, ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН сделать претензию почте в случае потери, потому что покупатель как получатель не может это сделать....и все это продавец должен сделать не потому что покупатель глумится над ним, а потому что ИНАЧЕ он хреновый продавец и эти функции есть нормальные требования, вы не согласны? и я на закуску то же кое что, как покупатель 2-3 раза подавал кляйм о не соответсвии ( просто брак приходил) и НИ раз PayPal денег не вернул, я вообще удивлен откуда эти мифы про то что PayPal однозначно на стороне покупателя, у меня то как раз другое впечатление сложилось
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
убей волосатую попу себе прикрыть пытается, кружевными трусиками.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
чук,
я вообще удивлен откуда эти мифы про то что PayPal однозначно на стороне покупателя, у меня то как раз другое впечатление сложилось

Как покупатель я три раза открывал диспут в палке по неполучению товара и три раза получал назад деньги. Одна посылка всеже пришла спустя 4 месяца!!! И я вернул деньги продавцу. И при вем при этом у меня не возникало желания отправлять негативы.

will,
Хороший ролик. United We Stand! Я тоже с 18 по25 февраля устрою забастовку. Возьму неделю отдыха. Фиг с ней, зато внесу своюб лепту в забастовочный процесс.

+1 Присоеденяюсь
 
S

shara8

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Привет сообщество , хочу бросить и я свой камень в сторону ебея
Даже если нас (продавцов) лишат возможности оставлять некоторым уродам негатив , то мы можем сделать по другому - оставляем позитив , НО В ТЕКСТЕ ПИШЕМ ВСЕ , ЧТО МЫ О НЕМ ДУМАЕМ !
- Ну как Вам ? - хоть какой-то маячек для коллег можно оставить.
Я и в реальности всю жизнь занимаюсь торговлей и считаю , что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА НЕ ПРАВ ! - почему ? - Да потому , что процентов 80 покупателей хотят очень качественное , НО очень дешево , а так не бывает
Вот и все....
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Даже если нас (продавцов) лишат возможности оставлять некоторым уродам негатив , то мы можем сделать по другому - оставляем позитив , НО В ТЕКСТЕ ПИШЕМ ВСЕ , ЧТО МЫ О НЕМ ДУМАЕМ !

Не катит. Он сделает себя приватным, да и всё, только рейтинг виден будет. Да и кто читает больше 10-ти позитивов? А вот негативы читают, и еще как.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
я честно говоря вобще положительные отзывы не читаю. а что там читать то ФАСТ ПЭЙМЭНТ, ФАСТ ШИПМЕНТ АААА+++ - флуд одним словом.
 
S

shara8

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Ммм-да - по поводу приватности я как-то не учел.........
Ну после нововведений - кто его знает - что мы будем смотреть и :) чего читать....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
7.40, а ты много аукционов с 1 евро старт выставляешь? А про финал не 5%, а 8% почему не сказал?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
как пример.заслуживает ли продавец отрицательного отзыва?..купил Нокию у американца, пришлось написать 15 писем чтобы до него дошло что я хочу EMS В итоге он присалал счет где четко было указано EMS - я оплачиваю, затем в течении 7-10 дней пишу в письмах просьбу дать номер трекинга - молчит, я пишу что пожалуюсь в PayPal - молчит, жалуюсь - молчит - перевожу в кляйм - через несколько дней проснулся и пишет в PayPal номер трекигна НЕ EMS - а приорити. Я разумеется в бешенстве - поскольку принципиально чтобы было EMS ( о чем ему написал много писем) и вот - заслуживает?...ДА и по не одному пункту. Кстати после того как PayPal прислал номер трекинга не нашел возможность ответить на это - есть добавить кое какие комментарии - это так должно быть?...хочу написать в PayPal что еще не получил в реальности, хоть трекинг пробивается а в рамках диспута не вижеу где это сделать, может кто подскажет, заранее благодарен
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
7.40, а ты много аукционов с 1 евро старт выставляешь? А про финал не 5%, а 8% почему не сказал?
С 1 евро пока мало, из-за локации не дотягивает максимума, надо локацию менять :D
Но местные когда ставят с 1, то уходит даже выше чем в сторе.
а про 5 и 8 - ну дык я ж ссылку дал - можно и почитать :lol:
Но это уже не важно для дешёвых лотов - бесплатная выстава перекроет.
а дорогие с 1 ставить стрёмно, можно и пролететь :roll:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
чук, заслуживает.

7.40, в том то и дело, что
дорогие с 1 ставить стрёмно, можно и пролететь
.
А повышение фи с 5% до 8% - это не 3%, а все 60%!
FVF занимает львиную долю общих fee. Вот и представь себе, платил раньше, допустим, 1000$ FVF, а будешь платить 1600$. Думаешь снижение Insertion Fee и галереи перекроет это повышение?
Посмотрим... Но я сомневаюсь.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
NeviDimka, Я считаю что хуже-то не стало. Где-то будет перекрывать, где-то наборот зашкаливать. Но в общем понимании фии остались на прежнем уровне. Вот на счет усугубилось-ли положение продавца с введением новых правил, пока не ясно, но время покажет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
NeviDimka, это понятно что не на 3% подняли.
но на дешёвых лотах это будет незаметно.
А так как выставление бесплатно, то такого мусора наваляют ого-го сколько.
А в нём потонут и хорошие лоты
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А как понять заметно в инвойсе на оплату. NeviDimka ты чо постоянно одно и тоже количество в определенный срок высталяешь и знаешь 100% сколько купят! У меня нет могу выставиться до фига, а могу и не выславляться. Поэтому в итоге подсчет произвести не смогу. Если только на бумажке сейчас подсчитать.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, конечно.
Я просто подсчитаю, какой % от оборота составят ибэй фи в следующем месяце по сравнению с предыдущим. Вот тогда и будет все ясно.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
на дешёвых лотах это будет незаметно
Заметно будет в инвоисе на оплату :roll:
смотри - :D
сегодня ставишь 100 лотов по 1 евр - платишь 25,00
завтра 100 ставишь бесплатно
допустим все уходят по 10,00
сегодня с тебя возьмут 25+50
завтра возьмут - 0 + 80
то есть на 5 больше всего, Разница не принципиальна даже в %% соотношении, но психологически выставлять бесплатно значительно привлекательнее.
Не дураки это придумали, ой не дураки....
При дорогих лотах активизируется шилбиддинг, народ приспособится :lol:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
сие тайна велика есмь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live