• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятные новости для всех селеров:) или не очень приятные

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
7.40, В интернете есть альтернативные варианты. В моем случае, я могу довестти его до уровня ебей. У некоторых уже все работает на начальном уровне. Если из за негов, в поиске будет товар опускаться на нижние ступени или того хуже будут суспендить за энное количество негативов за определенный промежуток времени, то покупатели на ебее остануться только со своими правами.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
да знаю я что есть варианты, и даже юзаю их :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А я alik03 поддержу. Несмотря на то что сам продавец. Он во многом прав, хоть и излишне категоричен.
Несовершенство рейтинговой системы, при которой покупатель боится оставить плохой отзыв о продавце, давно требовало реформы. Но ребята из ebay подошли к решению проблемы уж слишком примитивно и тупо...
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Почитал новости - офигел не то слово.
Ебей конечно решил покончить жисть самоубийством, но нестандартно так, с выдумкой.

Тут даже логики нет никакой. Боссы ебея сами же отмечают снижение количества продаж. Что нужно сделать в такой ситуации?
Правильно!
Принимаем решение, отпугивающеее продавцов еще больше, чтобы они прямо на забастовку поднялись и начали искать другие площадки для торговли.
Чтобы закрепить успех, поднимаем, неслабо так, fee. Ну и на десерт, добавляем правило по замораживанию платежа на палке.

Сильно поработав мозгом, можем сидеть и ждать повышения количества листингов.
Маразм крепчает!

Только пока что то получается совсем наоборот.

Ебей в последнее время нехило теряет количество лотов.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Боссы ебея сами же отмечают снижение количества продаж. Что нужно сделать в такой ситуации?
Правильно!
Принимаем решение, отпугивающеее продавцов ...

Вообщето количество продаж зависит от настроения покупателей.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Боссы ебея сами же отмечают снижение количества продаж. Что нужно сделать в такой ситуации?
Правильно!
Принимаем решение, отпугивающеее продавцов ...

Вообщето количество продаж зависит от настроения покупателей.

Вообще то, количество продаж зависит от количества предлагаемых товаров.
Это самое главное условие, все остальное второстепенно.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообщето количество продаж зависит от настроения покупателей.
Количество продаж зависит от множества факторов, но главные из них два: способ привлечения клиентов, и способ организации продаж.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
NeviDimka
Может, конечно, существующая рейтинговая система не была идельной. Но в мире вообще мало чего идельно. А менять неидеальную систему на безумную, этого я понять не могу.

Баеры и так были в более комфортном положении. Что для баера 5 или даже 10% негативных фидов? Да ничего, он может дальше покупать, только снайпера поставь и ноу проблем. Даже более того, баер с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ рейтингом, может покупать. И продавец ОБЯЗАН продать такому баеру товар, если не заблокировал биды от таких баеров.
Селлеру закроют продажи уже за 5% негативных фидов.

Тут многие говорили о неприятных ситуациях с баерами и селлерами. Да, есть плохие баеры, есть плохие селлеры. Но существующая система создавала хоть и неидеальный, но баланс. Сейчас его не будет.
А какие открываются перспективы чтобы убрать конкурента селлера ... про это я вообще молчу. Да еще и фиды от одного баера теперь суммируются, купил пачку лотов у селлера и лепи негативы каждую неделю ... Неужели кто то думает, что Ебей будет кропотливо и оперативно разбираться в каждом таком случае?
Это будет вакханалия и шантаж со стороны баеров.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, селлеры завопят, закидют еВау жалобами, и в итоге эти правила сильно откорректируют.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Вообще то, количество продаж зависит от количества предлагаемых товаров.
Это самое главное условие, все остальное второстепенно.
спрос рождает предложение. :)



баеры были в более комфортном положении. баерам всегда была хорошо. бла бла бла. а между тем кого чаще кидают на бабло на аукционе? или вы сейчас скажите что не об этом речь? :)
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Вообще то, количество продаж зависит от количества предлагаемых товаров.
Это самое главное условие, все остальное второстепенно.
спрос рождает предложение. :)

Это конечно так, только спрос давно уже не возникает сам по себе. Та же реклама это не что иное как создание и стимуляция спроса. Бизнесмены уже очень давно не сидят и не ждут когда же возникнет спрос, они активно этот спрос формируют при малейшей возможности. Так что формула - "предложение рождает спрос", давно уже работает.



баеры были в более комфортном положении. баерам всегда была хорошо. бла бла бла. а между тем кого чаще кидают на бабло на аукционе? или вы сейчас скажите что не об этом речь? :)

Не знаю кого чаще кидают, у меня такой статистики нет. И в открытом виде я ее не видел.
И к чему все это? К тому, что тот кого чаще кидают должен получить монопольное право ставить безответные фиды?
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
вопрос для статистике: Селлеры! как часто вас обманывали на деньги на ИБЭЕ?

И к чему все это? К тому, что тот кого чаще кидают должен получить монопольное право ставить безответные фиды?
эти 2 вопроса очень даже взаимосвязаны. только раньше было так: баер купил. оплатил. попал на деньги. писал в саппот.
а теперь будет подругому: селлер продал. в чем то неугодил покупателю. получил отрицательный фид. пишет в саппот.

я согласен с тем что скорей всего эти правила будут корректировать, чтобы избежать шантажа со стороны покупателей.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
bad,

вопрос для статистике: Селлеры! как часто вас обманывали на деньги на ИБЭЕ?

Чаще, чем я :) (пока вообще никого не обманул)

tornado,
Баеры и так были в более комфортном положении. Что для баера 5 или даже 10% негативных фидов? Да ничего, он может дальше покупать, только снайпера поставь и ноу проблем. Даже более того, баер с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ рейтингом, может покупать. И продавец ОБЯЗАН продать такому баеру товар, если не заблокировал биды от таких баеров.

И это даже не главное. Главное, что баер как и селлер может влепить страйк, но по моей статистике баер это делает гораздо чаще.
И самое главное, большинство пакетов не трекается, и баер может сделать рефунд как два пальца... У меня был случай с американцем.
Он получил товар( в последствии моя почта это подтвердила, хотя на USPS номер не трекался, этим он и воспользовался) и через три недели открыл клайм в палке. Естественно он получил свои бабки назад. Когда я зашел на ебейски форум где обсуждали этого козла, то увидел там целую толпу обманутых им. Причем все жаловались на то,
что ебей не реагирует на их жалобы. И при этом у него уже висело пару десятков негативов с одной и той-же формулировкой "незаконный отзыв платежа" И не известно сколько селлеров не смогли оставить негатив т.к. уже поставили + по факту получения денег.
Так же покупатель может влепить страйк или открыть диспут в палке,
если итем по его личному мнению не соответствует описанию.

Так что, этого мало для защиты покупателя :?: :?: :?:
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
И самое главное, большинство пакетов не трекается, и баер может сделать рефунд как два пальца... У меня был случай с американцем.
Он получил товар( в последствии моя почта это подтвердила, хотя на USPS номер не трекался, этим он и воспользовался) и через три недели открыл клайм в палке. Естественно он получил свои бабки назад.

У меня аналогично было с английским и немецким покупателями. После чего я зарекся ставить отзывы сразу же после оплаты.

вопрос для статистике: Селлеры! как часто вас обманывали на деньги на ИБЭЕ?

Ну вот - два раза на сотню продаж - два процента. А нервов и времени на переписку, суппорт и на почту я потратил......
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
я только покупал и могу сказать только с той стороны баррикады...покупатель по природе своей ( если не злонамеренно) ОСОБЕННО И НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ - оплатил и на этом его функция по сути закончилась, что не скажешь о продавцах...чего я только не встречал.....откровенно не послал, послал и не дал трекинг, послал не той почтой, прислал брак, описания мягко говоря не соответсвует реальности и так далее...поэтому законемерно что покупатель и продавец не должы быть приравнены в юридическом смысле, поскольку разные возможности "навредить" "не исполнить"... и как мне кажется новая система скорее во благо, конечно несколько моментов могут быть потенциально коварны, как то- действия конкурентов, но...это сделают продавцы, бойцы так сказать с вашей стороны баррикады...а не добросовестный покупатель, коих большинство как я полагаю
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
чук,

...покупатель по природе своей ( если не злонамеренно) ОСОБЕННО И НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ - оплатил и на этом его функция по сути закончилась

Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост. А лучше правила ебей где прописаны права покупателей :!:
Кстати, это проблема большинства покупателей, особенно у нас.
Очень много фишек в пользу покупателя прописано в Зконе о правах потребителя. И только еденицы держали его в руках. Хотя его можно купить в любом книжном магазине.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
я только покупал и могу сказать только с той стороны баррикады...покупатель по природе своей ( если не злонамеренно) ОСОБЕННО И НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ - оплатил и на этом его функция по сути закончилась,

По этой логике, продавец - послал и на этом его функция по сути закончилась. Все.
Ну а там, посылка потерялась, разбилась, на таможне пару месяцев отлежалась и т.д.
Это уже не к продавцу.
Только что то я не встречал покупателей, которые удовлетворялись бы только тем, что продавец послал посылку. Им как ни странно, нужно чтобы посылка дошла в целости и сохранности и все претензии они предъявляют продавцу. Хотя он не владелец ни почты ни таможни.

Про то что не может навредить, это юмор или ты из тех самых покупателей которые всегда правы?
Я же тут расписывал в деталях, продавца закрывают уже при 5% негативов, покупатель может покупать вообще при отрицательном feedback.
А получить 5% негативов в месяц, как два пальца об асфальт, да еще при этой новой системе фидов.

А "на закуску" тебе варианты когда продавец попадает после того, как уже "проплатил и его функция на этом закончилась" -
покупатель может проплатить "не совсем своим" пейпалом,
проплатить а потом открыть диспут что вещь не та которую он ожидал (и никто не докажет какая она там на самом деле).
И по твоей схеме, у покупателя уже должен стоять позитив от селлера. А при таком раскладе, ебей вообще ни в какие детали не влезает и продавец получит от ебея отлуп 100%. А от покупателя еще и негативный фид впридачу.

Вообще это бред, лишать селлера прва поставить фидбэк. Аргументы у товарищей смехотворны. Никто ведь не заявляет что из-за плохих баеров у них, у всех, надо отобрать право делать фидбэки. Про продавцов такое почему то говорят.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Шумит народ. Не думаю,что все так просто пройдёт для еВая. Что-то они должны пересмотреть. Все уже ищут альтернативные площадки.Когда такая альтернатива заработает - вопрос времени
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шумит народ. Не думаю,что все так просто пройдёт для еВая.
Хороший ролик. United We Stand! Я тоже с 18 по25 февраля устрою забастовку. Возьму неделю отдыха. Фиг с ней, зато внесу своюб лепту в забастовочный процесс.

Тут другое маячит на горизонте. Тоже неприятности: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13754
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вот тут шумят шумят... бойкотировать собрались...
а ебей взял и сделал ход конём :)

с 20-го февраля выставление за 1 евро - БЕСПЛАТНО !!!!!!!

Как вам такое? Сколько мусора теперь хлынет в эту помойку? :)
а ведь стоящий товар всегда уйдёт за свою цену.



 
Live

Similar threads




Вверх
Live