• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятные новости для всех селеров:) или не очень приятные

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да уж, рентабельность теперь нужно будет хорошо просчитать, прежде чем что либо выставлять.

На мой взгляд, новое руководство ибэй совершает большую ошибку, усложняя жизнь продавцам. Режут курицу, несущую им золотые яйца. :( Больше всго бесит, что делается все это якобы по просьбам самих же селлеров! Совком прям аж разит! 8)



С фидами вообще не продумали. А надо было всего лишь заставить селелров ставить фиды первыми, чтобы только после своего отзыва они имели возможность получить отзыв от покупателя. Какой смысл в том, чтобы оценивать покупателя только позитивно? Я их тогда вообще никак оценивать не буду!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
С фидами вообще не продумали. А надо было всего лишь заставить селелров ставить фиды первыми, чтобы только после своего отзыва они имели возможность получить отзыв от покупателя.
Классная идея, поддерживаю!
Может напишем коллективное письмо руководству eBay от данного форума? :(
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
п....ц они ох.ели в конец !!!! :(
Под видом пятицентовых снижений insertion fee и бесплатной галереи сделали final value fee 8.75% !!! Это уму не постижимо.
Ладно ещё для онлайн аукционов - тут понятно, кое где уменьшили, кое где прибавили, но СТОР!!!!
Поднять на 2% fee при чём ничего не убавив (не считая копеечного снижения insertion fee на 2-5 центов)!!! И даже при типа самых охеренных раскладах для паверов при получении скидки на FVF в 15% - окончательный процент всё равно составит 10.2% !! Всё равно больше!!! 8)
Это реально преступление.

По фидам:
Positive repeat customer Feedback will count (up to 1 Feedback from the same buyer per week.)
Это плюс впринципе
Фиды, которым больше года не будут учитываться - это плюс разве что если когда-то шальной негатив проскочил и процентное соотношение типа 99.8%
Максимальный срок оставления фиды вместо 90 уменьшили до 60 дней. - ** его знает плюс или минус. Скорее плюс.

А вот этого я не понимаю вообще:
Buyers will be held more accountable when sellers report an unpaid item or commit other policy violations.
Каким хреном баеры будут более ответственны, если за негатив им нечего бояться, за анпеид диспут - влепили нам негатив, ответили себе на него и живут со спокойной душей, разве что страйк получат.

А если ещё Пейпал под шумок свои fee поднимет, но **. такой бизнес вообще нужен?! Или начну щас тотально поднимать цены или пойду на поле лободу жрать и суп из кожаных ремней варить. :( 8)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята! Ну что вы возмущаетесь? Это же рыночный капитализм! Если они видят, что могут увеличить собственную прибыль путем поднятия суммарных фии (отщипывая часть прибыли у продавцов), - они это делают! Все по Карлу Марксу: за 300 процентов прибыли они мать родную продадут.
А все потому, что конкуренции реальной на этом поле им нету! И будут и дальше продолжать повышать фии (свою прибыль) за наш счет до тех пор, пока не нащупают баланс на рычаге: увеличение фии - уменьшение количества продавцов (продаж).
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Да, это точно пипец, я лично теперь без зазрения совести еще больше буду смещать тотал прайс в сторону шиппинга. Так что хрен вам! Такой будет наш ответ мировому капитализму :(
В принципе я уже как пару месяцев принципиально перестал писать шиппинг кост, вместо этого большими буквами написал чтобы осведомлялись о стоимости доставки. И шо вы думаете, кого-то это интересует? Спрашивают только 10 процентов от общего числа. Думаю раз так значит им в некоторой степени пофиг сколько платить за доставку. Если баер не интересуется то скажем на двухкилограммовый айтем с ценой 100 баксов я к реальному шиппингу запросто стал добавлять накрутку в 50 баксов. Покупать вроде стали немного меньше-может потому что шиппинг не указываю, но зато общей прибыли с продаж стало намного больше. С новыми фии буду практиковать такой подход еще больше.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
а я и раньше шиппинг завышал, нафиг платить этим засранцам и так и без того обдираловские fee . А теперь так точно - шиппинг станет в .... :( ... несколько раз выше... А итемы по баксу будут, пускай ужруться своими 0,0875$ fee..
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю группу китайских товарищей, так они выставляют все свои товары по цене $0.01 Всё остальное они запихивают в шиппниг. Но, сразу оговорюсь, что у них товары вместе с шиппингом получаются по 10-18 долл. и шиппинг они не комбинируют.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Знаю группу китайских товарищей, так они выставляют все свои товары по цене $0.01 Всё остальное они запихивают в шиппниг. Но, сразу оговорюсь, что у них товары вместе с шиппингом получаются по 10-18 долл. и шиппинг они не комбинируют.
Скажем даже так. Мы знаем всю китайскую рать селлеров, которая торгует на ибее с завышенным шиппингом. Их итак копеечне заработки не выдержат расходов в виде fee. Вот как раз китайцы меньше пострадают от издевательств ибея. :( Зато их саспендят чаще 8)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, это точно пипец, я лично теперь без зазрения совести еще больше буду смещать тотал прайс в сторону шиппинга. Так что хрен вам! Такой будет наш ответ мировому капитализму :(
У меня еВау как-то снял с продажи штук 5 лотов стоимостью 0.99 долларов и шиппингом от 15 до 45 долларов, и выкатил мне 5 аллертов... После этого я решил не рисковать и увеличил цены до 9.99, а шиппинг, соответственно, уменьшил...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вот теперь то байеры и оторвутся на вас... Готовьтесь к шквалу негативов. Вместе с группой китайских товарищей
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Вот теперь то байеры и оторвутся на вас... Готовьтесь к шквалу негативов. Вместе с группой китайских товарищей
на ВАС?! или товарисч bos не торгует?! :(

А вообще конечно урезали нас в правах (селлеров)
Даже нерадивому покупателю негатив не влепишь... вот **.
И mutual withdraw не сделаешь... и 100% ратио будет редким явлением - как солнечное затмение. селлеры будут тыкать пальцем и показывать стоим делям - смотри, у него 100% - смотри и запомни этот день. 8)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
temi4, пример китайских товарищей сейчас вряд ли будет актуален. Помнится в старые добрые времена когда был массовый бум на mp3-плейеры очень уж руки чесались влепить негатив когда покупал плейер за 9.99 а за доставку платил 50 и с держивало только возможный ответ негативом селлера. А сейчас у байера руки развязаны: что хочу то и пишу - и закладывание стоимости в шиппинг аукнется очень быстро.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gambit, никто не спорит монополизм и капитализм, и типа все такое...
НО, такими действиями eBay не ВЫИГРАЕТ ничего.
итак прибыль eBay COмпании за 2007 год уменьшилась, а щас вообще они себе яму выкопают еще больше...
и потеряют они главное, ЭТО ПРИБЫЛЬ!!!
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
За реформы обычно(и даже всегда!) платит покупатель. 8)
Так пусть потешаться своими привилегиями по фидбекам :(
 
L

lmichai

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Черный день, 20 ФЕВРАЛЯ, все ближе... осталось 16 дней!!!
:oops:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
alik03, Возможно я и толсьый продавец, т.к. у меня колличество
продаж более 10000, но за все время я не постаил ни одного негатива,
даже когда мне их ставили. Старался решать все похорошему.
Хотя мне пара-тройка негативов никак не повлияет на мой рейтинг.
А учитывая количество постоянных покупателей, то пару десятков негативов тоже особо не повлияют на мою репутацию.
Видите-ли alik03, сами того не замечая вы каждый день нарушаете различные законы и правила, начиная с перехода дороги в неположенном месте, проезда под знак и .т. Но над вами не ставят
на каждом углу надзирательные органы и не наказывают за каждую провинность. Так почему же вы так агресивны?

Купил два лота у одного продавца, договорился скомбинировать их
в одну посылку, вроде все нормально. Условно назовем товар А и Б.
Оплатил сразу же. Недели через 2 получаю письмо, что товар А
у нихотсутствует,

Такое случается. Ошибка в складском учете, потом заказываешь не достающий предмет и диллер срывает поставки. Наконец продавец понимает что дальше тянуть нельзя и сообщает об этом покупателю.
Я думаю нет повода ставить негатив.


поэтому они вернут часть денег и выслали только товар Б.
Это как, нормально? А мне нужно только все вместе, я и выбирал так
чтобы скомбинировать доставку, а иначе дорого получается по отдельности.
И отказаться же нельзя.

Почему нельзя? Имеете полное право отказаться в таком случае от сделки. Но раз вы на такое согласились, пенять нужно на себя.

Из них - 2 недели они только отправляли с момента моей оплаты.
Еще месяц посылка была задержана на таможне. Потому что они
вложили в посылку товар Б, а в декларации написали, что это товар А.
В результате посылка пришла с актом о несоответствии декларации, суммарно через 2 месяца!

Вопрос - заслуживает ли такой продавец негатива?

Заслуживает. Но если в следующий раз у вас не будет возможности добраться к интернету и войти вовремя на связь с продавцом,
если вы по ошибке купите не тот лот и захотите отказаться от сделки.
Если у вас временно не будет средств на оплату. Вам тоже ставить негатив? И поверьте мне, такое происходит сплош и рядом.
А то что почта часто работает медленно, причем не Укрпочта а Итальянская и Французская, про австралию я молчу. Покупатель тоже имеет законное право оставить негатив. Какое ему до этого дело.
Но разьве это нормально?

Конечно, если покупатель оплатил он выполнил свои обязательства по сделке и заслуживает немедленного фида. Но как показала жизнь,
покупатели часто не читают все условия прописанные продавцом в листинге. Раньше указанного срока требкют свой товар. Часто посылка лоежит долгое время в их почтовом отделении по вине почтальона или самого покупателя. Невнимательно читают описание лота а потом предъявляют претензии, что они получили не то, что себе представляли. Или просто делают вид что ничего не получили и пытаются вернуть себе деньги. Вот поэтому продавци не спешат с фидами. Я раньше тоже ставил фиды всем подряд сразу, пока не нарвался не нескольки негодяев. Так кто здесь виноват?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
alik03, Обьясняю. Нерадивые покупатели есть!!!!
Опять же. Приведу пример из собственной практики, как раз на эту тему, а вы скажете в чем я неправ.
Покупатель скупил лотов на сумму порядка 500у.е.
После выставления инвойса начал крутить носом мол шиппинг за высокий. Говорю ему, извините, вы покупали лоты и видели мой combine shipping policy. При чём скидку на шиппинг я сделал ему 60%.
Этот гад мурыжил меня месяц своими имейлами, я пооткрывал на него диспуты, а он всё равно писал мне типа, Я оплачу, без вопросов, только шиппинг меньше сделай. (А у меня в шиппинг заложена цена товара)

И время шло, а это были праздники, и когда я стал закрывать диспуты со страйками (а их было 45), то больше половины не сумел закрыть т.к. прошло 45 дней. На этом я потерял около 30$ fee .

Ну и где справедливость?! Он меня кормил обещаниями и культурыми имейлами. Вот и получил саспенд. :oops:
Я вообще не понимаю какие могут быть к покупателю претензии.
Вот такие претензии.

НО! В соседней ветке я уже сказал, что я согласен по большому счёту с новыми правилами ибей, т.к. станет проще понять кто есть кто.
Но уж слишком резко обрезали права селлеров.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
alik03,
Оплатил сразу же. Недели через 2 получаю письмо, что товар А
у них отсутствует, поэтому они вернут часть денег и выслали только товар Б.
Это как, нормально? А мне нужно только все вместе, я и выбирал так
чтобы скомбинировать доставку, а иначе дорого получается по отдельности.
И отказаться же нельзя. Ладно, жду..

Судя по вашему посту, вас уведомили, что только есть идин товар,
вы промолчали и вам так отправли.

Я еще раз повторяю, что в данном случае продавец заслуживает негатив, хотя и эту ситуацию можно было решить в вашу пользу по хорошему. Только вы выбрали более простой способ, негатив.

И если вас разводят на деньги, сначало попытайтесь решить проблему,
учитывая все сроки, с самим продавцом. А потом с чистой совестью принимайте кардинальные меры. Это вам и сам ebay рекомендует, сперва попытаться разрулить проблему по хорошему.

Ну а если вы живете по принципу "кого ***т чужое горе" , то дай вам Бог не иметь проблем. Только аукцион это мелочи. Проблемы случаются и в жизненноважных моментах. особенно, когда сами навлекаете плохую карму.

А вообще ебей, это тот же базар. Только администрация пытается привести его в цивилизованный вид. Поэтому, если вы хотите купить качественный товар и получить максимальный сервис, то покупайте
у крупных дистрибьюторов. Конечно у них дороже. А вы хотите как в том анекдоте "...шоб за 3 рубля по тебе соболя прыгали"
И вот таких продавцов как вы я безоговорочно вношу в блок лист.
И потом ни за какие уговоры я не имею с ними дело.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Объясните пожалуйста, только по существу и пошагово
1. ЧТО КОНКРЕТНО я должен был сделать?
2. Главный вопрос темы - ЗА ЧТО мне поставили негатив?


alik03, Вам лично ничего объяснять не буду. Читайте правила ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live