• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятные новости для всех селеров:) или не очень приятные

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кстати, у кого есть успехи с регистрацией и продажами на альтернативах? Кидаю этот вопрос сюда, потому не рылся в поиске. Вообще эта тема хоть обсуждалась?
Поройтесь, поройтесь - вопрос обсуждался
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина

Не факт, не факт. Все эти правила в том или ином виде не помешают ИБэю иметь солидные обороты, скорее всего.



Кстати, у кого есть успехи с регистрацией и продажами на альтернативах? Кидаю этот вопрос сюда, потому не рылся в поиске. Вообще эта тема хоть обсуждалась?

Там всюду тихий ужас и беспросветный тупик.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine

Не факт, не факт. Все эти правила в том или ином виде не помешают ИБэю иметь солидные обороты, скорее всего.



Кстати, у кого есть успехи с регистрацией и продажами на альтернативах? Кидаю этот вопрос сюда, потому не рылся в поиске. Вообще эта тема хоть обсуждалась?

Там всюду тихий ужас и беспросветный тупик.
Конечно доходы и обороты у еВая не отберёшь. Но умирает он в том смысле,что перестает быть удобной площадкой для встречи продавца с покупателем, как раньше позиционировался этот проект. Какая же это "приятная встреча", если любой тупорылый лузер может ради потехи наставить тебе отрицалово, а ты в ответ только зубами поскрипеть да кулаком помахать?
А насчёт альтернатив, так не везде тупик и ужас. Шевелится там народ. Другое дело, что не всякий сайт пускает к себе наших. Верификация не продумана пока.
Поживём-увидим.
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Скорее всего ветер дует от принятия закона об налогообложении в Евросоюзе...
Так судя по дате публикации, этой дерективе уже лет пять. Причем тут нынешняя суета?
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Я понимаю, что судя по дате публикации, этой дерективе уже лет пять, но я думаю, что именно сейчас опираясь на неё EU старается усложнить жизнь продавцам с Нового света. Просто, наверное, доля интернет продаж в Европе уже достигла того уровня, когда это имеет смысл.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
зарегистрировал бизнес аккаунт (на всякий случай), а не обычный.
на всякий случай спрошу, хотя вроде все прочитал, за это денег лишних не возьмут?? :lol:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Индивидуальный продавец будет лимитирован суммой в Х долларов в месяц (сумма будет уточнена к 26 марта).
Бред какой-то... Я могу продавать, скажем, туалетную бумагу по контейнеру в месяц по 10 центов за рулон, а могу один раз продать машину. При этом в первом случае я, безусловно, занимаюсь коммерцией, хотя могу получать и меньше этого самого Хэ, в другом - один раз в жызни продать свою собственную вещь ценой много больше Хэ.

Вобщем, присоединяюсь к мнению, что старый eBay, с его принципом нейтральности, умирает. Каким в результате станет новый, когда переболеет совсем уж глупыми идеями - кто знает, но ИМХО вряд ли он будет лучше.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
izgar, у меня нет юрлица, но название фирмы все таки написал :lol: . а что ибей придет проверять есть у меня юрлицо или нет??
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Код:
а что ибей придет проверять есть у меня юрлицо или нет??
Да нет, боюсь, это тебе придется в один прекрасный момент доказывать, что твоя фирма реально существует. Затребуют какую-то бумаженцию по факсу и все. :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот кстати ответы eBay про business и private registration.

Q. Although I sell a lot, I do not consider myself a business.
Is there a way to opt out of the enforced business registration for very high volume sellers?

A. Any seller selling over a certain threshold will automatically be required to register themselves as a business when they receive the alert. If a seller selling over the threshold believes that they are not trading in any way as a business, the seller may appeal against the enforcement through an appeal process (details to come). For the appeal we will require documentation describing why a seller selling at this high volume is not a business.


Q. What is the threshold used to determine whether business registration is required for very high volume sellers?
A. We will not be disclosing the actual threshold amount for business registration.
However, it is based both on your level of sales (Gross Merchandise Volume) and the quantity of items you successfully sell.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дим, минус "обычного" в том что в один прекрасный момент может прийти alert (см мое сообщение выше). Да и fee для приватных продавцов на de сайте изменились не в лучшую сторону.

NeviDimka, скорее всего придумают что-то по типу бана по секции 9.



Хотя столько продавцов на eBay, всех проверить просто нереально.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Придется, видимо, создавать ID-клоны. ;)

Кстати, деление на бизнес и приват акки на ebay.de реализовано уже давно, но было сугубо добровольным делом.

Одна надежда остается, что это ограничение затронет только страны ЕС, где действует соответсвующее законодательство, и не затронет нас, убогих.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
NeviDimka, Мы кстати и НДС с фи не платим.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, дак в том-то и дело что эта тема затронула не только европейские сайты, а и американский, канадский. Т.е тут не будет разницы откуда ты, если приват - то торгуй себе на здоровье, но будет определенный лимит по продажам (ниже привожу ответ самого eBay), если бизнес - подтверди свой бизнес и торгуй на здоровье.

We will not be disclosing the actual threshold amount for business registration. However, it is based both on your level of sales (Gross Merchandise Volume) and the quantity of items you successfully sell.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а есть инфа какой макс оборот должен быть для обычного не бизнес аккаунта?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, конечно.
Я просто подсчитаю, какой % от оборота составят ибэй фи в следующем месяце по сравнению с предыдущим. Вот тогда и будет все ясно.
Ну что ж, подбил я итоги за март... Фи заплатил больше чем в феврале, но в %-м отношении к товарному обороту осталось приблизительно то же самое - ок. 7%. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live