• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к Alfaparcel в отношении посылки

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Alfaparcel получил на склад 7 одинаковых посылок с пластинками.
В каждой посылке по 50 штук пластинок и одну посылку с 50 CD дисками.
Нужно объединить посылки, чтобы в каждой было по 100 пластинок отправить мне.
Первые 2 посылки объединили и выслали.
Вес посылки получился около 25 кг. Стоимость:
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Согласились сделать как было заказано:

Если Вы желаете отправлять данные посылки в составе одного отправления, мы без проблем выполним Вашу просьбу. Дело в том, что при отправке таким способом, минимальная страховка которая входит в стоимость доставки (100 фунтов) - распределяется на 2 коробки, а так же гораздо больше шансов, что у таможни появятся вопросы, в силу того, что такое отправление будет очень большим. Именно по этой причине мы самостоятельно не навязываем нашим клиентам такой способ отправки и делаем это только по желанию клиента.
Мы можем перевыставить счет, если Вы желаете отправить две посылки в составе одного отправления.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
kefal72

Я так и не понял, в чем заключается "развод"? Или вы это написали просто для того, чтобы заголовок у темы был поинтереснее?

Труха от пенопласта прилипла к поверхности пластинок.
Края конвертов пластинок помяты. Потерян товарный вид.


Сами пластинки не повредились? Если бы была плохая упаковка, то пластинки были бы разбиты, а не пенопласт, который, как раз-таки, защитил товар.

Ещё у них есть один "конёк".
Посылки на мой адрес, но на родственников (жену, сына, и т.п) высылать не хотят.

Это не "конек", а правила, которые вы приняли дважды - при регистрации и покупке услуги "Виртуальный адрес". Посылки при данной услуге отправляются только их владельцу.

Для постоянных клиентов это правило может быть пересмотрено, и посылки могут отправляться на разных получателей и на разные адреса. Впрочем, вам это не грозит, т.к. ваш аккаунт закрыт. Мы обслужим ваши текущие посылки, но новые заказы приниматься от вас не будут.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Честно говоря я тоже не понял суть претензий.
Можно понять претензию по помятым углам у пластинок, хотя я бы конечно пластинки заказывал не более 50 штук в коробке. Да и в этом случае нет гарантии, все таки вес большой и коробки мнутся при транспортировке. Что бы не помялись - нужна деревянная тара, а это уже совсем другой вид отправления и другие цены.
По остальным претензиям - не вижу никакой обоснованности.
Отправка на один адрес - элементарная мера безопасности, которая может быть снята для надежных, проверенных временем клиентов. Если бы Вы знали побольше о способах мошенничества - вы бы поняли с чем связана такая мера безопасности.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Отправка на один адрес - элементарная мера безопасности, которая может быть снята для надежных, проверенных временем клиентов. Если бы Вы знали побольше о способах мошенничества - вы бы поняли с чем связана такая мера безопасности.
А АДРЕС и есть ОДИН. У получателей одна фамилия - одна семья. Все живут в одном городе, на одной улице, в одной квартире.
Вместо того чтобы получить все посылки за 2 недели я должен ждать их 2 месяца.
Я так и не понял, в чем заключается "развод"? Или вы это написали просто для того, чтобы заголовок у темы был поинтереснее?
Развод заключается в уменьшении веса посылок для увеличения количества отправлений.
(или ещё какой-либо причине мне не ведомой)
Если я не стал бы "возникать", вместо 4-х посылок, мне бы пришлось ждать минимум посылок 6.
А это +1 месяц (за 2 посылки) + стоимость лишних посылок.

О качестве упаковки.
К упаковке пластинок больших претензий нет.
Нужно их заворачивать в плотный целлофан,
чтобы пенопласт не набивался в пластинки или не использовать пенопласт.

Но вот в прошлом году, Alfaparcel пересылали мне усилитель весом 12 кг
и стоимостью 24000 руб (покупался для отца).
Я писал, чтобы упаковали по максимуму.
В результате получили усилитель обернутый в целлофан с пупырышками,
без всякой дополнительной защиты.
В результате пересылки внутри усилителя оторвался трансформатор и снёс 2 больших конденсатора.
Конденсаторы припаяли, усилитель работает.
Но конденсаторы всё же повреждены и отец их хочет заменить на новые.
Уже купили 2-й комплект конденсаторов (около 10т.р) для замены.
Такого качества как оригинальные найти не можем.

Было ещё 2 посылки. Одна с декой минидисковой и обложки для переплёта.
Обложки (16,5 кг) высылались без упаковки в родной тоненькой коробке,
дека завернута в целлофан с пупырышками.

Для постоянных клиентов это правило может быть пересмотрено
Акк на Alfaparcel с марта 2010г.

Мы обслужим ваши текущие посылки, но новые заказы приниматься от вас не будут
Я сильно не расстроюсь, но интересно узнать, какой пункт правил работы Alfaparcel Ltd я нарушил, что получаю столь жёстокое наказание ? :)
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
kefal72

Развод заключается в уменьшении веса посылок для увеличения количества отправлений.

Вы заблуждаетесь, забывая о габаритах. У почтовых служб существуют официальные ограничения по габаритам, а не только по весу. В силу этих ограничений, большая посылка, весом, скажем в 5 кг. может не проходить по габаритам, а маленькая посылка весом в 30 кг. будет проходить по габаритам.

К упаковке пластинок больших претензий нет.
Нужно их заворачивать в плотный целлофан,
чтобы пенопласт не набивался в пластинки или не использовать пенопласт.


Хорошо, что больших претензий нет. Если бы пенопласт не применялся - пластинки скорее всего были бы разбиты. Что касается плотного целлофана для 100 пластинок - это можно сделать, но такие пожелания следует писать при заказе отправки посылки.

Но вот в прошлом году, Alfaparcel пересылали мне усилитель весом 12 кг
и стоимостью 24000 руб (покупался для отца).
Я писал, чтобы упаковали по максимуму.
В результате получили усилитель обернутый в целлофан с пупырышками,
без всякой дополнительной защиты.


Вы писали жалобу нам тогда же. Товар был упакован в двойную коробку, а не просто "усилитель в целлофане". Мы запросили у вас доп. данные для заполнения заявки на компенсацию для Parcelforce (EMS). Вот что вы нам ответили, цитата:

19/08/2010 14:43
"Коробка не имеет внешних повреждений.
Конденсаторы удалось восстановить.
Усилитель работает.
Спасибо."

Касательно прочих посылок, жалоб от вас не поступало, по-видимому, все было получено вами в целости. Если бы упаковка была такая плохая, как вы пишите, то что бы сподвигло вас делать новые заказы у нас? Вы ведь получили от нас 5 посылок, еще 2 в пути, еще 2 сейчас на складе.

Я сильно не расстроюсь, но интересно узнать, какой пункт правил работы Alfaparcel Ltd я нарушил, что получаю столь жёстокое наказание ?

Публичное и беспочвенное обвинение "в разводе" - более чем достаточное основание для закрытия вашего аккаунта.

Я конечно понимаю всю глубину трагизма помятых уголков у конвертов для пластинок, но такие вопросы можно решить по-человечески через службу поддержки. Ваш выбор был другим - дело ваше.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Я остаюсь при своём мнении.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Продолжим.

Решим задачу на логику для детей начальных классов средней школы.
Имеется 3 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ КОРОБКИ.
В первую коробку помещается 100 пластинок.
Поместится ли 100 пластинок в коробку № 2 и коробку № 3 ?
Ответ: да, поместится.
Но по логике Alfaparcel в коробку № 2 и коробку № 3 100 пластинок не помещается.
Так в коробку № 2 не поместилось почти 6 кг посылок, в коробку № 3 не поместилось около 14 кг пластинок.
Почему ?
У меня есть 2 варианта ответа:
1. А зачем заморичаваться с упаковкой ?
То что не войдет, отправим в следующей посылке. Клиент за всё заплатит.
2. Имеется минимальный порог количества посылок для почтовой службы.

И при чем тут габариты, если коробки одинаковые и проходят по габаритам.
Вы заблуждаетесь, забывая о габаритах. У почтовых служб существуют официальные ограничения по габаритам, а не только по весу. В силу этих ограничений, большая посылка, весом, скажем в 5 кг. может не проходить по габаритам, а маленькая посылка весом в 30 кг. будет проходить по габаритам.

Предложение от Alfaparcel отправить 3-ю посылку как я заказывал, поступило только после моего "наезда":


Я заказывал:
Объединить посылки №:
80T006183409A030 - 5,4 кг
JD0002267423566412 (остаток вес 5.900 кг)
80T006107173A030 - 14,8 кг
и отправить мне.
Вы объединили только 2 посылки и выставили счет за посылку весом 11,060 кг.
Потрудитесь выполнить мой заказ и объединить 3 посылки.
Из Англии можно отправлять посылки весом до 30 кг.
Но, похоже, у Вас особого желания это делать нет.
Чем больше посылок, тем больше прибыль фирмы.
Представляю (или даже не представляю), скольким клиентам Alfaparcel рассказывает про "габариты" и народ получает в 2 раза больше посылок, чем могло бы быть.
Вы писали жалобу нам тогда же. Товар был упакован в двойную коробку, а не просто "усилитель в целлофане"
Его хоть в пятерную коробку завернуть, без пенопласта и воздушных подушек получилось то что получилось. Поэтому электронику больше и не заказывали через Alfaparcel.
Паковать электронику не умеют.

Касательно прочих посылок, жалоб от вас не поступало, по-видимому, все было получено вами в целости. Если бы упаковка была такая плохая, как вы пишите, то что бы сподвигло вас делать новые заказы у нас?
Пластинки очень трудно сломать при пересылке. Даже при плохой упаковке. Потому и заказали.

Разговор по телефону:
Отец: "Колонки в Англии можем купить ? Продавец в Россию не высылает.
Я: "Да, через посредника"
Отец: "Это те, которые мне усилитель пересылали ?"
Я: "Да"
Отец: "Не, не надо".

Тема о том, почему не высылается посылка на тот же адрес, но на фамилию, например, супруги, посредником Alfaparcel так и не раскрыта. От прямого ответа уклоняются.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
kefal72

Вы наверное думаете, что если напишите очень много слов, то ваши "претензии" станут от этого более убедительными. Это не так. Отвечаю по порядку.

1. Не было у вас трех одинаковых посылок. И товары в посылках были разные - не только пластинки, но и диски. Вы что, забыли про это? Именно по этой причине не получилось упаковать более 11кг. товаров в одну посылку. Разнотипные товары в одной посылке занимают больше места, их нужно "отделять" друг от друга. Если же в посылку пакуются только пластинки, то вес действительно может быть значительнее больше.

2. Особо стоит подчеркнуть такой момент, что при подготовке посылки, необходимо также обращать внимание на безопасность (если, допустим, в посылку пакуются только пластинки - это одно дело, а если в посылку консолидируются товары различные по хрупкости, форме, габаритам и т.д. - это уже совсем другое дело). Габариты растут из-за разнотипных товаров в посылке.

3. Что же касается того, почему мы изначально не подготовили вам 2 посылки для отправки в составе одного отправления. Все очень просто.

Такой способ отправки хорош для товаров, не могущих вызывать вопросы у таможни. В противном случае, при отправке дорогих товаров вместе как 1 + 1 посылка, гораздо больше шансов, что у таможни появятся вопросы, в силу того, что такое отправление будет очень большим. Именно по этой причине мы самостоятельно не навязываем нашим клиентам такой способ отправки и делаем это только по желанию клиента. В противном случае вы же побежите везде постить жалобы про то, какие мы плохие, не предупредили про таможню, коммерческую партию и т.д.

Вы отправляете однотипные товары, которые могут попасть под подозрение таможни под предлогом коммерческой партии. Нам такие риски ни к чему, как вы понимаете. Если бы мы сделали вам 2 коробки (без вашего запроса), а после у вас были бы проблемы с таможней - вы бы обязательно упрекнули нас в этом, мотивируя тем, что вы не просили нас делать 2 посылки, а мы навязали вам такую отправку. В этом не приходится сомневаться.

Есть еще два нюанса при таком способе доставки:

а) Общий вес посылок не может превышать 30 кг.
б) Минимальная страховка, которая входит в стоимость доставки (100 фунтов) - распределяется на кол-во посылок, отправляемых в составе этого отправления.

4. В заголовке этой темы-пасквиля вами пишется о клиентах, во множественном числе. В связи с чем вам придется сообщить здесь имена или номера заказов других клиентов, у которых имеются к нам претензии. Сразу замечу, что клиент - это тот, кто имеет свой личный аккаунт в нашей системе, а не например, ваш папа или ваша теща, которые будто бы пользуются вашим аккаунтом.
Предвижу, что ни на каких "клиентов" вы сослаться тут не сможете, в связи с чем вам, дражайший kefal72, придется менять заголовок этой темы.

5. Касательно "развода" лично вас. Тут все еще проще. Каким образом лично вас "развели на посылку"? У вас украли посылку? Вам не доставили посылку? Вас обсчитали по весу? Короче говоря, в силу публичного характера данного разбирательства извольте внести ясность в то, как вас "развели на посылку". И не забудьте указать здесь номер посылки, на которую вас "развели", а также размер уже понесенных вами убытков.

6. Пластинки очень трудно сломать при пересылке.

Все что угодно легко сломать при пересылке. Сломать пластинки - проще простого. Можно даже сказать, что пластинки -это товар, входящий в группу хрупких и ломких товаров.

7. Паковать электронику не умеют.

Отдаю должное вашему желанию высосать из пальца максимальное количество претензий, но давайте не будем забывать про то, что из пяти полученных вами посылок ни по одной из них не возникло страхового случая об утере или повреждении содержимого. Прошу заметить, что это - факты, а не домыслы. :)
С тем, как мы пакуем электронику, можно наглядно ознакомиться здесь же на форуме, скажем на примере пылесосов Дайсон:

8. Тема о том, почему не высылается посылка на тот же адрес, но на фамилию, например, супруги, посредником Alfaparcel так и не раскрыта. От прямого ответа уклоняются.

Выше в этой же теме вам писалось о правилах, где это прописано. Если необходимо привести цитату прямо здесь, то ради бога:

При использовании клиентом услуги "Виртуальный адрес", все посылки от продавцов должны поступать к нам на склад на имя и фамилию этого клиента. Отправка товаров для клиентов, использующих услугу "Виртуальный адрес" делается только на имя и адрес клиента, указанный в его профиле на сайте Alfaparcel.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
1. Не было у вас трех одинаковых посылок. И товары в посылках были разные - не только пластинки, но и диски. Вы что, забыли про это? Именно по этой причине не получилось упаковать более 11кг. товаров в одну посылку. Разнотипные товары в одной посылке занимают больше места, их нужно "отделять" друг от друга. Если же в посылку пакуются только пластинки, то вес действительно может быть значительнее больше.

Было 2 одинаковых посылки. И во второй было меньше пластинок почти на 6 кг.

Да, в 3-й посылке ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть пластинки и диски.
И пластинок ДОЛЖНО БЫЛО быть не 100 шт, а меньше, около 70 шт.
Вспомним вес (с упаковкой !):
80T006183409A030 - 5,4 кг - диски 50 шт
JD0002267423566412 - пластинки (остаток вес 5.900 кг)
80T006107173A030 - пластинки 50 шт = 14,8 кг

посылка со 100 пластинками весила 25 кг.
посылка с 70 пластинками должна была бы весить 17,5 кг.
для дисков бы осталось 25-17,5 = 7,5 кг
Вполне достаточно. Даже с дополнительной упаковкой. Не хватало желания ?

3. Что же касается того, почему мы изначально не подготовили вам 2 посылки для отправки в составе одного отправления. Все очень просто.

Вы должны были сообщить мне всё это до выставления счета.
Тогда бы мы здесь не переписывались.
Но вы этого не сделали. А сделали только после моего "наезда".

4. В заголовке этой темы-пасквиля вами пишется о клиентах, во множественном числе. В связи с чем вам придется сообщить здесь имена или номера заказов других клиентов, у которых имеются к нам претензии. Сразу замечу, что клиент - это тот, кто имеет свой личный аккаунт в нашей системе, а не например, ваш папа или ваша теща, которые будто бы пользуются вашим аккаунтом.
Предвижу, что ни на каких "клиентов" вы сослаться тут не сможете, в связи с чем вам, дражайший kefal72, придется менять заголовок этой темы.
Просто детсад.
Судя по тому, как Вы отреагировали на эту тему здесь, на форуме Alfaparcel такие темы просто удаляются.
Или может перенесем тему туда, пусть клиенты поучаствуют в обсуждении ?
Хотя Вы их сразу отлучите от Alfaparcel и правду ни кто писать не захочет.

5. Касательно "развода" лично вас. Тут все еще проще. Каким образом лично вас "развели на посылку"? У вас украли посылку? Вам не доставили посылку? Вас обсчитали по весу? Короче говоря, в силу публичного характера данного разбирательства извольте внести ясность в то, как вас "развели на посылку". И не забудьте указать здесь номер посылки, на которую вас "развели", а также размер уже понесенных вами убытков.

Вы крадёте моё время и деньги на пересылку дополнительных посылок.

Для простоты расчета возьмём стоимость пересылки отсюда: http://alfaparcel.com/parcelforce
Посылка весом 25 кг (100 пластинок) = 59,75 gbp

или 100 ПЛАСТИНОК двумя посылками:
посылка весом 20 кг (55,55 gbp) + посылка весом 5 кг (37,55 gbp) = 93,1 gbp
Навар: 93,1 - 59,75 = 33,35 gbp x 50 = 1668 руб
И это только на 1-й посылке.

С тем, как мы пакуем электронику, можно наглядно ознакомиться здесь же на форуме, скажем на примере пылесосов Дайсон:
Мы уже знакомы. Усилителя было достаточно. Спасибо.

Отправка товаров для клиентов, использующих услугу "Виртуальный адрес" делается только на имя и адрес клиента, указанный в его профиле на сайте Alfaparcel.

Вы опять не ответили. В который раз.
Поставим вопрос по - другому: Почему приняты такие правила ?
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
kefal72

Где ответы на вопросы? Вы их не даете, и ответить, кроме банальной демагогии, вам нечего.

Где ответ на вопрос о номере посылки и сумме вашего ущерба? Ответа нет, потому что нет никакого ущерба.

Вы крадёте моё время и деньги на пересылку дополнительных посылок.

Спрашиваю еще раз - номер посылки и сумма понесенного ущерба? Жду ответ.

Где ответ на вопрос, о каких "клиентах" вы пишите в заголовке темы? Вы что, представитель группы наших клиентов? Ок, если так. Давайте выкладывайте номера их заказов и суть претензий.
Но вы же не выложите. Потому что заголовок темы - клеветнический.

для дисков бы осталось 25-17,5 = 7,5 кг
Вполне достаточно. Даже с дополнительной упаковкой. Не хватало желания ?


Я вот не понимаю, вы что, телепат? Или вы владеете технологией удаленного просмотра процесса упаковки? Все ваши посылки упакованы добротно. Ничего там лишнего нет, в чем вы сможете убедиться после их получения.

Вы должны были сообщить мне всё это до выставления счета.
Тогда бы мы здесь не переписывались.
Но вы этого не сделали. А сделали только после моего "наезда".


Какая вам разница, когда вам сообщили, если посылки все еще были на складе? Результат для вас один и тот же, и никакого ущерба вы вообще не несете в этом вопросе. Мы заранее не можем проникать в мысли каждого клиента и знать что ему надо. В большинстве случаев такие посылки идут как коммерческая партия и большинство клиентов хотят отправлять такие посылки по отдельности. Вы захотели иначе - не вопрос. Мы сделали иначе, после чего вы оплатили. Вопрос по сути решен.

Поставим вопрос по - другому: Почему приняты такие правила ?

Я думаю после этого вопроса эта ветка заслуживает переноса в раздел юмора.

И вообще, вся эта ветка служит прекрасной илююстрацией того, что бизнес посредника - это не сахар. И как бы ты не старался, все равно найдется какой-нибудь kefal72.

P.S. Если вы придете к нам на форум, я вас сразу же забаню, и сделаю это с удовольствием. Официально вам это заявляю. Наш форум далек от того, чтобы там были одни дифирамбы в наш адрес, но у нас там нет разделов для юмора и уж тем более для клеветы.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Хорошо. Вот с номерами.
Берем первую посылку со 100 пластинками за эталон.
Вес 25,040 кг Стоимость - 76,84 gbp.

Вторая посылка EK026332950GB вес 19,980 кг.
Вы не доложили в посылку остаток 5,9 кг.
Посчитайте, сколько стоит отправка такой посылки весом 5,9 кг,
вычтите из 76,84 gbp эту стоимость и получите стоимость ущерба за эту посылку.

Третья посылка (не отправлена).
Вес 11 кг. Стоимость
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Хорошо. Вот с номерами.

И что? С вас сняли эти деньги? Или отправили посылки так, как вы и хотели? Где ущерб? Не надоело вам кривляться?

Третья посылка (не отправлена).
Вес 11 кг. Стоимость
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
И что? С вас сняли эти деньги? Или отправили посылки так, как вы и хотели? Где ущерб? Не надоело вам кривляться?

Вторая посылка отправлена не как я хотел, а на 6 кг меньше.
Стоимость разницы в весе и будет суммой ущерба. Смотрите предыдущий пост.
Я не кривляюсь, а отвечаю на Ваши вопросы.

Третья посылка (не отправлена).
Вес 11 кг. Стоимость
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Вторая посылка отправлена не как я хотел, а на 6 кг меньше.
Стоимость разницы в весе и будет суммой ущерба.


Вы или сами запутались, или издеваетесь просто. Вам отправлены две посылки в составе одного отправления. Вес посылок - 11 кг. + 18 кг. = 29 кг. Лимит Parcelforce (EMS) для одного отправления - 30 кг., а также есть лимит таможни по весу для беспошлинной пересылки - 31 кг.

Вопрос - о каких "отправили на 6кг. меньше" вообще может идти речь? Нельзя было добавлять больше никаких 6кг. Даже 2 кг. нельзя было добавить по лимитам Parcelforce (EMS).

Вы её собирались отправить одиночным порядком, и если бы я не стал возмущаться, а тупо оплачивать Ваши счета, то попал бы на стоимость пересылки в 14 кг.

Если бы мы "собирались" - то взяли бы и отправили. А мы выставили вам счет. Для этого счета и выставляются, чтобы клиент их видел. Вас не устроил вариант, который устроил бы большинство других клиентов, вы запросили отправку по-другому. Мы сделали отправку по-другому. Хотите рисковать на таможне - ваш выбор. Это нормально, когда клиент меняет пожелания или делает корректировки.

Мы все выполнили, посылки вам отправлены, никакого ущерба у вас нет вообще.

Подводя итоги этой "беседы", сложно найти цензурные слова. Жаль убитого на эту пустоту времени. Больше добавить нечего.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Вторая посылка отправлена не как я хотел, а на 6 кг меньше.
Стоимость разницы в весе и будет суммой ущерба.

Вы или сами запутались, или издеваетесь просто. Вам отправлены две посылки в составе одного отправления. Вес посылок - 11 кг. + 18 кг. = 29 кг. Лимит Parcelforce (EMS) для одного отправления - 30 кг., а также есть лимит таможни по весу для беспошлинной пересылки - 31 кг

Вы пишите это про 3-ю посылку, а речь идёт о второй:
вторая посылка EK026332950GB вес 19,980 кг.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Непонятно, почему вы теперь вспомнили про посылку EK026332950GB, полученную вами 4 дня назад.

Ваши пожелания по отправке данной посылки:

замечания к отправке:
Нужно объединить любые 2 посылки и отправить мне.
Для инвойса: использованные пластинки (LP's). Стоимость вложения - 70 фунтов.


Что и было нами сделано. Получилась посылка с максимальными для Parcelforce габаритами. А образовавшийся остаток, который не поместился в эту посылку из-за габаритов, отправлен на днях вам в составе отправления из двух посылок 1 + 1.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Кстати, как выяснилось, вы открыли у нас еще один аккаунт, т.к. ваш первый аккаунт забанен за очернительство на этом форуме.

Наверное, новый аккаунт открыт вами потому, что мы так плохо работаем.:shock: Причем новый аккаунт открыт вами в тот же день, когда вы начали эту ветку. Видимо, предвкушали, что вас забанят за измышления и поэтому сразу как только запостили здесь негатив - открыли новый аккаунт у нас. Чтобы дальше продолжать работу. Рачительный вы клиент, однако. Планируете, и действуете "с запасом". Вот собственно все и встало на свои места. :ROFL:

P.S. Второй аккаунт тоже заблокирован.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Непонятно, почему вы теперь вспомнили про посылку EK026332950GB, полученную вами 4 дня назад.

Ваши пожелания по отправке данной посылки:

замечания к отправке:
Нужно объединить любые 2 посылки и отправить мне.
Для инвойса: использованные пластинки (LP's). Стоимость вложения - 70 фунтов.

Что и было нами сделано. Получилась посылка с максимальными для Parcelforce габаритами. А образовавшийся остаток, который не поместился в эту посылку из-за габаритов, отправлен на днях вам в составе отправления из двух посылок 1 + 1
Вы не в теме. Читайте всё с начала.

Кстати, как выяснилось, вы открыли у нас еще один аккаунт, т.к. ваш первый аккаунт забанен за очернительство на этом форуме
Это, наверное, отец регистрировался.
После того, как я получил счет на 3-ю посылку, весом в 11 кг вместо 25 кг.
Он Вам хотел письмо послать с пожеланиями, но я его отговорил.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Это вы читайте все сначала. Тут уже всё всем понятно я думаю.

Это, наверное, отец регистрировался.


Тот самый, который, цитата:

"Разговор по телефону:
Отец: "Колонки в Англии можем купить ? Продавец в Россию не высылает.
Я: "Да, через посредника"
Отец: "Это те, которые мне усилитель пересылали ?"
Я: "Да"
Отец: "Не, не надо"."

После чего сразу пошел к нам на сайт и зарегистрировался. :)
Кстати, для того, чтобы отсылать нам письма, регистрация не требуется.

В общем, удачи вам. Она вам понадобится на нелегком жизненном пути. Больше так не прокалывайтесь.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
И Вам того же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live