• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильное составление жалобы и открытие диспута.

BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Добрый день.
Поделитесь опытом как правильно составлять жалобу и открывать диспут,какие факты необходимы для открытия дуспута и какие доказательства я могу использовать для на.ибольшей эффективности.
Спасибо.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
а ситуацию описать не хочешь? зачем диспут,пришёл-непришёл лот,сколько времени прошло,чем должен был отправить(и трэк ,если есть таковой)...и тд.
иначе ответа не дождёшься.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
...или это вопрос типа "чо делать, ежели чо случиться":)?
тогда разочарую, - универсального рецепта нет.
всё зависит от контекста ситуации, товарищ КИТ абсолютно прав...
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Допустим ясно, что селлер кидала и что мне придет не посылка а конверт - конкретно мой случай - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22452 ,как мне открыть диспут заранее с тем учетом чтобы 100% вернули деньги (ранее упоминалось ,что деньги получать те кто раньше обратились)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
ну ясно!
надо было свой топик и продолжать!!!!

забанили твоего продавца.(ты должен был предупреждение из убея получить) подавай на диспут,скажи,что айтем тобою не получен,продавец молчит(даже не объясняй писал ты ему или нет),твой лот исчез из поля зрения...,и у тебя есть все основания предпологать,что прод-мошенник! (и можешь вставить пару слёзных слов! и дописать в конце: плиз,хелп ми :) )
и всё будет ГУД
 
L

Lefthander

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Юга
Подскажите пожалуйста, можно ли открыть диспут, если продавец отправил айтем не Priority, как заявлялось, а First Class'ом? С даты отправления прошло 35 дней. Если я правильно понял, по прошествии 45-ти дней, диспут открыть нельзя, это так?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Да, по истечении 45 дней диспут открыть нельзя.
Не важно, каким способом он отправил, но лучше не торопиться с диспутом, а подождать 44го дня (вдруг, придёт)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live